Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Важны ли для вас прививки у приобретаемого котенка? (опрос)
Важны ли для вас прививки у приобретаемого котенка?
Важны ли для вас прививки у приобретаемого котенка?
1. Да [ 50 ] [58.14%]
2. Нет [ 36 ] [41.86%]
Всего ответов: 86
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 14:18 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (bysilda)
Правда, у меня не тайчик, а меконгский бобтейл.

меконги - то же тайцы! просто их разделили стандартами

Nadin, ALLS, а не хотели бы вы взглянуть на роды своего котенка? как он вышел, что там отрезали, оторвали, съели? посмотреть как в первый раз он покакал? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Вторник, 06.05.2008, 18:43 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
Nadin, ALLS, а не хотели бы вы взглянуть на роды своего котенка? как он вышел, что там отрезали, оторвали, съели? посмотреть как в первый раз он покакал?

biggrin А что завалялась машина времени????????????????

Можешь влиять на процессы влияй, не можешь плыви.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 19:41 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, чисто теоретически
если озадачиться покупкой котенка по-серьезному. т.е. выбирать не уже из рожденных котят, а найти маму-кошку, пообщаться с ней, пообщаться с будущим отцом-котом
приходить к мамочке во время беременности, следить, правильно ли все делает заводчик smile
ну и так далее tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Вторник, 06.05.2008, 21:55 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Бывают разные заводчики и разные покупатели. У кого-то я бы не посоветовала брать котенка даже даром, а некоторым покупателям не продала бы котенка ни за какие деньги! Последний случай в моей практике был, предлагали две цены, три цены, потом было "скажи сколько - мы заплатим". Но они мне сильно не понравились и я их выставила из дома.
В большинстве случаев заводчик не меньше покупателя заинтересован в том, чтобы котенок рос здоровым и крепким, к тому же знает он о прививках обычно больше покупателя (очень часто новичка). Я не вижу повода не доверять заводчику.



 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.05.2008, 23:05 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
BABULETZ, согласна

заводчик, который регулярно прививает своих котят, знает какие прививки как действуют на котят от конкретной кошки
т.е. опыта прививания котят у него куда как больше, чем у теоретически подкованного покупателя
имхо


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Среда, 07.05.2008, 06:18 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
заводчик, который регулярно прививает своих котят, знает какие прививки как действуют на котят от конкретной кошки
т.е. опыта прививания котят у него куда как больше, чем у теоретически подкованного покупателя

Да наверно такие заводчики есть, особенно в теории питомники. Однако мы живет в городском ритме и постоянно появляются новые препараты, методики и тд, по идее конечно заводчики должны это все знать но нельзя же все препараты испытать на своем любимце. Народ в основной массе озадачивается прививками в связи с поездками или выставками ( biggrin недавно в ветеренарке хозяйка холеного британца 5 лет была озадачена узнав что для выставки нужны еще какие то прививки и еще ветпаспорт). Так что моя живность мои проблемы.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
NadinДата: Среда, 07.05.2008, 09:05 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Натали_Тай, подход интересный, даже теоретичеки. biggrin Вот только на каком этапе заводчик ненавязвиво вызовет бригаду со смирительными рубашками? biggrin
А если серьезно, то когда у Тимы начались проблемы со здоровьем и я пыталась выяснить у вета, чем это могло быть вызвано, то он перечислил мне много причин. И спросил, а что я знаю о наследственности моего кота, о болезнях его папы и мамы. Я тогда просто обалдела от этих вопросов. А вет мне пояснил, что когда мы приходим на прием к врачу, нам обязательно задают эти вопросы, это помогает при диагностике и лечении. Вот так.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Среда, 07.05.2008, 14:51 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, вот Nadin тебе и ответила smile

ALLS, не надо утрировать. никто не будет все новомодные препараты апробировать на своих котятах
заводчики, так же как и озабоченные владельцы кошков, внимательно читают и разбираются, что лучше, а что хуже
только человек с многолетним опытом кошководства знает, на какие ингредиенты новой прививки смотреть и т.д. + опять же что-то ему понравилось исходя из описания, попробовал - а не пошло (на конкретных котятах от конкретной кошки)

в общем, я за плодотворное общение со своим заводчиком
конечно, при покупке он вам многого не расскажет, вернее, расскажет, как все здорово и классно. да и многие покупатели на начальном этапе не очень-то разбираются во многом.
а вот потом, когда вы возьмете котенка, держите своего заводчика в курсе. пусть заводчик знает, что котенку у вас хорошо и вы его не вернете. возможно вот тогда вы и узнаете разные подробности (и о том какая прививка не пошла и чем это кончилось и т.д.)

Nadin, все зависит от того, как себя поставишь
можно и вообще котенка не получить при таком подходе tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Среда, 07.05.2008, 14:58 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
озабоченные владельцы кошков, внимательно читают и разбираются, что лучше, а что хуже

biggrin А можно имена героев на будующее что бы знать, а то зациклились на трикэте

Quote (Натали_Тай)
о том какая прививка не пошла и чем это кончилось

sad для вашего котенка. НЕТ СПАСИБО Я КАК НИБУДЬ САМ


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Среда, 07.05.2008, 16:55 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, я теоретически рассуждаю smile
по-моему в списке имен этих героев должен быть ты tongue

придут заводчики, почитают результаты нашего опроса и подумают:"да нафик связываться с прививками! лишний геморрой! к тому же большинство покупателей хотят ставить прививки сами - да ради бога!" biggrin
и никаких героев среди заводчиков..

Quote (ALLS)
для вашего котенка

вообще-то я имела в виду предыдущие пометы и не конкретно прививки, а в первую очередь здоровье родителей smile

Quote (ALLS)
НЕТ СПАСИБО Я КАК НИБУДЬ САМ

кто владеет информацией, тот владеет миром. если ты отказываешь от нее и от мира, это твой выбор


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаркизаДата: Среда, 07.05.2008, 18:11 | Сообщение # 26
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Надёжному заводчику я бы поверила! Но достаточно часто мы берём котёнка на базаре или у знакомых. Я думаю, что надёжнее взять непривитого и в поликлиннике под личным присмотром всё сделать!

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
Натали_ТайДата: Среда, 07.05.2008, 19:11 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Маркиза)
достаточно часто мы берём котёнка на базаре или у знакомых. Я думаю, что надёжнее взять непривитого и в поликлиннике под личным присмотром всё сделать!

вот именно! неужели личное проставление прививки дает гарантию долгой жизни котенка в вашем доме? или это больше для самоуспокоениея "я сделал все что мог, я же проконтролировал прививку".
но порой прививка, поставленная вашим врачом, не спасет жизнь котенку с генетическими отклонениями. как часто дома держут кота и кошку (отца и дочь, мать и сына, брата и сестру), от них появляются дети. у многих ли рука поднимется утопить? скорей всего понесут на базар и отдадут "подешевше", прикрываясь словом "метис"
вон есть темка Ответственность или безответственность.. кто виноват?

я думаю (может и ошибаюсь), что хороший заводчик (у которого стоит брать котят) заботится о здоровье своих котят, он ставит им прививки (самые лучшие по его убеждению), и никогда не допустит близкородственных скрещиваний просто так
а если и не поставит прививки сам, то примет живейшее участие в вашем выборе прививки


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
AfrosyaДата: Суббота, 10.05.2008, 12:20 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.05.2008)

Мои тайчики: Клеопатра (Клёпа)

Сообщений: 324
Награды/подарки: 1
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
У нас Клепа не привитая. Если бы ей сделали прививку хозяива родителей, то ничего против не имела бы. Но они посчитали что рано (мы ее в 2 месяца забрали). Сама я делать прививки не захотела. Я категорически против прививок у людей и подумала, если я своему человеческому ребенку не буду делать прививки, как я могу их сделать своему кошачему ребенку? Вот и не сделала, переживала первое время, спросила у брата (у них 2 кота и кошка в свободном выгуле), они специально никаких привок не делали. А так как у нас сосед ветеринар, то в случае эпидемии он говорит что нужно делать и дает лекарства. Думаю в ближайшее время показать ему нашу красавицу и заодно проконсультироваться.
Глистогонное малой давали в 2.1 мес




Сообщение отредактировал(а) Afrosya - Суббота, 10.05.2008, 12:28
 
NadinДата: Суббота, 10.05.2008, 12:43 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Afrosya, 4 года тому назад у одних моих соседей кошки, кот и кошечка, заболели "кошачьей чумкой", не могу вспомнить как это называется правильно. Кошки абсолютно домашние, непривитые. Вирус видимо занесли с улицы, на обуви или одежде. Лечили очень интенсивно, капельницы, антибиотики. Но кошечку спасти так и не удалось.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Суббота, 10.05.2008, 23:33 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Afrosya, ну тут остается только развести руками.. я лично за прививки людям, но никого переубеждать не буду
мне кажется, все логично: раз не ставите себе, значит и кошке тоже нет
по-моему гораздо хуже, когда себе ставят, а кошке нет.

Quote (Nadin)
заболели "кошачьей чумкой",

кажется панлейкопения. ужасная болезнь sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Важны ли для вас прививки у приобретаемого котенка? (опрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP