Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Жора
Жора
BrovkaДата: Среда, 12.10.2016, 19:30 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.10.2016)

Мои тайчики: Сова, Алиса и Жора

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анапа,
Всем доброго времени суток!
Вот, нежданно-негаданно пришла ко мне жить кошка. Третья. Первая (фенотипмческая сибирячка) была подброшена 2 года назад мелким глистатым котеночком, теперь - королева меховая по имени Сова))). Вторая - дочь Совы (тоже от фенотипического сибиряка, но на вид - вылитый турецкий ван, даже плавать в ванне любит) Алиса. А вот третья на тайскую похожа. По крайней мере, именно таких, как Жора, в моем детстве называли сиамскими.
Появилась она у нас во дворе месяца полтора назад. Пряталась по кустам, шарахалась. Потом, когда мы жарили курицу на мангале, стала издали басовито намекать, что, мол  "кошечку угостите, злые люди). Мы стали ей кидать кусочки курицы, она сначала осторожничала, то есть хватала курицу и бежала есть в кусты. Потом стала подходить и мы даже смогли ее погладить. Если честно, мы с супругом были уверены, что это чья-то кошка, даже не сомневались. Такая красивая, благородного облика и нехудая. Через пару дней мы жарили сосиски и она у нас их пыталась скоммуниздить. Мы ее угостили сосисками и она залезла ко мне на колени. Я обнаружила у нее на животе приличную такую пупочную грыжу - примерно с детский кулачок. Такое я увидела у кошки впервые (у собак встречалось не раз). И стала я ее каждый день подкармливать. И вот вижу, что она не уходит, ночует в кустах. И тогда стало понятно, что кошка ничья. Более того, стало похоже, что она еще и беременная. Она бегала за мной хвостиком и радостно встречала из магазина. Стало холодать.... Ну, естественно, мы ее забрали!))) Теперь живет Жора в тепле и лопает от пуза, на улицу даже не просится, ходит в лоток. Сова и Алиса приняли ее вполне мирно, Алиса вообще барышня трусоватая, а Сова первая агрессию не проявляет, Жора тоже мирная оказалась. И радует то, что не рвется она на улицу - не нравится мне кошек на самовыгуле держать, опасно это для них. Сова и Алиса улицы не знают. Кстати, имя свое Жора получила за исключительный аппетит - она ест всё, что не приколочено)))). И такая приятно толстенькая).
Вот такая она - Жора:





Грыжу даже на фото видно.... Родит котят, выкормит до 2,5 месяцев, раздам и будем делать операцию - ушивать грыжу и стерилизовать. Ибо нельзя кошке с грыжей носить котят.
 
BrovkaДата: Суббота, 15.10.2016, 13:08 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.10.2016)

Мои тайчики: Сова, Алиса и Жора

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анапа,
Хе-хе-хе!)))) А Жора-то, оказывется, с сюрпризом)))). Мы думали, что это тетенька беременная, а оказалось... дяденька-кастрат!)))) Естественно, небеременный, а просто тучный весьма и накачанный. Сегодня муж внимательно посмотрел на Жору под хвостом и обнаружил, что пиписка что-то низковато сидит, а над ней вроде как шрамик маленький. Видать, кастрирован Георгий уже давно и зачем-то вместе с мошонкой ему фаберже отчекрыжили. Так что правильно мы его Жорой назвали)))). А я все удивлялась - какая у нас кошка огромная (7 кг минимум), в полтора раза крупнее Совы и Алисы, с такими мышцами на плечах, толстенной шеей, лапами крупнее, чем у британцев и мощными челюстями, которыми "кошечка" размалывает трубчатые куриные кости в порошок))))). А оно вон оно что, Михалыч! В нашем кошачьем прайде наконец-то появился мужчина! То-то кошки его так мирно приняли, даже не пытались морду "сопернице" начистить)).
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Жора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP