Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Залом на хвосте: опасности реальные и мнимые
Залом на хвосте: опасности реальные и мнимые
t-n-vДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:08 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Маркиза)
Вот не знала, что залом может быть посредине позвоночника и это очень опасно для здоровья.

Многие не знают и от этого настоящие проблемы. sad Люди до сих пор думают, что это такая Тайская особенность. sad


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
SilmunДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:12 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.10.2008)

Мои тайчики: Ежек Тесла и Дакота

Сообщений: 519
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы тоже ждем кастрацию... Хотя кроме заломчика на самом кончике хвоста, кот просто обалденный... жалко ужасно cry Мне кстати тут посоветовали... Наши "заломчики" можно размассировать, особенно если возраст небольшой, до 3 лет. В пожилом возрасте это поможет избежать радикулита и др. проблем в этом "слабом месте".

тайчики в СПб на пристройство здесь
Фотодневник Теслы и Дакоты
 
t-n-vДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:44 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Silmun)
Наши "заломчики" можно размассировать, особенно если возраст небольшой, до 3 лет. В пожилом возрасте это поможет избежать радикулита и др. проблем в этом "слабом месте".

Это хороший совет Вам дали - в любом случае от массажа вреда не будет, а улучшится кровоснобжение в проблемном месте. smile Залом от этого не пройдет, но самочувствие у котеев будет лучше. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
КотенокГавДата: Вторник, 03.03.2009, 09:42 | Сообщение # 19
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (t-n-v)
Залом от этого не пройдет, но самочувствие у котеев будет лучше

+ 100 biggrin
Наконец то здравые мысли у людей начали появляться!!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
LioliДата: Вторник, 03.03.2009, 10:34 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Quote (Silmun)
Наши "заломчики" можно размассировать, особенно если возраст небольшой, до 3 лет. В пожилом возрасте это поможет избежать радикулита и др. проблем в этом "слабом месте".

А могут быть проблемы surprised ? Мы думали, это "косметический" недостаток... Можно поподробнее, как массировать? Просто растирать пальцами?



Тигруша и Маюша живут тут

 
RudnДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:02 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Маркиза)
Вот не знала, что залом может быть посредине позвоночника и это очень опасно для здоровья.

И правильно не знали: залом посреди позвоночника у животных "восточной группы" не бывает. Пул "кинка" в природной популяции достигает 50%. Это для летального гена невозможно. Кинк поражает только хвост, причем "сдвигается" от кончика к корню только на фоне других генов. В области таза изменений в позвоночнике у сиамов, ориенталов, тайцев и иже с ними ветеринары никогда не регистрировали - зато подобные факты известны у персов. То, что у кошки залом на хвосте - признак принадлежности к природной популяции, не ИМХО, медицинский факт. Другой вопрос, что это выводит животное за пределы тайской породы - ну и бог с ним, это же не превращает животное в ЕКШ или перса, пораженного поликистозом в результате шибко грамотной селекционной работы? Лично для меня хвост с прилегающей короткой шерстью, пусть с заломом (хотя лучше бы с узлом) предпочительней пушистого, который через раз мелькает у выставочных животных и не штрафуется - а это однозначно указывает на гибридизацию. Но это лично для меня, а еще для тех, кто ищет для себя именно таких "примитивных" животных - как разводили меконгов, получая пинки от владельцев сиамов. Не бойтесь: кинк не убивает даже на тройном кровосмешении, у тайцев и сиамов другие генетические пороки.

 
RudnДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:15 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Lioli)
А могут быть проблемы ?

Какого радикулита %)? Кинк не на пояснице, а на хвосте, где ущемление корешков нервов просто невозможно. Крючкохвостые тайцы в восемнадцатилетнем возрасте бегают по шкафам и лазают по шторам. Так послушаешь и поймешь, что меконг с его 8-10 заломами на коротком хвосте к 3 годам водлжен вообще в инвалида превратиться. Народ, не волнуйтесь, у этой путаницы очень короткие ноги: есть манкские бесхвостые кошки, у которых есть проблемы с позвоночником. Этот ген - неаллельный по отношению к кинку (наследуется независимо и не взаимодействует). Европейский ген - безусловная леталь, и, на момент завоза первых кошек из Сиама об этом знали. Это породило некоторое предубеждение и вызвало дискуссию у англичан, стоит ли бороться с этим признаком. А бороться начали только после Второй мировой, когда ряды заводчиков сильно поредели, и вопрос решили в пользу 3 питомников, у которых кинк был устранен в результате племенной работы - оставив за бортом остальных в результате простого сговора. Об этом на форуме уже писали. У французов в их национальной федерации (не WCF) попробуйте предъявить старотипного сиама без кинка - с вами вежливо попрощаются, потому что у старотипных он обязан быть.
Короче, владельцы крючкохвостых, объединяйтесь! Иначе заморочат голову и запугают. Договаривайтесь, дружите, разводите, - вы просто держите в руках антиквариат, и не надо ему веселую современную обивочку. Понимающий понял.

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:13 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (t-n-v)
Люди до сих пор думают, что это такая Тайская особенность.

крючок на хвосте - это действительно такая тайская особенность. съездите в Тайланд и посмотрите на кошек wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:46 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
И вообще, мне кажется, напрасно в этой теме разубеждать владельцев крючкохвостых кошек найти соим питомца пару - раз люди приняли такое решение, это их право, затем и темку заводили. Все-равно многие именно таких кошек и хотят.
 
LioliДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:32 | Сообщение # 25
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Rudn, Спасибо большое за очень интересную информацию!
Quote (Rudn)
у тайцев и сиамов другие генетические пороки.

А можно поподробнее, пожалуйста!



Тигруша и Маюша живут тут

 
RudnДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:19 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Уже, по-моему, было в темке о здоровье. Самое страшное, что можно зацепить на инбридинге - врожденный дефект развития мозжечка, который проявляется как ДЦП, и мупоколисахаридоз. Первое - не смертельно, но приводит к глубокой инвалидности, второе - безусловно смертельно, так как приводит уже в детстве к нарушению развития скелета, порок сердца у этих котят, почки ни к черту, страшные головные боли от повешенного внутричерепного давления. Умирают котята до года, но видно, что с ними все плохо, уже при рождении. Опытная мамаша их нередко выбрасывает из логова, отказывается кормить, а если настаивают - может задушить и сожрать. Еще одна неприятность - несовместимость групп крови (синдром затухания котят) - весь выводок дохнет за неделю без видимых причин. На самом деле происходит отравление молоком матери, через которое поступают антитела, убивающие котят - реакция типа резус-несовместимости.. С хвостом эти вещи не коррелируют. Кинк (крюк) просто иногда шутит плохую шутку, давая котят с косметическими дефектами, вроде поросячьего хвоста. У моих такого не было до сих пор, все строго на кончике хвоста, но кто застрахован?
 
LioliДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:36 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Rudn, Спасибо, очень интересно smile .


Тигруша и Маюша живут тут

 
t-n-vДата: Вторник, 10.03.2009, 18:34 | Сообщение # 28
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Rudn)
Договаривайтесь, дружите, разводите, - вы просто держите в руках антиквариат, и не надо ему веселую современную обивочку. Понимающий понял.

Почему же тогда не отстояли заломы, когда писали стандарт или позднее? Если это на самом деле такая ценность. smile

Quote (Rudn)
У французов в их национальной федерации (не WCF) попробуйте предъявить старотипного сиама без кинка - с вами вежливо попрощаются, потому что у старотипных он обязан быть. Короче, владельцы крючкохвостых, объединяйтесь!

Но мы ведь в России и на заломы документы никто не даст, а значит, контролировать вязки никто не будет. И к чему это может привести? Или залом является залогом породности?


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
RudnДата: Среда, 11.03.2009, 19:19 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
1. Залом никто не отстаивал, потому что никто на него не нападал - или ген есть, или его нет, так же как и порода с этим признаком существовала, когда нас с вами еще и в проекте не было, как и государства, в котором мы живем, и WCF. Стандарты кошек в РФ готовят люди с фелинологическим, а не зоотехническим образованием, фелинологов в стране не готовит ни один ВУЗ - нет такой специальности. Вывод: все, что они делают и делали, хорошо и правильно в пределах клуба. Что там делают - лично мне параллельно.
2. Контролировать или регистрировать? Контролировать никто не имеет права, даже если бы кошки были в Реестре, по закону регистрируется любое чистопородное животное, даже имеющее очевидные пороки. А вот отказать в регистрации в каком-либо клубе - имеют право. Но за пределами клуба документы никакой юридической силы не имеют, так как любой клуб любителей кошек - общественная организация.
3. Залом является признаком принадлежности животного к аборигенной популяции кошек юго-восточной Азии. Это действительно знак чистоты крови, точнее, очень малого участия инокровных животных. То есть, крючкохвостые - однозначно животные чистокровные. Это не значит, что они могут участововать в выставках, так как клубные стандарты это не разрешают.
t-n-v, не обижайтесь, пожалуйста, но вы немножко вольно трактуете некоторые исконно зоотехнические понятия. Например, наличие нетипичной окраски или уродства не делает животное беспородным, если оно имеет чистопородных родителей. Тем более кинк - не уродство, а в плохом случае косметический дефект. Запретить такое животное выставлять тоже никто не может, и никто этого не делает - но, если животное выставлено, его дисквалифицируют, так как по выставочным правилам такое животное не оценивается. Дисквалификация - термин выставочного спорта, а не селекции. Клубы, само собой, не склонны допускать к разведению таких животных. Но опять таки, далеко не все - есть изначально не выставочные породы и есть клубы, работающие как регистрирующие организации, тот же GCCF, где документы получает ЛЮБОЕ животное, родившееся от породных родителей, а вопрос о вязке определяют сами владельцы животных брид-класса, если даже животные не выставлены ни разу. То, как вы ревностно защищаете права клубов, которые никто не ущемлял, заставляет задуматься.
А не конкуренции ли вы боитесь? Но ведь крючкохвостые животные - отдельный рынок с очень низкими ценами. Он вам не может помешать, на нем нет ваших клиентов и покупателей. Таких животных не приносят на выставки, их не сравнивают с вашим котом. Ваш кот для крючкохвостых кошек бесперспективен - котята родятся с прямыми хвостами, а если, не дай бог, родится крючкохвостый, значит, ваш кот тоже носитель, и его нельзя использовать как производителя в клубе. Наконец, крючкохвостые кошки, как правило, совсем другого типа. Словом, это - параллельный мир. Извести его вы не можете, так зачем эта агрессия?
 
t-n-vДата: Пятница, 13.03.2009, 01:23 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Quote (Rudn)
А не конкуренции ли вы боитесь?

Интересное у Вас обо мне мнение. Позабавили от души! lol Даже переубеждать не стану.
Мне вся эта ситуация напоминает споры Сибиряков и Невских Маскарадных, чем-то. wink Если бы первых, которые против колорного гена объединили со вторыми в одном сайте, то думаю, что ситуация была бы такой же. Так что это бесполезный разговор - все равно каждый останется при своем. Но в одном Вы правы - это то, что приверженцам современного стандарта на этом сайте по сути делать нечего - они в меньшинстве и поддержки тут не найдут, либо будут чувствовать себя не уютно в обществе настроенном против них. smile Уж простите, что пыталась нарушить политику партии - видимо не так поняла направленность религии, промашечка вышла. smile


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » Залом на хвосте: опасности реальные и мнимые
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP