Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как правильно называть котенка?
Как правильно называть котенка?
alaska80Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:35 | Сообщение # 121
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (strela)
PS А Тайские ангелы уже стали папами

Я просто для примера спросила. А так не знаю папы или нет.

strela, а если котенок приобретается в питомник из другого питомника для разведения? Изменится ли его приставка? И какая будет приставка у котят от этого котенка. По имени первого питомника, где родился родитель или второго питомника, куда его приобрели.
Вообщем я ничего не поняла. Получается, что единых правил нет. Каждый клуб сам решает. Так?


 
alaska80Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:35 | Сообщение # 122
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Заводчики и руководители питомников! Не проходите мимо. Пролейте свет на этот темный вопрос.

 
RudnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:35 | Сообщение # 123
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
а как же то, что именно кот является улучшателем породы?

К сожалению, это миф. И кошка, и кот одинаково препотентны, и могут с равным успехом улучшать потомство, не влиять на качество потомства или ухудшать породу. Но при этом кот может произвести в 5-6 раз больше потомков, чем кошка. Поэтому ошибка в выборе кота питомнику аукается громче, и чемпион имеет больше шансов оставить потомство, чем нетитулованный кот. А чемпион может оказаться "бройлером" - продуктом скрещивания нескольких линий. Продуктивные кроссы непригодны для разведения, хотя особи в них крупные, здоровые и красивые по сравнению с неказистыми линейными животными.

 
RudnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:35 | Сообщение # 124
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (alaska80)
strela, а если котенок приобретается в питомник из другого питомника для разведения? Изменится ли его приставка?

Не знаю, как в WCF, где все почти как настоящее, я знаю штатовские и британские правила. Префикс, по сути дела - собственное имя линии или маточного гнезда, а не фамилия в нашем, людском смысле слова. Приобретая инокровное животное, питомник преследует единственную цель: укрепление и обогащение генотипа своих животных. Поэтому у купленного животного префикс не меняется, а дети получают префикс "своего" производителя.

 
strelaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 125
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (alaska80)
а если котенок приобретается в питомник из другого питомника для разведения? Изменится ли его приставка?

alaska80, нет, имя одно и навсегда, т.е. имя питомника, где рождено животное :). Т.е в питомнике, напр., Тайский Ангел, котом-производтелем вполне может быть кот Тайская Легенда, его имя менять нельзя, но все котята этого питомника все равно будут иметь приставку Т.Ангел.
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 126
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
strela, А у нас производитель Тайский Ангел, а у детей приставка будет Эдельвейсс... biggrin

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
strelaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 127
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Царевна-лягушка, smile
alaska80, можно еще так объяснить: у меня на руках есть официальный документ WCF о регистрации питомника на мое имя. И есть какое-то кол-во животных, которых я, допустим приобретала в разных питомниках, все с разными именами. Но котята, рожденные у меня, как у заводчика, все будут иметь только ту приставку к имени, которая написана у меня в документе. Чужое имя я им никак дать не могу.
 
alaska80Дата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 128
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
strela, Царевна-лягушка, спасибо. Теперь все поняла.

Можно еще вас помучить. А если кошка и кот куплены в питомнике, но сами живут не в питомнике, а у простых хозяев (простите, за подобную ерунду, не знаю как написать). Их свели, родились котята, унаследуют ли котята имя матери или отца, или у них не будет никакого?


 
RudnДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 129
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Префикс - это не имя. Это название кровной линии или маточного гнезда. Если заводчик не имеет питомника и не регистрировал свой префикс, в цивилизованном мире он просится под чью-то крышу. Кто крышует, тот и дает префикс. Дикие заводчики не заморачиваются такими вещами и префиксами не пользуются, в крыше не нуждаются (за это их и не любят - достать нельзя). Все остальные крови для них как бы вынесены за скобки. В принципе они могут сочинить себе громкий префикс, но префикс имеет смысл только для клубной федерации, за пределами ее он - пустой звук. Точно также и котята, появившиеся вне системы (например, отец их без родословки и сертификата). Даже при наличии префикса у матери, котята унаследовать префикс не могут. Если их проведут через определение породы и известно происхождение обоих родителей, они - все-равно нулевки.
 
strelaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:36 | Сообщение # 130
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alaska80, тут много всяких вариантов.
М.быть так, что если Вы в питомнике берете животное, свой питомник не регистрируете, а заводчик хочет видеть свою линию разведения дальше, то Вы формально становитесь членом этого питомника и приставку к имени скорее всего будете использовать.

Если ваши котята как продолжатели линии никого из заводчиков ваших животных не интересуют, Вы занимаетесь разведением по собственной инициативе, то скорее такие котята будут без приставки к имени.

Приставку к имени в любом случае можно придумать и регистрировать с ней котят, никто не запрещает, как Вы хотите, так котят и называете. Просто эта приставка не будет обозначать официально зарегистрированный питомник, только и всего. (И как вариант - регистрируете питомник внутри клуба (без регистрации в WCF или другой системе), и даете котятам имя).

 
katzenzigenДата: Пятница, 15.04.2011, 13:58 | Сообщение # 131
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2011)

Мои тайчики: кошь Шпилька родилась 28.02.2011г.

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов, Энгельс,
На днях у нас в доме появится маленькая тайская красавица, к ее появлению готовились всем семейством почти месяц, да вот так и не смогли придумать ей красивое имя! Может у кого то есть интересные предложения? пишите, рассмотрю все варианты!

katzenzigen
 
ФырочкаДата: Пятница, 15.04.2011, 16:24 | Сообщение # 132
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
katzenzigen, загляните вот сюда: ИМЕНА ДЛЯ ТАЙСКИХ КОШЕК biggrin
 
katzenzigenДата: Суббота, 16.04.2011, 01:38 | Сообщение # 133
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2011)

Мои тайчики: кошь Шпилька родилась 28.02.2011г.

Сообщений: 52
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов, Энгельс,
я заглядывала, там совсем не родные какие то имена, хочется в имя душу вложить, а там китайские какие то, не родные совершенно!!!

katzenzigen
 
SonattaДата: Суббота, 16.04.2011, 10:08 | Сообщение # 134
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
katzenzigen, есть ещё вот такая темка - Список Имен Тайских Кошек smile

Мои чумазые счастья!

 
SturmДата: Суббота, 16.04.2011, 14:13 | Сообщение # 135
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда мы придумывали имя первой тайской кошке, то исходили из того, что имя должно походить на человеческое, но ни в коем случае не должна возникать ситуация :"Ой, а у меня так подругу зовут!" И мы придумали Лёся. Потом меняли понемногу: Эся, Бэся, Леся. Может быть, вам подойдёт такой принцип. Возьмите человеческое красивое имя и чуть измените.

Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как правильно называть котенка?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP