Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Кошка упала с 9го этажа
Кошка упала с 9го этажа
ketededДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:29 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2012)

Мои тайчики: Сонэтта(соня)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ООО это в первую очередь...)Спасибо вам за подержку..
 
lilysimaverДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:44 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
сочувствую -плачу ,......вам всего хорошего
 
vika1965Дата: Понедельник, 12.03.2012, 22:05 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
Сочувствую Вам, а маленький котеночек и новые заботы о нем помогут пережить несчастье. Держитесь.

МОЙ КОТ ЮТИК
 
ketededДата: Вторник, 13.03.2012, 12:59 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2012)

Мои тайчики: Сонэтта(соня)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
спасибо вам sad
 
ketededДата: Вторник, 13.03.2012, 15:11 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2012)

Мои тайчики: Сонэтта(соня)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Моя девочка красивая!!!Пусть ей сейчас будет хорошо!!!!Люблю её очень
 
lilysimaverДата: Вторник, 13.03.2012, 17:10 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
знаете однажды я подобрала из коробки котенка простого и вскармливала его из пипетки ,тогда небыло своих деток .... он стал мне сыном ,и когда он подрос стал метить мама моя приняла решение сделать ему операцию пока нас нет дома ,вызвала на дом специалиста и его кострировали ,не обьяснили ей толком ничего ,придя домой мы видели жалкую картину ,коту становилось все хуже и хуже ,отец нас просто уничтожел словестно с мамой ,какие мы сякие ,врач сказал воспаление легких былло ,калоли глюкозу ,да не тот процент в суматохе забыли разбавить до нужного и он умер у меня на руках ,прошло много лет ,но когда я вчера прочитала вашу страничку ,боль утраты просто пронзила мое сердце, как я кричала в слух чтоб он не покидал меня ,поддержали конечно друзья в доме была тишина ,никто не хотел говорить ,а я просто не могла находиться там, пока не взяла другого ,забота о маленьком чуде помогло мне забыться - но не забыть он всегда будет у меня в сердце мой сыно к
 
lilysimaverДата: Вторник, 13.03.2012, 17:13 | Сообщение # 37
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
от падений никто не застрахован ,у меня и лоджия и сетки были на окнах ,но кот просто шустряк был выпал ночью с 4 этажа полез за мухой наверно по сетке и упал ,искали и ночью и днем и в подвале ,так рвался на волю ,что не удержали ,так как не нашли мысль что ему где то лутше помогает ,кошечку теперь возим к ковалеру ,как то не срастаеться у меня с котиками ,вот ...простите если навиваю грустную тему на всех ,никому не говорила об этом,у вас все будет хорошо ,мы вас понимаем и сочувствуем ,а кошечка ваша прелесть

Сообщение отредактировал(а) lilysimaver - Вторник, 13.03.2012, 17:15
 
ketededДата: Вторник, 13.03.2012, 17:27 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2012)

Мои тайчики: Сонэтта(соня)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо вам!!!!
Как же все таки больно когда любимые животинки нас покидают!!!Это просто ужасно!!!!

Я ее точно не когда не забуду,она у меня золотая кошечка,умная и красивая!!!!
 
lilysimaverДата: Вторник, 13.03.2012, 19:55 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
На усыпление 4 "сиамские" кошки. тема есть на сайте

Сообщение отредактировал(а) lilysimaver - Вторник, 13.03.2012, 19:55
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 13.03.2012, 22:25 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Только не рядом wink .
keteded, К сожалению несчастья случаются, очень Вам сочувствую. Когда ушла на радугу наша Сильвушка, месяц все рыдали, и мужчины мои. Утешить нас смогла толька Зюняшка, лишь с ее появлением стало легче. Хоть на могилку все равно ездим, если дорога позволяет. Смерть моей любимицы сделала из меня перестраховщицу, да и каждый миг с Зюняхой стараюсь ценить как последний, и люблю ее вдвойне, еще и за ту, которой больше нет.
Выводы я думаю, Вы уже сделали. Перечитайте еще раз, какие опасности могут подстерегать котенка, обезопасьте дом. И присмотритесь, может на какого котейку и екнет сердца, может в Вашем городе есть приют или волонтеры помогающие животным, и тогда поможете Вы и Вам помогут.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
lubov_hДата: Четверг, 31.05.2012, 17:29 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.05.2012)

Мои тайчики: Вегас

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
23.05.2012 г.(пт) в 20-30 кот упал с 7-го этажа на асфальт, коту 1,5 года. Состояние кота: кровь из носа, расширенные зрачки, резкое дыхание. Сразу через 30 мин отвезли на ул.Ветеренарную. Врач сделал несколько уколов: противошоковое, кровоостанавливающий, обезболивающий. Сказал завтра нужно отвести на рентген по адресу ул.Дачная, 13а (КОТ МАТРОСКИН). 24.05 (сб) к 10-00 привезли кота по указанному адресу, в клинике работал 1-ин врач, была очередь, все сидели с незначительными болезнями (насморк, прививка, стерилизация и т.п.) Отсидели очередь через 1 час зашли к врачу (кот лежал в коробке, не двигался, дышал тяжело).
Врач сделала рентген грудной клетки и брюшной полости. По результатам рентгена поставлен диагноз: пневматорекс, наличие жидкости в брюшной полости (подозрение на разрыв мочевого пузыря). Прописала 3 укола 2 раза в день: этамзилат, травматин, гамавит. Мы были записаны на узи в 13-30 (успевали) врач сказала, что узи делать не надо, зачем мучить кота, если до понедельника доживет, то приезжайте будем лечить. Мы поехали домой, купили лекарства сделали уколы. В этот же вечер в 18-00 посмотрели состояние кота не меняется, дыхание тяжелое, не ест, ни пьет, в туалет не ходил за сутки ни разу, ходит мало, подгибает заднюю ногу, нос белый, уши белые, в общем хреново коту и лекарства выписанные врачем не помогают. Я стала сидеть в нете смотреть похожие симптомы, наткнулась на отзыв о клинике "КОТ МАТРОСКИН", отзыв оказался негативным, плюс у нас мама врач и она удивилась, что диагноз поставили, а лечение не сделали (ведь это лечится сразу при обнаружении). Мы решили позвонить в НЕОТЛОЖКУ и вызвать врача на дом.
Через час приехала неотложка, посмотрели кота, сказали состояние критическое, надо что-то делать... дали мочегонное, кот сходил в туалет, потом сам попил воды, выяснили, что мочевой пузырь в порядке, разрывов нет. Дальше сказали, почему не сделали узи? Мы сказали, что врач сказала не делать, назначили узи на следующее утро (если кот доживет до утра), т.к. температура была 35,5 (это очень низкая температура). Также врачи сделали интенсивную терапию: поставили капельницу, ввели котектер, ввели несколько лекарств (мы ушли в др комнату, т.к. смотреть на страдающее животное было тяжело). Далее мы обсудили состояние кота и договорились об утренней встрече. После уезда врачей, коту стало намного легче. Он еще сходил в туалет по маленькому, дыхание стало легче, иногда сам пил воду. Думали до утра не доживет.
Утром 25.05. в 9-00 кот жив, даже видно, что чувствует себя лучше, реагирует на звуки, ведет себя активнее. Приехали на узи, врач увидела улучшения кота (уши порозовели, температура тела 37,6,общее состояние кота стало лучше. Узи показало, что внутренние органы впорядке, мочевой пузырь внорме, сердце норм, ушиб почек (слегка увеличенные), в брюшной полости есть жидкость (скорее всего кровь, т.к. при ушибе возможно порвался сосуд), но кровотечение остановлено. Врач сказала сделать рентген брюшной полости в 2 проекции и рентген туловища, проверить кости. Мы поехали сделали рентген. В итоге выяснилось, что у кота ни одна кость не сломана, что кровотечение остановлено, легкие выправились, кот дышит лучше, в груди есть сгустки крови, но их можно вывести амбулаторно. Решили не делать отсос крови, решили лечить амбулаторно. Назначили капельницу 5 дней (2 раза в день) (метрогил, цефазолин, р-р рингера, этамзилат, эуфелин, милдронат, мексидол, фуросемид). Сегодня уже 3-ий день как мы делаем коту капельницу и вводим лекарства внутривенно. Коту сегодня утром стало лучше чем вчера, ходит быстрее, даже встретил с работы, пьет, ходит в туалет по маленькому, кормим его насильно 4 раза в день детским питанием тема, т.к. был удар головой, и ему больно есть самостоятельно, т.к. небушко синее. В среду 30.05 пойдем к врачу, сделаем повторный рентген. Надеемся, что наш малыш поправится, ведь результаты положительные, хотя глаза большие все еще... Вывод: кот дожил до понедельника и даже стал лучше себя чувствовать, но не благодаря врачам клиники КОТ МАТРОСКИН! Если коту не помогает, значит его неправильно лечат, а также нужно делать обязательно и рентген и узи сразу после падения, чтобы успеть предотвратить внутреннее кровотечение, если поставили диагноз, значит сразу надо лечить. Нужно мнение нескольких врачей по ситуации иначе не понять какой врач действительно лечит Вашего кота, а какой забивает на него и его состояние. Рекомендую обращаться в НЕОТЛОЖКУ - 4280894 врач Чернова Юля. Спасибо большое, что хотите вылечить нашего кота!
Сегодня 31.05 котик выздоравливает. Начал вести себя привычнее, ходит в туалет, пьет, спит. Самое опасное уже позади. Сегодня сняли катетер с лапы. Очень рады, что он выжил! В выхи поедем сетку на окна покупать. До сих пор думаю, если бы не обратились к другому врачу, у кота бы был летальный исход.
Хочу поделиться своей историей, надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт...
 
aly77Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:44 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Рада за Вас,что у Вас котик поправляется!
Скорейшего ему выздоровления!
 
lilysimaverДата: Четверг, 31.05.2012, 22:03 | Сообщение # 43
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.12.2011)

Мои тайчики: лилуся

Сообщений: 439
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: ярославль,
да присоединяюсь
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Кошка упала с 9го этажа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP