Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Пупочная грыжа у котенка. (как лечить и на сколько опасна грыжа?)
Пупочная грыжа у котенка.
Svetlana1973Дата: Среда, 27.04.2011, 09:27 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
К вопросу вязок кошек с врожденной пупочной грыжей. Вот что бывает с животными, когда происходит накопление в генах таких патологий. Фото новорожденного щенка прячу в спойлер. Особо нервным смотреть не рекомендуется.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Среда, 27.04.2011, 11:01 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
да... sad Это то самое, о чем писала Траур:
Quote (Траур)
Грыжа передается потомству! и чревато это накоплением данного признака - полное незаращение брюшной стенки.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Воскресенье, 08.05.2011, 13:03
 
Svetlana1973Дата: Среда, 27.04.2011, 13:57 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Angel_girl, отпишитесь потом как дела у котенка и что-же у него на самом деле оказалось. Удачи!

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Angel_girlДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:13 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.04.2011)

Мои тайчики: Наташа

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ноябрьск,
Quote (Svetlana1973)
Удачи!
Спасибочки!


Кошки наше всё!
 
ИволгаДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:28 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.07.2011)

Мои тайчики: Лиска

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
У меня беда. cry Вообще, я "собачница"... Но месяц назад у нашего дома машина раздавила дворовую кошку, у которой было три еще слепых котенка. Сиротки оголодали и плакали. Попросила мальчишек достать этих бедняг. Стали с мужем выкармливать . Мальчишек подняли и пристроили в хорошие руки. А самую горластую рыжую девчонку - ласкушу не смогли отдать.."прикипели" .. Забавно как она псину нашу "строит".))) Но вчера случилась беда.. Не знаю как я ее не успела заметить. Ребенка прихлопнула дверью в ванную... И сильно.. Думала - убила. cry Лиска упала на спину, что то вроде судорог началось, обкакалась, глаза в разные стороны ...Господи, я ее схватила, давай ощупывать, гладить, просить прощения... Девчонка дрожит, прижалась..косточки все целы..поуспокоились с ней, она замурчала -на лапки ставлю - побежала нормально, играться стала.. Весь вечер за ней наблюдала - все норм. А утром сегодня ее беру, а у нее на месте пупка шарик с вишневую косточку... Грыжа.. Вот сижу и плачу теперь. Угробила детеныша. Почитала тут у вас, все про врожденную грыжу речь идет.. А вот с такой - приобретенной, кто то сталкивался? Пройдет или нет? Массаж делать - это как? Помогите советом , пожалуйста, а то у меня душа разрывается просто((((((
 
ZabavaДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:05 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Иволга, котенка нужно обязательно (и быстро) показать ветеринару. В описываемой Вами ситуации можно бояться закрытой травмы внутренних органов - от ушиба до разрыва органа и внутреннего кровотечения (((
Необходим осмотр специалиста, УЗИ брюшной полости.
Потом уже, если всё окажется в порядке, можно поговорить о лечении грыжи.





Наша пре-е-елесссть
 
ИволгаДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:48 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.07.2011)

Мои тайчики: Лиска

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Калининград,
Мы сегодня у ветеринара были. Сказала, что все норм, даже пыталась меня убедить, что грыжа раньше была, просто я ее не замечала... Но ее точно не было..мелкая у меня на руках вынянчена.. Сказала наблюдать-растет грыжа или нет. И контролируем сегодня туалетные дела, на всякий случай..Пискаем точно нормально..Дождусь более серьезного результата-если норм,то малая в рубашке родилась... Лиска при виде закрывающейся двери теперь разворачивается и быстро улепетывает в другую сторону.. Только бы и грыжа прошла у ребенка. Расскажите, пожалуйста, как массаж делать
 
ZabavaДата: Вторник, 05.07.2011, 02:37 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Иволга, рада за Вас и котейку, что всё оказалось не трагично smile

Про массаж - я делала так: по часовой стрелке, круговыми движениям всей ладонью (или основанием её, как помещается на животе)), слегка "притапливая" грыжу внутрь. Минут 5-10 за сеанс и так часто, как позволяло время и желание кота. Да, ещё не стоит массировать сразу после еды.
Кроме того, важно так подобрать рацион питания котенка, чтобы был регулярный стул и не возникало вздутия живота.

Только сразу хочу сказать, что не всегда такие методы оказываются эффективными.
Да, довольно часто грыжа "уходит" к 5-6 месяцам - грыжевое содержимое втягивается в брюшную полость и грыжевое кольцо затягивается. Это оптимальный вариант.
Иногда при дальнейшем росте и развитии котенка грыжевое кольцо и выпавший сальник (а чаще всего именно он и образует грыжевое выпячивание) срастаются - образуется, так называемая биологическая тампонада - сросшийся сальник и брюшина перекрывают кольцо и ничего никуда больше не выпадает. На месте грыжи образуется устойчивая припухлость. Это тоже неплохой вариант, так как на здоровье животного в обычной его жизни не влияет. Хотя есть риск повышенного травматизма в нестандартной ситуации. (Я знала кошку , получившую рваную рану брюшной стенки именно в области пупочной грыжи, когда она (кошка) пролезала в дырку под забором sad ).
Но может быть и так, что при дальнейшем росте котенка грыжевой мешок не срастается с грыжевым содержимым и может даже немного растянуться - образуется обычная вправимая грыжа. Опасность в том, что рано или поздно в грыжевое кольцо может выйти петля кишечника (например) и тогда будет ущемление, а это 100% необходимость в операции, причем экстренной.

Поэтому наблюдайте обязательно за размерами грыжи, и в случае её сохранения, обговорите с ветом сроки плановой операции.

Вот как-то так... Здоровья Вашей Лиске smile





Наша пре-е-елесссть
 
_aliska_Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:53 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.02.2012)

Мои тайчики: Фиона

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Всем приветик. Заранее прошу прощения, если похожие вопросы уже задавались и были ответы, но в интересующей меня темке - не нашла.
У меня кошечка родила 1 января в Новогоднюю ночь)) роды были первые(как для меня, так и для неё) и сложные, после Второго котёнка родовая деятельность прекратилась. и я более 6ти часов пыталась дозвониться хоть в одну ветеринарку.. в итоге нашла, кошку прокесарили, было в итоге 5 котят (1 не выжил, причем который родился первый и был оч активным).... Так вот один котёнок, который появился на свет благодаря оперативной помощи ветеринаров(сказали что родился голубеньким и мертвым, но они его откачали... А сейчас он самый крупненький и активный)) так вот у него с пару недель как появилась пупочная грыжа (как я понимаю) это мягкий бугорок, который при нажатии прячется во внутрь, а потом опять выдувается.
у мамы никакой грыжи никогда не было... папа- чемпион, тоже с подобными проблемами не был никогда...
Пару дней как я стала замечать. что этот бугорок стал увеличиваться (размер уже как маленькое перепелиное яйцо!)
Завтра планирую в ветеринарку ехать.. и хочу у вас проконсультироваться. Малышу будет 2 месяца через 10 дней... Его еще рано оперировать? и в каком возрасте можно думать о кастрации? ветеринарам верю, но всё равно, лучше заранее узнать "народное мнение" и знать к чему готовиться...
 
NebelovaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:13 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.04.2012)

Мои тайчики: София

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
я свою тайку лечу монеткой --дедовский метод,,и знаете помогает,,неделю походила ,я решила развязать посмотреть,,стала насщупывать и действительно грыжа начала сама затягиваться,,сейчас грыженка совсем маленькая меньше подушечки мезинца,,вообщем помогает,,как я это делаю: моей тайке 3 месяца(купили с дефектом),,пришлось выбрить то место(ножницами ей было не приятно ёрзала,,,а одноразовой бритвой,,,продезинфицировала,,ту облать приложила монетку её тотоже продезинфицировала..спиртом...взяла бинт тянучийприложила в область животика с монеткой,,,далее лейкопластырь(который на основе материала 4 сантиметра и обмотала вокруг тела,,,эфект ЕСТЬ....фиксатор хороший только совсем сильно не перетягивайте и так рекомендуется ходить 2- 3 недели..моя тайка и бегает и прыгает и перевязка ей совсем не мешает,,,Мы идем на выздоровление,,,,

Небелова
 
яАняДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:53 | Сообщение # 56
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Nebelova)
меньше подушечки мезинца


Это очень много для котенка, не надо затягивать, и с монетками играться, оперируйтесь- дальше будет сложнее (мой первый фенотайчик Митя был с грыжей, оперировали в 8 месяцев, хирург говорил что поздно, раньше все прошло бы гораздо легче)


 
NebelovaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:47 | Сообщение # 57
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.04.2012)

Мои тайчики: София

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
все пишут про операцию,,, тогда интересно мне знать, во сколько обойдется эта операция,,,?????????????????????????????

Небелова
 
NebelovaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:51 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.04.2012)

Мои тайчики: София

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
в том то и дело если грыжа затягивается,,почему бы ей не дать затянуться самой..сразу оперировать!!!!!!!!мы и без врачей идём на поправку..

Небелова
 
Thay-KaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:59 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Nebelova, грыжа это ДЫРКА в животе и монеткой её не вылечишь, её нужно просто зашить. А сколько стоит у ветеринаров спросите.
Кстати, это вам ветеринары сказали, что вы на поправку идете? Или сами верите? Снимите монетку, она опять, скорее всего, вылезет.
P.S. не видела не одного ребенка у которого бы монеткой пупочную грыжу вылечили (лейкопластырной повязкой - да), но тут котенок, лейкопластырь сильно не приклеишь, весь живот брить надо. И ходить не 2-3 нед, а может и 2-3 мес., все индивидуально.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Воскресенье, 13.05.2012, 20:04
 
FenixДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:28 | Сообщение # 60
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Nebelova, правда это с другого форума, по грыже у котенка

до трёх до четырёх месяцев как раз затягивается пупочное кольцо,если грыжа не большая,то шанс,что она уйдёт есть.только действительно надо грыжку утапливать у нас был такой опыт(правда голыши и я бы посоветовала подбрить и использовать не монету,а пуговицу-знаете есть такие с одной стороны плоские,с другой чуть выпуклые....берём ребёнка,массирующими движениями вправляем грыжу внутрь и пуговицу закрепляем выпуклой стороной вовнутрь,затем закрепляем пластырем(продаётся такой самый тонкий матовый,почти прозрачный пластырь и крепим его полосками длиной около 5-6 см крест накрест и еще раз где пустые места,получается почти круг..держится он сутки-двое и совсем не беспокоит котёнка...когда меняете пластырь массируете вправляя утапливающими движениями грыжу и снова крепите пластырь...так что без операции порой тоже есть шанс избавиться от грыжи...если не крепить пластырь,то грыжа после кормлений будет выпадать постоянно-одним массажем сложно справиться...
такой способ актуален только для малышей , операции делают не ранее 6 месяцев


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 13.05.2012, 21:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Пупочная грыжа у котенка. (как лечить и на сколько опасна грыжа?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP