Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
nols непорядочный заводчик
svetochikДата: Суббота, 21.11.2009, 13:33 | Сообщение # 391
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
а не просто забрал и деньги ему никто не вернул
, а вот по моим данным не только вернули, но и провоз кошки оплатили. Кругом вранье вокруг Нолса. Противно уже, а люди то верят..... Нормальная кошка была кастрирована, ее же разводить нельзя, зачем она ему??? Просто надо было нормально в той ситуации поступать а не с бухты барахты как он сделал.
БЛАГОРОДНЫЙ Нолс, разводит кошку без документов, обманывает покупателей, недокармливает и не ухаживает за котятами, ЗАШИБИСь ШОУ БИС.... Я в этой жизни после всего этого перестала, что либо понимать.
А девочку, которая действительно поступила благородно по отношению к животному, зашугали и закидали тапками, пипец, люди, что с вами?????


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Суббота, 21.11.2009, 13:41
 
nufnufДата: Суббота, 21.11.2009, 14:28 | Сообщение # 392
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
БЛАГОРОДНЫЙ Нолс, разводит кошку без документов, обманывает покупателей, недокармливает и не ухаживает за котятами, ЗАШИБИСь ШОУ БИС.... Я в этой жизни после всего этого перестала, что либо понимать.

Ну зачем ОПЯТЬ всё мешать в одну кучу. Я говорила о том, что на МОЙ взгляд носл благородно поступил в отношении ЛЕНЫ, а не про то как сейчас поступает с животными и котятами.

Quote (svetochik)
а вот по моим данным не только вернули, но и провоз кошки оплатили

Перевоз оплатили, но до этого нолс за первой кошкой тоже за свой счет приезжал + оплата за кошку. Это не всчет?

Quote (svetochik)
Просто надо было нормально в той ситуации поступать а не с бухты барахты как он сделал.
Нормально? Но Вы же не знаете какая там была ситуация. Хозяин кошек пил непросыхая (из-за смерти жены) и когда нолс из Москвы приехал за кошкой хозяин был в невменяемом состоянии и сам путался где какая кошка. Поэтому нолс выбрал ту которая ему больше понравилась и даже не знал что она кастрированная. Нолсу была нужна кошка для разведения, а не кастрированная, но хозяин был не в состоянии отличить одну кошку от другой.
Не вижу в этой истории НИЧЕГО в чём можно обвинить нолса. И хватит об этом.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Суббота, 21.11.2009, 14:30
 
BABULETZДата: Суббота, 21.11.2009, 14:33 | Сообщение # 393
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
Нормальная кошка была кастрирована, ее же разводить нельзя, зачем она ему???

svetochik, читайте уже внимательнее! Стерилизованную кошку совершенно категорически потребовал обратно хозяин, как только пришел в себя (т.е., протрезвел), хотя nols готов был ее оставить у себя, несмотря на довольно почтенный возраст. Лену nols сначала брать не хотел, именно из-за сломанного носа, но поскольку остальных кошек к тому времени разобрали, а деньги были уже уплачены, то пришлось довольствоваться этим.
Я не собираюсь его обелять или выгораживать, но и демонизировать его тоже не надо. Кстати, денег на лечение он и не просит, хотя прецеденты тут были, так что совсем уж напраслину на него возводить не надо.

Quote (svetochik)
А девочку, которая действительно поступила благородно

В чем благородство-то? Котенок был мелкий и неухоженный, но болезни никто, кроме самой девочки, не заметил. Цена 4500 руб. даже за непланового котенка совсем не высокая, в этом и видится мне причина благородства. Здоровый котенок без документов стоит 5-6 тысяч и даже больше.

В общем, тема действительно топчется по замкнутому кругу, все уже по три раза повторено. Хочется только дождаться ответа клуба, чтобы поставить точку. Может, у кого-то из москвичей есть возможность поговорить с сотрудниками клуба хотя бы по телефону?



 
svetochikДата: Суббота, 21.11.2009, 14:40 | Сообщение # 394
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nufnuf, Вы меня извините, но ту всю историю мне тоже рассказали люди которые в ней участвовали, и все было не так. И Нолс отнюдь не святой в той ситуации, и защищать его в собственной глупости и алчности, на мой взгляд не совсем корректно.
Quote (nufnuf)
до этого нолс за первой кошкой тоже за свой счет приезжал + оплата за кошку. Это не всчет?
, а я не пойму, его что ЗАСТАВЛЯЛИ за кошкой ехать???? Насильно???? Что в счет? Его что не предупредили, что не надо пока приезжать , что хозяин пьет, а с ним заниматься некому будет, а он все сделал по своему, как посчитал нужным???? И не спроста ему документы на Ленку не отданы, Вам не кажется????? А оплату за кошку ему ВЕРНУЛИ.
На мой взгляд в данной теме хватит защищать Нолса, это неэтично в данной ситуации, куда ни копни обязательно что нибудь пахучее вылезает. Сколько еще надо примеров привести, что бы доказать что то??


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 21.11.2009, 14:50 | Сообщение # 395
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здесь уже 2 хозяйки котят от Нолса написали, что котята были больные, им что 2-м не повезло так? Я насколько знаю если есть что то, то это есть у всех животных кто проживает вместе, или он всех котят в разных местах держит? Вы обвиняете во вранье 12-летнего ребенка???? Зачем ей это?

Мне не надо читать, мне все рассказали люди, которые в этом участвовали, повторюсь! И одно слово Нолса против нескольких, очевидно!
Тема почему то топчется по замкнутому кругу и чем дальше тем больше почему то стали защищать Нолса, в чем тогда идея первой строки в его объявлениях???
Почитать про то как Нолса оболгали и у него кроме недокормышей блохасто-глистастых все остальное хорошо? И кошку то он приютил, и покупатели 12-и летние то сами дураки.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
яАняДата: Суббота, 21.11.2009, 15:00 | Сообщение # 396
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
svetochik, ХВАТИТ. Нет смысла в сотрясении воздуха, в перемывании покрытых пылью и погрызенных молью тем- тем более. Все, кому надо- вывод сделали. Общественный резонанс получен, покупатели на форуме- предупреждены.
Если есть желание продолжить развитие событий, возьмите на себя миссию по сбору фактов несоблюдения Нолсом этики заводчика (узнайте обстоятельсва каждой из сделок по покупке больных котят, подсчитайте количество пометов у кошек и т.п.), систематизируйте доказательства, напишите письмо в клуб, соберите под ним подписи пострадавших и свидетелей. Или хотя бы- позвоните в клуб, и скажите, что мы ждем ответа...


 
svetochikДата: Суббота, 21.11.2009, 15:09 | Сообщение # 397
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
яАня, не мне это надо говорить, про хватит. А тем, кто Нолса защищает. Я уже говорила что уйду отсюда и теперь после всего уйду уже точно, что бы кто ни говорил, а из него прям мученика какого то сделали благородного, а девчонку шуранули так, что она ушла совсем.
Quote (яАня)
Нет смысла в сотрясении воздуха, в перемывании покрытых пылью и погрызенных молью тем- тем более
, а если оно лезет в процессе выяснения всех обстоятельств???
Почитав данную тему вполне можно сделать вывод, что Нолс оболган и кроме недокормленных котят все остальное прекрасно.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
nufnufДата: Суббота, 21.11.2009, 15:38 | Сообщение # 398
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
svetochik, ХВАТИТ

Согласна!
Лично у меня уже нет не сил, не желания повторять одно и тоже.

Quote (яАня)
систематизируйте доказательства, напишите письмо в клуб, соберите под ним подписи пострадавших и свидетелей. Или хотя бы- позвоните в клуб, и скажите, что мы ждем ответа...

Тоже согласна. Раз у человека ( svetochik ) СТОЛЬКО ЭНЕРГИИ, надо направить в НУЖНОЕ русло.


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Суббота, 21.11.2009, 15:39
 
NiarisДата: Суббота, 21.11.2009, 19:26 | Сообщение # 399
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (яАня)
Общественный резонанс получен, покупатели на форуме- предупреждены.

dry Извините что влезла в тему, вроде как тут и так достаточно и обвинителей и защитников...
Но возможно те кто пишут здесь не совсем понимают как тема выглядит со стороны...
А со стороны, по крайней мере моей, она выглядит так..
(Опишу свои ощущения)
Начало темы - НОЛС гад!!! Бедные котята, никогда никому не пожелала бы такого "заводчика" нада срочно что-то делать
Ближе к середине - Обманщик всех обманывает как он может??? Бедные котята...
Середина - Так похоже куча обвинений были поспешны, да еще и додумали многое сами, чтож может нолс не так уж и плох..
Ближе к концу - хм... ну да от блох никто не застрахован ну и худоваты чуть... тож не смертельно, а человек просто глуповат happy раз взялся за задачу которая ему не по зубам
Конец темы - нолс благородный человек! Ему просто надо помочь!!!

Вывод:
1. Если цель темы была в том чтобы оправдать нолса после лживых обвинений тему можно закрыть, нолс оправдан.
2. Если цель темы была в том чтобы предупредить покупателей и уменьшить кол-во продаж у нолса, доказать что он плохой заводчик, тему можно закрывать, она доказала обратное и похоже что нолс так уж и плох, не донесла и не донесет.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
svetochikДата: Суббота, 21.11.2009, 19:31 | Сообщение # 400
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, пять баллов, я о том же. Согласна полностью.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
FionovaДата: Суббота, 21.11.2009, 20:21 | Сообщение # 401
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, + 1000

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
nufnufДата: Суббота, 21.11.2009, 20:24 | Сообщение # 402
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris,
Цель темы в том, чтобы обратить внимение покупателей и сделать свои собственные умозаключения на основании прочитанного здесь.
У нас у всех свобода выбора.

Если в итоге после прочтения темы ВЫ сделали вывод, что нолс не так уж и плох и тд..... значит именно для ВАС так оно и есть.
Искусственно тут ничего не создавалось. Всё имело своё логическое течение. У каждого будет индивидуальное восприятие.

Лично мне нравится , что В МОЁМ мироощущении всё гораздо сложнее, чем чёрное и белое.... остаётся пространство для вопросов, а не только для утверждений.
smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Суббота, 21.11.2009, 20:27
 
svetochikДата: Суббота, 21.11.2009, 20:36 | Сообщение # 403
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
КТО модератор данного раздела? Откликнитесь плиз. Предложение: в данной теме, на которую ссылка в объявлениях про котят оставить обличительную информацию про Нолса, а все остальные выгораживающие умозаключения вынести в отдельную тему. Вот пусть и выбирают ту или другую и сами читают или нет. Смысл именно этого поста предупредить и оградить. Кто со мной согласен?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
NiarisДата: Суббота, 21.11.2009, 20:56 | Сообщение # 404
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (nufnuf)
Если в итоге после прочтения темы ВЫ сделали вывод, что нолс не так уж и плох и тд..... значит именно для ВАС так оно и есть.

Извините смысл Вашего обращения ко мне? Вроде русским по белому написала что
Quote (Niaris)
А со стороны, по крайней мере моей, она выглядит так..

У меня сложилось впечатление что я обидела ВАС sad Если это так простите.

nufnuf, Я никогда не утверждала что говорю за всех и все что написано в МОЕМ посте относится ТОЛЬКО КО МНЕ! Но однако я искренне надеюсь что мои мозги не работают набекрень, а функционируют нормально, а значит не у меня одной МОЖЕТ сложиться такое впечатление.

Quote (svetochik)
Кто со мной согласен?

Солидарна happy


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
nufnufДата: Суббота, 21.11.2009, 21:07 | Сообщение # 405
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, Меня не так легко обидеть, как Вам показалось smile

Я считаю, что данная тема не является только ОБЛИЧИТЕЛЬНОЙ. Есть жалобы - есть обсуждение. В ходе обсуждения есть разные мнения. И то , и другое имеет право на существование, и именно по этой причине мы оставляем покупателям свободу выбора.

Я, как достаточно разумный человек, после прочтения темы ни за что не купила бы котёнка у нолса. Потому что факт блох, глистов и (главное!) истощения есть и никто этого не опровергал. Мне такой котёнок не нужен. Другим - не знаю.
smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » nols непорядочный заводчик
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP