Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как помыть котёнка? (Помогите грязнулькам неопытным!)
Как помыть котёнка?
anna1984Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:50 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.03.2011)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котенок не грязный, просто не очень аккуратно ходит на горшок. Все время моем лапки, подмываем, вот и хочется хоть один раз полностью помыть biggrin
 
ВиккиДата: Пятница, 03.06.2011, 23:26 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.06.2011)

Мои тайчики: Клёпа

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Мой котёнок сходил в туалет неудачно...я его помыла и после этого у него задница сырая ...и не засыхает...что делать? мне его так жалко(((
 
ФырочкаДата: Пятница, 03.06.2011, 23:44 | Сообщение # 33
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Викки)
котёнок сходил в туалет неудачно...я его помыла и после этого у него задница сырая ...и не засыхает...что делать?

Промакнуть салфеткой. smile

А почему это случилось?
У малыша понос? surprised
 
lenokДата: Вторник, 21.06.2011, 09:50 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 204
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Когда моя Кнопка была маленькой, мес до 4, то тоже неаккуратно в туалет ходила, приходилось ее все время мыть и попу и лапы, ей конечно не особо нравилось, но деваться ей было некуда. smile
Один раз, месяцев в 5,5 мы ее полностью помыли с кошачьим шампунем, не особо тоже было приятно, но Кнопка терпела. Хотя она у нас постоянно сидит в ванной и не боится струи воды, любит лапы под воду засовывать. Но вот сейчас мы каждые выходные ездим на дачу, естественно коша там бегает по грядкам и валяется в травке. Вот думаю, как ее после дачи мыть или нет? Пару раз ей просто лапы протирали и мокрыми руками шерстку по бокам. Но что-то каждую неделю мне кажется будет слишком часто.


Приятно познакомиться - Кнопа!




анимашки с тайскими кошками
 
MelДата: Среда, 04.04.2012, 17:56 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
lenok, каждую неделю действительно часто, без сильного загрязнения помойте её раз в два три месяца (судя по тому чо вы уже ездите, за дачный сезон вы её помоете 2/3 раза). А по приезду с дачи просто протирайте ей лапы и корпус специальными салфетками для шерсти happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер



Сообщение отредактировал(а) Mel - Среда, 04.04.2012, 17:57
 
Lara121972Дата: Среда, 04.04.2012, 19:53 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Тогда и нам дайте совет! Котенку 3,5 мес. Забрала ее у хозяйки из кваритры в 2 мес. Принесла домой к себе и сразу почуствовала запах от кошки - то ли от кошки мамы, то ли исчё от кого-то. Фу, неприятный angry . Мыть не стала, думала пусть привыкнет к новому жилью. Потом приходил ветеринар. сказала, что мыть можно только прививки. Опять отложила помывку. Потом вроде к ней уже принюхалась, но мне кажеться, что старый запах все равно присутствует. желание помыть осталось. Через какое время после прививки можно мыть котейку? Прививка в эту субботу
 
MelДата: Среда, 04.04.2012, 21:53 | Сообщение # 37
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Lara121972, ну хотя бы недели три потерпите - мытьё это стресс для неё будет, прививка расшатывает иммунитет и чтобы не усугубить ситуацию, и не мешать иммунитету справляться с болячкой лишними стрессами, подождите немного wink

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Lara121972Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:46 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Спасибо, Mel! Выжду время после прививки
 
Lara121972Дата: Суббота, 21.04.2012, 22:01 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Ну вот! Помывка котейки не удалась angry . Я только опустила ее немного в воду, как она начала орать! Сначала вертелась, орала, а когда поняла, что я отступать не собираюсь, то начала кусать мою руку. В общем я покусана ею cry . Успокоилась, когда засунула в полотенце. Прошло минут двадцать, теперь бегает, вредничает, точит когти о мебель, что раньше не далала, носиться - всем видам подает, что она победила. Хотела помыть, пахла она еще когда у прежних хозяев ее забирала. То ли плохо ее мама-кошка вылизывала, то ли спали они на вонючих местах. Не знаю. Пеальный опыт angry
 
MelДата: Суббота, 21.04.2012, 23:57 | Сообщение # 40
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Lara121972, одна мыла? biggrin happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
FenixДата: Воскресенье, 22.04.2012, 06:29 | Сообщение # 41
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Lara121972, особой необходимости мыть кошек живущих дома просто нет, это для выставочных помывка необходима, в своем случае я просто сухим шампунем обрабатываю и все и эт вполне достаточно

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Lara121972Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:43 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Mel)
одна мыла?


Одна пыталась, я и намочить то ее не смогла, только лапы чуть-чуть! Как начала верещать и крутиться, а потом кусаться!ООО!!!

Quote (Fenix)
особой необходимости мыть кошек живущих дома просто нет


Я это понимю, просто она пахла "прошлой квартирой или мамой", я ее забирала она уже пахла, два месяца я выдержала, вот хотела один раз этот запах убрать а тут такая оплошность!
 
MelДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:23 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Lara121972, я так и знала wink
Кусочку моего сердца, Оли, светлая память - его можно было мыть одному спокойно, я его даже не держала, он стоял и покорно ждал когда закончится экзекуция мытья, ребёнок золотой был во всех проявлениях груминга, но на мой взгляд это большая редкость
К нашему сокровищу, Брайсику, сейчас попробуй подойди, ага - стрижем ногти вдвоем с мужем, он сажает к себе в обнимку я стригу (морда у котЭ оооочень сердитая при этом, сопит но терпит, а если не держать то не даст лапу, просто выдергивает и всё), мыли мы тут его перед выставкой, вот это было шоу (он орал так как-будто мы поножовщину на кипящей маслом сковородке на живую с ним устроили, вырывался как бешенный носорог, извивался как угорь - старшая кошка с ума сошла от беспокойства сидела на наших спинах и мяукала чтобы мы немедленно прекратили издеватся над животным biggrin )!!!!!!!!!!!!!

Поэтому мой совет - мыть ТОЛЬКО вдвоём, один крепко держит за холку и второй рукой придерживает за зад (чтобы не брыкалась :)), второй аккуратно моет в этот момент (главное уверенно и быстро намылить, голову не трогайте вообще, мойте до начала ушек, и ОЧЕНЬ тщательно всё смыть - чтобы не дай бог не осталось шампуня на шерстке, так как после мойки она будет лизаться и может его наестся так что будет расстройство желудка или тфу тфу тфу отравление). И если вы пробовали погружать её в набранную воду и она испугалась (а чтобы животное было в некотором ступоре надо набирать так чтобы воды ему было чуууть чуть выше чем по грудь), то не набирайте ванну и помойте просто слабым напором душа! smile


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Lara121972Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:45 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Lara121972)
Помывка котейки не удалась . Я только опустила ее немного в воду, как она начала орать! Сначала вертелась, орала, а когда поняла, что я отступать не собираюсь, то начала кусать мою руку. В общем я покусана ею


Моя взяла!!! Показала котейке, кто в доме хозяин!! Я ее помыла!!! Набрала в таз воды, поставила в ванну, поставила котейку в ванную (туда воду не наливала), начала помаленечку ее водичкой поливать, но быстро, потом намылила, полила водой, котейка начала цепляться лапами за таз, я ее туда в воду опустила, сполоснула хорошенько, и быстро в полотенце засунула! Похоже она оторопела от такой моей наглости! Теперь носится моя моська от меня по комнате (быстрей высохнет! да и согреется заодно), я за ней с расческой (она длинношерстная), умора
в перерыве обе уселись на диван, она - на спинку дивана и сзади лапой по плечу начала теребить меня! Наверное хочет в мои глаза посмотреть, не стыдно ли мне biggrin
 
Lara121972Дата: Четверг, 17.05.2012, 18:38 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Помыла...у котенка понос второй день cry , неужели такой стресс от купания? Питани то же, ничего не меняла angry
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как помыть котёнка? (Помогите грязнулькам неопытным!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, evrika2005, lorans, RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Бутилированная вода 06.05.2024 22:23
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP