Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Чем кормить совсем маленького котенка? (1-1,5 месяца)
Чем кормить совсем маленького котенка?
SSS74Дата: Суббота, 08.11.2008, 18:48 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А почему Вы не попробуете древестный наполнитель, он безопасен в плане поедания. Я котяток маленьких только на него приучаю ходить. Весьма довольна smile А как привыкнут, повзрослеют, там уже можно будет эксперементировать и пробовать разные наполнители.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
kotya708Дата: Суббота, 08.11.2008, 19:31 | Сообщение # 47
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Brin)
Вчера сходила она в лоток (принесли) на песочек, сегодня в пустой лоток с другой стороны (тоже принесли, причем сажали на песок) Ну хоть не на пол, но настораживает что в разные места.

ну, вот видите, а Вы волновались! biggrin


 
BrinДата: Суббота, 08.11.2008, 19:59 | Сообщение # 48
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SSS74)
А почему Вы не попробуете древестный наполнитель, он безопасен в плане поедания. Я котяток маленьких только на него приучаю ходить. Весьма довольна smile А как привыкнут, повзрослеют, там уже можно будет эксперементировать и пробовать разные наполнители.

Ветеринар сказала что если она опилок наестся, это даже хуже. Хотя я знаю как он рассыпается и что его в любом виде есть неудобно. У меня на нем черепахи живут и это единственный грунт, который они не едят. На самом деле поставлю-ка лоток с прес.опилками + песок. Родительского кота приучали так, подсыпали в песок постепенно комкующийся наполнитель, пока он полностью не перешел. Супер идея!

Еще заметила такую вещь. Когда котенок терпит покакать, у нее аж попа шишкой становится. Первый раз наделала очень много для своего размера. и как ей обьяснить что терпеть не надо sad прям голова кружится как представлю что она решиться не может. Я помню что это такое по себе.

И еще мы с удовольствием сьели проплановскую сушку для котенков размоченую в курином бульене tongue теперь будет чем какать не терпя biggrin

 
BrinДата: Суббота, 08.11.2008, 22:41 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
УУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 СРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕС! Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
misterДата: Суббота, 08.11.2008, 22:48 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Brin, Как мало надо для счастья, правда? biggrin biggrin

Всё проходит
 
BrinДата: Суббота, 08.11.2008, 22:51 | Сообщение # 51
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С каким удовольствием она копала! Такая смешная поза! Какое облегчение на мордашке! "Ура" Наконец-то додумались, глупые большие мыши!"
Между прочим песок + древесный наполнитель - тоже вариант! Его тоже можно предлагать "несговорчивым" кошкам!
И даже на зуб не попыталась проверить! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
SSS74Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:55 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой, ну как хорошо!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
alinaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:09 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Brin, Ну вот теперь все будет хорошо! Радуюсь вместе с Вами!
 
BrinДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:55 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нам теперь 3,5 месяца. Два месяца назад взяли вторую кошку Домашней породы на 2 месяца старше. Тася тут же начала за ней все повторять. И в лоток с комкующимся наполнителем ходить и не есть, и ее сушку жевать, и в раковину под текущую воду залезать. Вобщем теперь дома каждый день развлекательное кошкоторнадо.

Вопрос номер раз. У Таськи глаза косые. Смотрится смешно, но всетаки...
И еще с возрастом все заметней "коленка" на хвосте. Выставляться всеравно мы не будем, так что за залом переживаю только в плане здоровья.

Вобщем вот так мы теперь выглядим.

Это фото до нового года, но окрас так и не меняется, разве что уши огромные и потемнели. А мордочка то светлеет, то темнеет, так что усы полосатые делаются. И вообще, нормально мы покрашены?

Сообщение отредактировал(а) Brin - Воскресенье, 11.01.2009, 09:59
 
BarbarisskaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:28 | Сообщение # 55
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Brin, до года ещё будете меняться и меняться! Всё ещё впереди! biggrin tongue
 
BrinДата: Вторник, 13.01.2009, 09:28 | Сообщение # 56
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2008)

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще у Таськи усы ломаются. Сейчас с одной стороны вообще ни одного целого ((( и как будто расщиплены на концах. Отгрызены? Или болезнь? Витаминов 100% хватает.
 
alinaДата: Вторник, 13.01.2009, 10:50 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вах, какие лапищи - веером! biggrin biggrin biggrin Любимая махалочка?
Quote (Brin)
все заметней "коленка" на хвосте. Выставляться всеравно мы не будем, так что за залом переживаю только в плане здоровья.

Ни в коей мере залом хвоста на здоровье не влияет. И на характер тоже. Сужу по своему коту. Не переживайте. smile
Quote (Brin)
У Таськи глаза косые. Смотрится смешно, но всетаки...
Это бывает... косоглазие
 
Анита_Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:40 | Сообщение # 58
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Мой друг взял котёнка, от которого отказалась кошка. Сейчас котёнку полтора месяца. Друг в сомнениях: чем лучше кормить такого малыша, чтобы вырос здоровым? И надеется получить советы от людей, успешно вырастивших своих котят smile
P.s. Человек этот не располагает временем, чтобы искать информацию по Интернету, поэтому просит конкретных советов, чтобы по незнанию не навредить ребёнку. Заранее спасибо за помощь smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю


Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Воскресенье, 17.04.2011, 18:15
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 04.05.2009, 20:35 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Анита_, я роялом свою кормила и кормлю. Главное по возрасту подобрать. Там для молочных зубов, далее от 4 до 12 мес., а потом по выбору.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
NataliahДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:19 | Сообщение # 60
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И Роял можно еще размачивать немножко кипяченой водичкой. Поставьте 2 миски: в одной сухой, в другой размоченный и посмотрите, что ему понравится.
Можно давать еще, если раздобудете специальное молоко для котят (сухая смесь):

http://www.zootovary.com/c-23_386.html

http://www.zootovary.com/caninakatzenmilchp-1030.html

Если думаете кормить натуралкой (что весьма хлопотно иногда), то почитайте это:

http://www.kotodom.ru/kittenfood.html

Кормить котят лучше, взяв их на руки. Их, как и детей, после кормления нужно держать в распрямленном положении, чтобы они могли отрыгивать, выпуская излишки воздуха.
В первые 2 дня жизни котятам достаточно давать каждые 2 часа по 1 чайной ложке молока. Доза должна увеличиваться по мере роста животных. При этом желательно взвешивать котят каждый день и вести учет. Если они не прибавляют в весе, это должно быть сигналом тревоги.
В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже), с ночным перерывом в 5-6 ч. Постепенно количество кормлений следует сокращать, увеличивая количество скармливаемой пищи за раз.
В возрасте 15-20 дней начинают резаться зубы и плюс не хватает количества молока у кошки. С этого периода котят необходимо подкармливать, постепенно переводя их на обычную еду. В состав первой подкормки входят молочные продукты (для котят, которых выкормила мать). Начинать следует с 2 чайных ложек молока, причем сухого, средней жирности, разведя его теплой водой и добавив меда или щепотку сахара (10 г/л). Постепенно каждый день нужно на 1 ложку увеличивать количество молока. Можно также давать молочные каши, приготовленные так же, как для детского питания, или как на примере с овсяной кашей: ее разводят цельным молоком с добавлением сливок и куриного яйца (все это надо смешать в однородную массу). Молочные продукты дают из миски или с ложки, а потом из миски. Если котенок не может понять, как лакать молоко, смажьте ему ротик каплей молока. Ваш маленький питомец поймет, в чем дело, и начнет лакать из миски, а вскоре, повинуясь чувству голода, он будет сам есть из миски.
Примерно в то же время, в 3-4 недели от роду, можно понемногу прикармливать котят (и «естественников», и «искусственников») другими продуктами или размачивать несколько гранул сухого корма вначале в теплом молоке, а потом в воде. Это будет зависеть от типа кормления, которое вы предпочтете для своего питомца: натуральное кормление или кормление готовыми промышленными кормами. Делать это нужно в одно и то же время дня.
После первых 2 недель прикармливания постепенно можно разнообразить меню: 2 раза в неделю в молоко подмешивают яичный желток, сухие дрожжи, дают кашу из куриного мяса или рыбы с рисовым отваром, мелко рубленную или молотую говядину (постную); творог и внутренности. Если у малыша жидкий стул, обычное молоко надо заменить концентрированным, разведенным теплой кипяченой водой в соотношении 1:2.
В возрасте 3-5 месяцев котят отнимают от матери и они питаются детским кормом до одного года. Если вы приобрели котенка, обязательно поинтересуйтесь у владельца кошки, какой корм тот давал животным.
Иногда в период отнятия от материнской груди у котят могут начаться проблемы с пищеварением. В этом случае добавьте в молоко для больного животного несколько чайных ложек теплого ромашкового чая или введите его с помощью шприца без иглы за щеку. Также можно ввести препараты с бифидобактериями.
Режим кормления для разных типов кормления приблизительно одинаков. До 3 месяцев кормите вашего маленького питомца 6 раз в день, от 3 до 5 месяцев — 4-5, от 5 до 9 месяцев — 3-4, от 9 до 12 месяцев — 1-2 раза в день. Важно, чтобы корм был теплым. Корм для котят характеризуется высокой калорийностью, повышенным содержанием белка и других питательных веществ. Так, котятам до 8 недель требуется в сутки 628 Дж энергии, в возрасте 3 месяцев - 837 Дж, 4 месяцев - 963 Дж.
Основой роста котенка служат следующие продукты: сырое, отварное и мелко нарезанное мясо (говядина, мясо птицы, кролика) и субпродукты, молочные продукты (творог, кефир, простокваша, йогурты), яйца, крупы (рис, гречневая крупа, пшено), сваренные на молоке, рыбном или мясном бульоне, овощи, витамины.
В состав готовых кормов входит практически тот же набор ингредиентов, процент содержания которых зависит от класса корма, от этого же зависит усвояемость корма.
Вода должна быть свежей, поэтому несколько раз в день меняйте ее. Норма кормления указана на упаковке корма. Обращайте внимание на возраст и массу тела котенка или взрослой кошки, поскольку разные производители по-разному приводят нормы кормления.
Большинство котят набирает 75% своего окончательного веса к 6 месяцам, после этого происходит прибавление веса, связанное с развитием. Поскольку взрослые коты весят существенно больше, чем кошки, их рост и развитие продолжаются значительно дольше.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Чем кормить совсем маленького котенка? (1-1,5 месяца)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP