Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кхао Мани?
Кхао Мани?
KiraErmilovaДата: Вторник, 04.09.2012, 12:02 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.09.2012)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Париж,
Да, мы ужасно расстроились, что не доглядели((((( И вышла-то она совсем ненадолго зимой... Вернулась с красным ухом, мы к ветеринару. Там какие-то мази нам прописали, но не помогло...
Я вот тоже думаю, что мы для выставок уже не подходим. Хотя можно и попытаться.
 
Julia59FДата: Вторник, 04.09.2012, 12:07 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (KiraErmilova)
Я вот тоже думаю, что мы для выставок уже не подходим. Хотя можно и попытаться.

Попытайтесь, порода очень редкая, только доки выправите. Удачи. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
olgausikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:57 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Джуна

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у нас тоже найденаяя. и не смейтесь. нам бывшие хозяева из-за аллергии отдали...якобы нашли на улице котенка. Так описанию это Као Мани. А на сайте заводчиков турецких Ванов бло написано, что Као Мани это разновидность Ванов... честно вот над чем надо сметься.. а не над тем.что котов этих часто стали на улице находить.... Единтвенная вменяемая информация была сегодня только по иностранному каналу о животных... в рунете почти ничего нет
и еще.. Так же находили сначала Арабских Мао... которая совсем совсем юная порода.. лушче подскажите где найти специалиста по оценке кошки.. чтобы знать[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6411/43738246.4f/0_7b016_f070dab5_L[/img]


Кошка альбиносик с разными глазками
 
ФебаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:23 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
не все то Кхао Мани, что с гетерохромией )

вот нашла целую подборку-
Коты с разноцветными глазами (60 фото) ( сайт вроде не относится к тематике форума, так что наврено можно ссылкой, чтоб 60 фоток не заливать.. но если нельзя- удалите ) smile




Юки и его кошки
 
ЧудочкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:15 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Тиша

Сообщений: 6
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Semushka
Кошечка очень красивая. И взгляд у нее глубокий, умненький. Генетика вещь вполне земная: возможно, получилась такая от турецкой ангоры. Но кошки существа не земные. Они зачастую сами выбирают себе хозяев. Если она к вам пришла, значит что-то должно произойти хорошее. К тому же в Москве все может быть. Я своего котика в лесу безлюдном нашла. Пробуйте, ищите специалистов. Удачи Вам!
 
ЧудочкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:27 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Тиша

Сообщений: 6
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Феба)
вот нашла целую подборку-

Красивые. Все почти чисто белые или большей частью шерсти белые. И только один поразил - совсем черный и с разными глазами!

Quote (Феба)
не все то Кхао Мани, что с гетерохромией

И не все, что с глухотой. Это генетический признак кошек белого окраса. Там какая-то связь с хромосомами.
 
olgausikДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:25 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Джуна

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не все то Кхао Мани, что с гетерохромией )

так никто ж не спорит,нам бы просто узнать да,или нет.Тем более когда в видео смотрели, впервые увидели не просто ну похожа...нет, увидели свою кошку... прямо она и все тут)))) а на Вана она отдаленно похожа. у нас вообще сложилось,что никто ее не находил. забрали из достаточно богатого дома.Девушке ппрень подарил, сказал что нашел.А может и не нашел... просто так сказал.Нам хоть дворовая мурка и то пойдет, только по повадкам она не дворовая))))Просто хотим чтоб кто-нибудь сказал где можно оценить эту породу


Кошка альбиносик с разными глазками

Сообщение отредактировал(а) olgausik - Понедельник, 17.09.2012, 08:26
 
olgausikДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:34 | Сообщение # 38
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Джуна

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Чудочке спасибо огромное за пожелания.И вам тоже всего хорошего.. Лично у меня в моей жизни(без родителей и бабушек) вторая кошка.первый был кот тоже в подвале нашла. Мать британец гладкошестный -чья-то кошка из соседнего с больницей(моя работа) доме окотилась. я забрала.Огромная лошадь под 8 кг был. умер в 9 лет в этом году. очень хороший был. Это вторая.

Кошка альбиносик с разными глазками
 
olgausikДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:25 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Джуна

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Феба спасибо за подборку одна из кошек в ней с брелоком на шее в виде камня и есть Као мани из питомника в тайланде«Кошачий музей». Мы все сайты уже облазили.))) а вообще все котята очень милые и кошки тоже.

Кошка альбиносик с разными глазками
 
sestratkДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:16 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (olgausik)
так никто ж не спорит,нам бы просто узнать да,или нет.


Почти однозначно - нет. В России кхао мани очень мало. Может быть несколько штук. В то же время в России очень популярна порода ангорская - которая также славится гетерохромией и белым цветом шерсти. И стоит недорого. Вот они то в большинстве своем и рожают в смешанных парах котят с короткой шерстью белого цвета и гетерохромией глаз. И их миллионы по всей России в каждом подвале. Так что если вы верите, что вам достался шанс один на миллион - найти в миллиардной стране среди разноглазых метисов ангорки именно котенка Кхао-мани.. из Тайланда.. который и породой признан всего пару лет назад.. (я бы сказала мечты-мечты). Почему бы просто не посмотреть правде в глаза и не сказать - у меня замечательный метисик, очень красивый и я люблю его и без всякой породы.
Ведь порода определяется не фенотипом кошки, а ее происхождением. Вы правда верите что ваш котенок прилетел из Тайланда?
 
olgausikДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:59 | Сообщение # 41
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Джуна

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sestratk, Вы нас путаете с кем-то и наши мотивы. МЫ не 15 летние восторженные подростки, которым надо "покруче" чтобы похвастаться перед друзьями. МЫ не собирались вообще оценивать,просто по телевизору увиели именно ЕЕ, и решили поискать... Ангорка,так ангорка, Као,так Као. метис,так метис. Меня не устраивают ни поддакивания ни сентенции без должного осмотра специалиста в реале..Здесь думали найти помошь в поиске того самого специалиста. И я так понимаю в россии мало кто в этой породе разбирается. По оценке в передаче наша ушами,пошерстком, глазами,лапами и хвостом подходит. На ангорку не подХОДит ни шестью,ни мордой(которая более широкая),у нас же более длинномордая кошка, длинные(слишком) лапы,хвост.есть подшерсток, уши стойка больше седнего, радужка зРачка с каймой как положено, и как кисточкой пройденное по лбу еле заметное пятно в пять волосков черного цвета.поверхностного слоя шерсти(не затрагивая подшерсток и корни волосков(посередине), не глухая вроде, слишком активная, висит на потолке практически СУТКАИМ,ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ И БЕЗ ЛЮДЕЙ НЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ НИ МИНУТЫ... ПРОСТО ХОТИМ УЗНАТЬ НЕ ДЛЯ ПОНТОВ, А ДЛЯ САМОЙ КОШКИ.ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОЦЕНТ.ТО ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ ПОРОДУ ПРИ ВЯЗКЕ.РАЗВЕ ЭТО НЕ ПАВИЛЬНО??? ЕСЛИ СКАЖУТ.ЧТО АНГОРКА,БУДЕМ МАЛЬЧИКА НА СЛЕДУЮЩЕЕ ЛЕТО ИСКАТЬ АНГОРКУ. ЕСЛИ СКАЖУТ ЕЩЕ-ЧТО ЕЩЕ ЧТО ИСКАТЬ))))) ПРОСТО МЫ КОГДА ВЫВОДИМ НА УЛИЦУ, НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ТАКОГО АЖИОТАЖА ВОКРУГ КОТОВ( ВСЮ ЖИЗНЬ В НАШЕЙ СЕМЬЕ РАЗВОДИЛИСЬ КОТЫ)...ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ПОДБЕГАЮТ ХВАТАЮТ, МЫ НА 1 ЭТАЖЕ. НЕОДНОКРАТНО ЛОВИЛИ,ЧТО ВОЗЛЕ ОКНА СТОЯТ С КОШКОЙ РАЗГОВАРИВАЮТ,БОЮСЬ ЧТО ВООБЩЕ УКРАДУТ...У СЕСТРЫ АГНОРКА ОГРОМНАЯ БЕЛА ПУШИСТАЯ С КОРИЧНЕВЫМ ПяТНОМ НА СПИНКЕ БЛИЖЕ К ХВОСТУ И НА ГОЛОВЕ... В ЧЕРЕПЕ ЯВНЫЕ ОТЛИЧИЯ ОТ НАШЕЙ. НАМ НЕ КРИТИКА НУЖНА. А ПОМОШЬ..... МЫ ЖЕ НЕ НАСТАИВАЕМ. И НЕ ВИНОВАТЫ.ЧТО ПОХОЖА ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ РЯДОМ ПЕРЕПУТАТЬ МОЖНО.куда можно обатитьсяя?

Кошка альбиносик с разными глазками
 
olgausikДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:20 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Джуна

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
sestratk, не обижайтесь если я что-то эмоционально овтетила)) я не хотела. мы ее просто обожаем. у нее есть такой пикол она музыку любит на телефоне слушать включаем особенно голос солиста группы БмуБокс)))) песню ты королева..она ложится верху на телефон головой на динамик и мурчик как трактор.. сначало было уморителньо смешно,сейчас ежедневная процедура)))))))))

Кошка альбиносик с разными глазками
 
sestratkДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:11 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
olgausik, а зачем вы хотите разводить котят, которых и так бегает на улице в достаточном количестве? У меня, вот, например, кот тоже вылитый и тоже у него было пятно черное на лбу, которое к полутора годам пропало (как и положено).. но я же не бегу его сводить со всеми похожими кошками..
Никогда не пойму это стремление наплодить от беспородной кошки котят и раздавать страждущим.. Лучше бы сетки на окнах на первом этаже поставили, чтобы не украли или не сбежала к котам. Кстати, может я вас удивлю, но по законам генетики даже если вы сведете ее с таким же котом, не факт что у нее родятся белые разноглазые котятки, так как это рецессивный признак, а кто у нее в роду намешан вы никогда не узнаете.. Для того, чтобы это узнать у породистых кошек существуют родословные.. да и когда новую породу признают, нужно доказать, что одинаковые кошки смешивались между собой довольно долго.. и не было примесей посторонних кровей.. а то потом такой вот кхао-мани нарожает черных и рыжих котят.. обманув ожидания хозяев.
Я понимаю ваши восторги, белый разноглазые кошки очень красивые, сама восторгаюсь своим котом каждый день, но к сожалению их очень много на улицах - бездомных, больных и несчастных.. и вместо того, чтобы плодить новых кандидатов на выброс (вашу ведь вам тоже отдали бывшие хозяева и красота их не остановила, когда живая "игрушка" им надоела) лучше стерилизуйте ее и подберите еще несколько таких же красивых.. Будет у вас много красоты в доме и кошка будет здоровее.
 
FenixДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:27 | Сообщение # 44
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
olgausik, большая просьба не кричать на форуме и не писать на капслоке, все умеют читать
Quote (olgausik)
десь думали найти помошь в поиске того самого специалиста.

если вам нужна помощь специалиста - идите в клуб, там все вам расскажут и покажут, по фотографии можно сказать только лишь приблизительно smile


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Kost13Дата: Среда, 19.09.2012, 11:35 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день!
У меня тоже такой котик, кстати, глухой на оба уха с рождения.
http://imageshack.us/photo/my-images/211/78221811.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/145/11578600.jpg/
http://imageshack.us/photo/my-images/401/16686453.jpg/
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Кхао Мани?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP