Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Вопрос - как проявляется лиловый пойтн? (Удалось найти котеночка от Шади, вопрос...)
Вопрос - как проявляется лиловый пойтн?
VogelДата: Четверг, 24.06.2010, 09:24 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Итак, суть вопроса....
Чудом удалось найти котеночка от моего Шади... (фото выложу чуть позже - сейчас в городе, карту памяти дома оставила). Котеночек для души, как и хотелось. Родила соседская таечка, котят было трое но двое трагически погибли, остался один, мальчик. Очень он мне нравится - мордочка на мой взгляд удачная, хвост без заломов, окрас на редкость чистый, смущают только глазки (у остальных они бюыли чисто голубые. у этого мальчика чуть сероватые, ну да не важно). Так вот, у его мамы - она смотрится почти чисто белой, но есть слабо заметные пойнты, как легкая невидимая дымка, лилово-голубые. У котеночка - то же самое, чуть заметная как изморось дымка, для блю-пойнта на мой взгляд слишком нежная, как призрак такой... Котеночек будет скорее всего как папа-тайпером. Остальные котята были силами.
Подскажите знатоки - этот окрас может бюыть лиловым пойнтом? Нет ли у кого фото лилового котяврика в возрасте 2 с половиной- трех месяцев?
Котеночка по-любому буду брать, так как это кровь Шадика, и муж просто умер, когда его увидел, с рук не спускает.... Имя уже придумали - Ирис))))) Такой он нежный...



Схожу с ума от Тайцев))
 
NiarisДата: Четверг, 24.06.2010, 09:42 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Vogel, http://www.thaicat.ru/publ....-0-1152 вот статья об окрасах там есть и фото и подробное описания сиреневых котят

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
VogelДата: Четверг, 24.06.2010, 09:48 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо! Теперь убедилась - да, это лайлак-пойнт!!!!!


Схожу с ума от Тайцев))
 
Julia0202Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:51 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Vogel, Как я за вас рада! Счастья вам с Ирисиком! И долгих лет жизни!

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:17 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Vogel)
Спасибо! Теперь убедилась - да, это лайлак-пойнт!!!!!
Я бы не торопилась с выводами, хотя очень хочется в это верить. Дело в том, что чтобы получить лиловый окрас недостаточно одной кошки лилового окраса. Надо, чтобы и отец был с "шоколадным" + "голубым" геном. А встретить такое животное просто так, на улице, не стремясь к этому специально, тщательно подбирая пары, довольно сложно. Но подождем фото. smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
VogelДата: Четверг, 24.06.2010, 23:23 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Julia0202, -Спасибо огромное за добрые слова!!! И вашим питомцам - самого-самого наилучшего!

Вот воистину боль утраты утешается новой жизнью...

Svetlana1973, - Да, конечно, я все понимаю, что говорить рано! Но - повторю, два коти из того же помета - чистые силики, не тайперы. У нашего малыша - на мой взгляд чуть длинновата шерстка, хотя возможно мне так кажетс и он будет обычным тайчиком. Но поскольку я вживую не видила лиловеньких, при том что видела блюшек и редиков, то и удивилась... тельце у малыша ослепительно-белое, как снежиночка, и на мордочке ушках и лапках - как еле зримая, почти неуловимая лиловая дымка, отчего он кажется чисто-белым. Он еще мал - два месяца перевалило только, он пока с мамой, мы ждем прививок и даем ему езе побыть на молочке, хотя горшок он освоил и кушает уже котячью пищу. И носик не до конца прокрасился - все еще почти розовый. Так что он для меня еще загадка)))))



Схожу с ума от Тайцев))
 
VogelДата: Четверг, 24.06.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, забыла добавить - котеночек не с улицы, он у хороших "папы и мамы", таечка у них сертифицирована, вот по весне она и "поженилась" с Шадей... правда поженились по воле любви, это была ее последняя вязка, хозяева собирались ее стерилизовать, но дали последний шанс, т.к. хотели одного из котят оставить себе. Но теперь мы берем его т.к. Шади больше нет с нами...Шадика пустили к ней т.к. он им очень нравился. Мы живем в подмосковье и мы соседи... тогда он еще чувствовал себя хорошо... результатом стали три котеночка) двое из которых, увы, погибли (несчастный случай, ничьей вины тут нет(((( С ними живет пожилая кошка, и у нее случился приступ МКБ, мучаясь от боли она накинулась на маленьких котят и двоих загрызла. Произошло в доли секунды, хозяева ничего не успели сделать, только отстоять последнего малыша - старая кошка была как зверь в тот момент... Ее конечно вылечили, и зная причину поведения хозяева зла на нее недержат - всяко бывает... разумеется котенок будет кастрирован, как и все мои котики. Мы подходим ответственно к этому вопросу...


Схожу с ума от Тайцев))


Сообщение отредактировал(а) Vogel - Четверг, 24.06.2010, 23:31
 
Julia59FДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:35 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Посмотрите моего лилушку, ему сейчас 4,5 месяца и сравните с нашей блюшкой.
http://www.thaicat.ru/forum/60-7232-3


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Вопрос - как проявляется лиловый пойтн? (Удалось найти котеночка от Шади, вопрос...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP