Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Африканские улитки
Африканские улитки
Мой_ИрДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:29 | Сообщение # 76
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Мерси, Ниссанчик и Кот

Сообщений: 682
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Svetlana1973)
придя с работы увидела, что мой Гоша стал папой. Тьфу, т.е. мамой конечно!

проржала я biggrin biggrin biggrin
у нас правда ситуация с котами была похожая: взяли котика. звали его Пушок. жил он, жил, а через полгодика оказалось, что это киска))) Был Пушик, а стала Пушка)))


двойное тайское счастье)))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец.

 
яАняДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:31 | Сообщение # 77
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Svetlana1973, Мой_Ир, у меня тоже такое было. Причем дважды- сначала подобранец, ежик Стас родил мне детей, а потом таечка Ласка преобразовалась в Митрошу biggrin

 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:39 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Мой_Ир, яАня, Но это же ТАРАКАН! Сколько же он беременным ходит, если ч/з 6 месяцев после появления в доме родил? При чем новорожденные были чуть меньше наших взрослых рыжих прусаков. А уж как мама-папа их защищала! Протягиваешь руку, а она прикрывает их спиной и ш-ш-шипит! smile

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ЛенуськаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:02 | Сообщение # 79
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, БРРРРРРРРРРРР Ужасти какие Вы тут рассказываете!!!Тараканы-это,на мой взгляд,просто ужастики biggrin :D biggrin !!!А какой материнский инстинкт-за это прям уважение! smile
lisij13, Фотки Баттхеда и Бивиса в студию! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Воскресенье, 19.04.2009, 20:02
 
Мой_ИрДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:31 | Сообщение # 80
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Мерси, Ниссанчик и Кот

Сообщений: 682
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Svetlana1973)
и ш-ш-шипит!

тараканы шипят????????????????? wacko


двойное тайское счастье)))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец.

 
Мой_ИрДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:35 | Сообщение # 81
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.03.2009)

Мои тайчики: Мерси, Ниссанчик и Кот

Сообщений: 682
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Svetlana1973, гугл сказал, что у мадагаскарского таракана беременность длится около 2-х месяцев... остается загадкой теперь как же он забеременнел???

двойное тайское счастье)))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец.

 
яАняДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:39 | Сообщение # 82
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Вот я что нашла про этих тараканов. Судя по всему, как раз через 1/2 года из личинок появляются таракишки?
Все о мадагаскарском шипящем таракане

Русские названия: Мадагаскарский шипящий таракан, шипящий таракан, гигантский мадагаскарский шипящий таракан, мадагаскарский (малагасийский) гигантский таракан.
Латинское название: Gromphadorrhina portentosa.
Английское название: Madagascar Hissing Cockroaches.
Место в системе: Insecta: Perisphaeriida: Panchloridae: Blattidae.
Область распространения: Мадагаскар.
Среда обитания: Особи данного вида обитают преимущественно на стволах деревьев и на ветках кустов, активны в сумерках.
Источники пищи (взрослые особи и личинки): опавшая листва, цветы, фрукты.
Особенности биологии: В случае опасности и особенно при прикосновении к ним тараканы издают шипящий звук. Он возникает вследствии резкого сокращения брюшка и быстрого прохождения воздуха сквозь дыхательные отверстия. Такое поведение тараканов отпугивает врагов и может вызвать чувство страха даже у человека.
Размеры: самки - 60 мм, самцы - 55 мм. Некоторые экземпляры выростают до 80 мм.
Длительность развития: в яйце -55 дней, личинки-около 4 месяцев.
Продолжительность жизни: Продолжительность жизни: в природе 1-2 года. В неволе 2-3 года (некоторые особи доживают до 5 лет).
Описание взрослой особи: Шипящий таракан не имеет крыльев. Брюшко коричневое, задние грудные сегменты и переднеспинка коричнево-черные. У самцов по бокам средней части переднеспинки расположены два конусообразных выступа, похожие на рожки. У самок переднеспинка гладкая.
Описание личинки: Личинки имеют различную окраску. Практически до последней стадии развития личинки ее бока желто-коричневого цвета, переднеспинка черно-коричневая.
Половой диморфизм: Самцов легко отличить от самок наличием двух поднятых рожков на протораксе (переднегруди). У самок эти рожки отсутствуют.
Размножение: Шипящие тараканы - "живородящие": самка носит оотеку в генитальной сумке, пока из яиц не вылупятся личинки. На свет появляется обычно 20-40 малышей. Личинки растут медленно и становятся взрослыми насекомыми не ранее 6 месяцев. Личинки и взрослые насекомые живут вместе.
Содержание в неволе: с недавнего время шипящие тараканы приобрели огромную популярность.

Для содержания тараканов подходит любая емкость с герметически закрывающейся крышкой, например стеклянный или пластмассовый аквариум. Большую часть крышки для обеспечения вентиляции следует обтянуть специальной сеткой. Внутрь емкости помещают несколько слоев картона, который укладывают на трехсантиметровый слой разрыхленной и увлажненной смеси торфа и песка (альтернатива - кокосовый субстрат или древесная труха). Оптимальная температура составляет от 25 до 30 гр С. Влажность воздуха должна быть не менее 60%. Чтобы поддерживать такую влажность воздуха, торфяно-песчаную смесь регулярно увлажняют. Тараканы боятся света, поэтому дополнительного освещения не требуется. Для поддержания нужной температуры достаточно установить лампу красного света. В аквариум рекомендуется положить куски коры пробкового дерева или его ветвей, чтобы тараканы могли на них забираться. Тараканы всеядны и неприхотливы в еде. Их кормят салатом, фруктами и овощами. В террариуме все время должна стоять кормушка с сухой смесью, состоящей из овсяных хлопьев, гамаруса и сухого молока. Науке неизвестны какие либо негативные воздействия особей данного вида на организм человека.
Количество видов тараканов на Земном шаре: В настоящее время их насчитывается около 4000 видов (и всего лишь около 30-ти являются вредителями для человека).


 
lisij13Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:00 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
улитки-как и прочие моллюски-гермафродиты.Каждая особь обладает и женскими, и мужскими половыми органами. Они обмениваются сперматофорами во время чего-то вроде спаривания-прилипают друг к другу на несколько часов,пуская специальные органы-стрелы в тело друг друга.И кто-то один тогда берёт на себя роль женского пола и вынашивает яйца.
Вот я и думаю:что будет с моей психикой,когда Бивис и Баттхед родят детей?! biggrin
.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
misterДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:25 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
lisij13, Жжошь!!!
Я и не поняла, пока предыдущую страницу не прочла...
Там фотка с котей нос к носу - просто класс!!! Представила твою дочу нос к носу с одним из этих!!! wacko tongue


Всё проходит
 
lisij13Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:18 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
mister, а запросто!Ева ужасно интересуется ульками tongue приходится ставить Бивиса и Баттхеда повыше-чтоб никто не скушал и не выковырял....

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
PontylemonaДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:28 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2009)

Мои тайчики: Понтилемон

Сообщений: 76
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Колпино,
Эти улитки, когда взрослые тоже свястят от страха
 
lisij13Дата: Понедельник, 20.04.2009, 16:36 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Pontylemona, а как они едут находят?По запаху?Мои слопали листья салата,обкусали одуванчики,погрызли яичную скорлупу.Положила им сырую картошку-спят ещё маленькие,проснутся-найдут?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:15 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (lisij13)
Каждая особь обладает и женскими, и мужскими половыми органами.

Усё ясно! Решила сама информацию найти. Так вот оказалось, чтобы вырастить большой экземпляр им нельзя давать плодиться, т.е. держать раздельно. И еще поменьше освещения и побольше продуктов, содержащих каротин. У улиток от этого раковина наиболее красивая становится. Они даже жгучий перец кушают!

Quote (яАня)
Размножение: Шипящие тараканы - "живородящие": самка носит оотеку в генитальной сумке, пока из яиц не вылупятся личинки. На свет появляется обычно 20-40 малышей. Личинки растут медленно и становятся взрослыми насекомыми не ранее 6 месяцев. Личинки и взрослые насекомые живут вместе.

Не было никаких личинок. Чесслово! Регулярно уборку у него наводила. Они сразу тараканчиками появились. Черненькими, совсем на маму Гошу не похожими! cry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ЛенуськаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:11 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, Может он их где по квартире наловил и к себе затащил,а все подумали что это детки biggrin biggrin biggrin !
А на самом деле-вот чудеса матушки природы! smile
А что Вы потом с таким множеством таракашек сделали?


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:11 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Ленуська)
Svetlana1973, Может он их где по квартире наловил и к себе затащил,а все подумали что это детки biggrin biggrin biggrin !

Вот не знаю что и думать. правда-правда. Появился он 1 апреля. Это я точно помню. А родил в октябре. У меня вот мысля какая. Он у меня в этом промежутке сбегал пару раз. Может размножился с кем? Но детеныши были черные и на личинки не похожие.
Quote (Ленуська)
А что Вы потом с таким множеством таракашек сделали?

Чего-чего. Квартира съемная была, таракашки слишком шустрые, вот я их и в унитаз...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Африканские улитки
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP