Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Познакомьтесь-это Сандра! (Моя красавица Сандра)
Познакомьтесь-это Сандра!
НастикДата: Вторник, 23.02.2010, 00:53 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
А если, допустим, налить супа, и в него вместо сухариков насыпать Вискаса? Прокатит? А со временем количество вискаса уменьшать.... И так с другой едой. Пробовали так? Обычно таким способом переводят с натуралки на сушку, может и наоборот получится?

Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:09 | Сообщение # 62
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Настик)
А если, допустим, налить супа, и в него вместо сухариков насыпать Вискаса? Прокатит?

Думаю,вряд ли прокатит,она же только сухой Вискас любит,причём желательно свеженасыпанный.Если он долго полежит,запах выветривается,и она уже не очень его ест.Сейчас у нас Вискас закончился,больше не хочу его покупать,напугали меня всякими нелестными отзывами о нём,да и сама видела,как Сандра пила с него.Ходит голодная,а курицу даже с руки не хочет есть,придётся дать её любимый паштет.На днях куплю ей Раял Канин,надеюсь,он ей понравится,да и не буду больше экспериментировать с натуралкой,надо было это делать раньше,конечно.А сколько,наверно,таких,как я :кормят своих любимцев Вискасом и ни о чём не задумаются,пока глаза кто-нибудь не откроет,что не надо использовать этот корм.
 
НастикДата: Вторник, 23.02.2010, 01:17 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Quote (jna1110)
сама видела,как Сандра пила с него

Мне кажется, они с любой сушки так пьют. Я не вискасом кормлю а PerfectFit, тоже пьет много. Кошка и должна при кормлении сухим кормом пить не меньше 150мл. в день.
Quote (jna1110)
А сколько,наверно,таких,как я :кормят своих любимцев Вискасом и ни о чём не задумаются,пока глаза кто-нибудь не откроет,что не надо использовать этот корм.

Моя первая кошь трескала китекет и была счастлива, причем сама его выбрала, предлагала ей разные корма от перемиум класса до простых, так она (экономная biggrin ) выбрала китекет.


Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:38 | Сообщение # 64
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Настик)
Моя первая кошь трескала китекет

Настя,Вам очень повезло! У моей мамы кот так отравился Китекетом,еле выкарабкался! Мама после этого сразу перевела его на натуралку,да и кот непривередливый,не возражал.Хотя мы тоже начинали с Китекета,но когда попробовали Вискас,Китекет был забыт напрочь.Никогда не думала,что такая проблема-накормить кису!Муж ворчит:сама избаловала! Сейчас она сырое мясо не понимает вообще,потому что никогда раньше не давали,значит,единственный выход-найти хорошую сушку,достойную замену Вискасу. А Ваша малышка Сонечка ест сырое мясо?Или,наверно,в таком возрасте рано ещё сырое мясо давать? Сандра попала к нам уже достаточно взрослой кисой,отчасти у неё уже вкусовые пристрастия были сформированы,но тогда,наверно,можно было что-то исправить,а я её на сушку "подсадила".
 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 08:39 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
jna1110, я пока потихоньку Соню подкармливаю сливками, вчера она в удовольствием поела сметанки. Сырое мясо боюсь давать (из-за заражения глистами) Отваривала ей фарш - съест пару кусочков и все. А про китекет согласна. Как то сдуру купила Соне пакетик мягкого китекета - было у нас отравление (очень сильное расстройство желудка), еле отпоила свою девочку.

Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Среда, 24.02.2010, 18:31 | Сообщение # 66
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Настик)
Сырое мясо боюсь давать (из-за заражения глистами)

Соласна:такую нежную малышку нужно поберечь и лучше варёное мяско давать.А моя сметанку ест только в гостях,и то исключительно с руки подруги(наверно,чтобы не обидеть подругу за гостеприимство biggrin ),а дома даже у меня руки она сметану есть ни за что не будет angry
 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 21:12 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Сегодня дала Соньке рыбный суп... Она подошла, понюхала... и демонстративно заскребла все это лапой - такое ФИИИИИИИИИ biggrin :D biggrin Похоже, так мы и останемся на сухом корме. Ваша Сандра еду лапками не заскребает?

Просто Сонечка

Сообщение отредактировал(а) Настик - Среда, 24.02.2010, 21:13
 
jna1110Дата: Среда, 24.02.2010, 22:03 | Сообщение # 68
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Настик)
Ваша Сандра еду лапками не заскребает?

Настик, ещё как загребает! А вот рыбный суп из консервов она ела к моему удивлению(к такому лакомству её тоже в гостях приучили,когда я уезжала).Но и дома не отказалась от супика.Я читала,что натуралку с сушкой не рекомендуют комбинировать,вот пока и наблюдаю ещё несколько дней за ней,может,всё же на натуралке останется?!
 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 22:40 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
jna1110, а у Вас нет фотографий маленькой Сандры? Вы же ее в полгодика взяли? Она светленькая была или уже темненькая? Уж очень шоколадка класная heart Может и моя с возрастом в шоколадку превратится.

Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Среда, 24.02.2010, 23:09 | Сообщение # 70
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Настик, ,к сожалению,нет,раньше только на плёночный фотик можно было снять,да и то мало почему-то фоток сохранилось.6 месяцев-это я сама примерно определила,сейчас думаю,что ей побольше тогда было:месяцев 7-8.Да,она тогда чуть посветлее была,но ненамного,в общем-то,всегда была "шоколадкой".А у Вашей такой окрас необычый сейчас,мне тоже очень интересно,какой станет Сонечка,когда чуть-чуть подрастёт.
 
ТимКаДата: Четверг, 25.02.2010, 00:10 | Сообщение # 71
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
jna1110,
давно подмечено, что стоит приучить кошку к сухому корму, на натуральный перейти потом ну ооочень сложно. Тянет их к этим сухарикам как магнитом! В чем тут дело? Может, там для привыкания чего-то добавляют?
Сандра у вас девушка элегантная, просто красавица, берегите ее!


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
jna1110Дата: Четверг, 25.02.2010, 19:59 | Сообщение # 72
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (ТимКа)
Может, там для привыкания чего-то добавляют?

ТимКа, конечно,добавляют,особенно в корма эконом-класса,такие,как Вискас.Вот сейчас Сандра не ест его некоторое время,поэтому кое-что из натуралки стала кушать,так что не буду терять надежды поменять её вкусы.
Quote (ТимКа)
Сандра у вас девушка элегантная, просто красавица, берегите ее!

ТимКа, спасибо огромное!Сандре очень приятны такие слова! А я,конечно,берегу,ведь это мой меховой ребёночек!
 
НастикДата: Суббота, 27.02.2010, 22:13 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
jna1110, не знаю про викас... Но вот китекет.. Как то давненько я решила прочитать состав упаковки, прочитала - офигела. Знакомый (чем-то близкий) состав у энергетиков, типа Адреналин Раш, бёрн и им подобный. Или мне это кажется wacko
У меня бывшая киса, как китекета поест - носилась по квартире как электровеник, вот тогда то я и задумалась....


Просто Сонечка

Сообщение отредактировал(а) Настик - Суббота, 27.02.2010, 22:15
 
Мария888Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:53 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.09.2009)

Мои тайчики: Сима, Томас

Сообщений: 127
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Если Вискас плохой то Китикет в сто раз хуже! Особенно сухой! Раньше моя киска его кушала! еле еле переучили её на натуральное, и консервы Балмакс. Так что правильно делаете что отказываетесь! Хотя в 8 лет это и тяжеловато сделать..

 
jna1110Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:23 | Сообщение # 75
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Мария888, консервы моя привереда есть не будет точно(проверено).Сегодня купила ей Раял Канин,но пока не давала:хочу,чтобы доела рыбку варёную.Решила не отказываться от сушки-жалко кису,похудела сильно.Если уж нравится ей такая еда,что уж тут поделать... Настик, я потом поделюсь впечатлениями от Раял Канина,и состав почитаю повнимательнее.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Познакомьтесь-это Сандра! (Моя красавица Сандра)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, RuTOR, weryewrty, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP