Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » О покупке кошки в неизвестном месте
О покупке кошки в неизвестном месте
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 12.03.2009, 16:08 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (lena-menshikova)
A-line, попробуйте обратиться к Царевне-лягушке она своего последнего Тиграшку продавала дешевле чем за 5000 правда он был не силплшный, но пообщаться думаю стоит может чем поможет у нее вроде там были котейки

Цена Тигренка соответствовала многим факторам.В данный момент в питомнике котята иных генетических линий и данных. Котята разные,и цена на них разная,соответствующая данным котят. К сожалению,или к счастью)))))))котята очень хорошие. Так что дешевле 6 тыс. навряд ли будут стоить)))И это только в крайнем случае(этот помет будет продаваться по цене от 8 тыс.руб) в возрасте 2,5 месяцев.
А рассуждения насчет репутации совершенно верные. Мы ею дорожим))


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 12.03.2009, 16:10 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
A-line, Я сама сейчас в схожей с вами ситуации...У меня умерла любимая собака(немецкая овчарка) и я пошла на форум о немецких овчарках...Изучаю суть вопроса.Так как хотелось бы собаку элитных кровей ,ну и качества конечно))))))Пока в голове полный сумбур.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
A-lineДата: Четверг, 12.03.2009, 16:11 | Сообщение # 78
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
lena-menshikova,
надеюсь, у Вашего зверя "яичные дела" утрясутся куда надо! Очень хочется верить!
 
SSS74Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:11 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Царевна-лягушка, Яна sad



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ГостьяДата: Четверг, 12.03.2009, 16:26 | Сообщение # 80
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Царевна-лягушка, Ой, Яна.. соболезную... sad Это так тяжело... Держитесь.

Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
A-lineДата: Четверг, 12.03.2009, 16:26 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Яна, написала в личку.
 
lena-menshikovaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:34 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (strela)
Нормальный заводчик, а особенно владелец хорошего питомника, если дорожит своей репутацией, не будет ничего утаивать! Ему самому это невыгодно. Сами подумайте, ну продам я котенка больного или с недостатками, потом слухи по всем заводчикам пойдут, я потеряю гораздо больше, чем деньги, вырученные за этого котенка. Ко мне ж народ после этого обращаться перестанет! А придут с таким котенком на выставку - там еще позора не оберешься, имя заводчика-то известно, в каталоге написано, приставка к имени дана! Если случаются в таких питомниках котята с недостатками - они продаются исключительно под кастрацию.

То о чем вы пишите относится исключительно только к питомникам!!!! а не к заводчикам, которые могут быть зарегестрированы в клубе, но не относятся к питомнику и его не зарегистрировали, но котят продают с родословной, документами с ветпаспортом. Я всего лишь хочу сказать о том, что никто не застрахован и не в коем случае ни на кого не наговариваю просто даю совет, что в любом случае надо сходить к вету сразу же и не откладывать.
A-line, человеку, который первый раз покупает хвост с родословной и всеми документами сложно их проверить это только профи может посмотреть на животинку посмотреть в документ и сделать то или иное заключение. При чем лично мое мнение, что граница между пэт и шоу прозрачна, когда вам продают котю вы полагаетесь только на видение самого заводчика о звездатости той или иной особи из помета
Царевна-лягушка, Яна вы уж не обижайтесь, что я вас посоветовала уж очень мне понравилось общение с вами smile Мои соболезнования sad


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
strelaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:47 | Сообщение # 83
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lena-menshikova)
Я всего лишь хочу сказать о том, что никто не застрахован и не в коем случае ни на кого не наговариваю просто даю совет, что в любом случае надо сходить к вету сразу же и не откладывать.

Вот, кстати, у многих заводчиков в договорах прописано, что можно в 7-ми-дневный срок проверить здоровье у вета и вернуть в этот же срок котенка обратно с возвращением всех денег, уплаченных за котенка.
 
A-lineДата: Четверг, 12.03.2009, 17:19 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (strela)
Вот, кстати, у многих заводчиков в договорах прописано, что можно в 7-ми-дневный срок проверить здоровье у вета и вернуть в этот же срок котенка обратно с возвращением всех денег, уплаченных за котенка.

очень правильный пункт договора. smile

Quote (lena-menshikova)
A-line, человеку, который первый раз покупает хвост с родословной и всеми документами сложно их проверить это только профи может посмотреть на животинку посмотреть в документ и сделать то или иное заключение. При чем лично мое мнение, что граница между пэт и шоу прозрачна, когда вам продают котю вы полагаетесь только на видение самого заводчика о звездатости той или иной особи из помета

эх, правильно говорят, что выезжать за животным нужно в компании понимающих людей и вета.


Сообщение отредактировал(а) A-line - Четверг, 12.03.2009, 17:43
 
igordeevДата: Четверг, 12.03.2009, 19:16 | Сообщение # 85
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 07.12.2008)

Мои тайчики: GermionaFluffyJoy,ЖенелияЭдельвейсс

Сообщений: 375
Награды/подарки: 5
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
Кажется паралельно нужно завести темку "О продаже котят не известно кому" ( lena-menshikova, я тоже не на кого не намекаю)
Попробую прояснить оду ситуацию, на которую ссылаются неоднократно в этой теме и в других.Три недели назад Лена Меньшикова купила у меня котенка. Животное она хотела изначально для дома, но т.к. наш котик позиционировался как шоу-класс (предварительно конечно) и окрас достаточно редкий (блю-тэбби) я сам рекомендовал ей попробовать в разведение. Не лишне будет уточнить, что т.к. получение прибыли для меня небыло самоцелью, цена была достаточно низкой, средняя цена животного под кострацию, видимо это было одним из весомых аргументов купить котенка за 1500км. Также была предоставлена рассрочка на два месяца, оплачена половина стоимости перевозки. Меня не волнует финансовая сторона этих моментов, просто хочу чтобы поняли мое отношение к своим котятам и устройству их будующего.
Через несколько дней у Елены появилось подозрение на крипторхизм и к сожалению диагноз в клинике ей подтвердили. Я не знаю кто в этой ситуации больше расстроился я или она. Это было для меня неожиданностью конечно, т.к. котенка осматривали при актировке в 1,5 месяца, после врач в 2 месяца во время прививки, хотя впринципе в таком возрасте могут не обратить на это внимание. Но тем не менее... (
В нашем договоре есть пункт, что если выявятся проблемы со здоровьем деньги возвращаются и котенок естественно, хотя дело не в договоре, своих котят я бы забрал в любом случае, даже если просто не понравились владельцам по какой-то причине. И первым делом я предложил этот вариант. Лена, за что я ей благодарен, решила оставить кош, и мы просто пересмотрели стоимость на пэт (даже ниже с учетом дальнейшего лечения кисы).
Я понимаю полностью что этот случай не из приятных, но не кто не застрахован от такого и никто не может дать 100% гарантий. Но я не совсем понимаю многие выпады в наш адрес, постоянное недоверие и сомнения по поводу котенка и заводчика.
Кто мне сможет объяснить в чем разница между животным из питомника и от заводчика??? Для непосвященных хочу отметить, что и те и те ведут работу согласно племенному кодексу клуба, который полностью соответствует всем правилам WCF. И родословную в любом случае выдает не питомник а клуб. А то что я содержу только одну кош, а не 5 или 10 это скорее плюс а не минус, т.к. могу физически больше сил и средств уделять животному.
Я считаю что нужно в этом деле ставить жирную точку. Еще раз предлагаю, если что-то не устраивает вернуть котенка. Про клуб и родословную, если сомневаетесь, можете сделать запрос в федерацию WCF. Из-за одного случая нельзя делать выводы о заводчике или питомнике. Если вы все же в будующем займетесь разведением, то поймете что это сложная самоотверженая работа.


Знакомится с нами здесь: Мои питомцы
 
MarisolДата: Четверг, 12.03.2009, 23:36 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Царевна-лягушка)
А рассуждения насчет репутации совершенно верные. Мы ею дорожим))
ну, да человек с репутацией - это круто lol я надеюсь ты поймешь как надо biggrin :D biggrin





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 12.03.2009, 23:50
 
MarisolДата: Четверг, 12.03.2009, 23:38 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Царевна-лягушка)
у меня умерла любимая собака(немецкая овчарка)
sad sad sad confused а я то думаю, что ты собакина в альбоме вывесила, Янка, жаааалко, отболела зая... sad



 
MarisolДата: Четверг, 12.03.2009, 23:40 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (lena-menshikova)
При чем лично мое мнение, что граница между пэт и шоу прозрачна, когда вам продают котю вы полагаетесь только на видение самого заводчика о звездатости той или иной особи из помета
ну от чего же, бывают еще и выставочные оценки даже на малышей, а не только слова заводчика ИМХО wink А вот то, что в 1,5 мес. актируют, я давно против этого, про шоу класс вообще позже решается... cool





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 12.03.2009, 23:53
 
MarisolДата: Четверг, 12.03.2009, 23:45 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (igordeev)
даже ниже с учетом дальнейшего лечения кисы)
а о каком лечении идет речь?! wacko Ему, что, рекомендуют вставлять яички из паховой области? А зачем? Это делается у людей, чтобы не потерять возможности к деторождению, а здесь то все равно кот будет кастрирован, так и к чему какое лечение?!



 
EHORDДата: Пятница, 13.03.2009, 11:38 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Сообщений: 68
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну как все интересно в этой теме!
Ну прям все меня ругают за то, что я уже пол года лечу кошку и не хочу от нее заражаться!
Гостья, Вы наверно не внимательно читали мою историю.
смысл моего сообщения сводился к тому, что бы еще раз напомнить людям, что животных надо не только любить, но иногда и лечить, проверять, сдавать анализы и хорошо подумать прежде чем заводить животное.
кошка моя живет хорошо.
3 курса лечения от простейших не принесли результатов. У нее явно не лямблиоз, но вид простейших не определили.
Были у нее и глисты и ушной клещ, вроде вылечили.
Кроме этого форума, есть очень хороший ветеринарный форум, где можно проконсультироваться со врачем-ПАРАЗИТОЛОГОМ, что я и сделала. Получила ответы на свои вопросы и успокоилась.

Сам факт того, что я эту кошку не бросила, занимаюсь ее лечением, кормлением и просто люблю вам не о чем не говорит?
У вас нет детей?
А про кошку.
Растет, хулиганит, ест цветы, ловит рыбок в аквариуме, аккуратно ходит в туалет, блин лазает по столам!
В общем чувствует себя хорошо не смотря на простейших.
Орет по ночам, хочет кота, явно просится на стерилизацию.
Нормальная кошка и я нормально к ней отношусь, надоело боятся.
По вопросу приобретения мной кошки и не продажи мне животного под стерилизацию.
Так сложилась ситуация. Не всегда в жизни бывает удача, иногда все складывается не совсем удачно.
Вот у меня такая ситуация.
У Вас другая. Это жизнь.
Извиняюсь, но визги по поводу любви и отношения к животным на мой счет не принимаю.
Даю справку: имею ребенка, собаку (не первую и достаточно серьезно породы), рыбок разных, хочу завести крыску, но не буду, с детства в доме жили кошки и разные животные. Еще имею мужа, а за ним самый сложный уход! biggrin
Мне животные нравятся. Мне ПАРАЗИТЫ НЕ НРАВЯТСЯ.

biggrin biggrin biggrin


Всем спасибо, Ольга
ehord@inbox.ru
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » О покупке кошки в неизвестном месте
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP