Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
igla01Дата: Суббота, 17.01.2015, 08:20 | Сообщение # 766
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2015)

Мои тайчики: Цезарь

Сообщений: 55
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
посмотрите МУЛЬТИК  --семейка КРУДС, желательно в 3д----очень простой, хихительный,  но в тоже время многому учит

У собак есть хозяева. У кошек – обслуживающий персонал.



Сообщение отредактировал(а) igla01 - Суббота, 17.01.2015, 08:35
 
igla01Дата: Суббота, 17.01.2015, 08:34 | Сообщение # 767
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2015)

Мои тайчики: Цезарь

Сообщений: 55
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
ну а этот фильм про верность собаки к своему хозяину

ХАТИКО: Самый верный друг ,ну здесь многие плачут.

В Японии на станции Сибуя  стоит памятник этой собаки.

Хатико
Родился пес Хатико в ноябре 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору Хидэсабуро Уэно, который и дал ему имя — Хатико, что в переводе означает «восьмой». Почему именно такое имя? Дело в том, что Хатико стал 8-ой по счету собакой профессора.Хатико рос очень верным псом и всегда и везде следовал за профессором. Пес провожал своего хозяина на работу и точно в срок приходил его встречать на то же место. Такая удивительная преданность этой собаки в будущем всех представителей породы Акита-ину сделает символами преданности и верности.В мае 1925 года от инфаркта умер Хидэсабуро Уэно. Тогда Хатико уже исполнилось полтора года. И он продолжал ждать своего хозяина… Каждый день он приходил на станцию Сибуя, как и раньше, и ждал профессора до самых сумерек. А ночевал Хатико на крыльце своего родного дома, который был наглухо закрыт…Собаку не бросили родственники профессора. Хатико пытались пристроить в знакомые семьи, но, несмотря на это, собака продолжала приходить на станцию и ждать своего хозяина. Работники железнодорожной станции, местные продавцы и просто прохожие, знавшие всю историю, не уставали удивляться этой преданности.На всю Японию Хатико стал известным в 1932 году после выхода в свет газеты с заметкой об этом преданном псе, который уже более 7 лет ждал возвращения своего умершего хозяина. После этого, толпы людей хлынули на железнодорожную станцию Сибуя с целью увидеть вживую этого преданного пса.Так и приходил Хатико, желая встретить своего хозяина, до самой своей смерти. 9 лет верный пес ждал возвращения профессора. День смерти Хатико стал днем траура для всех японцев.В 1934 году собаке был воздвигнут памятник, который в период мировой войны был уничтожен. Металл от памятника пошел на военные нужды. Но жители страны восходящего солнца не забыли своего героя и по окончанию войны восстановили памятник. Сейчас памятник Хатико является излюбленным местом встреч влюбленных пар. А сам Хатико стал для них примером для подражания, символом беззаветной и глубокой преданности.В 1987 году вышла премьера фильма, основанная на событиях 50-летней давности. Фильм это рассказывает о нерушимой любви собаки к человеку. А в этом году вышла американская версия данной киноленты, которая мгновенно покорила сердца сентиментальных зрителей. Сейчас история Хатико стала всемирным достоянием.


У собак есть хозяева. У кошек – обслуживающий персонал.



Сообщение отредактировал(а) igla01 - Суббота, 17.01.2015, 08:51
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:29 | Сообщение # 768
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
igla01, во-первых не более 3 фото в одном сообщении (смотрим Правила форума).
Цитата igla01 ()
потому что они ЧЕЛОВЕЧНЫ----Зелёная миля, это вообще шедевр, а Запах женщины, Человек дождя,
Вообще, задавая вопрос - почему, ждала вашего личного мнения о каждом фильме, который вы рекомендуете посмотреть. Можно краткий анонс, можно даже немного информации (кто снимался, когда, режиссер, жанр и т.п.) cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
JuliaSДата: Суббота, 17.01.2015, 12:37 | Сообщение # 769
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Комедия с Кристианом Клавье

надо будет глянуть, спасибо smile
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Цитата JuliaS ()"Одержимость" Два главных героя - супер актеры! Второй раз смотреть не буду. Страшный фильм. Почти документальный.

Да, сюжет там не слабый... А как снято, да?! Класс, просто класс.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Цитата igla01 ()потому что они ЧЕЛОВЕЧНЫЧто есть, то есть. Но списочек можно продолжать и продолжать 

согласна, продолжать и продолжать )
Цитата Utpala ()
Цитата Котолюб_с_рожденья ()Вполне отвлечься можно. Да. Все смотрела к сожалению.

с комедиями напряженка smile я обычно в таком настроение смотрю что-нибудь необремененное глубокой мыслью, мелодраматичное, немного сказочное... smile Не хотите? "Под солнцем Тосканы" почему-то сейчас вспомнился фильм. Это например smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
JuliaSДата: Суббота, 17.01.2015, 12:39 | Сообщение # 770
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата igla01 ()
ХАТИКО: Самый верный друг ,ну здесь многие плачут.

угу, с ними. Поэтому не смотрела фильм, если честно smile


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.01.2015, 13:06 | Сообщение # 771
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
А как снято, да?! Класс, просто класс.
Да! И снято и сыграно. На пределе возможного!
Цитата igla01 ()
ХАТИКО: Самый верный друг ,ну здесь многие плачут.
 
Цитата JuliaS ()
угу, с ними. Поэтому не смотрела фильм, если честно
Смотрела давно на ДВД. Рыдала, как все. Второй раз тоже смотреть не буду.
Цитата igla01 ()
МУЛЬТИК  --семейка КРУДС
Мне еще "Вверх" с озвучкой Джигарханяна нравится  smile


Наша темка
 
igla01Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:14 | Сообщение # 772
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2015)

Мои тайчики: Цезарь

Сообщений: 55
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Цитата Svetlana1973 ()
igla01, во-первых не более 3 фото в одном сообщении (смотрим Правила форума).
 извините, правила знаю,но ПРОСТИТЕ невозможно здесь 3 фото показать.
У меня ЦЕЗАРЬ как ХАТИКО, я его принёс месячного, няньчил как ребёнка


У собак есть хозяева. У кошек – обслуживающий персонал.



Сообщение отредактировал(а) igla01 - Воскресенье, 18.01.2015, 11:56
 
igla01Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:28 | Сообщение # 773
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2015)

Мои тайчики: Цезарь

Сообщений: 55
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Запах женщины, Человек дождя, Танцы с волками,  Побег из Шоушенка (Фрэнк Дарабонт, 1994), Список Шиндлера (Стивен Спилберг, 1993), Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман, 1975), Гладиатор (Ридли Скотт, 2000),Зелёная миля, Форрест Гамп, Леон, Телохранитель.
Запах женщины
В главных ролях:АЛЬ ПАЧИНО



Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты.

Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.
Человек дождя
фильм, драма. История страдающего савантизмом Рэймонда и его циничного брата Чарльза Бэббита заслужила в основном положительные отклики влиятельных американских критиков 4 премии Оскар Золотой ГЛОБУС и Золотой медведь Берлинского кинофестиваля.
«Танцующий с волками» отмечен самыми престижными премиями и вошёл в золотой фонд мирового кинематографа. На 63-й церемонии вручения премии Оскар, состоявшейся 25 марта 1991 года в Лос-Анджелесе (США), фильм был номинирован в двенадцати категориях, семь из которых он выиграл. Фильм выиграл самую престижную номинацию и был признан лучшим фильмом 1990 года.Ке́вин Майкл Ко́стнер

Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман Джек Николсон
Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, а некоторые — даже сознательно пришли в лечебницу, прячась от пугающего внешнего мира. И решается на бунт. В одиночку.

Зеленая миля 
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…


У собак есть хозяева. У кошек – обслуживающий персонал.



Сообщение отредактировал(а) igla01 - Суббота, 17.01.2015, 14:34
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 17.01.2015, 15:21 | Сообщение # 774
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Все смотрела к сожалению.
Проблема вечная...
Цитата Utpala ()
действительно надо посмотреть что-то индийское
Да, я года два назад весь год почти только индийское смотрела. Даже ремейк "Крика" с песнями и танцами и главной героиней с русским именем Таня. Завораживающее зрелище, лучше чем оригинал, по-моему  biggrin


Наша темка
 
leo17Дата: Суббота, 17.01.2015, 17:56 | Сообщение # 775
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Да, я года два назад весь год почти только индийское смотрела.


Герой! Я с трудом что то нахожу приемлемое для просмотра... Но ради того, что бы не забыть язык смотрю.
Хотя есть достойные фильмы, как новые, так и времен 70-х(так называемое "социальное" кино с великолепными актерами).
Посоветовала бы какие, но не знаю, как они называются в русском варианте, прямой перевод не поможет.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
"Никогда не говори никогда"


Хватило только на первую часть. Дальше пошло уже из серии" богатые дамочки тоже плачут"

Цитата JuliaS ()
Географ глобус пропил


Цитата JuliaS ()
Ощущения после фильма сильные и... тоскливые что ли.


Тоскливо - вот это верно! И это ощущение великолепно передано в фильме. Я сначала книгу читала(точнее, слушала, стараюсь не терять время по дороге на работу и домой). Конечно, книга более полная, более объемная, что ли. Но фильм ничуть не хуже, просто понятно, что вместить в полутарочасовой фильм всю книгу невозможно.

Вчера смотрели "Левиафан". Очень неоднозначное отношение и ощущение. Снят прекрасно, актеры великолепны, вроде бы злободневная тема. Но фильм то так и показывают только на западе, там он награды за наградой получает. Еще раз убеждаясь, что в России вот такой ужас повсеместно.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Суббота, 17.01.2015, 18:07 | Сообщение # 776
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
"Под солнцем Тосканы" почему-то сейчас вспомнился фильм.

Что-то не помню такой. Спасибо, посмотрю.

Цитата igla01 ()
невозможно здесь 3 фото показать.

Лишние под спойлер и вся недолга wink

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Даже ремейк "Крика" с песнями и танцами и главной героиней с русским именем Таня.

Ух ты! Вот эту ерунду хочу! Крик сам по себе смешной а индийский вообще представляю себе...
А как называется?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 17.01.2015, 19:09 | Сообщение # 777
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
не знаю, как они называются в русском варианте

На кинопоиске по первому названию можно искать

Цитата leo17 ()
Еще раз убеждаясь, что в России вот такой ужас повсеместно.

У французов другое мнение
Французские журналисты отправились на место съемок «Левиафана» и были обескуражены. Французские журналисты из издания Telerama отправились в Мурманскую область, на место съемок фильма С. Звягинцева «Левиафан». Как сообщает издание, после просмотра ленты, снятой, кстати, при поддержке министерства культуры РФ, журналисты «ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза». Для этого команда Telerama выдвинулась в город Кировск, Мурманской области, чтобы «увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме». Однако картина реальной российской провинции поразила французов «Всё получилось не так, как мы ожидали», - пишут журналисты, - «Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера». Осмотрев город, французы отметили, что фильм Звягинцева имеет мало общего с действительностью: «Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору».
http://www.novorosinform.org/news/id/20118

Вот так и создается имидж России руками "патриотов". Кстати в первоисточнике история амерканская.



Вот так легко стрелочки переводятся.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 17.01.2015, 19:12
 
leo17Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:31 | Сообщение # 778
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Utpala ()
У французов другое мнение


НУ хоть кто то не поверил. И даже честно написал!

Цитата Utpala ()
На кинопоиске по первому названию можно искать


Надо посмотреть, я же всегда только непереводной вариант качаю, с какого то филиппинского что ли сайта.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
UtpalaДата: Суббота, 17.01.2015, 19:55 | Сообщение # 779
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
НУ хоть кто то не поверил. И даже честно написал!

А все остальные поверили. Вот я как чувствовала что фильм этот не надо смотреть - только расстраиваться.

Цитата leo17 ()
с какого то филиппинского что ли сайта.

Во как! А на каком языке фильмы?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:35 | Сообщение # 780
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Utpala ()
Во как! А на каком языке фильмы?


На хинди, конечно же))) Я же их и смотрю, что бы язык хоть не забыть...Обидно будет, все таки столько лет на нем только и говорила, училась. Но сейчас говорить не с кем, вот и забывается потихоньку. Фильмы очень помогают, вот только хороших немного, и времени и их смотреть нет.

Вот,кстати, для примера те, 70-х и 80-х, парочка. "Рыночная площадь"(Mandi) и "Трудная роль"(Bhumika) Одна из лучших актрис индийского кино, Смита Патиль. Жаль, умерла совсем молодой...В "Рыночной площади" еще одна великолепная актриса, Шабана Азми. Я по их фильмографии отобрала все фильмы(не российский вариант, у нас в основном фильмы с ними обычные, песни-пляски, такие я не люблю), какие то уже смотрела , но с удовольствием пересматриваю, какие то новые(ШАбана до сих пор снимается). Они обе талантливые актрисы.
Еще можно посмотреть фильмы режиссера Миры Найар.

Вот смотрю список фильмов на русском, по переводу даже понять не могу, что за фильмы. Открывать каждый - нет времени.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Суббота, 17.01.2015, 20:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 13.05.2024 13:33
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP