Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Кошачий конвейер (советы при покупке котенка)
Кошачий конвейер
Натали_ТайДата: Суббота, 17.05.2008, 00:17 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
1.Основные признаки "кошачьего конвейера":

а) 90% животных, продаваемых на рынках, являются продукцией "кошачьих конвейеров";

б) цена животного. Хорошее породистое животное с родословной не может стоить значительно меньше определенной суммы. Эта сумма зависит от репутации заводчика, спроса на породу, поголовья этой породы в городе и т.д. Порядок цен можно узнать на приличной выставке, опросив несколько заводчиков, средняя цена является реальной (в пределах определенной породы).

2. Сам заводчик является владельцем "кошачьего конвейера", если:

a) проявляет нездоровый ажиотаж при продаже котенка, навязывает его вам, легко скидывает при торге цену;

б) при продаже не интересуется, где и как будет в дальнейшем содержаться котенок;

не рекомендует определенную схему кормления;

не настаивает на стерилизации (кастрации) животного, у которого нет перспектив в разведении;

не знает полной клички, даты рождения, родителей котенка на память;

предлагает "отбить" деньги на животном, используя его в разведении, независимо от его породных качеств;

не настаивает на вакцинации животного;

не советует ветеринарного врача, к которому можно обратиться в случае необходимости;

в) говорит, что его котенок - лучший из лучших производителей. Профессиональный заводчик никогда так не скажет, предела лучшему нет;

г) некорректно ведет себя по отношению к другим заводчикам, давая их животным резко отрицательную оценку, попросту оговаривая их.

3. Где можно столкнуться с "кошачьим конвейером":

а) в местах, где животное по этическим соображениям нельзя продавать: метро, улица, вещевой рынок. Представляете, как чувствуют себя котятки, которых продают на улице в мороз или жару;

б) по объявлению, если текст объявления примерно такой:"Котята шоу-класса. Недорого".Котята шоу-класса не могут стоить недорого;

4. На что следует обратить внимание на выставке:

а) на оформление клетки. Если от клетки исходит стойкий кошачий запах, шторки имеют давно не стиранный вид (если они есть), котята не подготовлены к выставке (затекшие глаза, грязная, засаленная или в колтунах шерсть), если их много (больше одного помета), если они разных возрастов;

б) на аксессуары. Нет фотографий производителей (родителей котенка), необходимых туалетных принадлежностей (горшок, расческа и т.д.), рекомендаций по уходу, игрушек;

в) на внешний вид заводчика;

г) на производителей (родителей котенка). Они не должны иметь неухоженный вид. Если владелец говорит:"У кошечки гастрит, она этих котят еле выкормила", необходимо задуматься, а все ли в порядке у котят со здоровьем.

5. Как определить котенка с "конвейера":

а) если котенок дикий, с нарушениями в поведении, а, следовательно, в психике. Не думайте, что вы сможете его "отогреть". Если ему уделили мало времени (что обычно при клеточном содержании и скученности в "кошачьем конвейере"), вы ничего не сможете сделать;

б) котенок слишком маленький для продажи: до 1,5-2 месяцев (в зависимости от породы). При раннем отъеме от матери и однопометников котенок не сформируется полноценно и, скорее всего, у него будут проблемы (нарушения) в поведении;

в) котенок пачкает в неположенном месте, мимо горшка. Скорее всего, он будет делать это всегда, переучить его очень сложно;

г) котенок неухоженный, недокормленный, выглядит значительно младше своего возраста;

д) котенок явно болен, хотя заводчик утверждает обратное;

е) на предложение посетить ветеринара, заводчик реагирует нервно или обижается.

Здоровый котенок должен быть активным, игривым, любопытным, не бояться рук, глаза ясные, ушные раковины розового цвета, зеркало носа влажное, прохладное; упитанным, но без раздутого живота, шерсть чистая, здоровая, блестящая, кожный покров без залысин, корок, перхоти, и паразитов; задний проход розовый, без покраснений и остатков каловых масс; котенок нормально движется, запрыгивает на поверхности и спрыгивает с них без проблем; нормально реагирует на посторонние звуки и на прикосновения.

Правильно выращенное животное здорово не только физически, но и психически.

Поэтому старайтесь приобрести котенка через зарекомендовавший себя клуб или на выставке. Располагая современными данными можно назвать неопровержимым тот факт, что "общественное" поведение домашних животных практически целиком зависит от обращения с ними заводчиков, а не тех владельцев, которые их приобрели.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
t-n-vДата: Суббота, 17.05.2008, 03:57 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Натали_Тай, Какая полезная тема! Это очень важно! Надеюсь, это многим поможет сделать правильный выбор!

Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ALLSДата: Суббота, 17.05.2008, 19:27 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
cry какое точное название конвеер cry Прескорбно

Обращайтесь к заводчикам, постарайтесь избежать конвеерного котенка.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
kotya708Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:51 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, тема действительно очень интересная.Почитала с удовольствием.Спасибо!! smile

 
dusyaДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:44 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Действительно, точное определение "конвейер". sad

Ведь неоднократно были в журналах статьи о всем известной "Птичке", о продаже и покупке животных с рук в переходах, в общем в не специализированных местах. Пора окультуриваться и приобретать животных, узнавая о родителях и бабушках-дедушках, а так же и о породе, а не кидаться на "прикольненький окрас".


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.

Сообщение отредактировал(а) dusya - Понедельник, 30.06.2008, 23:47
 
БасянькаДата: Вторник, 01.07.2008, 01:28 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 30.06.2008)

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Отличная и очень полезная тема, для тех, кто решил обзавестись пушистым комочком.

 
БенькаДата: Пятница, 08.08.2008, 01:56 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2008)

Мои тайчики: Benjamin (06.2008-01.2009), Elvis

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: imatra,
Quote (Натали_Тай)
б) по объявлению, если текст объявления примерно такой:"Котята шоу-класса. Недорого".Котята шоу-класса не могут стоить недорого;

Это про нас sad


 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 08.08.2008, 02:36 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Бенька, Не стоит заранее огорчаться. Я здесь на форуме продавала котенка за пол цены на условиях.А котенок из помета был лучшим. Так что не все так страшно. А у вас котеночек для выставок,мальчик?

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.08.2008, 09:56 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Бенька, не расстраивайся! конечно, желательно купить котенка у хорошего, проверенного заводчика, но, в конце концов, может быть все не так уж и плохо!

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
БенькаДата: Суббота, 09.08.2008, 00:35 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.08.2008)

Мои тайчики: Benjamin (06.2008-01.2009), Elvis

Сообщений: 109
Награды/подарки: 2
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: imatra,
Quote (Царевна-лягушка)
А у вас котеночек для выставок,мальчик?

да,мальчик,Бенджамин smile Я вроде сначала загорелась,думала на выставки буду его возить,вдруг он у меня супер-пупер cool biggrin но как здесь почитала,стала сомневаться. Все это не просто. Тем более я живу в Финляндии,у меня дети маленькие,особо не навозишься. а здесь я поискала,тайской породы вообще нет в списках. Сиамские и отиентальные кошки выделены в отдельную группу,но тайских там нет. Но лучше позвонить,а еще лучше на выставку съездить и у них спросить.


 
dusyaДата: Суббота, 09.08.2008, 07:03 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Бенька)
Сиамские и отиентальные кошки выделены в отдельную группу,но тайских там нет.

Вы наверное не поняли, есть сиамо-ориентальная группа, в которую и входят тайцы. biggrin


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 09.08.2008, 11:42 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Бенька, Не просто,но и не очень сложно. Так что,может у вас все будет хорошо. Может, и котик чудесный.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Elena83Дата: Среда, 30.12.2009, 14:00 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2009)

Мои тайчики: Перс, Шиповник из Тайской Династии

Сообщений: 4029
Награды/подарки: 43
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Классная темка, актуально когда выбираешь, но сама далеко не профи


Мой Кисель -Брысель Шиповник
 
OlgaShilovaДата: Среда, 30.12.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Полезная тема. Очень хорошие критерии и про состояние котёнка и про поведение заводчика.

Сейчас понимаю, как мне повезло с Таськой, хоть она и без документов.
Золотые слова:

Quote (Натали_Тай)
Располагая современными данными можно назвать неопровержимым тот факт, что "общественное" поведение домашних животных практически целиком зависит от обращения с ними заводчиков, а не тех владельцев, которые их приобрели.

Хочется добавить ещё один критерий - это то, что мне очень понравилось, когда я забирала Таську.

Посмотрите на кошку с котятами в квартире заводчика. Все котята мгновенно стали мной интересоваться. Кошка отнеслась к "смотринам" спокойно. Ведь если кошка неоправданно защищает котят, то у неё есть на это причины, а какие причины, кроме плохого обращения могут быть дома. Котёнок не станет более общительным позже.

Принюхайтесь. Если есть запах - значит котята писают где-то не там.
Я обнаружила два лотка с прямо в комнате, запаха не было и заводчик ничего не сказал про лоток и наполнитель. Сказал только, что все ходят в лоток без проблем. Тася с первой попытки пошла в свежекупленный лоток и с тех пор не промахивается, хотя ей было всего 7 недель. Ведь если заводчик уделяет этому в разговоре большое внимание - значит тут есть какие-то сложности.

И мне кажется, что разведение без документов - ещё не обязательно конвейер. Из статьи мне показалось, что это рекомендация брать только породистых котят... Может показалось. Думаю, что кому какой котёнок нужен, в том числе и по цене. Тем более, если это не для разведения, а для души. Таську мне вообще подорили, на тот момент я не могла заплатить 6 тыс. за котёнка, хотя на ветеринарку и на еду ни за что не стану экономить.

Для меня главная мысль в статье и главный критерий - брать котёнка НЕ дома у заводчика НЕ стоит. В квартире у Вас будет время спокойно и тщательно посмотреть на будущего члена семьи.

Ещё один "смешной момент". Я хотела взять вторую кошечку, искала зверя с документами. Поехала смотреть. Вошла в комнату. Котята были активными, "мутузили" друг друга и были здоровыми на вид, тогда я уже могла это определить почти сразу. Мне дали махалку и котята с удовольствием стали играть. Минут через 5 хозяйка предложила попить чаю и пригласила на кухню. Меня что-то насторожило в таком гостеприимстве, чаю хотелось, но главное - котёнок. Я протянула руку к понравившемуся зверю и он оказался зверем - зашипел и куснул... Хозяйка сказала, что не надо так сразу, они должны привыкнуть((( Через полчаса она сама дала мне в реки ребёнка и он уже не кусался и не шипел, но я подумала - А каково будет моим гостям? Хочу ли я судорожно вопить "не трогайте кошку" Так что иногда особенности характера раскрываются случайно. Если сейчас брала бы котёнка, провело бы пару часов у заводчика, просто наблюдая за разными особенностями.

Ну и может быть стоит при выборе первого котёнка воспользоваться мнением друга, разбирающегося в кошках. Как при покупке авто)))


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
delilahДата: Понедельник, 29.03.2010, 04:53 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2009)

Сообщений: 98
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов Моск. обл.,
Quote (Натали_Тай)
котенок слишком маленький для продажи: до 1,5-2 месяцев (в зависимости от породы). При раннем отъеме от матери и однопометников котенок не сформируется полноценно и, скорее всего, у него будут проблемы (нарушения) в поведении;

Может, оно и так, но.......Первую свою тайку, Мику, я купила на выставке в г.Реутове в 92 году--в возрасте 5(!)недель. Выглядело следующим образом: в клетке на голубом одеяльце лежала здоровенная блюшка(килограмма на 4 на вид) с четырьмя довольно упитанными котятами, а хозяйка ее с пальчика мяском вареным подкармливала.Трое котят сосали мамку, одна, самая шилопопая, исследовала пространство и наткнулась на мой палец, просунутый в клеткуНаткнувшись, обняла лапками и облизала...и я пропала ...навсегда(как выяснилось).Родители были категорически против кошки(мне 13 лет тогда было), я настаивала, в итоге мы с мамой вдрызг разругались прямо у этой клетки и пошли домой доругиваться.Короче, усыпив бдительность и выпотрошив заначку, я пошуршала опять на выставку...просочилась мимо кассы( за что потом поимела втык) и...принялась обрабатывать хозяйку и ее маленькую дочь( ибо всей моей заначки-250р-хватало только на котенкины уши и хвост sad )В итоге, проошивавшись на выставке до закрытия, скупив для девочки все шарики -календарики-наклейки и прочую хрень, какую ее хитрая душонка пожелала,я заплатила за котенку оставшиеся 200р smile ,получила в приданое тряпочку из гнезда, в которую и был завернут мой орущий суперприз, проводила котомаму до автобуса, помахав на прощание ручкой, и побрела с кошкой домой...Так началась история продолжительностью в 17 с половиной лет, и за все это время единственным нарушением в поведении у кошки была ее просто неприличная человекообразность.Принесенная в дом кошь размером с детскую ладонь тотчас заткнулась и стала исследовать окружающий мир.Даже скандалешник, разразившийся в честь ее прибытия, нисколько ее не напугал(хотя орали громко).Делишки были сделаны в предложенный лоток(пластиковая подложка из-под мяса с подстеленным куском газеты), и с тех пор она ни разу не промахивалась...(даже умирающая, в памперсе, на трясущихся ногах ползла в лоток. падала,вставала, снова ползла, потом на руках ее туда носили, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ кошка не нагадила мимо) .Лопал ребенок все:и мяско, и кашку на мясном бульоне, и морковку со сметаной. и творог, и желток, правда,кушали часто, раз 6 в день.Далее, что убило наповал--ровно в 22часа ребенок заполз в приготовленную коробочку, свернулся в клубок и заснул, чтобы выползти в 7 утра(!)Такой режим продолжался недели две, пока мы, совищщи, своим ночным образом жизни ребенка не испортили...
...Так вот , чем больше читаю форум, тем больше задумываюсь...почему хозяйка их продавала так рано? и как ей удалось таких крошечных котей так воспитать? или мне повезло просто?


Сообщение отредактировал(а) delilah - Понедельник, 29.03.2010, 09:33
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Кошачий конвейер (советы при покупке котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP