Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Добро пожаловать к Сэру Генри. (ушёл на радугу 15.07.12...)
Добро пожаловать к Сэру Генри.
ChuchiДата: Среда, 16.05.2012, 21:19 | Сообщение # 106
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Gerulya)
Сегодня сэр Генри встретился со своей новой мамой!!!

Ураааааааааа!!!!!! Наконец-то эта встреча состоялась!!!!! Я так жалею, что не смогла приехать, надеюсь Галина не обидится на меня..... Я очень переживаю, как пройдёт их знакомство дома, как кошечка его примет.... Надеюсь, всё будет хорошо. Будем ждать новостей от Галины!!!! happy
Quote (Gerulya)
Не загружаются фотки на яндексе..

попробуй через радикал smile


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Среда, 16.05.2012, 23:59 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Троекратное УРА!!! Плюшечке и сэру Генри!


Наша темка
 
СонечкоДата: Четверг, 17.05.2012, 01:09 | Сообщение # 108
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Плюшечка,дай Вам Бог здоровья за вашу доброту!Вы удивительная женщина с большим сердцем.Как там Генри в новой обстановке?

Живущая в городе,где счастье есть!
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 17.05.2012, 05:52 | Сообщение # 109
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Ой, народ, даже не знаю, с чего начать!!!
Познакомились мы с Сэором Генри 15-го, я была на передержке у Юли. Как там здорово, чистота, киски все упитанные, шерстка блестит у всех, такие любопытные и жаждущие любви существа... Знакомство прошло нормально, Генри даже начал рычать на кисок, которые подходили ко мне ласкаться в то время, когда он был у меня на коленях))) Сразу смекнул, что это именно его усыновляют!
Ну а теперь о главном. Смиренный и низкий поклон Ляле - она через сто пять пробок приехала и привезла Сэра Генри в полном походном обмундировании и добром здравии, и еще часа полтора ждала, пока мы там закончим все дела и будем готовы отправится в Курск. Ребята, такого адекватного кота я ее в жизни своей не встречала!!! Это просто сокровище. Мало того, что он ехал через пол-Москвы и ждал на солнцепеке, так он в пути был просто ангелом: сразу дал погладиться, километров через 10 даже пузик подставил, глазик дал протереть как следует, а потом просто улегся поудобнее и заснул!!!! Когда мы остановились подзаправиться и перекусить, то я увидела в овражке хорошую травку-осочку, которую Плюха зело обожает. Сорвала пару былинок и предложила Сэру Генри. Он их слопал, как здрасьте. Пошла нарвала целый пук - начал жевать, точно маленькая коровка из сказки))) Совсем как покойный мой Маркизушка... Тут во мне такая любовь пробудилась - описать не могу! Короче, дорогу он пережил абсолютно спокойно, пеленочка так и осталась сухая))) А у меня в переноске есть наверху такой люк, кошачья голова вполне проходит. Так этот друг выставил мордасик, ну точно танкист, и познакомился с моими спутниками. Посему и был угощен колбаской и с удовольствием кусочек отведал))) В Курск приехали в час ночи, а в полвторого уже распаковывались у меня дома. Мадам Плюхерия Бенционовна сразу не въехала в ситуацию, удовольствовалась моим поцелуйчиком и осталась у мамы в комнате. А я дала Генри свободу передвижения. Он зашел в туалет,обнюхал горшок, потом отправился прямо на кухню к Плюшиной пустой тарелке. Я быстренько сделала ему кашку-малашку геркулес с пикшей, и он с удовольствием съел с 3-х заходов почти всю порцуху (изрядную). Тут, видимо, до Плюши дошло, что в доме что-то не так, и она стала ныть, чтобы ее мама выпустила. Пришлось отнести ее в свою комнату и там прикрыть. Сэру же я принесла на пол такую пуховую подушечку 60х40, чтобы он прилег. Однако хлопец резво вскочил на табуреточку (тоже с подушечкой) и предался отдыху. Ну, думаю, пора Плюху представлять. Принесла ее на руках, крепко держа за все лапы. Она вначале издала некое подобие рычания, а потом сошла с рук и спокойно уселась напртив Генри и стала его разглядывать. Так они и сидели бы, да я спать захотела. Отнесла Плюшу к себе, и принесла Генри. Плюша села на мою постель, а Генри я посадила в глубокое кресло, которое Плюша не любит. И тут произошло следующее: эта мадам молнией метнулась к креслу, распушив хвост, завопила как дикий осел и столкнула бедного парня с кресла. И это не все: он бросился удирать на кухню, а она за ним - хвост трубой, из глазьев молнии - жуть! Мудрый Генри залез под стол и спрятался за казаном для плова. Я же изловила эту лохматую стервочку и опять закрыла в комнате. И села за компьютер. В настоящее время Генри спит на подушечке под кухонным столом, а мадам - под креслом в моей комнате. Завтра хочу отпроситься с работы - сильно 15-го утром простудилась, когда в Москву приехала - и пойдем в лазарет с обоими, Плюше надо укол, и Генри глазик полечим, все-таки он гноится. Промыла чаем несколько раз - он поблагодарил. Имеются также фильмики и фотки, но их выложу завтра.
Спасибо и низкий поклон Яне (Gerulya) , она провела со мной полдня, встречала Лялю, потом ждала нас вместе с Лялей и Генри, несмотря на то, что ее супруг с маленьким ребенком уже нагулялись в Зоопарке до изнеможения. Спасибо тебе, Яночка, за твое присутствие и за все-все-все!!!
Chuchi, ну как можно на Вас обидеться???!!! Вы всем сердцем были с нами и сопереживали, и поэтому Вам огромное спасибо и поклон!!!
Ну вот, уже глаза совсем закрылись. Пойду еще к Сэру Генри на кухоньку схожу, да и прилягу... солнце уже высоко...


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Elena1975Дата: Четверг, 17.05.2012, 08:24 | Сообщение # 110
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Галина, удачи Вам, Плюше и сэру Генри!

В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота
 
leo17Дата: Четверг, 17.05.2012, 09:05 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Плюшечка, замиранием сердца читала ваш пост!
Как здорово,что Генри теперь у вас дома, после всех переживаний.
Теперь осталось, что бы Плюшечка приняла Сэра Генри. Ее тоже надо приласкать, побольше внимания ей, что бы она не думала,что ее променяли на нового жильца.
Ждем фото и новых рассказов!
Спасибо всем огромное ,кто принял участие в судьбе Генри!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 17.05.2012, 09:55 | Сообщение # 112
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Кисоньки, огромной всем Вам спасибо за поддержку! Мы тоже надеемся, что все придет в норму.
Спали в итоге так: Генри со мной в постели, а Плюшечка у мамы. Полчаса назад она потребовала завтрак, который и был изготовлен, на двоих, естественно.
Сейчас была кормежка: Плюша ела на своем месте на кухне, а Генри сам взгромоздился там же на подоконник, и поклевал маленько. Думаю, что он кушать хочет, но не может, потому что еще ни разу не сходил в туалет нипокакому. Хотя горшок идентифицировал однозначно. Думаю, что дело в отсутствии наполнителя - у меня все ходят просто на сеточку. Ему же, наверное, придется первое время подсыпать.
Теперь поменяла их местами: Плюшечка на моей постели, чтобы не помышляла об утрате любви и авторитета среди меня, а Сэр Генри перебрался с тарелочкой на пол и сидит там.
С работы отпросилась, сейчас поедем в клинику. После чайных промываний глазик у Генрика меньше гноится, но веки очень отечные. А я продыхнуть не могу)))(но последнее-мелочь).
Мама в полушоковом состоянии, но не шумит и нас не гонит, тоже переживает о примирении братца Генрика с сестричкой Плюшечкой))) К сожалению, совместного фото сделать пока невозможно))) хихи
Держите за нас ффостики!!!!!


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ChuchiДата: Четверг, 17.05.2012, 14:49 | Сообщение # 113
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Галиночка, я тоже читала Ваш рассказ на одном дыхании с замиранием сердца!!!!! smile Очень рада за Генри, что вёл себя достойно! Он всегда при встречах со мной тоже был хорошим мальчиком, не сомневалась, что он настоящий Джентльмен! smile Надеюсь сейчас ему Плюшечка расскажет правила жизни в Вашем доме, обсудят кто у них главный и будет всё хорошо!!!!! Мы все будем ждать подробностей их бытия!!! smile
Quote (Плюшечка)
С работы отпросилась, сейчас поедем в клинику.

Плюшечка, как самочувствие Ваше и котеек? Как дела у сэра Генри с глазиком?


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 17.05.2012, 17:09 | Сообщение # 114
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Chuchi, у Плюши-то все по плану. А вот за Генри надо держать не только хвостики, но и все остальное. Он хорошо кушал, пил, но так ни разу и не сходил в туалет. В клинике покапали маленько, и пора бы уже, но-... Глазик на 15.00 был очень отечный, верхнее веко вообще не поднималось, и гной лился рекой. После укола антибиотика прошло вот всего-то 2 часа, но вид уже лучше, нет такого обильного истечения, и он приподнимает верхнее веко и косит на меня лиловым глазом. От еды сейчас отказывается от всякой. Вот лежит сейчас на моей постели умывается. Ну а если кися умывается - есть масса причин для оптимизма. Конечно, он еще пребывает в стрессе, нужен уход, ласка и время. Первое и второе присутствуют, а по поводу третьего будем репу чесать. Еще капли в глазки Нормакс. Дался капнуть.
По приходе из клиники Генри пошел под кухонный стол в уголок и начал умываться. Пышная особа пришла, попила водички, поглядела, где он сидит, пошипела и порычала, но все это пианиссимо. Видимо, она сочла, что лучше сдержать свои эмоции, и так осторожненько, с оглядкой удалилась к маме,где и возлегла на стол, чтобы быть заметной. Ну я не забываю ее целовать и говорить, что они оба для меня самые любимые. Вот такие дела. Генри назначили визит к доктору в субботу в 8.00.Но сли к вечеру не пописает-буду устраивать аврал. Сейчас буду выгружать фотки. Chuchi,


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
ChuchiДата: Четверг, 17.05.2012, 17:20 | Сообщение # 115
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
Quote (Плюшечка)
Глазик на 15.00 был очень отечный, верхнее веко вообще не поднималось, и гной лился рекой. После укола антибиотика прошло вот всего-то 2 часа, но вид уже лучше, нет такого обильного истечения, и он приподнимает верхнее веко и косит на меня лиловым глазом.

Похоже на конъюнктивит..... sad Скорее всего Генри подстыл где-то..... А доктор сказала какие-нибудь предположения?
Quote (Плюшечка)
Он хорошо кушал, пил, но так ни разу и не сходил в туалет. В клинике покапали маленько, и пора бы уже, но-...

Я думаю дело в нполнителе.... Может ему насыпать немного..... КУпите самого простого наполнителя маленький пакетик, возможно ему неуютно пока в такой лоточек ходить.... ?! sad
Quote (Плюшечка)
можно я Вам по электронке перешлю,

Да конечно, я всё выложу..


Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
GerulyaДата: Четверг, 17.05.2012, 17:27 | Сообщение # 116
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Что же с Генри то??? Что сказал доктор? Почему глазик гноится? Какие могут быть причины???
Ну, а то, что он не ходит в туалет, могут быть разные причины.... Отсутствие наполнителя, запах Плюши... Когда я принесла домой Чучу, она два дня не ходила в туалет. А потом надула такую лужу!!! Может Генри надо отдельный горшок???
Галина, мои кошки ходят в прессованный еловый наполнитель. Это недорого и без запаха.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 17.05.2012, 17:29 | Сообщение # 117
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Quote (Chuchi)
Может ему насыпать немного...
еще в 12 часов сбегала и принесла. не гелевый, но нормальный, у моей сестры кися от него балдеет. Но он его даже лапкой не потрогал... И горшок новый купила, с высокими бортами, дорогой и красивый. Доктор сказал, что почечки хромают, но это возрастное, да так и есть наверное,плюс стресс. Он такой выдержанный, что прсто этого не демонстрирует...Милый, любимый мой Генрюшка!О даже мурчит уже потихоньку...


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Четверг, 17.05.2012, 17:37
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 17.05.2012, 17:32 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Gerulya, Ляля когда его привезла, высказывала предположение, что его могла поцарапать кто-то из кисянь у Юли. Когда я там была - он был АбСОЛЮТНО нормальный. А кошки - они на то и кошки, чтобы царапаться... Вот Плюшенция вчера тоже ведь не целовать его хотела, а он умничка, взял - да и спрятался! Доктор подтвердил, что это травма, расцарапао там, где створ век на внешнем углу ближе к уху. А мы все хорошо знаем, что такое кошкины царапины))) Если бы можно было зеленкой залить - но глаз же! нельзя.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Четверг, 17.05.2012, 17:34
 
Elena1975Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:32 | Сообщение # 119
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Quote (Плюшечка)
плюс стресс

Галина, скорее всего стресс. Взрослые кошки могут по несколько дней теперть (даже по малой нужде). Я часто езжу к маме и все кошки, что у меня жили ( и теперь живут), конечно же ездят в гости со мной. Такое бывает.


В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота
 
ПлюшечкаДата: Четверг, 17.05.2012, 17:35 | Сообщение # 120
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Elena1975, спасибо, Вы меня чуть-чуть успокоили)))

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Добро пожаловать к Сэру Генри. (ушёл на радугу 15.07.12...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP