Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ViktoriuZ  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Что дает Вам фотография? (...и что даете ей Вы?)
Что дает Вам фотография?
МишелькаДата: Среда, 28.11.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ТЕМЫ :
Что есть фотография?
Что дает она Вам?
Что даете ей Вы?

Эта тема обсуждений. Здесь я не буду приводить мнение общества. Я хочу услышать лично Вас.
Наверно, Вам покажется глупым то, что ребенок задается такими вопросами( да еще и выносит их " на публику") - поверхностными сверху и глубокими внутри. Но мне кажется, что этот вопрос - вопрос всех возрастов. Кто увлекается фото, либо занимается профессионально, кто чувствует картину, для того все, что касается фотографии - интересно.



Некоторые вопросы, входящие в тему : Что дает Вам фотография?
Ощущение свободы?
Самоудовлетворение?
Восхищение?
Любовь?
Удовольствие?
Интерес?
Радость?
Самовыражение?
Что - то еще?
Или Вы просто фотографируете для того, чтобы запечатлеть кусочек жизни?

Некоторые вопросы, входящие в тему : Что Вы даете фотографии?
Вот тут я затрудняюсь с наводящими вопросами..
Может быть
Любовь?
Ненависть? ( или это слишком?)
Гнев?
Радость?
Труд?
...
Также, если Вас заинтересует эта тема, ответьте при желании, пожалуйста, на вопрос :
Как давно Вы занимаетесь фото?


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Четверг, 29.11.2012, 13:19
 
МишелькаДата: Среда, 28.11.2012, 23:58 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Еще нашла. Понравилось. Копирую.

Немного материала из интернета. Что есть фотография? часть 2.
Фотография – это искусство, безграничная среда для творческого потенциала человека. И не столь важно, что вы, дамы и господа, выбираете в своей жизни: будьте творцом фотографии или ее творением, а может тем и другим, самовыражайтесь, старайтесь быть максимально открытыми и искренними как перед объективом фотоаппарата, так и при нажатии кнопки «стоп снято». Делайте свою жизнь искусством, а искусство жизнью…


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Среда, 28.11.2012, 23:58
 
МишелькаДата: Пятница, 30.11.2012, 21:16 | Сообщение # 3
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Никого тема не заинтересовала? wink

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
UtpalaДата: Суббота, 01.12.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Мишелька)
Что есть фотография?
Что дает она Вам?
Что даете ей Вы?

Когда мне было столько же лет сколько и Мишельке wink я была увлечена фотографией другого порядка чем сегодняшняя. У отца был фотоаппарат "Чайка" вряд ли кому то здесь это название знакомо. При фотографировании таким агрегатом все было в руках человека, выдержка и диафрагма выставлялись вручную, то есть понимать нужно было что это такое и как отразится на снимке, мы с отцом любили с этим поиграть. Весь процесс, и фотографирование, и проявка пленки, и проявка фотографий, входил для меня в некий ритуал. Ванна с красной лампой и плотной ставней на окошке, постепенно проявляющийся рисунок на бумаге... Волшебство, в которое я на каждом этапе могла вмешаться. Атмосфера творчества.
Сейчас у меня просто мыльница, просто для памяти. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МишелькаДата: Суббота, 01.12.2012, 15:35 | Сообщение # 5
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Utpala, завидую Вам...Нужно же было чувствовать и любить фотографий, чтобы она получилась хорошая, красивая, затягивающая! А проявление пленки! Это же долгий процесс, но , как чувствуется, такой увлекательный! Эх...
А я вот только видела, как бабушка моя на работе занималась проявкой фотографии. Мне так хотелось попробовать!...
Правда было как - то страшновато..А вдруг испорчу что? biggrin wink
Utpala, спасибо за ответ! За то, что дали одним глазком почувствовать ту атмосферу...
А почему сейчас Вы имеете только мыльницу? ( хотя и на нее можно сделать отличное фото) Не хотите заниматься полупроф. фотографиями? Или это теперь не так интересно для Вас?


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Суббота, 01.12.2012, 15:35
 
UtpalaДата: Суббота, 01.12.2012, 21:38 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Мишелька)
Не хотите заниматься полупроф. фотографиями?

Мне нравился процесс, а он изменился до неузнаваемости. Так что пожалуй скажу нет wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
МишелькаДата: Суббота, 01.12.2012, 21:51 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Utpala, благодарю за мнение. smile
Еще из интернета.
Немного, входящее в тему : Что дает Вам фотография.

Но другая ипостась фотографии напоминает о себе. Грань фотографии не менее прекрасна, потому что именно она позволяет фотографии прорасти в наш реальный мир из иллюзорного. Это те корни, которые не дают фотографии стать всего только еще одним способом реализации внутреннего мира художника, еще одной, механической, «кисточкой», еще одним способом рисования. «Так было» проверяет, насколько в реальном мире могут существовать объекты внутреннего мира фотографа и зрителя. И как эти объекты могут создаваться: через взгляд, ракурс, выбор того самого главного момента, когда жизнь фиксируется в фотографии... На фотографии мы бессмертны, но только в ту долю секунды, которая запечатлена на снимке: «Это мы у моря в … году»… «А здесь Лидочке пять лет…»…. Так на бытовом уровне мы стараемся решить один из самых трудных вопросов – о бессмертии. Это бессмертие действительно существует там: в новом мире, созданном из существующего в момент нажатия на кнопку фотоаппарата. А зритель, вновь и вновь разглядывающий картинку, закрепляет это бессмертие собой, своим восприятием. Барт говорит о смерти реального мира в фотографии… Я бы назвала фотографию – способом рождения… Местом, где появляются миры.
А дальше, если повезет, фотография повернется новой гранью: «так есть». «Так есть» - это когда снятая реальность превращается в образ, в слово, в знак и становится фотографией, узнаваемой и запоминаемой.… Это может случиться с любой фотографией любого жанра, где удачно сольется история и образ, язык и музыка. Когда фотография из очередного кадра превратится в завершенный объект, станет образом и словом и начнет жить своей жизнью, отдельной от создавшего ее фотографа. В этом обманчивая легкость фотографии… Они - «так было», «так могло быть» и «так есть» - это грани одного явления – фотографии. Фотограф пытается изобразить мир или отразить его, а чаще – создать под определенную задачу. Это разные задачи, но фотография – тот способ, где система уравнений со многими неизвестными может быть решена...
Итог:
У человечества до появления фотографии никогда не было такой мощной возможности документального осознания себя, как отдельных личностей, так и всего себя целиком, как через эти семейные альбомы. И не было такого мощного средства создания иной реальности, как фотография.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Суббота, 01.12.2012, 21:52
 
Я_КатеринаДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:08 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2012)

Мои тайчики: Лизавета

Сообщений: 140
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тбилиси,
Профессионально фотографией я не занималась. У меня фотоаппарат старенький Canon 350D(но мне нравится) Фотографирую всё что хочу) А я почти всегда хочу фотографировать)) Как же я это люблю!:)) Стараться сохранить определенный момент на фотографии. Когда смотришь на фото потом и чувства всплывают , воспоминания. Я люблю именно печатные фотографии, когда их можно потрогать(электронные меньше люблю). Для меня фотография - это так сказать зафиксированный(замороженный слово мне не оч нравится), приостановленный какой либо момент жизни , который мы сохраняем навсегда. И не только в голове и сердце, а именно на бумаге. На него можно будет потом посмотреть и прочувствовать. И эта фотография дает эмоции , чувства прошлые или новые( какие именно зависит от самой фотографии) и из списка выше удовольствие. Можно погрузиться в то, что на фотографии. Узнать что то новое и интересное. Я вкладываю в фотографию свое желание, чувство благодарности, какое то неутолимое, бурое желание сохранить то, что я сейчас вижу именно благодаря фотографии.
вот эту свою фотографию я люблю очень :


Жизнь без Кота не та!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Волшебный мир фотографии и фотодизайна » Что дает Вам фотография? (...и что даете ей Вы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP