Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли брать 7-месячного котёнка (прошу совета)
Стоит ли брать 7-месячного котёнка
GatitaNegraДата: Суббота, 13.01.2018, 21:25 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2017)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Здравствуйте!

Мне предлагают взять семимесячного котёнка... У меня масса сомнений. С одной стороны, котёнок-подросток, скорее всего, не будет иметь проблем с туалетом и тому подобными вещами. С другой, он уже сильно привык к родному дому и хозяевам, мне кажется, смена обстановки вызовет у него сильный негатив и стресс. Да и его личность уже полностью сформировалась, я не смогу уже ни на что повлиять. Это всё равно что усыновить 15-летнего подростка. И я пропущу все вот эти мимимишности маленького котёнка. Как вы считаете, не может ли возникнуть каких-то неразрешимых проблем вроде непринятия меня котёнком, агрессии с его стороны из-за того, что я его "похитила" из родной семьи (он же не понимает, что была честная сделка). Что посоветуете?
 
FiolentДата: Суббота, 13.01.2018, 23:41 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2017)

Мои тайчики: w.ch. Фиолент Тайская Легенда

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Коты не люди, и не собаки, все не так, как  представляете себе. Мы брали почти в 6 мес, кот очень ласковый со всеми, мы судя по рассказам других, избежали издержек детского возраста . продают котят от 3х мес, юниором по стандартам считается животнос 6  до 12 мес., слегка зависают, в основном, котятки в определенные застойные месяцы или, обычно, самые лучшие в помете,  их стараются сначала продать только в разведение, и не отдают на подушку любым желающим, и подбираются самые лучшие ручки. Люди, готовые походить на выставки (это страшно интересно, мы приобрели потрясающий опыт в 2017, кот дал  много ярких минут и новых друзей нам с мужем)). Потом могут согласиться продать и под кастрацию, но некоторых - самых самых- будут продавать и до года, и только лучшим хозяевам, т.к животное идеально, и необходимо получить крови, потомство, от такого  прекрасного образца породы. И титулы папе или маме для родословной деток.В разведение берутся самые лучшие, особенно строг отбор у котов. Еще про ваш вопрос: фелинологи говорят, что кошка имеет весьма адаптивную психику, и если ей хорошо в вашем доме, ее любят, через 2-3 недели она  забывает старый прайд, дом где жила,  ее даже могут не пустить вновь в свой прайд, и вдруг если придется вернуться, тк поменялась иерархия и место в пирамиде уже занято. Многие кошки гораздо счастливее в отдельной квартире, чем в старом доме-питомнике. Индивидуалисты.. Матери лишь до 3х мес необходимы котенку, они приучают их правильно вылизываться, ходить в туалет, они учаться играть с сиблингами, и мама бьет лапой при хулиганском поведении. А оторванные котятки в возрасте до 3 мес имеют более слабый иммунитет и более слабую нервную систему, страхи. Да и прививки делаются дважды, так что в 3 мес только можно забирать из питомника.  А вообще я себя вспоминаю, столько было вопросов, мы покупали в сент 16г .
Если покупают питомники котенка у другого питомника  (для улучшения породы и нужен котик других кровей), то они как раз смотрят тайцев от 5-6 мес минимум,  когда видно все данные, голову, тело шерсть , и красоту экземпляра уже видно хорошо.
Еще раз про ремонт )) - котенок 7 мес не причинит уже того мелкого вреда ( зацепки на обоях или занавеске) , а игривость, котеночность  в тайцах всегда в избытке. и в год и в полтора - все котенок. Я лично предпочитаю ненавязчивых философов, и изначально не лижущих шею всем потенц. хозяевам на первом свидании)) Но кому что.
Еще хочу сказать, что вам пригодится: в каждом помете все разные от рождения по характеру. есть помощницы, есть сангвиники яркие , философы, есть как куклы, посадят его для фотосессии в нужной позе он и сидит, а есть коты- которых сфотографировать для проф. сессии просто час нужно убить, живчик и обезьяночка, как ртуть. Есть ласкуши невозможные , валятся в ноги, мурчат всем гостям, н о они как правило холерики. есть гостей боятся сначала, а хозяев любят неистово, но не вымогают ласку когда тебе некогда. Есть обжорки, есть малоежки... Спросите заводчика. Какой у кого нрав . Но если уже запал в душу кто-то , берите, а 7 мес это отл. возраст и легче адаптируется. А по тоску по братьям - его мамка уже гонит небось - иди женись и хозяйку заводи))))))) Это же не люди. ))
Конечно надо брать не у разведенцев. оттуда дороже выйдет по факту  (иммунка, прививки, качество шерсти )  и тд. Я сейчас запала на одного парня, smile  ( как и ваш, он не 3-4 мес., )  слежу за новыми звездочками, но у меня пока нет планов. Мальчик берет все  награды на выставках, прекрасный, судьи с восторге,  а не профи не понимают какой он классный,  проходят мимо на выставке мимо клада, ища 3-5 месячного. ...


W.Ch. Fiolent Thai Legend

Сообщение отредактировал(а) Fiolent - Воскресенье, 14.01.2018, 00:54
 
RiffiДата: Воскресенье, 14.01.2018, 01:05 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Светлана золотые слова)))
Мы продавали и в 4 и в 5 и в 7 месяцев, недавно от нас уехал мальчик ему почти было 11 месяцев. К новому дому и хозяевам привык за 3 дня.
А с другом котом подружился в первый же день.
Самое главное чтобы вам ребенок понравился. А тайчики вечные дети, всегда и в любом возрасте готовы прыгать и скакать с игрушками.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
Вик@Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 11:19 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.11.2013)

Мои тайчики: Мелани. Лиса на Радуге

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мелани ко мне приехала из другого города в возрасте почти 9 месяцев. Я с ней знакомилась виртуально: по описанию и рассказам заводчика, фотографиям и видео.
Адаптировалась она за пару дней. В первую же ночь мы спали с ней в обнимку. Все рассказы и описания заводчика полностью совпали.
Иногда пересматриваю фото и видео первых дней в нашем доме. Забавная она оказывается тогда была. Да и сейчас, спустя, 4 года, мимимишность зашкаливает, глядя на нее.

Меня полностью устроило, что приехал абсолютно социализированы и воспитанный котенок! В доме все было цело и невредимо) по столам не лазить до сих пор.
Мне тогда только осталось установить сетки-антикошки на окна и жить счастливо и спокойно в обнимку с самой лучшей кошкой на свете!)

А ещё спустя 3 года после появления Мелани, мы взяли 1,5- годовалого собаку-отказника. Мелани потребовалась неделя на привыкание к собаке. И теперь это пара не разлей вода )))

Так что мой опыт говорит - берите!)
Если есть возможность, познакомьтесь лично заранее. Думаю, не разочаруетесь!
 
FenixДата: Вторник, 16.01.2018, 10:51 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Тема почищена. Все что  не относится к теме убрано и в последствии будет тоже убираться. За провокацию будут применяться баны.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Вторник, 16.01.2018, 10:53
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стоит ли брать 7-месячного котёнка (прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP