Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley (Москва)
Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley
Ester-LeyДата: Четверг, 12.08.2010, 21:43 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Проблемы начались уже с утра: "...уши ужасные, в туалет по большому не ходит..."
Собственно, в этом я была практически уверена. Первое, что я предложила - вернуть котенка обратно. При этом выразила крайнее несогласие по поводу ветклиники. Нести непривитого котенка в лечебницу - это идиотизм. Котенок не привит из-за аномальной жары. Я и отдавала котенка в дом без других животных с тем, чтобы после некоторого времени адаптации, когда спадет жара, их сделать. Я могу предположить следующее: я человек старше среднего возраста и имею проблемы со здоровьем, поэтому жару не переношу и кондиционер работает на полную мощность. Дверь закрываю, чтобы не простудить маленьких, но они это дело быстренько уловили, и укладываются спать под дверь, где в щелочку идет холод. Как я их не гоняю - бесполезно. Возможно надуло в ухо. Никаких признаков , что уши котенка беспокоят нет. Не чешет, головой не трясет, ухо не поджимает. В доме кроме указанного котенка четверо взрослых животных и шесть разновозрастных котят. Проблем ни у кого нет. Покупатели, которые были сразу следом претензий не имеют, наоборот одни "спасибо".
Поэтому уже в который раз, теперь при общественности прошу вернуть котенка домой. Я, как заводчик, в заболеваниях ушей (причем любых) вообще не вижу проблемы. Лечится на раз-два у грамотного ветеринара. Но странная ситуация " мне подсунули бракованный товар, но я его не верну". Может потому, что пока не нашелся другой котенок, ещё дешевле или ребенок ещё не наигрался...
Продолжение все ещё следует...


Сообщение отредактировал(а) Ester-Ley - Четверг, 12.08.2010, 21:50
 
Ester-LeyДата: Четверг, 12.08.2010, 22:08 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот поэтому каждый раз и обсуждается тема цены котенка. Дело не в самой цене, а в том, что если у человека нет денег в принципе, то их не будет ни на котенка, ни на его нормальное кормление, ни на ветеринарное обслуживание. При всем этом запросы-то какие: метис не нужен, окрас только такой и никакой другой, документы предоставь, со всеми скидками помоги. В результате за две тысячи ещё и грязью облили!
Верните моего котенка с клещами, с запором, заторможенного ит.д.! А я с радостью отдам вам деньги. Естественно, только две тысячи. Деньги за "лечение" даже не обсуждаются - я просила вернуть, а не лечить.
Да и ещё о цене: где-то там г-жа AnnaOm упомянула, что ей предложили только этого, "единственного, который не за 10 тысяч". Так вот она немного искажает ситуацию. За десять тысяч продается трехмесячный сибиряк, который ей очень понравился,т.к. эта игрушка более заводная, чем таец. Тоже, кстати, со скидкой более 50%. А так ведь послушаешь и сложится мнение, что мы тут все,рвачи этакие, впариваем бедным гражданам больных, полудохлых котят.
А назад потом недопросишься!..


Сообщение отредактировал(а) Ester-Ley - Четверг, 12.08.2010, 23:42
 
IVI2007Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:25 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ester-Ley, dry wacko sad ждем продолжения...... котенка жалко....

 
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 10:21 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,


К сожалению, с телефона ушки котёнка выглядят размыто
Я готова подтвердить всё вышесказанное любым образом.
Внимательнее относитесь к котятам из питомника Ester-Ley.
А так же, будьте готовы к обману и грубости заводчика.

PS:
Рената Антонович,
Вы знали, что у кота проблемы, капали ему лечебные капли, и молчали до последнего!!!
Теперь мне понятна истерика:
- "не водите его к ветеринару";
- "Верните, он Вам просто не нравится".
Кот остаётся со мной.
Вы остаётесь с подпорченной репутацией, и, вероятно, ушным клещом у остальных Ваших питомцев.

Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Пятница, 13.08.2010, 10:42
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:21 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Я на фото ничего не вижу. Справка не заполнена соответствующим образом (на справке я даже не вижу котенок это, или бультерьер).
К приобретению котенка надо относится более ответственно.
11 августа в 15:04 вы пишите
Quote (Anna0m)
Приму котёнка в дар, или рассмотрю варианты за плату.

Метиса не хочется, т.к. беру исключительно из-за человечной сущности тайцев.

Извините, но не хочу:
- Ред-пойнт и крем-пойнт / флейм-пойнт
- Сил-торти-пойнт

Предложения в личку.


А 12 августа в 12:19 уже:
Quote (Anna0m)
Купила вчера котёнка у заводчика, принесла домой.
У него толстый слой чёрной грязи в ушах!
Что это может быть?
Что дклать?

Скорость просто феноменальная. Меньше суток прошло, а вы уже приобрели котенка (первого попавшегося как понимаю) и определили у кота ушного клеща (уже дома, при этом говорите, что в кошках ничего не понимаете и этот котенок первый в вашей жизни)
Quote (Anna0m)
Я завожу кота впервые в жизни, как домашнего питомца.

Это называется одним словом: БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Ваша. Вы приобретаете члена семьи минимум на 15 лет, а не игрушку ребенку на пару месяцев. angry
Надеюсь с котенком все будет хорошо. И лучший вариант в вашем случае - вернуть котенка заводчице.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 11:32 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
11 августа 2010 года купила котёнка с племенным браком.
Без прививки, по причине жары (хотя дома у заводчика работает кондиционер).
Договора не дали, но я и сама забыла, что его нужно требовать.
За 2000т.р.

Дома обнаружила толстый чёрный налёт в ушках.
Заводчик воспринял вопрос как повод вернуть котёнка.
И категорически запретил вести к ветеринару, вроде как я придумываю, само пройдёт.
Наставивал на возвращении.

У меня хватило ума отвезти котёнка к врачу (12 августа, ночью).
Врач поставил дигноз: отодектоз "Ушной клещ".
Сказал чистить и какпать «Анандин» (((
Приём стоил: 750 руб.

Согласна с тем, что виновата, что не умею выбирать животных, что неправильно оформлена справка.
Просила врача написать, сегодня схожу в эту клинику ещё.

Судя по словам модератора, заводчик невиновен в продаже больного котёнка и укрытии информации о возможной болезни?

 
pandoraДата: Пятница, 13.08.2010, 11:44 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
Quote (Ester-Ley)
Деньги за "лечение" даже не обсуждаются - я просила вернуть, а не лечить.

ну ознакомьтесь с законом, если вы такой юридически неграмотный заводчик. вы можете сколько угодно просить, но закон на стороне покупателя. и это покупатель решает: вернуть котенка или взять деньги за лечение (+ моральный ущерб wink ). ну или промолчать в тряпочку.
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:46 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Anna0m)
Судя по словам модератора, заводчик невиновен в продаже больного котёнка и укрытии информации о возможной болезни?
Это не слова модератора, а слова человека, у которого есть животные и который уже почти год ищет себе котенка и готовится к его появлению в доме. Если в моем профиле стоит слово "Модератор", то это означает, что я бездушный робот, который только следит за порядком на форуме?
Заводчика я не оправдываю. Об этом не было ни слова. Весь мой пост был направлен на то, что приобретать животное необходимо не спонтанно, а осознанно. И зачем вы ночью потащили бедное животное к ветеринару мне тоже не понятно. Ушной клещ - это не повод для срочной реанимации и оплаты вету по двойному тарифу.
Кстати по поводу того, что животное не покакало. Котенок от стресса при смене обстановки может до 3 дней свои каки не показывать. Об этом вы бы тоже знали, если бы заранее подготовились к появлению котенка.
Ответьте мне:
- все ли дома было готово к появлению животного (миски, еда, лоток, наполнитель, игрушки, когтеточка, переноска)?
- знаете ли вы, чем кормить животное, т.е. поинтересовались ли, чем кормила котенка заводчица и поскольку резкая смена корма очень негативно может сказаться на состоянии животного, приобрели ли заранее этот корм?
В общем удачи вам. Надеюсь у котенка всё будет хорошо.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 12:08 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Всех разный подход, я уважаю Ваш, вы, пожалуйста мой!
Я чуть с улицы не взяла, но подруга убедила что лучше тайца и от заводчика, просто племенной брак, что б недорого.

Про стресс я в курсе, вопрос не об этом.

Да, про еду в курсе, как и про наполнитель...

Из перечисленного Вами не было переноски.
Везла в сумке, бережно прижимая к себе.
Я бездушная сволочь?

Меня, в первую очередь интересует ответсвенность заводчика за продаваемых животных.
А как раз об этом все молчат!!!

 
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 12:50 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрос к гуру форума,
как мне поступить в такой ситуации?

Вернёт ли заводчик деньги?

Стоит ли проинформировать Москомвет на эту тему?

 
АришкаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:31 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
вот интересно почему люби приходя на форум первым делом начинают ругаться???
Anna0m,
вам же уже вроде ответили.... и извините очень не приятно читать Вашу тему... особенно то как вы выбирали котенка, не хотели, не нравился - не надо было брать, нужно было подождать, потому как в своего котейку обычно просто влюбляешься......подумали что клещ? нужно было спокойно почитать информацию которой на форуме достаточно, а потом уже нервировать ребенка и тащить в клинику, тем более еще и срываться туда ночью!
Извините, но вы ведете себя как взбалмошный человек (сегодня одно завтра другое, хочу не хочу) и не понимаете что котенок, это не игрушка, а живое существо и член вашей семьи и принимаете абсолютно не разумные решения. А вместо просьбы с самого начала посоветовать разводите ругачку.....
P.s. не хотела лезть, но не сдержалась.


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 13:39 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Аришка)
вот интересно почему люби приходя на форум первым делом начинают ругаться???
Anna0m,

Я первым делом открыла тему о поиске котёнка!
Не перевирайте!
Quote (Аришка)
вам же уже вроде ответили.... и извините очень не приятно читать Вашу тему... особенно то как вы выбирали котенка, не хотели, не нравился - не надо было брать, нужно было подождать, потому как в своего котейку обычно просто влюбляешься......подумали что клещ? нужно было спокойно почитать информацию которой на форуме достаточно, а потом уже нервировать ребенка и тащить в клинику, тем более еще и срываться туда ночью!

А мне неприятно читать эмоциональную клевету в отношении меня.
И отсутствие конструктивных советов.
Quote (Аришка)
Извините, но вы ведете себя как взбалмошный человек (сегодня одно завтра другое, хочу не хочу) и не понимаете что котенок, это не игрушка, а живое существо и член вашей семьи и принимаете абсолютно не разумные решения. А вместо просьбы с самого начала посоветовать разводите ругачку.....
P.s. не хотела лезть, но не сдержалась.

Извините, но Вы тоже... )))
 
АришкаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:59 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
хорошо тогда факты:
Quote
Встреча состоялась уже значительно позже 20 часов. Это я к тому, что он уже элементарно хотел спать, я уж не говорю о том, что и характеры могут быть разными, но в данном случае никакой он не "заторможенный" по темпераменту от других он не отличается. Покупателю данный котенок не понравился изначально, т.к. она искала игрушку для ребенка. "Я очень занята на работе, а сын целый день сидит один..."
- это раз!
Quote
Меня пытались уговорить продать тэббика, которого забирали люди в этот же день чуть позднее по ранней договоренности, меня спрашивали нельзя ли забрать третьего котенка
- это два!
Quote
что нужно сегодня, так как "меня без котенка домой не пустят"
то есть пофиг кого брать лишь бы сегодня? ... это 3!
Quote
" А если он мне все-таки совсем не понравится, я могу его через несколько дней вернуть?"
- это 4!
Quote
котёнка все-таки взяли, задав, вопрос" А как я его повезу? Нет ли у Вас поводочка?"
............ это ваще как??? eek - это пять!

а после этого вы хотите чтоб Вас погладили по головке и сказали что Вы молодец?? позаботились о ребенке? и заводчик плохой человек??
на Вашем месте я бы успокоилась, если у котенка все же есть проблемы с ушками вылечила их, следала прививки и жила бы со своим чудом которое радовало бы меня своими играми, выходками, лаской и доверием..... А устаивать ругачку?? тем более что вы тоже не во всем правы (даже если взять во внимание что и заводчик виноват) да и сумма просто смешная, которую вы хотите стребовать...


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
IVI2007Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:10 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Аришка, так человек изначально хотел ваще котенка БЕСПЛАТНО!!!!! В ДАР!!!! ( наверное что бы не жалко было выбросить. когда сынишка наиграется)



Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Пятница, 13.08.2010, 14:11
 
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 14:20 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Заводчик предложил вместе сездить в гос. клинику.
Искренне благодарна за отзывчивость.

PS: Давайте оперировать конкретными фактами.

Я очень плохо поступила, что проигнорировала заводчика и обратилась к ветеринару?
Я очень плохо поступила, что выссказала претензию о заражённом котёнке из питомника?
Я плохо поступила, что не хочу его возвращать?

Обсуждение того как мои выражения преподнёс заводчик считаю неконструктивом.
Если я обнародую переписку с будет корректнее, но опять же трёп ниочём.

Кто -то берёт с улицы, кто-то с птички, а я от заводчика решила.
Мне не нужны выставки, зарабатывать на разведении.
Я просто хотела здорового тайчика - мальчика, недорого.
А что плохо хотеть взять племенной брак за недорого.

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley (Москва)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP