Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Котенок из незарегистрированного питомника
Котенок из незарегистрированного питомника
Натали_ТайДата: Пятница, 24.07.2009, 18:42 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вопрос от посетителей сайта: каковы опасности покупки котенка из питомника, который официально не зарегистрирован в WCF?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Svetlana1973Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Натали_Тай, я честно говоря не до конца поняла вопрос. (завтра за грибами едем, мыслями уже в лесу biggrin ) Питомник не зарегистрирован в ВЦФ, но он может быть зарегистрирован в другой фелинологической ассоциации (МФА например). А если он не зарегистрирован нигде, то какой же это питомник и на каком основании он вообще питомником зовется, кто документы котятам выдает? В общем непонятки wacko

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 24.07.2009, 20:51 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Svetlana1973, возьмем случай, когда питомник не зарегистрирован ни в одной фелинологической организации smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Svetlana1973Дата: Пятница, 24.07.2009, 21:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Натали_Тай)
Svetlana1973, возьмем случай, когда питомник не зарегистрирован ни в одной фелинологической организации
Ну тогда "опасность" может состоять в том, что если в этом "питомнике" выдадут документы на котенка, то "документами" они будут только для вас и для хозяев питомника. Для любой фелинологической ассоциации эти котята будут "домусами", т.е. домашними любимцами, но никак не породистыми животными. Или вопрос был о здоровье, ухоженности котят?
Это только моё личное мнение никак не подтвержденное официальными правилами фелинолог.орг..


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SturmДата: Пятница, 24.07.2009, 22:06 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А если питомник зарегистрирован только при клубе? Клуб выдает родословные. Судя по всему, они действительны, потому что животные допускаются к выставкам, им присваиваются очередные титулы. Может ли в таком случае возникнуть вопрос о породистости животного.

Кокетка-Лили
 
misterДата: Пятница, 24.07.2009, 22:51 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Sturm,
Quote (Sturm)
питомник зарегистрирован только при клубе?

По правилам ВЦФ питомник не может быть зареген "при клубе". ТОлько подклуб.

Коли клуб выдал родословные, то они, в принципе действительны. (здесь я не имею в виду клуб АЛВИРА, который сам как таковой не зареген нигде, ни в вцф, ни в МФА)

Другое дело, что может возникнуть вопрос не

Quote (Sturm)
о породистости животного
, а о порядочности руководителя клуба и заводчика (ведь по сути - выдача желаемого за действительное - это обман).
За регистрацию питомника в ВЦФ надо денежку платить. И не забывать вписывать (и оплачивать) ВСЕХ кошек, которые, как считает владелец питомника, туда входят.

Чем опасна такая покупка? Итория с питомником Алвира известна, вот еще одна - http://www.thaicat.ru/forum/60-4675-169722-16-1248425232
Еще пример - путаница с THAI LOVE


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 24.07.2009, 23:00
 
misterДата: Пятница, 24.07.2009, 22:59 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
И вот еще что: данные в родословной можно поменять, если клуб, который её выдал, под нажимом аргументов владельца такого котенка пойдет настречу.
Только делать это нужно до начала выставочной карьеры, поскольку данные о выставке (имя в том числе) заносятся в реестр ВЦФ.
Таким образом, если кот выставлялся с приставкой питомника, а потом - без неё - это уже будет считаться как другое животное, первая оценка потеряется. (надеюсь, я понятно изложила?)


Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Суббота, 25.07.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sturm)
А если питомник зарегистрирован только при клубе? Клуб выдает родословные. Судя по всему, они действительны, потому что животные допускаются к выставкам, им присваиваются очередные титулы.

мы недавно только обсуждали этот момент. клуб не имеет права регистрировать питомники, только подклубы.
http://www.thaicat.ru/forum/66-4680-1

каковы последствия для покупателя?

1) котенок может оказаться с липовой родословной
2) заводчики могут оказаться дилетантами и вам вручат за большие деньги котенка, который не умеет есть, не ходит в лоток, ни к чему не приучен
3) что еще???

но, как я понимаю, может оказаться и все хорошо: и котенок ко всему приучен, и родословная нормальная, и шоу-класс действителен.

что дает регистрация питомника покупателям?
гарантии? какие?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Суббота, 25.07.2009, 15:33 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Натали_Тай)
что дает регистрация питомника покупателям?
гарантии? какие?

Гарантия хотя бы того, что человек всерьез этим занимается, а не по-дилетантски.
Что у этого человека реально есть опыт племенной работы, участия в выставках и фелинологическое образование.
Что владелец питомника, как публичное лицо, дорожит своей репутацией и в случае каких-то спорных будет стремиться разрешить ситуацию так, чтобы прийти к согласию с покупателем и себя не опорочить.

Я на выставках общалась с разными людьми, и по этому вопросу в том числе. Отсюда моё мнение.

ПС: ситуация: в незарегенном питомникеМАМА родился котенок, выдали ему документы.
Через пол-года кто-то РЕГИСТРИРУЕТ в ВЦФ питомник с таким же названием. (Этот человек не обязан разузнавать - кто и чего налевачил! Раз нет в списке МАМА - название присвоено ему)
Вопрос: из какого питомника котенок?


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Суббота, 25.07.2009, 15:37
 
SturmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:16 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера битый час пыталась открыть питомники на вцфовском сайте. Может, эта страничка совсем не работает или я что-то не так делаю?

Кокетка-Лили
 
misterДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:29 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Поискать название можно здесь. http://wcf-online.de/ru/Pitomniki/index.html

Только если речь о том, что я думаю wink , то бесполезно: я запрос посылала (так, на всякий случай). Ответ отрицательный.


Всё проходит
 
SturmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:50 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Именно здесь я и пыталась найти. А еще по поиску название питомника и фамилию. Там какая-то ссылка открывается, а потом, что доступ закрыт.

Кокетка-Лили
 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:20 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Натали_Тай)
каковы последствия для покупателя?

Quote (Натали_Тай)
3) что еще???
Ну, думаю, животное с неустойчивой психикой, агрессивное. Врождённые заболевания, инфекции, опасные не только для котёнка, но и для других животных, живущих в доме.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SturmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:19 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
животное с неустойчивой психикой, агрессивное. Врождённые заболевания, инфекции, опасные не только для котёнка, но и для других животных, живущих в доме.

Вот с этим я не согласна. Юридическая сторона вопроса - да. А здоровье котенка от регистрации питомника, по-моему, не зависит. Чтоб не быть голословной: когда в этом году актировала котят, в клуб пришел молодой человек. Он рассказал, что для подруги купил недавно котенка (не тайского) из известного питомника. У котенка оказался целый букет заболеваний. Заводчик согласен забрать котенка обратно, но подруга не хочет, потому что боится, что в питомнике котенок не выживет. Пономарева посоветовала котенка лечить, а с питомника взять за лечение.


Кокетка-Лили
 
SturmДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:44 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрс о регистрации меня очень даже интересовал. Так вот я согласна с Олей, что помимо формальных проблем встают вопросы нравственно-этического характера. А пример, который она приводит, более чем убедителен. И вообще, чем больше я вникаю в эти вопросы, тем больше прихожу к выводу, что все надо делать по правилам, соблюдая формальности, это в определенной степени страхует от всяких неприятностей.
И, если позволите, собственный пример: я свою кошку брала у Оли Емелиной в аренду с обязательством отдать котенка. Договор письменный мы не заключали. Если бы я оказалась человеком непорядочным, я бы спокойно могла свою кису не выставлять (чо деньги тратить), повязать с кем придется (у меня у знакомых таец "для души"). И что за котенка она бы получила?
Я к чему? А к тому, что не надо изобретать велосипед и наступать на грабли, есть определенные првила и их стоит просто соблюдать.
А то, что вопрос этот подняли, для меня лично, большой плюс: до конца разобралась в ситуации.
Натали, спасибо.


Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Котенок из незарегистрированного питомника
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP