Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Пожилой, несчасный, тайский кот Марс.
Пожилой, несчасный, тайский кот Марс.
basendaДата: Пятница, 04.02.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

July-july

Quote

Ситуация такая: пару дней назад у моей подруги на лестничной площадке (угол Бухарестской и Гашека) появилась красивая домашняя кошка, наверно тайская. Никто в парадной не признался, что это его кошка sad Сегодня утром подруга была вынуждена забрать кошку домой, потому что дворник выгоняла ее на улицу }:) Но держать ее дома подруга не может: домашние овчарки (молодые мамочки) устраивают настоящую охоту на новенькую, да и своя кошка далеко не в восторге :angry: Бедняга сидит под кухонным уголком, не вылезая оттуда вообще (там же писает и какает :O ), дверь на кухню закрыта, домашние собаки выламывают дверь и пытаются всеми правдами и неправдами добраться до кошки :wall: help
Чтобы сфотографировать ее, пришлось отодвигать уголок - сама категорически не выходила :cry: При этом агрессии не проявляла, царапаться-кусаться не пыталась.

ОЧЕНЬ Срочно НАДО ЗАБРАТЬ НЕСЧАСТНУЮ НАЙДЕНУ!!


Мария Философ
Quote
Дамы, всем добрый вечер!
Кураторство я беру, но мне нужна помощь:
1. Поискать в интернете бывших хозяев. На это у меня времени категорически нет, а кошка явно домашняя.
2. Нужна помощь с финансами на анализы и возможную стерилизацию, если кошка не на сносях. Я сейчас узнала в "Синем кресте" это все будет стоить 2250 рублей - стерилизация, анализ клиники и биохимии.

Последние новости:
в день приезда кота,(9.02) ему сделали УЗИ почек, так все плохо, очень.
Сейчас звонила в клинику, Анна мне сказала, что коту помимо УЗИ сделали анализ мочи, клинику и биохимию. Моча показала еще более плохое состояние почек sad Кроме почек еще панкреатит и вообще общее состояние кота не радует. Как говорит Анна, а она человек опытный, скорее всего это все от плохого питания. Марса прокапают, ему станет лучше.
По деньгам: долг на сегодняшний день по Марсу 2000 рублей.
Марсу не меньше 10 лет. Точнее сказать уже нельзя, так как кот может быть моложе, но у него могут быть плохие зубки, а может быть кот старше, а зубки сохранились более или менее нормально. Капать его будут не меньше 5-7 дней.

Корм в клинику не нужен. В стоимость оплаты стационара входит и наполнитель, и корм. Стационар 250 р. в день.
ЯК клиники "Синий крест": 41001512451740
ЯК тай-команды :41001696880813
Можно перевести денежку на номер (оператор Билайн): 8-905-202-87-27


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 14.02.2011, 22:11
 
basendaДата: Четверг, 17.02.2011, 16:11 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Каждый читает в этой теме то что хочет прочесть - факт остаётся фактом- бывшие хозяева отказались от Марсика.

Хорошо, что нашлись добрые люди, которые не оставили Марса на лестнице, хорошо что нашолся добрый человек, который отвёз Марсюню в Синий Крест, и хорошо, что нашлись хозяева которые взяли старое, больное и проблемное животное- повезли по врачам. Ситуация была настолько сложной, что Маша(куратор) и сама не знала будет ли тема в хэппи или в мемориале sad
Подождём ещё новостей от новой хозяйки Наташи .


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 17.02.2011, 23:09
 
basendaДата: Суббота, 26.02.2011, 16:29 | Сообщение # 17
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote
Мария, спасибо, конечно, но думаю что благодарить особо не за что...Я просто делаю всё, что могу, чтобы он пожил остаток жизни без мучений и в хороших условиях.
Сегодня, кстати, уже пятые по счету уколы были. И если раньше Марсик лежал тряпочкой, то сегодня он активно показывал, что уколы он не любит. Поэтому, судя по активности, состояние у него явно лучше.
Теперь он очень громко мурлыкает и обтирается, просит, чтоб его гладили. В общем, по сравнению с пятидневной давностью - день и ночь.

Quote
Марсик - лучше, чем могло быть. Вчера закончили курс внутривенных, теперь еще несколько дней буду колоть ему гептрал и дексаметазон.
Котик более активный, любит качать права, особенно, когда просит еду.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Вторник, 21.02.2012, 14:27 | Сообщение # 18
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Марсик умер уже дома у новых хозяев. До клиники не успели довезти....

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ChuchiДата: Вторник, 28.02.2012, 10:10 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 17.11.2010)

Мои тайчики: Айвори Thai Riddle, Монтана, Милана

Сообщений: 4675
Награды/подарки: 120
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Московская обл., г. Жуковский,
basenda, жалко мальчика.... Ну, будем надеятся, что он не мучился сильно, все же добрые люди старались облегчить ему последний год его жизни. sad Светлая память Марсику.

Любить кошку можно только на ее условиях. Пол Грэй
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Пожилой, несчасный, тайский кот Марс.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:10
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP