Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » У котенка ломаются усы! (Почему? Что делать?)
У котенка ломаются усы!
ZabavaДата: Четверг, 26.02.2009, 02:47 | Сообщение # 46
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Nataliah)
И еще не могу понять, чем вы его все же кормите.

Спасибо, что ещё возитесь с нами!
Два года назад мы потеряли 14-летнего кота от ХПН, последние пол-года непрерывного лечения, в/в и п/к инфузии с кратковременными периодами улучшения. Ветеринар наругала нас, что причина болезни - в несбаллансированном "натуральном питании", и поэтому я сейчас очень боюсь из-за своей некомпетентности навредить малышу.

Вот как кормим:
1)изначальная установка- кормить только пром. кормами обоих котов,
2)старший ест в основном сухой (сейчас это PRO NATURE для пушистых, с мальт-добавками, в свободном доступе, но не более 50 гр в сутки) + 1 раз в сутки 85-граммовая банка (был GOURMET GOLD, сейчас GIMPET).
3)младший живёт у нас около 2 месяцев. К сухому корму равнодушен (предлагали Хиллс для котят и ту же PRO NATURE для котят), только пару дней назад начал подгрызать сухой из миски старшего по 2-3 крекера (до этого раскапывал его и, похоже, пытался использовать как туалет)
4)основная еда у младшего - баночный корм. Предлагать начали с премиумных для котят IAMS, HILLS, PRO PLAN, NUTRO CHOICE , пробовали BOZITA, PETREET. Наверное, не хватило настойчивости...Отворачивался, закапывал, убегал - при этом требовал еды. На GOURMET GOLD (взрослый) набрасывался с жадностью, сейчас перешли тоже на GIMPET (хотя детский ест менее охотно) - сдабриваю 1-2 каплями рыбьего жира для запаха. В день сейчас уходит 1,5 -2 85-граммовых "котячьих" банки + пара крекеров.
5)витамины Kitzyme Conditiong Tablets with B complex vitamins (кажется так) - 2 р в неделю в возрастной норме - запихиваю, сам не ест, пророщенный овес - в свободном доступе (игнорирует как еду, пользует в виде игрушки)
6)вода - в свободном доступе, пьёт (видели)
6)антигельминтный препарат перед прививкой (две сделаны), стул регулярный 1 р/сут, оформленный, мочится 3-4р/сут, в весе +1кг за третий месяц, +0,35 кг за четвертый, шерсть не выпадает, сыпи нет, про уши и усы Вы знаете...

Сейчас, учитывая, что начал проявлять гастрономический интерес к сухому корму, хотелось-бы перевести именно на "сушку" (вопрос к Вам в посте выше)
Буду очень благодарна за рекомендации и практические советы...





Наша пре-е-елесссть


Сообщение отредактировал(а) Zabava - Четверг, 26.02.2009, 08:32
 
AhAnnaДата: Пятница, 27.02.2009, 19:53 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2009)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 54
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Zabava, не поделитесь, какие витаминки даёте котейке? У нас проблема такая же, только наша Ася подъедается не только в миске у взрослого кота, но и у малышки-йорки

 
ZabavaДата: Пятница, 27.02.2009, 21:48 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
AhAnna, конечно!
Даю Kitzyme Healthy Cat (с добавками цинка и клюквы) по 1/2 "рыбки" х 2 раза в неделю.
Но это мои личные представления по необходимой и достаточной норме, не рекомендации ветеринаров!
(Собственно поэтому я и завела темки, чтобы узнать правильные дозировки)
Отмечу, что котофеич есть их не хочет, поэтому я их расталкиваю, развожу водой и насильно запихиваю ложкой в рот (попадает несколько меньше, чем заявленно biggrin )





Наша пре-е-елесссть
 
AhAnnaДата: Суббота, 28.02.2009, 10:39 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2009)

Мои тайчики: Ася

Сообщений: 54
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Zabava, спасибо! Надо попробовать.

 
Натали_ТайДата: Суббота, 28.02.2009, 17:19 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
KleO, как у вас дела? как усики? smile

Quote (Nataliah)
Можно давать чайную ложечку рыбьего жира в день, курсами по 10 дней раз в 2 месяца. Это восполнит нехватку витамина А, из-за чего у него могут ломаться усики.

http://www.thaicat.ru/forum/8-2865-93082-16-1235414456

Quote (Nataliah)
у кошек могут быть и грибковые поражения усиков (но, если у котика чистая блестящая шкурка, нет перхоти, то повода к волнениям нет

http://www.thaicat.ru/forum/8-2865-93140-16-1235418658


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NataliahДата: Суббота, 28.02.2009, 21:26 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Zabava)
Отмечу, что котофеич есть их не хочет, поэтому я их расталкиваю, развожу водой и насильно запихиваю ложкой в рот (попадает несколько меньше, чем заявленно

Вы их растирайте между пергаментной бумагой деревянной ступкой, потом распускайте в воде и вводите коту самым широким пластмассовым шприцем (естественно без иголки). Так удобнее.

 
KleOДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:53 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Натали_Тай, Спасибо за советы!!! Усики пока вроде не бломываются,сейчас дополнительно витамины даем smile наверно котяткам их не хватает, растут не подням,а по часам biggrin biggrin

 
Натали_ТайДата: Четверг, 18.06.2009, 15:45 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Zabava)
Молодая доктор, мне показалась довольно грамотной, рассказала, что у её собственного котейки секлись усы в независимости ни от подбора питания, ни от витаминов, которые она предлагала (а я думаю, что веты знают, что есть "гуд"), и только после 7 месяцев проблема разрешилась сама собой.
Видимо вопрос в гормональной перестройке организма.

http://www.thaicat.ru/forum/8-2865-104655-16-1237295692


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NastasjaДата: Среда, 05.08.2009, 01:11 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2009)

Мои тайчики: Яша, Симба

Сообщений: 50
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tallinn,
У нас тоже проблема с усами. 3 недели назад поехали ав отпуск на машине, там и увидела что у моего Яшика обломались все большие усы, подумала что это из за стресса, потом они стали отростать, а сейчас опять те усики которые отросли снова обломанны и парочку надломленных, в общем у нас имееться на правой стороне только 2 нормальных уса остальные маленькие и тоненьки которых не видно и на левой стороне тоже еле заметные усики опущенные вниз. Глистов у нас нет, первый раз профилактику против глистов сделали месяц назад, потом 26 июля повторили, препарат называеться VITAMINTHE фирмы VIRBAC Белый шприц с дозировками, белая паста в нутри, которая моему котику очень нравиться. Прививку тоже делали от бешенства . так в чём причина не понимаю, а кормлю его первый месяц ел Рояль 34, потом в отпуске ел Хилс для котяток, и в промежутках паштетики и мясико для кошек. Так в чём причина не понимаю, из за того что у него нет усиков плохо оринтируеться еду не сразу находит мне его так жаль, помогите нам пожалуйста,



Сообщение отредактировал(а) Nastasja - Среда, 05.08.2009, 01:39
 
NastasjaДата: Среда, 05.08.2009, 01:41 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2009)

Мои тайчики: Яша, Симба

Сообщений: 50
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tallinn,

На этой фотке лучше видно наверное.
 
marta73Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:37 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.08.2009)

Мои тайчики: василий,Чатри

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: таллинн,
Nastasja Здравствуйте Настя!Ваш котенок очень похож на нашего,может они от одной кошки?Мы своего брали в районе Кристине.У нас тоже усов не было,сейчас тьф,тьфу biggrin стали отрастать.Были у вета сказал,что похоже глисты у него.Глистогонили тоже VITAMINTHE фирмы VIRBAC.ВЫ делали своему котенку прививки?В какую клинику вы обращаетесь если что?зАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ tongue

Дарите людям свет, тепло и веру в чудо, и мир станет добрее!
 
Натали_ТайДата: Суббота, 22.08.2009, 11:47 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nastasja, почитайте темку выше, причин ломки усов может быть много smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisseДата: Четверг, 18.03.2010, 12:12 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Beckham

Сообщений: 125
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уж не знаю можно назвать это проблемой или нет, но у нас сложилась такая ситуация - котенку сейчас 5 с копейками месяцев, месяц назад мы его забрали от заводчицы. Всё замечательно с котенком, но усы ему мама откусывала регулярно до того как забрали smile Теперь ему их естественно никто не откусывает tongue , но они за месяц не отрасли ничуть sad Едим мы сушку, там вроде всё должно быть сбалансировано и доп витамины при этом давать не надо...Судя по скорости растущих зубов, усы могли бы уже несколько раз отрасти!
Кто может поделиться опытом или знаниями по данному вопросу? За какой период у коша могут отрасти усище?


МурняУ!
Beckham живет туточки



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.04.2011, 22:44
 
FenixДата: Четверг, 18.03.2010, 12:22 | Сообщение # 59
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
lisse, обкусанные выпадут и вырастут новые длинные и красивые, так что не беспокойтесь - усы дело наживное biggrin

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
MIRIДата: Четверг, 18.03.2010, 13:16 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
растут они только долго...у Лизки верхние антенки тоже выпали-теперь отростают... да и нет нет усы отвалившиеся нахожу..то от одного то от другого...... они меняются это нормально...
У меня сестренка в детстве котенку все усы подстригла... долго отрастали, но уж как отрасли красивые, пышные, длинные...


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » У котенка ломаются усы! (Почему? Что делать?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP