Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Как сделать загранпаспорт котенку? (поскажите, кто знает!)
Как сделать загранпаспорт котенку?
StasyaДата: Пятница, 29.05.2009, 02:03 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
у меня котенка покупают через 2 недели и озадачили вопросом, как сделать загранпаспорт котенку? (он потом с хозяином во Францию поедет, хоть котенок ее повидает))))

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.04.2011, 23:54
 
StasyaДата: Пятница, 29.05.2009, 02:03 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
насколько я понимаю, сначало надо сделать прививки, а потом куда обращаться?

нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
NataliahДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:47 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Провезти котенка через границу не так просто. Франция входит в зону Европейского Сообщества и правила ввоза туда очень строгие. Прежде всего, котенок не может быть младше 4 месячного возраста. Прививка Нобивак делается одновременно с чипированием котенка (последнее условие обязательно!). Сначала делается чипирование, а затем сразу делают прививку. Все это фиксируется в официальном ветеринарном паспорте животного (вклеиваются данные о прививке и вписывается номер чипа). Чип обязательно врач должен проверить после введения специальным считывающим устройством (считывается или нет!).
После этого должно пройти 30 дней. Не позднее, чем за 1 сутки до выезда из России, котенку ветврач дает глистогонное Дронтал (другое не признается на территории ЕС) и выписывается официальная справка о даче этого препарата животному.
Только после этого животное может быть вывезено из РФ и ввезено на территорию ЕС. Дополнительно, конечно же, необходимо заранее все подробно узнать в консульском отделе Франции. Потому что в некоторых странах, входящих в ЕС, все равно могут быть отдельные требования к ввозу животных из стран не входищих в ЕС.

Если правила ввоза будут нарушены в документации, ветеринарно-таможенные службы Франции совершенно спокойно могут забрать животное на длительный карантин (за который придется выложить кругленькую сумму) или даже усыпить животное на месте. Такие случаи уже бывали. Потому, лучше не брать риска.

Посмотрите об остальном в ЛС.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Воскресенье, 31.05.2009, 23:49
 
NataliahДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:58 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ввоз животных младше 4 месяцев (котят и щенков) во Францию запрещен. Это же правило действует во всех странах Европы.
 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Едешь в районную вет. поликлинику там делают прививку от бешенства(за 10 дней до этого проглистовать,если еще нет) в течении 30 дней ждешь, едешь опять через 30дней,если все нормально тебе дают добро, едешь в городскую вет. клинику, там тебе выписывают грин кард (вроде так называется) говорят возможно надо еще какие-то прививки именно для этой страны, но в Россию(я с Харькова) только эту форму и все(если котик здоров), на все про все полтора месяца максиму, там дают синий(у нас такой) паспорт,можно вклеить фотку,на ней печать, все написано и место для печатей. А все эти прививки,которые тут писали обязательно с 8 недель и так далее, нам сказали это не обязательно, главное от бешенства, а там можно узнать в посольстве.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » У вашей кошки родились котята » Как сделать загранпаспорт котенку? (поскажите, кто знает!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP