Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Тонкинские котята из великолепной четверки. Запорожье. (Мальчик и девочка, можно на индивидуальных условиях.)
Тонкинские котята из великолепной четверки. Запорожье.
ПарнасДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:11 | Сообщение # 31
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
вы единственный , кто заметил и оценил

Когда на курсы фелинологов ходила, нам Миронова по картинкам показывала разницу. И теперь воочию я убедилась, что разница есть. И она очевидна.
Я безо всякой лести говорю, что кошки Ваши достойны лучшей участи. Самой лучшей! Никогда у меня не было особых пристрастий: как я Персов люблю так и Сфинксов. Но есть то, на что любоваться можно часами.
Особый мой респект за огромный вклад, за терпение и понимание. Прежде всего мы обязаны выводить здоровых животных, с устойчивой психикой и хорошим иммунитетом. Надеюсь, у нас это получается и "...не пропадёт наш скорбный труд..."
tongue


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал(а) Парнас - Понедельник, 06.07.2009, 17:13
 
НикаДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:31 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Парнас, ваши слова,как говориться, до Бога.... С МИроновой общалась не раз... ВСе ее у нас боялись или ругали, а вот у нас с ней сразу получился контакт и взаимопонимание. Она одобрила то, что я делаю. НО... и шо дальше? biggrin cry
 
innoxiusДата: Вторник, 07.07.2009, 00:24 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а с кем таких малышей потом можно скрещивать для разведения? только тонкинами?


Темка про моих любимых Сальву и Аську


Сообщение отредактировал(а) innoxius - Вторник, 07.07.2009, 00:25
 
ПарнасДата: Вторник, 07.07.2009, 00:47 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Она одобрила то, что я делаю. НО... и шо дальше? biggrin cry

А дальше: сама, сама, сама..... sad


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
НикаДата: Вторник, 07.07.2009, 00:48 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
innoxius, а зачем еще с кем-то? Породу мы уже сделали, особи вобще есть.. У нас вот кровная линия (стойкие признаки, свое лицо) - высший пилотаж, что еще нужно? Только продолжать эту красоту..
Если речь идет о исходной схеме разведения породы, то тут все горрраздо сложнее... Развивать тоже надо оченьхорошо знать как. В СНГ было два человека, которые это знали от и до. Одной уже, к сожалению нет (Одесса), а я вот есть и, надеюсь, буду. Причем, на лаврах не сплю, учусь каждый день, как могу, и готова помогать всем, кто включиться в нашу ну, оч интересную программу. tongue Для любителей генетики, творчества - это клондайк! cool


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 07.07.2009, 00:51
 
stry-annaДата: Вторник, 07.07.2009, 12:00 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Ника, Чисто гипотетически. Я знаю , что в Питере есть тонкины. Вот ваших жмвотных с их животными вязать можно? и нужно ли?
Вопрос чисто гиппотетический. Так как я очень хорошо понимаю, что везти малявочку практически с Черного моря на Белое море не реально. sad




Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
ПарнасДата: Вторник, 07.07.2009, 12:05 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
stry-anna, ещё дальше возят! И в Израиль, и на Камчатку... Если кошь по сердцу пришлась, то и думать нечего! А заводчик на любом расстоянии подскажет, что и как правильно сделать!

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
stry-annaДата: Вторник, 07.07.2009, 12:15 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Парнас, Галина (ничего что я так без отчества) вопрос не в том, что мне лично тяжело привезти, хотя я подозреваю, что это не очень легко. Вопрос в том, как малыш перенесет смену климата. Если заниматься разведением, то надо или покупать пару, что я так понимаю не приветствуется (имбридинг), или надо иметь не так далеко животных, с которыми его можно будет вязать. А ближайший город, как я понимаю-Питер. Если продвигать породу-надо заниматься выставками. У нас в городе выставки бывают 1-2 раза в год. Встает вопрос с выездами на выставки. Проблематично, поскольку я работаю. Как видите я очень серьезно отношусь к этому вопросу. Уж если мне доверяют такое сокровище, я должна сознавать всю меру ответственности. И вопрос не в средствах (хотя цены в районе 40 тыс. это для нашей местности круто) и времени я могу найти и нахожу для своих двоих которебенков. Вот мечтаю через 6 лет уйду на пенсию и буду ездить по выставкам с кем то (Шурику в ноябре уже 8 лет исполниться). И поверьте любви и заботы у меня ещё не на одну котомордочку хватит. smile



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
ПарнасДата: Вторник, 07.07.2009, 12:26 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
stry-anna, мне нравится Ваш подход к работе. Да, именно к работе. Потому как содержание кошки - не прихоть, а возложение на себя особых обязанностей. Как хорошо, что Вы отдаёте отчёт в том, что предстоят особые проблемы...
Говорите с Никой. Я думаю, в данном конкретном случае, она Вам больше может сказать и посоветовать. А то, что с Петербургом можно договорится, я почти не сомневаюсь (я бы с радостью согласилась работать в продвижении породы!)
Удачи Вам!


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
stry-annaДата: Вторник, 07.07.2009, 12:35 | Сообщение # 40
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Парнас, Галина я уже так серьезно в это погрузилась-в кошачий мир- что в возрасте 7 лет потащила Шурика подтверждать породу. tongue С декабря 2008 года я в это все окунулась и поняла, как это интересно и захватывающи.Конечно требует затрат сил, времени и средств. Хотя если любым делом заниматься ответственно и серьезно-то это требуется везде. А тут живые души у тебя на руках. Хотя все мои родные и знакомые смеются, что мне животных нельзя доверять. Я из них человечков воспитываю. biggrin У меня в детстве животных не было. Появились только когда я с мужем и детьми стала жить отдельно. Таких человечков хвостатых у меня трое. Один правда уже ушел от нас в возрасте 11 лет. А остальные двое радуют нас . ТТТТ. Надеюсь ешё долго будут радовать.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
НикаДата: Вторник, 07.07.2009, 21:58 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
stry-anna, все так,конечно. НО...не так страшен черт, как его малюют biggrin
На самом деле то, что я каждый раз пытаюсь донести до претендентов на котят, как основную точку осчета: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! Как говорят на Востоке: Захочешь? Найдешь способ. НЕ захочешь - найдешь причину. dry
На самом деле все, что вызывает ваши сомнения в реале несущественно и весьма просто преодолимо. Это зависит только от человека. Вот тут, к примеру, ситуация патологически безнадежная:

http://www.thaicat.ru/forum/24-4557-1#162541

Если у вас не так, то без проблем... smile

В России вобще нормальных людей больше - увы, это факт. Кстати, я тоже русская. Но у вас в стране часто другая крайность - сразу первый приоритет - бизнес, с вытекающими... Мне, например, хотелось бы золотой середины. Размечталась... tongue

Вобще попробуйте-таки написать мне в личкус конкретными вопросами. smile Кто знает, может мы вам покажемся, несмотря ни на что, гораздо интереснее... cool и вы поймете, что все возможно.
Пвторюсь в 3-й раз: остальное- доставка и т.д. - проблемой не считается априори.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 07.07.2009, 22:43
 
НикаДата: Вторник, 07.07.2009, 22:12 | Сообщение # 42
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Парнас,
Quote
Ника написал(а):
Она одобрила то, что я делаю. НО... и шо дальше? biggrin cry

А дальше: сама, сама, сама.....

Вот то-то и оно. У меня, наример, не то, что Царевны-лягушки или Василисы Перемудрой нет dry ... чтоб активно помогать, сохранять, пиарить и т.д. Не поверишь, ЛЕНЯТЬСЯ даже в Инет выйти, фоточки разместить, рассказать о своих шикарных котявриках. А уж про добрых Фей-крестных вобще мечтать не приходиться. dry

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 08.07.2009, 14:16
 
tatoshka100Дата: Среда, 08.07.2009, 10:43 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.05.2009)

Мои тайчики: Хан

Сообщений: 127
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Верхняя Пышма,
Ника, а можно предположить чисто гипотетически. У меня дома таец, ну (чтобы не рисковать) возьму я у вас тоже кота (безумно красивые, правда), а где я ему буду искать подружку? Я живу в пригороде Екатеринбурга, вы же не планируете наверняка продавать котов под кастрацию? Ну и вообще, как ваш питомник планирует "разводить" тонкинцев в России? Они у нас тоже есть (я правда не знаю об этом). спрашиваю, потому что реально понравились котяврики.



Сообщение отредактировал(а) tatoshka100 - Среда, 08.07.2009, 11:27
 
НикаДата: Среда, 08.07.2009, 14:28 | Сообщение # 44
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
tatoshka100, сори, но опять надо повторить:
Quote
stry-anna, все так,конечно. НО...не так страшен черт, как его малюют
На самом деле то, что я каждый раз пытаюсь донести до претендентов на котят, как основную точку осчета: БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! Как говорят на Востоке: Захочешь? Найдешь способ. НЕ захочешь - найдешь причину.
На самом деле все, что вызывает ваши сомнения в реале несущественно и весьма просто преодолимо. Это зависит только от человека..

Зайдите на мау.ру, посмотрите, как работают с другими выставочными породами. Загляните в раздел выставок и увидите, как люди ездят. Причем, большей частью россияне. Респект. smile
И как одесситка Ряполова практически сделала питомники в Москве и Питере? Как мы сотрудничаем,обмениваемся опытом с американцами? В современном мире - это не проблема. А племматериалом мы готовы вас обеспечить. Под кастрацию, да тоже можно, но ТАКИХ... сори, рука не поднимается. smile
А вобще это все как-то сино гипотетически. Пишите в личку, в каждом случае все индивидуально. За спрос не бьют, а для себя можно многое открыть.

 
НикаДата: Среда, 08.07.2009, 15:26 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Кстати, довольно скоро будем ехать в Москву. Пока лето кончиться, туда-сюда пару раз точно. cool
Вот еще наши любимые ребенки.

 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Другие породы кошек » Тонкинские котята из великолепной четверки. Запорожье. (Мальчик и девочка, можно на индивидуальных условиях.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP