Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Тайские потеряшки » НАШЛАСЬ КРАСОТКА. похожа на тайку.
НАШЛАСЬ КРАСОТКА. похожа на тайку.
maduceДата: Суббота, 27.08.2016, 22:55 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
я и не знал, что поход к ветеринару настолько заставляет любить Родину. ))

взял я эту дурилу почти сразу, но не писал, надеясь, что найдётся любитель котов всё-таки. но, увы, белые носочки поставили крест на возможном обретении хоязина. все кругом храфья, судя по всему. хоть мне и казалось, что они уехали давным давно до парыжу.

за три недели девочка почти догнала меня в весе. хотя протеин я ей не подмешивал и мою овсянку она отвергла, принеся назад её ночью мне под нос спустя пару дней. я стал коситься на сухой корм и уже прикидывал, как бы и самому перейти на него вследствие дикой прухи у подопечной. потом зародилась мысль о нежелательной беременности и я с увлечением начал изображать ветеринара, прощупывая котят. где их искать я представлял весьма смутно, но зато прекрасно понимал, что в случае удачного разрешения от бремени, в колясочную вместе с ними перееду и я . поэтому начал просматривать ролики в интернете, запоминая издаваемые котами звуки. к будущему отцовству я подошел очень серьёзно.

девочка же очнулась от романтики первых ночей и перестала ходить за мной хвостом и откликаться. и правильно сделала! пара её настойчивых попыток переспать с малознакомым мужчиной была пресёчена на корню, а потом из крыма вернулось семейство. столько всего нового и интересного, а этот старый дурак только и делает, что шипит и орёт НЕЛЬЗЯ на каждом шагу. ни тебе ни в раковину не залезть, ни в провода компьютера. ни пыли той же пособирать на балконах. тиран и деспот, ей-ей.
и вот что ему ещё надо? на кухонные столы я не лажу. на шкафы тоже. подумаешь, нравится ныкаться в шкафах-купе! кто вообще знал, что стены могут раздвигаться и там может быть столько мягких вещей?

все шло хорошо. сил у меня было все меньше и меньше. на тренировки стал ходить всё реже и реже. нет, я тоже обожаю солнышко. но когда в 5 утра потыкиванием мокрого носа сообщают: оно уже встало, а ты чего тут разлёгся?! или "давай открывай быстрее шкаф, всю ночь же жду!", силовые показатели будут снижаться у кого угодно.
чуть не забыл. речь-то шла о Родине. вчера я поймал блоху. раньше я как-то один раз видел что-то продолговатое в шерсти, но решил, что это какой-нибудь муравей с крыльями, которого она подцепила на балконе. короче, поехали мы с кисой к доктору. она всегда была очень вменяемая и спокойная и я решил её вынести на руках. за дверь-то она вышла, но потом началось веселье. засунул в сумку. оставил щель в 2 см. донес до машины уже наполовину вылезшее животное. за эти 2 минуты она перешла в режим сброса шерсти. забыл сказать, что эти 3 недели она сыпалась прилично и только 2 дня назад эта гадость прекратилась. я порадовался окончательному избавлению девочки от стресса и на следующий же день она подарила мне блоху.

короче, пока доехали, весь салон был одной большой кошачьей шерстью. я стал задыхаться и отфыркиваться, прямо как бывший предводитель дворянства у своего умывальника. всю дорогу она орала и лезла с колен в щель на руле, чтобы пробиться к заветным педалям. по приезду стало ещё веселее. незнакомая улица и ветклиника позволили отбросить последние условности и она стала стремиться ввысь. наверное, к звездам. этому достойному занятию досадно мешала моя футболка, за что и была многократно продырявлена.

добрый доктор, в свою очередь, продырявил кису и снял все подозрения о счастливом пополении семейства посредством узи. кина не будет. ещё мне сказали, что она вся из себя здоровая и я понял, что единственный человек на планете, которого пугают блохи - это я. вдобавок, миловидная ассистент меня уверила, что это я сам и заразил бедную кошечку. потому что у меня второй этаж. а блохи живут до третьего! (с)
на ресепшене меня удивили второй раз. тётки болтали между собой о том, какая красивая у меня киса. с этим трудно поспорить, но мне казалось, что красивых кис они должны были насмотреться. видимо, псевдо-тайцы редко туда захаживали.
а первый раз я удивился, когда вернувшись с рекогносцировки за оставленным в машине блохастиком, взял его уже с собой на учения. подумал, что если предварительно его познакомить с местом будущей экзекуции, стрессовых гормонов будет выброшено меньше. при виде меня уже с кошечкой, люди в очереди стали не скрываясь хихикать. судя по всему, они ожидали, что я вернусь с тибетским мастифом.

когда подходили на парковке к машине, она сразу же её узнала, хотя и видела второй раз в жизни. назад мы ехали прекрасно. она не орала и не хрипела ежесукундно в том случае, если её гладить. но так как месторасположение киса выбрала на напольном коврике заднего сиденья, но мне это было не очень удобно исполнять.

зайдя домой, она так радостно задергалась, что я сам чуть не заплакал. с момента приезда она ни на шаг не отходит от меня и ни на секунду не прекращает квакать. так много и так долго она не говорила ни разу за всё время.
если честно, остапа понесло. вообще-то я сел написать следующие слова: я услышал странный крик (если так можно выразиться), пошел посмотреть. киса стояла в угрожающей стойке перед входной дверью и Р Ы Ч А Л А.
сосед выносил мусор. если бы не металлическая дверь, она его бы порвала в лоскуты за то, что он приблизился к границе.
никогда ещё Родина не была столь любимой и желанной.


Сообщение отредактировал(а) maduce - Суббота, 27.08.2016, 23:26
 
sofyДата: Воскресенье, 28.08.2016, 01:22 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
maduce, спасибо! Вы сделали мой вечер и мне очень радостно было прочитать что всё случилось именно так, как я и предполагала:-)
Если-бы Вы ещё соблюдали правила пунктуации, было-бы шикарно...читать Вас одно удовольствие:-)
Стронгхолд (или что-то подобное) на холку, либо Фронтлайн (Фиприст) если Вашу любимицу ещё не обработали в ветклинике, и надо чем-нибудь (Неостомозан, Дельцид, Сольфисан (хвалят очень, но если по инструкции-вроде надо перемывать после него) обработать квартиру и лестницу поблизости, иначе кошку блохи так и будут донимать..скорее всего они на ногах приехали а не на кошке...на животных они не живут, живут в щелях полов и под плинтусами
Надо ей глистогонку дать (Стронгхолд только от круглых, Инспектор от всех вообще паразитов кроме простейших (?), Профендер, Цестал,Дронтал от всех типов глистов)
Надо привить от греха, качественной вакциной, двухкратно желательно....а то что нить принесёте на ногах или из клиники..б-же упаси...
Надо-бы разобраться, стерильна кошь или как...если загуляет-стерилизовать во избежание проблем со здоровьем (пиометра, злокачественные новообразования)
На УЗИ этого не видно-только если шов найти..
ЗЫ Обзаведитесь фурминатором оригинальным...в Валте желательно. И вычёсывайте красотку....если найдутся знакомые владельцы  питомника, то розничный ценник Валты можно делить на 2 примерно...в других местах есть риск нарваться на подделку.
ЗЗЫ. Блохи живут везде...у меня 9-й, только что обработала квартиру и планирую как следует взгреть Управляющую компанию.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Воскресенье, 28.08.2016, 01:43
 
maduceДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:35 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
точки - запятые есть, кажися.  в инете пишу без заглавных. да есть косяк. но я не собирался много калякать и не было автопроверки правописания.
спасибо, что написали много интересного. я не стал акцентировать внимание на том, что все уколы сделали (сказал просто, что продырявили её).
еще дали пачпорт с наказом придумать, наконец, кличку (она у меня всё "киса". это я так верил, что её заберут и не хотел привыкать) и прийти ещё на прививки через месяц.
на холку уже капал вчера. 
страшное слово проверил в яндексе. теперь понял о чем мне как-то говорили знакомые сильные, независимые женщины (с)
а я же так над ними всеми издеваааааался в своё время.

зы я в блохах не силён пока. но судя по тому, как их количество увеличилось за сутки с момента появления первой, она реально была без них. и не чесалась же 3 недели. а с ними и кусать свои ноги стала.
ззы я же ехал в клинику, чтобы блох они вывели. но оставил там 4 тысячи (и это замкадье), а блох выводить мне самому почему-то надо. чувствую, обманывают (с) ))
 
Julia59FДата: Пятница, 09.09.2016, 21:38 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата maduce ()
месторасположение киса выбрала на напольном коврике заднего сиденья, но мне это было не очень удобно исполнять.
Давно я так не смеялась.
Купите кисе переноску. тогда она не будет телепаться по всему салону.

Давно вы не писали, Родина еще у вас?


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
maduceДата: Суббота, 10.09.2016, 17:02 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
родина это не киса. родина - это когда после посещения ветеринара новый дом и семья кажутся давно знакомыми и любимыми.))
у нас. куда ей деваться теперь?
 
Julia59FДата: Суббота, 10.09.2016, 19:32 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата maduce ()
родина это не киса. родина - это когда
А это вариант.
Не хотите котю Родиной назвать?
Опять насмеялась.

У вас талант писать рассказы. 

Заводите свою темку в "Знакомьтесь, это Я" и рассказывайте про нее побольше,
думаю что многие получат удовольствие читая.   biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
maduceДата: Суббота, 10.09.2016, 20:46 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
у неё и так 5 разных названий, не говоря о куче производных. все называют как им нравится. куда ещё родину девать? ))
а что я в теме могу неизвестного вам написать? это мне всё в новинку, потому что никогда не было гадости никакой в доме.  
 
Julia59FДата: Суббота, 10.09.2016, 21:01 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Какие варианты имен?

А писать будет что, да и фото можно выкладывать,
еси есть время.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
maduceДата: Суббота, 10.09.2016, 21:05 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Цитата Julia59F ()
Какие варианты имен?
помимо, собственно, кисы она ещё именуется анфиссой, барселоной, котом и псом.
 
Julia59FДата: Суббота, 10.09.2016, 21:08 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Первые 2 варианта хорошие.
Удачи вам в воспитании кисы и хорошего совместного проживания.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
maduceДата: Суббота, 10.09.2016, 21:14 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
да тут у половины форума анфиссы. а так пасиб большое ))
 
Julia59FДата: Суббота, 10.09.2016, 22:08 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Цитата maduce ()
барселоной
Вот такого точно не встречала.  smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
maduceДата: Суббота, 10.09.2016, 23:29 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2016)

Сообщений: 1419
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Цитата Julia59F ()
Вот такого точно не встречала.
в почти 7 лет и не такое придумаешь. но это он у кого-то из знакомых услышал такую кличку, вроде
 
UtpalaДата: Вторник, 04.10.2016, 23:35 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата maduce ()
у половины форума анфиссы.

Неправда ваша smile http://www.thaicat.ru/forum/71-3638-1


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 04.10.2016, 23:36
 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Тайские потеряшки » НАШЛАСЬ КРАСОТКА. похожа на тайку.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP