Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
timofeyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:10 | Сообщение # 76
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Мои тайчики: Мартина

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Quote (Meri50)
Логтип- WCF, клуб- Фрея- Fifе??!!

Ну что,обманули нас... Наверное,у Любы и Ларисы совместный бизнес-одна котят продаёт,другая-липовые родословные.
 
basendaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:36 | Сообщение # 77
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (ЛЮТА)
Вы знаете,я бы не заводила может тему и не было возмущения такого,если бы у "заводчика" была реакция другая! Да,я дилетант покупок в питомниках,как и что нужно требовать,какие документы должны быть. Но я пишу человеку,что вот такая ситуация,у котенка очень серьезный диагноз. Я специально сейчас перечитала нашу переписку и не увидела с моей стороны ни одного грубого слова, только факты и доводы,что скорее всего и у других котят проблемы. Как такое могло получиться,неужели это экономия на глистогонках?! Мне предложили два варианта: "или возвращать котенка, или не писать НИКОГДА". Я отказалась вернуть котенка. и на все мои попытки разузнать почему только так стоит вопрос,мне пишут не писать НИКОГДА. у меня есть переписка эта,есть чеки и справки. Есть малышка моя,у которой понос и она плачет. И каждый раз я смотрю на нее и думаю, неужели люди становятся на столько гнилыми,что заработать денег не важно уже какой ценой и стоимостью чьей жизнью. А мы еще о перекупщиках говорим и Кондрашке. У меня бы не было претензий,если бы я взяла котенка на улице или купила за 300р. Моя предыдущая тайка была куплена за 300р у мужичка с рук. Моя девочка умерла и только из-за ребенка маленького в доме мы искали животное из питомника.

Кстати, мне не говорили,что котенок не проглистогонен. Когда я спросила про глистогонки,мне Люба сказала проглистогонить Празителом 1 мл. Из этого я сделала вывод,что не глистогонили,а вот в переписке этой,она мне сказала,что их глистогонили в 2 мес.


Поскольку я сегодня явно в ударе- уж напишу. Разел-то создан чтобы эмоции вылеснуть- я могу. Раздел- "хочу купить тайского котёнка". Рекомендации покупателаям- ТОЛЬКО В ПИТОМНИКЕ. Не экономьте, не подбирайте на улицах, не покупайте в переходе метро и на рынках. Допустим я дилетант- полная дура- хочу купить. Тайского, красивого (окрас выбрала). Жду предложений.. Предлагают питомник (рекомендовано только там), фото посмотрела- понравились, сумма устроила. Приехала- влюбилась в котёнка. Ура- беру! 10 тыс- это ж не деньга. Ветпаспорта с прививками нет- дело двадцатьпятое- сделаем, договор- фиг с ним- хочу котёнка. Родословная- как должна выглядеть ента бамажка и скока она должна стоить. Неважно- хочу котёнка- плачу 10 тыс. Ура купила, приехала домой... Через 2 часа вижу- котёнок совсем плох-помирает и с тоской смотрит мне в душу....
А теперь конкретно!!! Заводчик не знал, что котёнок болен? -ВРАНЬЁ! Котёнок подцепил заразу у меня в квартире- ВАНЬЁ! Котёнок уже был присмерти, но его наколи, причесали, и продали, что бы поиметь деньгу пока НЕ СДОХ! Позвонить заводчику- сама дура! Написать письмо в клуб- нет ответа. Да ещё все кто в ентом клубе состоит налетят- котёнок АБСОЛЮТНО здоров. Я не злопамятна- просто память хорошая тема такая была - рука руку моет angry angry http://www.thaicat.ru/forum/100-5445-1
И эта тема не первая- вторая( а сколько их(тем) не рассказаных???) И ВОПРОС?? А нафига мне котёнок из грёбанного питомника? Нафига платить 10 тыс, что бы потом е....ся по ветклиникам, тратить деньги, время нервы и здровье? Мож просто с улицы подобрать, по крайней мере знаю, что беру и морально и материально готова зверика лечить? Может просто взять с передежки? Да с с куратором не свезло (правда он московский) но с Питера в Москву смотаться не проблема. ТАК ВОТ- московский куратор- отдаёт бесплатно, лечит за свои личные деньги и пока зверь не вылечен, не проглистогонен, не привит,не кастрирован(таковы правила) не отсидел в карантине- она его не отдаёт!(А самых тяжелых и неизлечимых оставляет себе на доживание, что б людей не напрягать) Питомники...А имеет ли смысл брать котёнка из питомника??
[/color]


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Meri50Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:48 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (basenda)
Питомники...А имеет ли смысл брать котёнка из питомника??

Надя, а каким боком тут питомник? Понимаю, накипело! Но timofey, брала котенка не из питомника.


 
яАняДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:11 | Сообщение # 79
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Meri50)
timofey, брала котенка не из питомника.

угу
Quote (Meri50)
Раздел- "хочу купить тайского котёнка". Рекомендации покупателаям- ТОЛЬКО В ПИТОМНИКЕ

и не на нашем форуме



 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:17 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Потом обязательно отпишусь в этой теме, она меня касается полностью, обман там процветает с самого начала. И ни о каких заводчиках и питомниках там речи нет и быть не может. Кошка старшая не могла использоваться в разведении, т.к. имеет белую пятнистость, но у нее есть родословная клуба Фреи. И когда я сказала Любе о том, что кошку нельзя использовать (и это мой принцип, я не пущу), мне пригрозили не отдать алиментного котенка... да-да, я дала кота на вязку, кошке с документами, разве я могла даже в страшном сне представить, что у кошки белая пятнистость, она же с родословной и куплена у известных в Питере заводчиков в разведение....Мне бы эту тему создать здесь еще года два назад, но я рада, что она открыта не от моего имени....сколько ниточке не виться, конец будет... а уж когда пошел вопрос о здоровье котят и что белые лапки можно закрасить идя на выставку...нууу видимо опытный заводчик Люба преуспела и в этом... cool




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 05.04.2010, 00:27
 
ЛЮТАДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:19 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Ну накипело,то накипело конечно! Девочки,я в свое время волонтер и создатель небольшого Фонда помощи животным!!!!! Я 2 года билась за жизни животных никому не нужных, помогала за свои деньги и спонсоров искалеченным людьми физически и психологически. Наше общество защиты пристроило не одну сотню животных. У меня на руках умирали животные и я НИКОГДА,НИКОГО не отдала "лишь бы отдать". Мы за свои деньги обрабатывали от паразитов, прививали и мелких и взрослых.стерилизовали и пристраивали,а потом еще отслеживали судьбы! ПЕРВЫЙ раз в жизни я купила животное,потому что знаю,что такое Кондрашка,кто такие перекупщики. И уж знаю,что такое купить в наше время тайского с рук(( какой там должен быть букет,что бы купить его дешево. Знаю во сколько обходится лечение. НО я шла за конкретным котенком, с фотографии.за моими синими глазками,которые меня ждали. Я думаю могут понять только те,кто относится к котятам как к детям. Поэтому для меня здесь противно слышать "Вам же предлагают вернуть-что вы не отдаете-еще и обвиняете". Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ребенка. Я не прошу в принципе понимания. Но для меня априори,что в клубе можно купить здоровое животное!
Моя цель создания темы: конечно не наказать-в России это видимо не реально,а хотя бы пристыдить и может уберечь кого-то от этой "заводчицы". Не нужно мне писать пожалуйста, глисты-это норма. Дали глистогонку-их не должно быть-это раз. Простейшие и токсакары-вряд ли с воздуха пришли. И уж неужели такая экономия,раз занимаешься животными-сдавать может какашки взрослых периодически-ведь на обуви же принесли,так тут кто-то писал!!!!
Да.это действительно крик души. Потому что веры нет никому. и сообщения заводчика в данной ситуации,когда ее же котенок какает с кровью-мне не понятна! Я ездила в другой город забирать бездомышей,а тут "не пиши больше никогда".


Сообщение отредактировал(а) ЛЮТА - Понедельник, 05.04.2010, 00:23
 
Meri50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:36 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (ЛЮТА)
не пиши больше никогда".

С рук долой,из сердца- вон. Так получается? sad
Николь, как девочка себя чувствует? Какие новости?




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.04.2010, 00:37
 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:37 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
ЛЮТА, а тут нет ничего удивительного, с точки зрения Любы вы не можете иметь своего мнения, вы для не назойливая муха. Настоящий заводчик никогда не оставит подобной ситуации без контроля и не пошлет покупателя своего малыша подальше.Предложение вернуть котенка- это лишь так, в воздух, она прекрасно понимает, что вы будете лечить малыша и не вернете, это следует из следующей фразы, или больше не надоедайте...третьего варианта просто не существует, а ведь он самый правильный - патронаж малыша. Только вот не надо, девочки,которые работают с приютами,наезжать сразу на питомники...они разные с разным уровнем животных и совершенно разным уровнем ответственности за малышей. Мы все делаем свое дело, или вы считаете, что породой заниматься - это фигня, а вот спасать животных - это дело? Давайте делать честно и по совести каждый свое дело и ценить труд друг друга. cool


 
Luda2009Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:42 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Адель(Деля)

Сообщений: 1488
Награды/подарки: 32
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
ЛЮТА, вы молодец!здоровья вашей малышке!а то что ЭТА заводчица - разводчица,я бы ещё и в контакте крупным шрифтом написала!но СЛАВА БОГУ таких немного,и их надо выводить на чистую воду!



Тайская династия из Вологды
 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:46 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
я так поняла, Люба Шмаргунова вышла на вас через этот сайт? укажите пожалуйста ее ник.
lujune





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 05.04.2010, 01:10
 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:52 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (timofey)
Мы дилетанты в этом деле,поэтому не знали как всё должно быть,заводчица понравилась,мы ей поверили. Теперь уже,почитав много статей,мы поняли,что белые пятна у тайцев являются серьёзным браком и такие животные не допускаются к разведению. Не понимаю,неужели заводчик всего этого не знал,и что же это за заводчик такой? Зачем было нас обманывать,тем более мы изначально и не планировали заниматься разведением. Наверное.для того.что бы денег взять побольше.
вы сами ответили на свой вопрос, зато теперь вы не дилетанты... wink
Quote (timofey)
В родословной у нас указанны почему то 2 клуба-Фрея и Амур-Нева.
я очень прошу вывесьте сюда фото родушки, она вам все равно не пригодится,т.к.она полная липа, в разведение животное не сможет использоваться, ну разве что если только вы не поступите, как эта "заводчица" cool



 
ЛЮТАДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:59 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
котенку дали глистогонку, 3 раза в день процедуры- запихиваем лекарства.вот поедем потом на контрольный анализ кала, по крайней мере крови нет,но стул еще оч жидкий! она плакать стала меньше и спокойнее спать.

Про питомники и приюты! Я не знаю с чего вы взяли,что кто-то считает спасение животных мега-делом и кичится этим. по-моему я наоборот сказала,что априори-питомники=здоровые животные. и рассказала о своем опыте спасения-лишь от того.что накипело и для сравнения с "заводчиками" вот такими! Я ни в коем случае не горжусь этим и многие не знают даже о моем занятии.

 
Meri50Дата: Понедельник, 05.04.2010, 01:04 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (ЛЮТА)
крови нет,но стул еще оч жидкий! она плакать стала меньше и спокойнее спать.

Отлично!!! А стул наладится, вы- же не всё лечение еще прошли. Здоровья- крошке!!!




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Понедельник, 05.04.2010, 01:05
 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:07 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (timofey)
Изучив родословную,я обнаружила,что родители наших котят являются матерью и сыном.
это еще ничего, у них еще бывают котята от родного брата и сестры, что считается вообще самым тяжелым инбридингом и идут на него крайне редко и только опытные заводчики и только целенаправленно, чтоб проверить линию..Я вас умоляю, оставьте все свои иллюзии по поводу заводчицы Любы,она даже не понимает, что делает. Лариса из несуществующего клуба Фрея (его деятельность прекращена еще три года назад) благополучно манипулирует и получает деньги с Любы за актировки и родословные, т.ч. там все очень даже круто, круче чем в Санта-Барбаре. Но ни о каком профессионализме речи быть не может, просто не захотели кастрировать кошку, да тем более сказали же им, что в разведение она годна и теперь ту же лапшу вешают на уши и остальным покупателям. А ведь не исключено, что закрасят и придут на выставку, только вот белая пятнистость в данном случае будет расти в геометрической прогрессии...но Любе-заводчику и Ларисе, председателю несуществующего клуба Фрея, на это начхать....как и вообще на тайскую породу, котята продаются, приносят доход и им попалам, кто и какого мнения о их деятельности. Но может все же некоторым попадется эта тема на глаза и возможно теперь Любе не так просто будет с этого форума протолкнуть свой "товар"?!



 
MarisolДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:09 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ЛЮТА)
Я не знаю с чего вы взяли,что кто-то считает спасение животных мега-делом и кичится этим. по-моему я наоборот сказала,что априори-питомники=здоровые животные.
скорее всего мои слова были адресованы Басенде... wink



 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP