Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Чужие фото в объявлениях
Чужие фото в объявлениях
Считаете ли вы, что необходимо в корне пресекать использование чужих фото в объявлениях?
1. Да [ 104 ] [93.69%]
2. Нет [ 5 ] [4.50%]
3. Мне всё равно [ 2 ] [1.80%]
Всего ответов: 111
Svetlana1973Дата: Среда, 10.08.2011, 19:14 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Marisol, обратите внимание на это объявление: http://www.avito.ru/items....5806605 Правда там указаны питомники и Мусипуси и Санчитос, но всё равно непонятки какие-то для меня...

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Среда, 10.08.2011, 19:16
 
basendaДата: Среда, 17.08.2011, 11:51 | Сообщение # 32
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я часто даю фото Шери для пиара бездомных тайских кошек и котов, кстати. Для непрофессионалов силы все похожи, если только не попадается уж совсем тёмный или совсем светлый. Тогда авторы сами такие фотки не берут. Народ-то клюёт в основном на фото, а уж когда будующий хозяин доедет, тогда и решит брать ему этого кота или кошку. А на мутные фотки с мобилки или на "красноглазых монстриков" и глядеть-то никто особо не будет. На одном из форумов даже специальная тема сделана, не помню точно название, но что-то типа "фото для пиара". И очень много народу отдаёт туда фото своих котов и кошек, особенно если снимал профессионал.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
UtpalaДата: Среда, 17.08.2011, 12:25 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
показывать фото других, не тех что продаются это обман покупателя вообще то, это как захотите вы машину купить хорошую, а есть же визуальные аналоги других производителей, вот Вам и напишут, что ну очень похожа на ту, как это будет называться?

Quote (basenda)
Народ-то клюёт в основном на фото

Обман и есть обман ИМХО. Если я выбираю котенка по фото. я скорей предпочту видеть на плохой фотографии настоящего малыша, чем на хорошей подложного. Я ведь не фотографа и его технику беру а живое существо запечатленное на фото, и если бы мне пришлось потратить свое время напрасно, проездив полдня на смотрины совсем не к тому котенку который был в объявлении, боюсь даже предположить что бы я сказала хозяевам...


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 18.08.2011, 20:07
 
basendaДата: Четверг, 18.08.2011, 13:19 | Сообщение # 34
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Utpala)
Обман и есть обман ИМХО. Если я выбираю котенка по фото

Я три раза по фото кошек выбирала и три раза убеждалась на фото одно, "вживую"совсем другое. Тут видеоролик более показателен, наверное. А Шери вообще была на фото в куче котят, что там можно было выбрать? Вот когда приехала, уже выбрала самую крупную девочку. Мася на фотках мне показалась очень мелкой (по фоткам я её Масей и назвала). А когда увидела Масю живьём она оказалась чуть ли не самой крупной кошкой. Машка вообще на фотках выглядела "беременной", хотя живота у неё нет-уж не знаю, как так бывшие хозы умудрились сфоткать. wacko Обман-это когда кошку отдают, как здоровую (и хозяин это знает), а кошка оказывается больной (!). А вот по объявлению без фото или с фото "ёжик в тумане"- я бы и звонить не стала, будь там трижды кошка умнейшая и с золотым характером.))) Вобщем-то мне Шерькиных фоток не жалко, если кому -то они помогут пристроиться. Я бы и Машкины давала, но у неё морда достаточно своеобразная-никому пока не подошло.)))
Что касается авито- там очень многие объявления блокируют, видимо идут к тому, что скоро подача объявлений будет платная, лично у меня создаётся такое впечатление. Поэтому на любую жалобу на авито, модеры с большой радостью отреагируют и объявку закроют (а кто-то лишиться шанса найти себе хозяина sad )


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 18.08.2011, 13:41
 
stellinaДата: Четверг, 18.08.2011, 17:08 | Сообщение # 35
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Quote (basenda)
Для непрофессионалов силы все похожи

не соглашусь, мордашки все разные )))
Quote (basenda)
Народ-то клюёт в основном на фото...

"Полуправда" и в благих целях остается обманом. Даже заурядной мыльницей или телефоном можно сделать вполне приличные фото, если снимать не против света, не вечером и не в глубине квартиры. Почему в тексте объявления не указать, что на фото похожая кошка и разумеется спросить у автора фото разрешение на такое использование?


 
MelДата: Четверг, 18.08.2011, 23:11 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
В общем и целом в принципе - мне всё равно. Не считаю свои фото высокухудожественным достоянием, выкладывая в инет понимаю что они теперь всеобщие, а встретив где-нибудь где будут мои фотки наверное будет приятно что на ЭТО безобразие покусились - значит понравились, некое признание чтоли wink

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Дама-с-КошкамиДата: Вторник, 23.08.2011, 11:57 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Есть еще один аспект. Если человек сам не в состоянии сделать портфолио, он обращается за помощью к специалисту. Услуга платная. Но того стоит, поскольку продать (повязать) животное, все достоинства которого видны, гораздо проще. Сравните хоть у меня в теме отвратного качества любительские фотки со снимками, сделанными профи. И с какой стати некто, не потративший ни копейки, считает, что можно использовать оплаченные заказчиком результаты чужого труда в своих целях? По договору с автором я могу размещать уже оплаченные снимки в сети - но с авторским знаком.

Ульяна
 
basendaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:02 | Сообщение # 38
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (stellina)
не соглашусь, мордашки все разные

Я ж не против wink в этой теме уже были котята Марины (Марисоль), которые в результате оказались не её котятами (но похожи ж и все были уверены см. начало темы)
Quote (stellina)
Даже заурядной мыльницей или телефоном можно сделать вполне приличные фото, если снимать не против света, не вечером и не в глубине квартиры.

Хочу посмотреть эти фото, особенно с телефона wink ;) wink
Quote (Дама-с-Кошками)
И с какой стати некто, не потративший ни копейки, считает, что можно использовать оплаченные заказчиком результаты чужого труда в своих целях?

Да ради бога! Многие использовали Ваших котят в целях пиара???- думаю, нет;) wink ;) (Гаву (фото Гавки) используют постоянно, но с этим никто не пытался бороться- насколько я понимаю у АВТОРА претензий нет-или есть? На сей день это самая популярная фотка тайской кошки
http://www.thaicat.ru/forum/60-1265-1 )


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 27.08.2011, 00:21
 
stellinaДата: Суббота, 27.08.2011, 18:43 | Сообщение # 39
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Если бы я выбирала себе котенка, не важно за плату или нет, то хотела бы видеть фото реального малыша, а не "похожего", так же как реальные фото котородителей, при этом качество технической стороны снимка меня бы интересовало отнюдь не в первую очередь (разумеется фото не темные, не смазанные и не пересвеченные).
А в ситуации
Quote
когда будующий хозяин доедет, тогда и решит брать ему этого кота или кошку
ценю свое время. И как быть уверенной после этого, что и заявленный текст в объявлении о характере и здоровье или о том, что котик знает лоток и когтеточку соответствует действительности.
Quote (basenda)
(Гаву (фото Гавки) используют постоянно, но с этим никто не пытался бороться- насколько я понимаю у АВТОРА претензий нет-или есть?

т.е. автора справшивали или он не знает? или все же знает о таком использовании? smile


 
Дама-с-КошкамиДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:20 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.03.2010)

Мои тайчики: Кошка

Сообщений: 1411
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Quote (basenda)
Да ради бога! Многие использовали Ваших котят в целях пиара???- думаю, нет;)

а при чем здесь котята?)) У меня кот-производитель. Не тайский. Заказанные профи-фотки опять же НЕ тайской кошки уже стырили). Именно для пиара - потому что кремовые дончаки встречаются часто). Как раз моих дончаков и будут использовать - можно не сомневаться))


Ульяна

Сообщение отредактировал(а) Дама-с-Кошками - Воскресенье, 28.08.2011, 23:30
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 08.10.2011, 09:12 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Уважаемые заводчики, предлагаю вам один из способов для отлова ваших фото в чужих объявлениях.
Итак. Выбираете свое фото, которое где-либо разместили (ну например у нас на форуме) и которое по вашему мнению кто-либо мог использовать в своих корыстных целях без вашего согласия. Я возьму для примера фото своих улиток, размещенных на этом форуме: http://www.thaicat.ru/forum/44-3433-380853-16-1278587932 (субулина октона).
Следующий шаг: мы должны скопировать это фото к примеру на свой рабочий стол.
Далее открываем Гугл, вкладку "Картинки". Сверху будет значок фотоаппарата, жмем на него и загружаем фото со своего рабочего стола. Вуаля: мы видим несколько сайтов, на которых это фото использовалось. (на двух из них размещала я, на одном фото украли, выдают за своё и даже милостиво разрешают использовать в других объявлениях.
Расставляйте сети для поимки мошенников. Удачи! biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SonattaДата: Суббота, 08.10.2011, 09:56 | Сообщение # 42
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Svetlana1973)
Сверху будет значок фотоаппарата

Где? Я не вижу sad Захожу через оперу.


Мои чумазые счастья!

 
Svetlana1973Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:15 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Sonatta)
Захожу через оперу.

Я забыла добавить: это только в Мозиле работает sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ХитраДата: Суббота, 08.10.2011, 13:22 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Svetlana1973)
Я забыла добавить: это только в Мозиле работает

в Хроме тоже работает


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:27 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Хитра)
в Хроме тоже работает
Замечательно smile (я просто о такой программе не слышала)


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Чужие фото в объявлениях
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP