Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Лишай в питомнике Малина ( меконгский бобтейл)
Лишай в питомнике Малина ( меконгский бобтейл)
NataSДата: Суббота, 30.04.2016, 15:46 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2016)

Мои тайчики: Джанго

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Duesseldorf,
Добрый день. Видим что тема уже не актуальна, но может пригодиться кому-то эта информация. Мы купили в питомнике „Малина“ ,который является членом КЛК Альянс г.Москва, котенка меконгского бобтейла. Так как мы живем в Германии ,у нас не было возможности посмотреть котенка в живую и условия в которых он проживает. Оставалось поверить хозяйке питомника,положившись на ее порядочность и профессионализм, плюс то,что ее питомник является членом КЛК АЛЬЯНС .По прибытию котенка в Германию у него был обнаружен лишай. Как оказалось ,хозяйка питомника Трубицына Марина знала об этом(она сразу написала что это лишай,когда спросили про пятно) , и скрыла от нас этот факт ,подвергая опасности заражения всех членов семьи и собаки которая у нас живет. Если бы нам стало это известно раньше,мы отказался бы от покупки котенка в данном питомнике. Но теперь мы вынуждены заниматься его лечением,которое в Германии довольно дорогое. Возможно,что в этом питомнике случаи заражения лишаем не еденичны,так как все животные прививаются от микоза(лишая), что не является обязательной прививкой. И еще ,нам стало известно,что у взрослого кота ,которого Трубицина Марина недавно отправила в Петербург ,есть пятна на голове после перенесенного лишая (а возможно,что он до сих пор болен). Мало того что лишай очень заразен, так ещё его споры живут во внешней среде до двух лет. Мы не хотели придавать огласке всю эту ситуацию,т.к. понимали,что это может негативно отразиться на питомнике. Сначала спросили у заводчицы,как она видит выход из сложившейся ситуации ,спросили без хамства,спокойно. Думали,что она хотя бы предложит поучаствовать в лечении котёнка. Но в ответ мы услышали,что в справках написано,что котёнок здоров и всё! Что,мол,отстаньте тема закрыта! Это очень не порядочно! Остаётся винить только себя. У нас даже договора нет. Во всей этой ситуации,нам очень жалко нашего котика. То что приходится ограничивать его беготню по всем комнатам,естественно не пускать в кровать,лечить,мыть и т.д. Правда,слава Богу,это не помешало ему освоиться у нас,мы его очень любим и надеемся,что скоро всё будет позади. Мы бы посовевали держаться подальше от этого питомника!

[url=[url]http://radikal.ru/big/9d6ef9789fd342efa68a70f4bd7a5a68">][/url]


Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 21.06.2016, 00:34
 
zvetalomДата: Суббота, 30.04.2016, 17:58 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2015)

Мои тайчики: Cкай

Сообщений: 274
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Тагил,
NataS, то есть покупали котенка - договор Вам не дали? Получается покупали в питомнике, но полулегально. Да еще и через границу везли. Там же все очень строго. Такое возможно? У нас лечение животных недешевое, представляю сколько это стоит в Германии.
 
NataSДата: Суббота, 30.04.2016, 22:25 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2016)

Мои тайчики: Джанго

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Duesseldorf,
Да, договор нам не дали. Для перевозки требуется чип, прививка от бешенства и справка от врача (она действительна несколько дней) и всё. А договор нужен только нам. Лишай мы увидели на следующий день (на животе). Я написала заводчице, она сразу сказала,что это лишай , что можно помыть его спец. шампунем пару раз и всё пройдет. А теперь она вообще говорит,что он был здоров и в справках об этом написано!
 
FenixДата: Воскресенье, 01.05.2016, 14:51 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
NataS, а вы что решили на всех форумах информацию разместить? Вроде же Вам дали ответ что все лечится и никто от этого не застрахован,  а также дали ссылку на лампы Вуда

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
BABULETZДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:32 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата zvetalom ()
У нас лечение животных недешевое, представляю сколько это стоит в Германии.
zvetalom,



 
zvetalomДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:11 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2015)

Мои тайчики: Cкай

Сообщений: 274
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Тагил,
Спасибо за разъяснение. Я всегда думала, что лечится все кроме лишая. Тоже воспоминания из детства: ребенок перенес тяжелую операцию, в это же время кошечка заболела лишаем (тогда кошки на самовыгуле - обычное дело), и врач рекомендовала кошку от ребенка изолировать. В ветеринарке  кошечку усыпили. Сейчас даже в любой коммерческой клинике , если нет справки из государственной ветеринарии о том, что животное неизлечимо - усыплять не будут.
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:53 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата BABULETZ ()
Я совершенно не оправдываю заводчика, продавшего больное животное, такого быть не должно в принципе

В том-то и дело, что приятного мало, хоть и не тяжелый случай, но приобрести в питомнике, даже с такой гадостью, наверняка никому не хочется, хоть и не дорого.



Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Воскресенье, 01.05.2016, 18:00
 
Meri50Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:34 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Девочки, вы вообще о чем? Племенное животное с метрикой о происхождении...... Конечно покупатель "Лопух" вы уж меня извините. Но! котенок уже приехал с лишаем. Я вообще это не понимаю... Как продать заведомо заразное животное? Вы бы отдали такое? Я бы- нет! Со стыда бы сгорела- точно! Я не считаю это нормой, продавать с лишаем...



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 01.05.2016, 18:38
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:10 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Meri50 ()
Девочки, вы вообще о чем? Племенное животное с метрикой о происхождении...... Конечно покупатель "Лопух" вы уж меня извините. Но! котенок уже приехал с лишаем. Я вообще это не понимаю... Как продать заведомо заразное животное? Вы бы отдали такое? Я бы- нет! Со стыда бы сгорела- точно! Я не считаю это нормой, продавать с лишаем...

hands


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Воскресенье, 01.05.2016, 19:11
 
UlittaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:56 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну, по моему мнению: лишай котенок мог "подцепить" и во время перелета - в отсеке для животных. Если уж и Панлейкопению ОТТУДОВА покупатель получает, что уж говорить о лишае? biggrin
Цитата NataS ()
она сразу написала что это лишай, когда спросили про пятно

От "как обухом по голове" со всем согласишься...
Очень я сомневаюсь, что заводчик настолько ТУП и ГЛУП что мог преспокойно отправить в Германию(!) лишайного котенка.
Цитата Meri50 ()
Я не считаю это нормой, продавать с лишаем...

Если заводчик(?) находится... под постоянным кайфом, то рамки нормы у него сдвинуты. А может даже и... безвозвратно потеряны. biggrin

Резюмирую: Нужно услышать мнение и другой стороны - по существу "лишайной" проблемы. А уж потом: делать выводы. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Meri50Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:17 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Цитата Ulitta ()
Если заводчик(?) находится... под постоянным кайфом, то рамки нормы у него сдвинуты. А может даже и... безвозвратно потеряны.
Вера, убила up hands :ok:
Для лишая...от заражения до проявления признаков (пятен). Должно пройти не меньше  недели, а то и 4  Какое заражение в самолете?




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 01.05.2016, 21:32
 
ZabotinaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:35 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
Если уж и Панлейкопению ОТТУДОВА покупатель получает, что уж говорить о лишае?

тогда зачем прививки делать? facepalm жесть ..... чего только не придумают ...


Добро пожаловать!
 
UlittaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:24 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Meri50 ()
Какое заражение в самолете?

Ну, я Марина не профи по инкубационному периоду лишая. ТЕОРИЮ (свое предположение) я изложила, а отнюдь не практику.
Поскольку, очень я сомневаюсь, что после каждого перелета (еще и не одного, а нескольких животных - скопом) в ОСОБОМ таком отсеке делается дез. обработка.
А что, если спор лишая в отсеке было... с излишком? Гипотеза. biggrin
Цитата Zabotina ()
Если уж и Панлейкопению ОТТУДОВА покупатель получает, что уж говорить о лишае?

тогда зачем прививки делать?

Запросто, biggrin и на этот вопрос могу я ответить.
Свежие прививки, всё ж таки играют роль барьера... инфекции. Животное болеет в меньшей степени, излечивается.
Намного хуже приходится тем животным, которые не привиты или привиты... давненько так. Имею ввиду тех животных. которые УЖЕ живут в том доме - в который прилетают новенькие. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
NataSДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:05 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2016)

Мои тайчики: Джанго

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Duesseldorf,
Лампа Вуда вообще то не для лечения,а для диагностики,причём не самой точной (достоверность диагностики только 60 процентов). А пишу я в разные форумы только для того чтобы люди были осторожнее с этим питомником. О том,что я буду об этом писать в интернете,заводчица была предупреждена. На что она ответила,что ей всё равно,и что это наше право.
Пятно мы увидели на след. день,так что он не мог в самолете заразиться. На мой вопрос про пятно заводчица действительно сразу написала про то,что это лишай что она дома это пятно видела, но это ничего страшного и в Москве этого добра(лишая) много и некоторые даже зелёнкой его лечат и ничего. Через день мы пошли к врачу,после этого я ей опять написала,что врач говорит, что это таки грибок, заразный (лишай). На что мне заводчица ответила " Ну да,грибок это и есть лишай,я же вам говорила! " Это я к чему пишу,к тому,что не было "обухом по голове". У меня есть вся переписка.
То что это лечится,это конечно хорошо, но я не готова была к тому, что мне придётся заниматься лечением котёнка чуть ли не с первого дня. Что мне надо теперь контролировать,чтобы двери в какие то комнаты были закрыты,чтобы котенок не вылизывал лекарство, дезинфицировать всё и т.д.  Это всё ужасно напрягает! И дай Бог чтобы ещё никто больше в семье не заболел этой гадостью! Инкубационный период еще не кончился. Если бы заводчица накануне написала про то, что у котенка пятно и похоже что это лишай, мы бы конечно отказались у неё покупать. 
В питомнике конечно очень сложно избавиться от этой заразы,что там и происходит, но зачем же ее распространять продавая больных животных? Я считаю,что это не профессионально. Мы же не на птичьем рынке его покупали, а в питомнике, где дорожат своей репутацией(слова заводчицы)
 
Meri50Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:48 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Вера, я тоже не профи. Но лет 18-19  тому назад. Я свозила своего перса Розу на вязку и............через 3 недели у нее появилось пятно на спине. Съездили к вету- микроспория  ЧТО ДЕЛАТЬ? КОШКА НА ПОЛ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ. КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЛЬКО МАЗИ. Короче, кошку мазала, вроде всё прошло. Через ( опять же) три недели у сына на боку пятно.......Опять МАЗИ, СОСКОБЫ.а каково это ребенку?......Родились котята 3 штуки и опять три недели и пятнышки на котятах.....ВОТ ЭТО БЫЛ УЖАС! Никому не пожелаю! Сидели в карантине пол года. А вы говорите- Фигня! Ничего не фигня! Одна каждодневная обработка квартиры чего стоит? Кварц, веркон, уксус. Но замечу, кроме сына никто из домашних эту бяку не подхватил. Слава Богу! Котят просто отдала посде того как пролечила. Им уже по пол года было. А вы говорите, легко лечится.....ну не знаю........

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Лишай в питомнике Малина ( меконгский бобтейл)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP