Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Почему нельзя покупать котят на птичке? (тема для обсуждения)
Почему нельзя покупать котят на птичке?
ленусенышДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:00 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2012)

Мои тайчики: Ласка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Ну вот пожалуйста - еще один наглядный пример того, какие птичьи рынки у нас в МСК!!!!! И не только рынки!!!!!
Как жаль бедную девочку, которую вам не удалось спасти!
Этот вирус (панлейкопению) специально кто-то на московских птичках распространяет? В глаза бы ему посмотреть!!!!!!
А еще мне кажется, когда заводишь тайчонка, лучше больше никого не заводить, т.к. они оч. ревностно относятся к еще одному любимцу. Любимец должен быть только один и это он - ТАЕЦ!!!!!


Вот такие мы!!!!
 
MiaMartinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:58 | Сообщение # 92
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
gusena, сочувствую Вам, жаль кошечек sad

Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
MiaMartinaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:03 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ленусеныш, специально никто не распространяет, я думаю. Просто там условия "благоприятные" для размножения болячек. На киевской птичке то же самое.


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )
 
gusenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:12 | Сообщение # 94
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ленусеныш)
Этот вирус (панлейкопению) специально кто-то на московских птичках распространяет?

Я думаю, что MiaMartina права, специально никто этим заниматься не будет, это очень коварный вирус, который в кипящей воде умирает только спустя сутки(кажется)....и при прямом контакте с хлором(в чистом виде) гибнет только часа через 3...Вы не представляете, как я мыла всю квартиру после этого вируса...специально покупала облучатель открытого типа(такие в больницах есть) и в каждом помещении включала на сутки(однажды забыла вынести цветок, когда опомнилась- было уже поздно)...за плинтусами хлорку сыпала(взяла у уборщицы на работе, т.к. в магазинах только отбеливатель) И вообще,после гибели животного от этого вируса, кошек в доме ближайшие 6 мес-1год быть не должно.
Так что,думаю там просто никто не заморачивается так все чистить и дезинфицировать, вирус передается воздушно-капельным путем....видимо однажды привели этот вирус с больным животным, вот он там и поселился...пришёл потенциальный покупатель , захотел потрогать котенка, потом еще одного...ну и так далее...видимо котята там все обколотые витофелом, которого хватает на первые дня три,как раз, чтобы продать...потом начинаются муки...о которых даже писать страшно....этот ужас, через который я прошла... cry cry cry




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:22 | Сообщение # 95
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


Алиса




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:25 | Сообщение # 96
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Алиса на 20 день после выздоровления.


Алиса маленькая))




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:34 | Сообщение # 97
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (MiaMartina)
сочувствую Вам, жаль кошечек sad

Спасибо, я уже проплакала своё...Сейчас у меня есть Диночка...и я всегда так за нее боюсь...




Голубоглазая плюшевая Дина
 
gusenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:41 | Сообщение # 98
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, и еще!! На "птичку" я теперь вообще не езжу, вдруг на ногах какую-нибудь заразу привезу, а это ведь вполне реально...
Думаю, если люди туда перестанут ездить..или хотябы будут меньше ездить,то и торговать на птичке будет невыгодно...ведь пока есть спрос - будут и предложения...




Голубоглазая плюшевая Дина
 
ЛёкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:48 | Сообщение # 99
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (gusena)
НИКОГДА НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ ЖИВОТНЫХ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ!!!!, по крайне мере на Московском. p.s. только если вы хотите спасти кому-то жизнь и у вас есть на то время и средства. dont

И средства немалые. Лечение любого животного стоит денег и цены далеко не демократичные даже в самой бюджетной клинике. Также надо быть готовым, что не смотря на потраченные средства, в 90% случаях котёнок умрёт у вас на руках в мучениях. Нужны вам такие переживания в жизни? А вашим детям? Понимаю, что за 100 рублей на рынке котёнка брать дешевле, чем в питомнике за ~6000. Но эта сумма отдается за гарантированно здорового, привитого кота, пусть и пэт-класса. И в соцсетях типа вконтакте котят тоже лучше не брать. Результат такой же будет.


Шерькина страничка
 
gusenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:10 | Сообщение # 100
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лёка)
И средства немалые. Лечение любого животного стоит денег и цены далеко не демократичные даже в самой бюджетной клинике. Также надо быть готовым, что не смотря на потраченные средства, в 90% случаях котёнок умрёт у вас на руках в мучениях. Нужны вам такие переживания в жизни? А вашим детям? Понимаю, что за 100 рублей на рынке котёнка брать дешевле, чем в питомнике за ~6000. Но эта сумма отдается за гарантированно здорового, привитого кота, пусть и пэт-класса. И в соцсетях типа вконтакте котят тоже лучше не брать. Результат такой же будет.

Что верно, то верно!!Вот для наглядного примера,в моем случае я потратила порядком 60 ТЫСЯЧ, плюс за эти 2 недели я на работе появилась только пару раз...уже неудобно было...просила сестру ездить в клинику на капельницы...так мало того, эти капельницы у нас были по несколько часов( несколько препаратов за один приезд, все это капает оооочень медленно,быстро нельзя,т.к. иначе животному плохо будет!!)....и 2РАЗА В СУТКИ!!!! Нам капали антибиотики, которые нужно вводить через 6 часов повторно...
Вот мы живем недалеко от м. Коломенская, а возили в район м. Полежаевская, т.к. мне эту клинику посоветовали...и от Алисы и маленькой кошечки там не отказались,как в двух других((( (название ветклиники называть не буду, тут видела специальный раздел....)...а это почти через всю Москву...пробки ужас!! в итоге приезжали домой и сразу спать, потому что скоро снова нужно было ехать на капельницу...и так 2 НЕДЕЛИ!!!!!!!!




Голубоглазая плюшевая Дина
 
ленусенышДата: Вторник, 20.03.2012, 13:56 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2012)

Мои тайчики: Ласка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Ну сколько же можно повторять, что в МСК нет дела до всех, не то что до котят!!!!!!

Вот такие мы!!!!
 
ленусенышДата: Вторник, 20.03.2012, 13:58 | Сообщение # 102
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2012)

Мои тайчики: Ласка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Бедные москвичи!!!! Как же мы вам сочувствуем!!!!!!

Вот такие мы!!!!
 
ленусенышДата: Вторник, 20.03.2012, 14:01 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2012)

Мои тайчики: Ласка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Не дай Бог жить в МСК!!!!!! И как жаль бедные маленькие комочки, которые там появляются!!!!!!

Вот такие мы!!!!
 
ленусенышДата: Вторник, 20.03.2012, 14:13 | Сообщение # 104
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.02.2012)

Мои тайчики: Ласка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
а Алиса - тайка? как-то незаметно - вся черненькая....

Вот такие мы!!!!
 
gusenaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:03 | Сообщение # 105
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2012)

Мои тайчики: Дина

Сообщений: 452
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ленусеныш)
а Алиса - тайка? как-то незаметно - вся черненькая....

Нет, не тайка...мы ее взяли по объявлению в интернете (две студентки подобрали и пытались пристроить), что мол в коробке на улице найдены 4 котенка, им тогда было не больше месяца...все на редкость красивые, два дымчатых, один черный с белыми лапками и наша черныш-Алиска. Жалко стало, вот и взяли..тем более дома ни одного животного не было.
Это просто рассказ про птичий рынок...
Кстати, мы потом как-то катаясь на велосипедах, решили съездить в этот лес, про который тут рассказывают, рядом с птичкой....если пройти метров 30 от дороги, то там действительно много подозрительных кучек земли...и коробок, замотанных скотчем...что там внутри, не знаю, но думаю понятно...




Голубоглазая плюшевая Дина
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Почему нельзя покупать котят на птичке? (тема для обсуждения)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP