Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котёнок не ходит в туалет!!! (Котёнок не ходит в туалет!!!)
Котёнок не ходит в туалет!!!
lameriusДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:40 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброго времени суток!!! Неделю назад стал обладателем маленького ТайчОнка))как сказали,что только только оторвался от матери, и через неделю ему ровно два месяца, так вот 23 января отметили д.р., но есть проблемка, за дней 9,которые котенок у меня,он сходил только один раз "по-большому", и первый раз я ждал дня 4...это же наверно не нормально,что так мало ходит в туалет??? кормлю натуральной едой! Подскажите, это нормально или плохо?
 
altsvaДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:50 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 06.10.2011)

Мои тайчики: Оскар,Зонтик,Шони,Юрата,Алис,Анжель

Сообщений: 269
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
Поищите в закутках колбаски smile . Как аппетит, размер животика после еды? Что в составе еды?
 
lameriusДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:18 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да колбасок вроде нет))) Животик чуток вроде надутый,но самую малость!! Аппетит хороший,утром будит и вечером после сна мяукает,просит)))..а состав всегда почти один, утром-курочка,куринные сердечки,с молоком, творогом, а вечером говядина вареная с огурчиком,яблочком,кабачком,вареной морковкой!!!
 
alinaДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:43 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата lamerius ()
через неделю ему ровно два месяца,
Кормление только утром и вечером?  для 2 месячного котенка не мало?
...
 
lameriusДата: Вторник, 26.01.2016, 00:32 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ага,только утром и вечером, приучаю,так как выйду на работу и дома все равно никого не будет!...ну я ему частенько творог и манку подкладываю,вообщем хватает,я думаю!!!...или его надо до отвала накормить,чтобы он сходил)))) просто прошло уже дней 5,а он так и не сходил после первого раза((((
 
alinaДата: Вторник, 26.01.2016, 01:05 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да не то чтоб до отвала... просто у малышей частые кормежки. Возможно что на натуралке отходов меньше чем от промышленных кормов. поэтому и редко.
Тут я не в курсе. Я на натуралке не держала.
а вообще попробуйте его после кормежки разыграть-разбегать...   они после бурных игр сразу на горшки бегут.


Сообщение отредактировал(а) alina - Вторник, 26.01.2016, 01:13
 
ONДата: Вторник, 26.01.2016, 11:08 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кормить детей надо почаще! И , все-таки , поищите получше

Чиара и Кассандра Thai Riddle.


 
SSS74Дата: Вторник, 26.01.2016, 12:24 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На натуралке поход в туалет 1 раз в неделю может быть нормой, если не хватает клетчатки в рационе. Можно попробовать учеличить количество круп/овощей в пище, можно еще добавить немного маслица оливкового, например.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
UlittaДата: Вторник, 26.01.2016, 12:55 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Крупы рекомендуемые кошкам: рис и греча. Все остальные организмом не усваиваются = так говорят спецы.
Овощи (капусту не желательно или в небольшом колличестве) и растительное масло добавляйте в рацион котенка, раз уж он на натуралке у Вас. Тогда и про витамины для котят забывать не следует!
Цитата SSS74 ()
На натуралке поход в туалет 1 раз в неделю может быть нормой, если не хватает клетчатки в рационе.
Клетчатка НУЖНА и СРОЧНО!
Про свои человечески "проблемы" не забываем! А ещё: и проводим параллель между малышом человека и малышом кошки.
Нерегулярный стул (не раз в сутки) - это очень плохо! Котенок, значится, мучается...

Хочу подчеркнуть: у двухмесячного котенка должно быть пяти разовое суточное питание! 
Не попробывать ли его перевести (пока такой маленький) на сухой корм супер премиум класса - для котят?
Насыпал корм в мисочку, поставил рядом водичку и работай себе спокойно.
Тогда и душа Ваша (моя бы вся испереживалась) будет спокойна! 
А как подрастет котенок, тогда и переведете его на натуралку. Вот smile где то так, в таком разрезе.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 26.01.2016, 13:10
 
lameriusДата: Вторник, 26.01.2016, 22:49 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем огромное спасибо, за столь быстрые ответы!!!Не поверите,как написал тему здесь,так сразу и сходил в туалет на следующий день)))...вообще норма я так чувствую, раз в дня 4-5 )) ...овощами кормлю...рис он у меня не ест совсем,пробовал уже..от манки "без ума"...гречкой не пробовал пока кормить...витаминки даю,по одной таблетке в день!...ну я когда дома,я ему просто подливаю молока, манки, творожка...а чем его кормить 5 РАЗ в день??? если здесь на сайте,если память не изменяет,я читал,что например утром курочку,говядину вечером...а между этим чем его кормить еще три раза к примеру???
 
UlittaДата: Среда, 27.01.2016, 01:15 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата lamerius ()
например утром курочку,говядину вечером...а между этим чем его кормить еще три раза к примеру???
Наверное, опять тоже самое: и курочку и говядинку и индейку - с овощами и крупами.
Цитата lamerius ()
а чем его кормить 5 РАЗ в день???"
Если "созреете" на предмет сухого корма, то пусть к примеру: котенок ест этот сухой корм весь день - в Ваше отсутствие. 
А по Вашему приходу с работы = одно кормление = можно дать котенку какого либо мяса, творожка, хорошие (не дешевые) консервы для котят (н-р Applaws пр-во Англия) - немного. Можно всё мною перечисленное: пробывать = чередовать. Если кишечник котенка позволит.  ok
Цитата lamerius ()
..вообще норма я так чувствую, раз в дня 4-5
Человеческая норма другая. И у моих котят и кошек тоже... как и у людей - ОНА ежедневная. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
lameriusДата: Среда, 27.01.2016, 12:12 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ахаха...ну я чувствую,чтобы у моего котенка была норма ежедневная, надо действительно перейти на сухой корм...я кстати,призадумался над вашим предложение перейти на сухой корм!!!может и действительно легче и мне станет и ему)))..но только до мес 4-5-ти,а потом обратно перевести будет не трудно???

!!!!!!!!!...и еще один вопросик,хоть чуть и не по этой теме...устал,не могу уже...не сплю ночами,как это чудо появилось у меня в доме,носится,царапается,кусается по ночам...пшикал на него водичкой,сначала убегал..вот к примеру,сегодня ночью было показательно,чтобы с места его согнать на кровати, запшикал его,он мокрые весь сверху прыгнул в домик и туалет сходил пописать(((...потом опять начал резвиться,царапаться и кусаться, что мне делать с ночным недугом??? я уже даже подумал,самому сделать или может где продается перчатки для котят, хотя бы на ночь biggrin - уже просто невозможно,я весь обкусанный и в царапинах sad
 
mihrimah61Дата: Среда, 27.01.2016, 13:51 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2015)

Мои тайчики: не тайцы Ясон, Михримах и Изабель

Сообщений: 303
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Игрушек надо поболее : мячиков легких, мышек маленьких, голубиное перышко
(желательно от домашнего голубя, вымытое , продезинфицированное---обеспечивает занятость часа на два).
Приходите с работы: котэ проснулось и орет-внимания хочет, даете игрушку ту , которой не было днем.
И вуаля- котэ весь вечер скачет, скачет. Для закрепления эффекта -удочкой помахать минут 15,
чтобы напрыгался до упаду. Потом покормить сытненько , может и поспит часа три, а ночью притащит
Вам в кровать мышки , удочки , но Вам спать это уже не помешает.
А руки , ноги рекомендую кремом +  эфирное лимонное масло.
 
lameriusДата: Среда, 27.01.2016, 16:54 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2016)

Мои тайчики: Остин

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за совет!!! Удочку обязательно сделаю,сегодня же, хотя я с ним и так играюсь по-старинке(нитка и обычная бумажка), прыгает,носится,оч нравится ему))...а крем или эфирное лимонное масло отпугивает котят или просто,чтобы царапины побыстрее прошли?  smile ....а игрушек не сильно много,но вроде хватает!
 
sofyДата: Среда, 27.01.2016, 17:11 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
lamerius, я на месте вашего заводчика котенка у Вас забрала-бы немедленно...но там мне сдается разведенцы
Насыпьте ребенку Бэбикэт в доступ сухой, не издевайтесь над животным...
у кошек во первых желудок устроен так, что им необходимо есть часто по чуть-чуть,
во вторых такой маленький кушать должен очень часто, Вам уже выше написАли
в третьих..сушку ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО  сбалансировать правильно..влажку давайте пару раз в день


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Среда, 27.01.2016, 17:12
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котёнок не ходит в туалет!!! (Котёнок не ходит в туалет!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP