Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Есть ли порода у нашей зайки и как называется ее окрас?
Есть ли порода у нашей зайки и как называется ее окрас?
EinsamkeitДата: Среда, 10.07.2013, 23:32 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Потемнение это у нее за период жизни у меня, ко мне она попала такой, как на первом фото - очень светленькая и равномерно прокрашенная шубка была. Уже и не знаю, чем кормить, чтобы не темнела )))
Я по тому и темку создала, выяснить, есть ли смысл рыпаться с ней? Так понимаю, что можно рискнуть. Самый для меня заметный недостаток - хвост. На последнем фото видно, что у нее на нем светлое пятно и редкая шерсть - результат перенесенного лишая. Я так понимаю, что ни густота, ни цвет уже не восстановятся?


 
Svetlana1973Дата: Четверг, 11.07.2013, 07:11 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Einsamkeit)
Я по тому и темку создала, выяснить, есть ли смысл рыпаться с ней?
Смысла в выставках нет. Слабый подбородок, густая шерсть, затемнён корпус, плохо прокрашены конечности, проблемы с хвостом.
Цитата (Einsamkeit)
Потемнение это у нее за период жизни у меня, ко мне она попала такой, как на первом фото - очень светленькая и равномерно прокрашенная шубка была.
Дело в том, что благодаря усилиям заводчиков, шкурка у породных животных хоть и темнеет с возрастом, но незначительно. Поэтому если и пытаться участвовать в выставках и вводить в разведение кошек с неизвестными предками, то только идеальных по всем параметрам. Да и то они могут стать "минами замедленного действия", т.е. неизвестно, что они могут передать потомкам.
Так что самый лучший выход - стерилизовать и любить smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
EinsamkeitДата: Четверг, 11.07.2013, 09:22 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Разводить нам никак - мы стерилизованы еще зимой, пузо, где было выбрито, там и потемнело )
А сертификат получить тоже не удастся?




Сообщение отредактировал(а) Einsamkeit - Четверг, 11.07.2013, 09:37
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 11.07.2013, 09:25 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Einsamkeit)
Разводить нам никак - мы стерилизованы еще зимой, пузо, где было выбрито, там и потемнело )
А сертификат получить тоже не удасться?
Понятно. Молодцы, что стерилизовали smile А сертификат... Это стоит денег и не маленьких (посещение выставок). Лучше побалуйте Симону чем-нибудь на эти деньги. Для себя-же можете считать её фенотипичной тайской кошкой.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Четверг, 11.07.2013, 09:26
 
EinsamkeitДата: Четверг, 11.07.2013, 09:47 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я поняла, что сертификат выдают в клубе, а с ним уже на выставку, если хочется, для получения титулов... И сколько примерно стоит?
Я стараюсь помогать бездомышам, среди них большинство беспородных и невзрачных, которых могло бы не быть, если бы хозяева ответственние подходили к вопросам размножения своих питомцев. Поэтому вопрос о стерилизации у меня не стоял, если животное не супер-пупер породное, на "плоды" которого есть десятки заитересованных рук, то никакого разведения. Чем меньше будут плодиться домашние кошки, тем больше шансов у дворовой коши обрести хозяев.
Что-то у нас по городу каждый пятый бездомный - тайчик (или помесь), персов кучи, если таких выбрасывают, то нет смысла разводить пусть и породистых, но не титулованных, за которого хозяева выложить не один десяток тысяч рублей, что потом жалко будет затраченных денег.


 
Svetlana1973Дата: Четверг, 11.07.2013, 10:48 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Einsamkeit)
А я поняла, что сертификат выдают в клубе, а с ним уже на выставку, если хочется, для получения титулов... И сколько примерно стоит?

Нет. Чтобы получить сертификат породы, надо посетить выставки, пройти экспертизы, получить оценки "отлично" в классе "Новички", т.е. "Определение породы". Выставочный взнос у всех разный. У нас, например, 1200, а после закрытия каталога 2600. Плюс прививка от бешенства. Плюс выставочная палатка, которую придется приобрести и которая стоит от 2000р. Плюс платный вет.контроль. За сертификат породы (в случае успешной экспертизы) тоже придется платить (сумму не знаю). Сертификат выдаётся в клубе на основании оценочных листов и дипломов с выставки.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Четверг, 11.07.2013, 10:49
 
EinsamkeitДата: Четверг, 11.07.2013, 11:54 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://www.thaicat.ru/forum/66-2345-1
Здесь прочитала, что около 1000р. надо потратить, правда 2009, потому и задумалась, что можно и взяться. А если точно нужно на выставку, то, скорее всего, мы там титулов не получим (((


 
EinsamkeitДата: Четверг, 11.07.2013, 12:04 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну а прививки нам и так нужно делать, я продолжаю брать на передержку. От бешенства меня как-то отговаривают (бешенное животное ко мне в дом не попадет), но мне днях прям снилось, как у меня в ветпаспорте наклейка была нобиваковская )))) Так что надо сделать

 
UlittaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:52 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Einsamkeit)
От бешенства меня как-то отговаривают

Есть мнение, что прививку от бешенства делать не следует - если животное не выезжает летом на дачу и не посещает выставки.)))
Цитата (Einsamkeit)
я продолжаю брать на передержку.

А в вашем случае: о бешенстве стоит задуматься - не попадет ли в Ваш дом животное больное бешенством? Может быть лучше подстраховаться?)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
EinsamkeitДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:16 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот и я о том, хотя ко мне все только после приема вета приезжают

 
UlittaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:14 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Einsamkeit)
Вот и я о том, хотя ко мне все только после приема вета приезжают

Что после приема вета - это понятно. А дает вет гарантию, что животное провакцинировано от бешенства или не больное этой болезнью? Болезнь ведь эта серьезная. Насколько знаю - неизлечимая.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
EinsamkeitДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:05 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну потому что ко мне они не с улицы обычно попадают, а уже после недели-двух проживания на передержке, за это время болезнь проявила бы себя, но на всякий случай лучше перестраховаться, пока у меня только перс на передержке, как начнут его пиарить - буду думать о передержке.
Простите, что не в тему задаю следующий вопрос, но не знаю, где его еще можно задать.
В детстве я жила в частом секторе и считала сиамской кошку ту, которая жила у кого-то из наших соседей (как мне тогда казалось, что такая была даже не одна). По телосложению она была как обычная кошка, разве что подтянутая, лапки, мордочка, хвост - темнокоричневые, а само туловище коричнево-рыжего цвета, мордочка обычная, шерсть короче, чем у моей. А вот теперь задалась вопросом, что же это за чудо жило рядом с нами, даже не могу фото найти подобной кошки?




Сообщение отредактировал(а) Einsamkeit - Понедельник, 15.07.2013, 10:08
 
ЛёкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:11 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Einsamkeit)
А я поняла, что сертификат выдают в клубе, а с ним уже на выставку, если хочется, для получения титулов...

Только выставляться вы будете (если дадут сертификат) не в классе взрослых животных (с кошками в разведение), а в классе нютеров (кастрированных животных).

Цитата (Svetlana1973)
Плюс прививка от бешенства.

Простите, что поправляю, но для выставки нужна не только прививка от бешенства, но и от кальцивироза, панлейкопении и ринотрахеита.


Шерькина страничка
 
EinsamkeitДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:46 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это я все знаю, что мы только в классе кастратики, да только смысл выставляться, если она не подойдет и ее забракуют? Ей около 3-4 лет, уже поздновато начинать карьеру.
Думала, что тут писала. и, видимо, ошиблась - эти прививочки у нас уже стоят с весны, без них вообще нам никак


 
ЛёкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:39 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Einsamkeit)
Думала, что тут писала. и, видимо, ошиблась - эти прививочки у нас уже стоят с весны, без них вообще нам никак

За две недели до выставки животное еще и глистогонить надо в обязательном порядке. Потом при выдаче справки кошку обрабатывают от блох и ставят печатку на запись о глистогонке в ветпаспорте.

Цитата (Einsamkeit)
Ей около 3-4 лет, уже поздновато начинать карьеру.

Тут вопрос скорее не о том нужно ли это кошке, а нужно ли это вам. Т.к. кошки, особенно если их не возят по выставкам с младенчества - очень стрессуют и боятся чужих. Готова ли ваша кошечка к таким переживаниям?


Шерькина страничка
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Есть ли порода у нашей зайки и как называется ее окрас?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP