Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Тайские потеряшки » Пропал тайский кот на острове Валаам (30 июня ушёл гулять и не вернулся. Подскажите, как искать?)
Пропал тайский кот на острове Валаам
stry-annaДата: Вторник, 14.07.2009, 17:14 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Может животное в лес подалось. Может надо расширить территорию поисков. (Глупо конечно звучит) Насчет туристов уверена, что вряд ли. Мы когда там были нам присесть некогда было, не то что за котами бегать. А вот поломники wink



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
MarisolДата: Среда, 15.07.2009, 17:05 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (stry-anna)
А вот поломники
паломники и автобусы на Валааме - вещь несовместимая, то ж остров, попробуйте незаметно на теплоход пронести кота wink А собаки?! Вот, пожалуй, они главная опасность... dry



 
innoxiusДата: Четверг, 16.07.2009, 22:40 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Жалко котика... хоть бы нашелся...


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
яАняДата: Пятница, 17.07.2009, 08:19 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
То, что кота не украли- это 100%. не те люди сейчас ездят на Валаам. Либо- живет у местных, либо- прибился к священнослужителям. Есть третий вариант- кота погубили дикие животные. Но про него до осени думать не стоит. Но нужно помнить. Ищите, нужна помощь- пишите.
p.s. да, в каком районе (у какого скита) пропал кот?




Сообщение отредактировал(а) яАня - Пятница, 17.07.2009, 08:19
 
stanislaДата: Суббота, 18.07.2009, 01:23 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.07.2009)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо всем за сочувствие и советы!

Согласна со всеми вариантами - и про местных, и про братию, и про собак. На острове объявления висят, вознаграждение обещано за любую информацию, так что все знакомые приглядывают, не появиться ли. Остаётся просто ждать.

НО Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от размышлений на тему морального облика людей, посещающих остров, того насколько затруднительно пронести животное на корабль и т.д. и т.п. В данном случае мы обладаем большим опытом, информацией и фактами. И именно на этом основании версия о похищении остаётся приоритетной.
Я просто уже устала от этих пустых разговоров, и сказать что от них не легче - значит ничего не сказать. Я знаю, что Вы пытаетесь помочь этими рассуждениями. Но они у меня не вызывают ничего кроме ощущения битья головой об стену, собственного бессилия не то что что-либо сделать, а даже донести до окружающих весь ужас положения моего котика, вероятнее всего оказавшегося во власти бездумных, не чистых на руку людей. Возможность увезти животное не вызывает у меня никаких сомнений, это просто факт. А вот в том, что его точно так же спонтанно как подобрали не выкинут вообще неизвестно где, когда он надоест (пометит кресло и запоёт серенады) я так не уверена. И мне очень больно об этом думать, а именно такие мысли проносятся в голове каждый раз, когда мне говорят, что случившееся - не более чем плод нашего воображения. Пожалуйста, не надо больше об этом спорить. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ветклиники и станции в Питере, Сортавале и Приозерске получили информацию о пропаже, приметы и номер чипа. Какие ещё действия можно предпринять, как Вы думаете?

Сообщение отредактировал(а) stanisla - Суббота, 18.07.2009, 01:27
 
яАняДата: Суббота, 18.07.2009, 21:34 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (stanisla)
НО Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от размышлений на тему морального облика людей, посещающих остров, того насколько затруднительно пронести животное на корабль и т.д. и т.п. В данном случае мы обладаем большим опытом, информацией и фактами. И именно на этом основании версия о похищении остаётся приоритетной.

Станисла, понимаю, что больно потерять животное. Но:
1. На предложения о помощи Вы не откликаетесь
Quote (яАня)
Дайте фоту и контакты.

Quote (яАня)
нужна помощь- пишите

Quote (яАня)
в каком районе (у какого скита) пропал кот?

2. Я коренной житель Сортавала, я бываю на Валааме не один раз в год, и имею некосвенное отношение к пассажирским перевозкам на Валаам. Поэтому могу авторитетно высказывать мнение о качестве туристов. И, таки, пройдитесь по причалу, расспросите команды тех транспортных средств, которыми ваш кот мог был быть вывезен с архипелага.
Возможно, я резко сейчас пишу, но, поймите, Вы в каждом сообщении просите совета. Но советы- не принимаете. Предложения о конкретной помощи- тоже. Девочкам, которые вам высказываю сочуствие- почти дерзите. Зачем Вам это все? Не рвите себе сердце, не сидите в нете, берите помощников, и идите в леса. зовите, кричите, ищите. Да, кот- красавчик. Но украсть взрослое, здоровое животное (не подобрать котенка, не утащить кошь на сносях из "жалости")- это поступок. И поступок- маловероятный, для любого, даже не "Валаамского" туриста. Мне- можете верить. Я знаю и Валаам, и кошколюбов. cool


 
BarbarisskaДата: Суббота, 18.07.2009, 22:39 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (яАня)
И поступок- маловероятный, для любого, даже не "Валаамского" туриста

Всё может быть, кто-то счёл котика бездомным и взял с собой, в самом деле - поговорите с командами катеров, может они что-то видели.
 
яАняДата: Суббота, 18.07.2009, 23:04 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Barbarisska, слишком хорош, лощен кот для беспризорника, да и к тому же- в ошейнике...

 
BarbarisskaДата: Суббота, 18.07.2009, 23:19 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
яАня, как не прискорбно, Валаам стал в последнее врмя туристической меккой sad , там появилось много случайных людей, кто едет просто на экскурсию в выходные.
 
яАняДата: Суббота, 18.07.2009, 23:43 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Barbarisska, не.. раньше было многим хуже... Обожравшиеся дешевой водки финны, девушки легкомысленного поведения, желающие заработать на этих самых финнах, "деловые люди" с мобилами в 1/2 чемодана- это в прошлом. Сейчас на Валаам едут не очень богатые, не сильно верующие, но в массе своей- нормальные люди. Ладно, не будем флудить в потеряшной теме, пусить мальчк найдется, и тогда придем поздравлять. А пока- добро пожаловать ко мне, или в "Закрытой" обсудим wink

 
MarisolДата: Среда, 19.08.2009, 00:21 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (stanisla)
Какие ещё действия можно предпринять, как Вы думаете?
ходить и искать, больше ничего в голову не приходит... Большинство людей не имеют понятия о чипе и прививках и ветеринарку обратятся лишь в крайнем случае... А еще могу посоветовать помолиться, поставить свечку и попросить помощи у того Святого, к кому ближе сердцем.



 
Форум о тайских кошках и не только » Объявления » Тайские потеряшки » Пропал тайский кот на острове Валаам (30 июня ушёл гулять и не вернулся. Подскажите, как искать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP