Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите пожалуйста, какой мы породы и что за окрас??
Подскажите пожалуйста, какой мы породы и что за окрас??
Мишель(Анна)Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:59 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.10.2012)

Мои тайчики: Мишель

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте. Я здесь новичок, поэтому прошу сильно не закидывать помидорами....) 29/09 я нашла кроху на улице, дочь решила её оставить себе. Съездили в ветеринарку, её там посмотрели и сказали, что здорова, дать глистогонку и через две недели делать первую прививку. Вот теперь мы ждем 17/10 чтобы поехать делать прививку. Уже научилась ходить в лоточек. Вот наши некоторые фотки, и очень бы хотелось бы знать какой она породы? Хотя и безпородной она любима, только шалунья, стала прыгать везде и по обоям лазить. Но надеюсь с возрастом угомонится чуток.



Все фотографии с телефона, поэтому не очень качественные.
 
Katrina532Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:50 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Я новичок со всеми этими форумами! Поэтому буду цитировать ваши сообщения и отвечать! Что бы не напутать с ответами!)
Quote (Вероника86)
Я не знаю, откуда Вы взяли такое слово : "Раскрас", как указано в названии темы. Правильно это называется - окрас.

Сразу по первым вашим строчкам, видно.. что вы не доброжелательно ко мне настрояны!! Хотя я вам ещё не разу ничего не ответила и не писала!
Ну, ошиблась немного в названии.. хотя в самом сообщении я написала правильно "какой окрас?"! А когда сохранила, не знала как исправить!
И вообще.. все ведь поняли о чём я!!!
Quote (Вероника86)
Вы по профессии кто? Генетик? Или Вы опытный заводчик?

И причём тут это??!
Просто многим людям нравятся окрас такой необычный! Включая меня! Я его обожаю!!!))
И проблем с пристройкой котят.. не будет! А темболее, если такие пушистики, как у меня!)
И хоть я не генетик.. но знаю, если кошка и кот с одинаковым окрасом.. то и котятки будут такие же! И очень редко.. может родится допустим чёрный котёнок! Но и ему найдётся дом и за то что он пошёл не в своих родителей окрасом, не я, не хозяева.. меньше любить его не станут!!!
Quote (Вероника86)
вязка с породным котом платная, цена зависит от титулов, и поверьте, что это довольно немаленькая сумма

Сразу видно, что человек из россии!!!
Там то огромные деньги за это берут!
Хотя.. если попадётся хороший человек и войдёт в положение "косаемо денег" то и на котёнка согласится или вообще.. за символическую плату! Правда у нас не в деньгах проблема, а в том, что у всех коты кастрированные!(
И у нас городок маленький! И чистокровных животных.. с титулами и т.д. очень мало! Может процентов 5 или 3%. со всего города!
И взять породистого кота для вязки, не проблемма! И бесплатно дают!!
А стоимость персидског котёнка 150$ а можно и за 50$ купить)
Но бывают люди, каторые стесняются большие деньги брать за домашних питомцев!
Вот у меня был чистопородный перс.. я его за котёнка давала или за символическую плату! А котят потом родственникам дарила, которые хотели такого котёнка.. но не могли себе позволить купить!
Допустим Тайского кота мне легче взять, чем перса или сибирика.. потому что хочу что бы окрас был сил-поинт.. а они редкость у нас!((
Quote (Вероника86)
повяжете Вы свою кошку с рыжим подзаборным котом, либо с котом Сибирской породы, какие будут котята - неизвестно.

Чего же?! Если с рыжим то 50-50, хотя безпородные преобладают окрасы над колорными, по опыту знаю) а если окрас одинаковый, то и котята в родителей! И если взять сибиряка или перса, обязательно окраса сил-поинт! То и получатся котятки, как моя киса, пушистые или полупушистые! Возможно с белыми лапками))
Конечно, можно поэксперементировать с разными окрасами, но предпочитаю одинаковые!
Quote (Вероника86)
Но вот хозяев искать будет гораздо сложнее.

По поводу хозяев: это не проблема!!! Безпородных в течении двух недель забирают!
Даже одноглазых и трёх лапых берут, может больше времени понадобится, но и на таких хозяева находятся!
А тайских, весь выводок за неделю берут, темболее если бесплатно!
У нас по городу, есть газета бесплатных объявлений! По этому с хозяевами, нету проблем!
вот: http://www.glaza.info/board/80
Как вы можете посмотреть, и продают и даром отдают!)
Quote (Вероника86)
Котята - одни затраты, ужасное количество сил

Вы так говорите: как буд то это.. что то страшное!
Были у меня котята!!! Всё хорошо! С хозяевами не было проблем! Разберали быстро! Обычно родственники.. поэтому знаю.. все в надёжных и хороших руках! Некоторым котятам по 10 лет уже! И когда встречаюсь с хозяевами, они безгранично благадарны за комочки счастья!
Котята были тайскими и безпородными! Беспородными считаю "чёрными, белыми, серыми, рыжими, полосатыми, и т.д." и всех отдавала за семволическую плату, как за шоколадку) и то! Потому что плохая примета ничего не взять в замен! Что бы котёнок хорошо жил.. надо хоть что то взять взамен! Да хоть карандаш)))
Quote (Вероника86)
Но Вашей кошке лучше от этого не будет!

Почему это?! Я считаю.. раз бог дал здоровье кошке иметь котят, пусть имеет! Чем она хуже нас?! Я против кастрации и стерилизации!!! И всякой ерунды как операция "мягкие лапки"! Есть когти, значит должны быть! Может иметь котят, пусть имеет! С чем рождаются с тем и жить должны! Если это конечно не вредит здоровью животного!!!
Quote (Вероника86)
Уже и не знаю, как вдолбить, в таких, как Вы, это.

Это в каких интересно??
Завела 1 единственную тему и сразу ответ такой грубый((
Был задан конкретный вопрос! Не знаете чего ответить, зачем вообще коментировать?! И высказывать обо мне мнение.. если вы меня не знаете?!! И не общались мы не разу!
Quote (Вероника86)
Все равно Вы ее в дальнейшем стерилизуете( если конечно не живодеры ).

Вы ошибаетесь!!! Никогда этого не делала и не буду делать!! И я не живодёр!
Quote (Вероника86)
находить слова, к которым можно придраться, я тоже могу.

Вы похоже это и делаете! Вместо ответа на вопрос.. придрались к названию!)
Не примите мои слова, как обиду, либо что-то подобное))
Quote (Вероника86)
Кошка, безусловно, красивая. Katrina532

спасибо!)
Quote (Вероника86)
Если Katrina532 это задело, то я извиняюсь перед Вами и только. Повторяю, обидеть не хотела ни в коем случае.

Честно сказать задело, никогда с подобным не сталкивалась!(
Но я вас прощаю и зла на вас не держу!!!


Сообщение отредактировал(а) Katrina532 - Суббота, 13.10.2012, 23:56
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:05 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Quote (Laines)
Кошечка беспородная, но красотка, надо же, какой мех из ушей!

Спасибо!))
Quote (Laines)
Не все то таец, что колорпойнт

Да я сама недавно узнала, что "не все то таец, что колорпойнт"!)))
Хотя у нас в городе, до сих пор все считают Тайцев Сиамскими!
И никто не знает, что когда переименовали государство Сиам в Тайланд.. породу переименовали Сиамскую в Тайскую!
У нас если сказать, коёнок Таец.. то все спрашивают какой это?! А как скажешь Сиамский.. всем всё понятно!
Кстати.. у нас в городе Тайцы только окраса сил-поинт.. других и нету!!!(
И Тайскую кошку называют ещё классической сиамской и традиционной сиамской! (такое название всем привычнее!)
Quote (Laines)
Если уж и вязать, то тоже только с котом сиамского окраса,

Я тоже так считаю! Только с котом сиамского окраса!)
И у меня никто и никогда.. не будет бездомышем!)) ВСЕМ найдётся дом! Даже ПРОСТЫМ!!!
 
svetochikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:11 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Katrina532)
Я против кастрации и стерилизации!!! И всякой ерунды как операция "мягкие лапки"! Есть когти, значит должны быть! Может иметь котят, пусть имеет! С чем рождаются с тем и жить должны! Если это конечно не вредит здоровью животного!!!

Quote (Katrina532)
И у меня никто и никогда.. не будет бездомышем!)) ВСЕМ найдётся дом! Даже ПРОСТЫМ!!!
, а можно вопрос не скромный задать? А сколько конкретно животных Вами пристроено, и каков процент выживших и доживших до преклонных лет?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:11 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Феба
Спасибо за поддержку!))
Quote (Феба)
ну если это ваша цель, то вас никто не неволит -ищите)

Согласна)
Quote (Феба)
я внезапно споткнулась о необоснованную грубость

И я споткнулась! Оказывается не я одна!)))
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:13 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
IVI2007
И вам спасибо за поддержку!!!)
 
ФебаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:14 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Katrina532)
И никто не знает, что когда переименовали государство Сиам в Тайланд.. породу переименовали Сиамскую в Тайскую!


хм.. это не совсем так.. smile

почитайте по ссылкам- много интересной информации на тему сиамских и тайских кошек
http://www.thaicat.ru/publ....1-0-979
http://www.thaicat.ru/publ....1-0-121




Юки и его кошки
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Utpala
Спасибо за поддержку!)
Quote (Utpala)
И еще раз порекомендую внимательно прочитать ПРАВИЛА полностью от начала и до конца.

Если честно.. я и сама не доконца читала Правила!)
Но предпочитаю никому не грубить и всегда быть вежливой и позитивной!!! =)
Чего желаю и всем остальным!!!)))
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:23 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Quote (hiper55)
Давайте будем более корректными друг с другом!!!

Я только ЗА!!! =)
Quote (hiper55)
В жизни и так хватает всякого хамства(((

Полностью с вами согласна!
Quote (hiper55)
А котейка классная,такой пушистик!!

Большое спасибо!)))
Quote (hiper55)
Какая разница,на самом то деле,породная или нет!Мы ведь любим наших питомцев не за это!!!!

Конечно не за это!!! Любить я её меньше не стану!!!)))
Просто чистое любопытство!) Хотелось бы побольше узнать о ней!
Да и когда буду котика брать ей.. как мою кису описать?!!))
Конечно она не чистокровная!!!
Но может помесь какая нибудь??
Ведь её мама Тайская с окрасом сил-поинт, а папа неизвестный!
Но все котята были пушистыми! Хотя мама обычная короткошерстная Тайка! Значит вероятнее всего, отец был пушистым!

Скажите пожалуйста) Если один из родителей Таец.. разве это не означает.. что она у меня хотя бы на половину тайка???

И ещё такой вопрос: Почему она не может быть Тайкой ПДШ? Конечно не чистокровной!
Ведь мать Тайка, и у моей кисы окрас сил-поинт с белым, шерсть полудлинношёрстная! Чего не хватает? (До Тайской ПДШ не чистокровной)
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:25 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Мишель(Анна)
И где таких крох находят?!! Хорошенькая!!!)))
У нас такие в городе не валяются!) Бывает взрослых котов увидешь и то.. у нас хозяева живущие на первых этажах.. котов приучают на улицу в туалет проситься! Так они гуляют!.. А бездомных не встретишь таких! Или потеряшки бывают!

Насчёт породы: я не проффесионал, но держала Тайчиков! И я бы сказала она Тайская.. конечно не чистокровка "хотя чего в нашей жизни не бывает"!
Окрас сил-поинт.. хотя не уверенна, на задних лапках есть немного полоски.. еле заметные.. на последней фото.. может окрас и другой!
Подростёт будет точнее видно её окрас!)
Да и фотограффии не качественные, плохо окрас видно. Может и блу-поинт)) Но если нос чёрный, то сил-поинт!)
 
GeraДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:26 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Katrina532)
Ведь мать Тайка, и у моей кисы окрас сил-поинт с белым, шерсть полудлинношёрстная! Чего не хватает? (До Тайской ПДШ не чистокровной)

у вас ответ в вашем вопросе - "окрас сил-поинт с белым" - для чистокровных тайцев это брак по окрасу и в разведении они никак не участвуют! smile


Моя любимка Гера
 
svetochikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:29 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Katrina532)
Скажите пожалуйста) Если один из родителей Таец.. разве это не означает.. что она у меня хотя бы на половину тайка???
, нет не означает.
Quote (Katrina532)
Тайкой ПДШ?
, таких тайцев официально не сушествует.
Quote (Katrina532)
Ведь мать Тайка, и у моей кисы окрас сил-поинт с белым, шерсть полудлинношёрстная! Чего не хватает? (До Тайской ПДШ не чистокровной)
, название породы тайская подтвержается документом: родословной или сертификатом, до тайской ПДШ (которой нет) не хватает всего, у вас обычный домашний любимец окраса сил пойнт с белым.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:52 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Quote (svetochik)
а можно вопрос не скромный задать? А сколько конкретно животных Вами пристроено, и каков процент выживших и доживших до преклонных лет?

Можно smile

От моего перса, из 4-3 выживших и им от 8 до 13 лет!
1 кошечка умерла в год.. под машину попала sad Улизнула из дома при течке! Хотя до этого и на улицу её не выпускали!!

От Тайской кошки, ой много было... 13 котят, из 13-8 выживших о 2 ничего не знаю(.. выжившим от 9 до 15 лет!
1 котёнок родился и умер, 1 котёнок отравился в пол года, и 1 котёнок в 5 лет умер! sad

Ну вот и всё! Думаю не плохо..
 
Katrina532Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:58 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.10.2012)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мозырь,
Quote (Феба)
хм.. это не совсем так..

Ну я по проще сказала happy примерно так smile
Я знаю полную историю!)

Но за ссылки спасибо, будет время прочту.. чуть позже)
 
svetochikДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:07 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Katrina532)
примерно так
, нет даже близко не так...тайская порода аборигенная Российская, описывалась по животному из России, а названа была тайская, потому как люди в силу привычки называли ее сиамская, тогда Сиама не было уже, стал Тайланд, поэтому Тайские, вот примерно коротенько как было...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Воскресенье, 14.10.2012, 01:27
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите пожалуйста, какой мы породы и что за окрас??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP