Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Обсуждаем, советуем фильмы
UtpalaДата: Четверг, 05.03.2015, 17:48 | Сообщение # 811
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
боже какая чушь tongue а смешно только в одном месте, где он из-под снега вылез biggrin

Цитата leo17 ()
Ну маму ей вряд ли переплюнуть удастся. )))

Да и папу тоже, папу вообще ни один его ребенок из трех снимающихся пока не переплюнул biggrin

Кстати название фильма опять как-то странно перевели "Скажи что-нибудь" К чему это? И разве Kucch To Hai так переводится???


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 05.03.2015, 17:56
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 07.03.2015, 15:42 | Сообщение # 812
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
чушь
ну, ужастики не могут быть высоколобым кино. По мне, так танцевальные номера приятно разнообразят этот жанр, помогая относиться к нему именно так: не серьезно. Нет ничего хуже серьезного ужастика. Это уже патологией режиссера попахивает  wink
Например, обожаю ч/б фильм Поланского, где метр с учеником приезжают в деревеньку, чтобы уничтожить вампиров, всех-всех уничтожили и с чувством выполненного долга уезжают. При этом ученик укушен и скоро обратится...


Наша темка
 
UtpalaДата: Суббота, 07.03.2015, 19:20 | Сообщение # 813
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Нет ничего хуже серьезного ужастика.

Чем серьезней создатель относится к маразматическому сюжету тем смешней. Я обычно впокатушку над ужастиками, например последний раз очень смеялась над фильмом если не ошибаюсь "Пункт назначения" называется, там несколько человек избежали смерти и она потом из фильма в фильм за ними гонялась. Явно переборщили с мясом и кровищей, и порой настолько маразматическим способом убивали, что сдержаться было невозможно. biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Суббота, 07.03.2015, 19:44 | Сообщение # 814
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А менясегодня на иранское кино потянуло, выбрала методом тыка 2 фильма и как оказалось "Крик муравьев" снял отец а "Будда рухнул от стыда" дочь.

"Я убийца потому что я иду - господь, убери с моей дороги муравьев!" Супруги путешествуют по Индии в поисках чуда, жена хочет найти подтверждение своей вере в чудо, а муж хочет убедить себя что оно существует вопреки неверию. Филосовский фильм с символизмом и мудрствованиями разбавленными здоровой иронией. Вполне можно посмотреть при соответствующем настроении.

Второй фильм мне больше понравился. Дети хорошо играют и визуально неплохоо снято, и сюжет интересней. Фильм о том что дети и их игры - отражение взрослого мира. О том что уже в детстве есть толпа и есть личность. Девочка живет в развалинах статуи Будды и хочет учиться. Но путь к школе лежит через территорию на которой идет игра, мальчишки весь день самозабвенно то берут заложников как талибы то расстреливают подозреваемых как американцы. Но это не ужастик и не боевик. В этой истории никто не пострадал кроме так трудно добытой тетради - дети всего лишь играли. Но мне хотелось чтоб финал "Умри и ты свободна!" был другим.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Суббота, 07.03.2015, 21:11
 
JuliaSДата: Пятница, 13.03.2015, 14:31 | Сообщение # 815
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Цитата anirina80 ()
Основан на реальных событиях.
я смотрела.

мне "Игра в имитацию" понравился. Смотреть интересно, развитие сюжета хорошее, "держит" зрителя, сама история очень интересная, и личность героя очень интересная и достойная, и еще Бенедикт Камбербэтч! Всё-таки обалденный актер, браво!
Ну есть в фильме несколько любимых ходов Голливуда, как всегда лишних, ну да и ладно.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Мне не понравилось, что судя по фильму всеми нашими победами во второй мировой мы обязаны исключительно английской разведке

хм, я такого не увидела. честно.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Значит, ничего особенного?

не знаю, написала здесь слова знакомой, я сама не смотрела
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Старший актер (дирижер-садист) из "Одержимости" Оскар получил 

Да! Круто! Еще я была приятно удивлена, что столько номинаций было у фильма, всё-таки Академия не всегда "слепая" .


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 13.03.2015, 21:05 | Сообщение # 816
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
такого не увидела. честно.
До конца смотрели? Это там в конце  dry
Цитата JuliaS ()
Всё-таки обалденный актер, браво!
Это да, только из-за него с Найтли смотреть стала.
Цитата JuliaS ()
приятно удивлена, что столько номинаций было у фильма, всё-таки Академия не всегда "слепая" .
Ну так и в самом деле фильм впечатляет   
Но второй раз смотреть все же не стану


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Пятница, 13.03.2015, 21:06
 
JuliaSДата: Пятница, 13.03.2015, 22:24 | Сообщение # 817
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Смотрела до конца, да. Не понравилось что говорят в финале за кадром? Что расшифровка помогла победить? Так это так и есть, очень помогла. Впрочем, дословно не помню, помню, что слова не смутили

Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Суббота, 14.03.2015, 19:54 | Сообщение # 818
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
Не понравилось что говорят в финале за кадром? Что расшифровка помогла победить?
Я этого не писала.
Не хочется переходить к обсуждению этого фильма с хорошими актерами, но исторической правды там ни на грош. И плевать бы на это, не в первой, если бы не прозвучавшая в нем фраза: "Фильм основан на реальных событиях". 2ю мировую не Британия выиграла, и больше: без нее даже бы справились.
Ну да Бог с ней, с "Игрой"-то, все равно снято стильно и актеры (даже на самых маленьких ролях) с поставленной перед ними задачей справились отлично!


Наша темка
 
anirina80Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:44 | Сообщение # 819
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Глупо сейчас перебрасывать всю свою нетерпимость к прочим...на других...Фильм хороший, в отличие от " 50 оттенков серого"...такой бредятины я со времен "9 с половиной недель не видела")))




“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
UtpalaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:21 | Сообщение # 820
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
исторической правды там ни на грош

Во время такого острого противостояния какой правды вы хотите? Мы уже не освободители а захватчики, то ли еще будет. Не принимайте близко к сердцу, во все времена кто победит тот и будет прав.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:02 | Сообщение # 821
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Во время такого острого противостояния какой правды вы хотите?
Но ведь и никто не заставит меня смотреть на историю ИХ глазами, не так ли? В этом я пока еще вольна.
Поэтому и отделяю в фильме то, что нравится от того, с чем не согласна. Впрочем, как любой зритель, не больше и не меньше 


Наша темка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:04 | Сообщение # 822
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
никто не заставит меня смотреть на историю ИХ глазами, не так ли?

Так. А я поглядываю иногда чтоб понимать что людям на уши вешают.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:55 | Сообщение # 823
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
чтоб понимать
Вот как раз для этого и приходится СВОИМИ смотреть  wink


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:13 | Сообщение # 824
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, в итоге получается противоречивое впечатление. То есть понимаешь, что сценарий заказной, тут тебе и нивелирование роли в победе над фашизмом других стран (не Британии), и идеализация образа главного героя (безобидный никем не понятый гений-чудак), и преувеличение роли одного человека в деле взлома Инигмы и нынче модная и законодательно установленная на Западе политкорректность к гомосексуалистам.
А с другой стороны смотришь на то, как актеры талантливо играют, как оператор хорошо сработал, как режиссер бережно отнесся к подбору вещей той эпохи, ну и к поискам натуры. И т.д. и т.п. Вот и делаешь вывод, что по чуждой тебе идеи талантливо снят фильм.
У меня такое же чувство было после просмотра Царя. Было отвратительно, что из 150 черт характера Ивана Грозного и его огромной роли в становлении и развитии государства были взяты две черты (мания преследования и склонность к садизму) и одно дело (опричнина), доведены до гротеска и вывалены на зрителя.
И при этом восхищаешься гениальной игрой Мамонова и Янковского в рамках заданных им ролей и понимаешь, что как раз через эту гениальную игру многие не особо интересующиеся историей родного края и будут делать выводы о роли этих государственных деятелей (особенно Ивана Васильевича).


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Воскресенье, 15.03.2015, 16:14
 
UtpalaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:49 | Сообщение # 825
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
как актеры талантливо играют, как оператор хорошо сработал, как режиссер бережно отнесся к подбору вещей той эпохи, ну и к поискам натуры. И т.д. и т.п

Неталантливым фильмом людей не убедишь wink Но не все талантливые люди готовы работать агитаторами, хотя и не все это понимают с другой стороны. Да и сторона их западная, противоположная нам. Тут много аспектов. Они тоже хотят своей родиной гордиться и готовы на мифотворчество ради этого - опять же не все. Люди то разные везде и даже в США не все слепо верят в величие и безгрешность США. А уж голливуд по мифотворчеству впереди планеты всей.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Обсуждаем, советуем фильмы (пишите какое кино вам понравилось, почему стоит посмотреть)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Еженедельные конкурсы рут... 09.05.2024 09:51
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP