Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Какой наполнитель вы используете? (Делимся опытом и даём советы)
Какой наполнитель вы используете?
NadinДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:06 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (BABULETZ)
Силикагель и у нас не проканал, уж очень противно под ногами хрустит

Вот, вот. По этой же причине пришлось от него отказаться. Хотя очень удобен в использовании. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
MyaucheloДата: Воскресенье, 25.05.2008, 10:54 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я до вчерашней недели пользовалась Fresh Step (посоветовали), а сейчас решила попробовать ARO (комкующийся). Поскольку я очень чувствительна к запахам меняю так часто как мне того нужно, Fresh Step меняла 2 раза в неделю. ARO еще не меняла (то есть простоял всю неделю). Во всех случаях всегда 1-2 раза в день выбрасываю из лотка какашки. Пробуйте, экспериментируйте))) Но в маленьком возрасте неизбежны игры с наполнителем по туалету (несмотря на борта) biggrin
 
VestaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:25 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Myauchelo, а не пробовали ароматизированные наполнители? Я пользовалась до селикогеля "Ever clean". Очень устраивал, пока в доме не появилась сибирская кися. Вот владельцам ДШ никогда не порекомендую комкующий. Частички его застревают в шерсти пушистиков, а потом они вылизываются...

Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
leo17Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:55 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Vesta)
А вот если говорить о пользе, то мне кажется надо выбирать древесный. Ужасно неудобен для хозяев, но подушечки лап у кошек значительно улучшаются, становятся мягкими.

Ну надо же!!!Никогда не думала о пользе древесных наполнителей!!!
Наш Маркиз выбрал именно его!(уж что только не пробовали!!!)причем, из дресемных признает только тот, что намокнув рассыпается на опилки. Раньше покупали "Мяу" ("ЗЕленая роща"), но уже с год, как его прекратили выпускать. Пробовали другие - как то не очень нравятся коту. В магазине посоветовали попробовать наполнитель для грызунов - Маркиз в восторге!!!!А менять приходится раз в три дня.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
kroshДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:12 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Спасибо всем за советы! Я учла все мнения и....пошла и купила некий Pi-pi-Bent он тоже комкующийся и вечером это все что было в продаже, но рядом стояла женщина и она очень им была довольна. Хочу сказать что ПОКА я тоже довольна даже и не думала что комкующийся это так здорово!Комочки удалил и нет проблем один только минус надо готовить куда и выкидывать в унитаз нельзя он из глины.И приобрела лоток с высокими бортиками это счастье я в туалете не собирала наполнитель целых два дня! как раньше на дню по три-четыре раза. У котика туалетик теперь красивее чем у нас))))
 
VestaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:21 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
А менять приходится раз в три дня.

У нас скоро выставка, придётся на древесный переходить. leo17, дайте "наводку", как наполнитель для грызунов называется?
krosh, рада, что определились, только и это может быть на время... Я наполнителей много перепробовала. Экспериментируйте... smile


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
kroshДата: Воскресенье, 25.05.2008, 19:38 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Vesta.ага спасибки конечно будем пробовать но главное пока я спокойна за туалет)))и кстати к лапкам не липнет)))и не хрустит под ногами,ну а дальше посмотрим я хотела бы попробовать может к унитазу приучить удасться а может это и не надо?!
 
leo17Дата: Понедельник, 26.05.2008, 10:07 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Vesta)
leo17, дайте "наводку", как наполнитель для грызунов называется?

Так не помню, надо смотреть. Пакет такой длинный, прозрачный, с картинкой посредине. Гранулы такие мелкие. Сейчас стоит около 110 рублей пакет.
Маркизу этот наполнитель нравится тем, что он из тонюсенького слоя превращается в целую "подушку" опилок. Маркизу сплошное удовольствие покопаться !!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
RudnДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:45 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Первый "детячий" наполнитель у нас - пипибент, потому что котята имеют привычку поедать наполнитель, когда начинают оправляться сами. А потом перевожу на опилки, которые потом идут в садовый компост. Взрослые постоянно ходят в опилки.
 
CrisДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:06 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас уже вторая кошка с младенчества пользуется Fresh Step(без силикогеля - с ним не пошел, много на лапы липнет). Если насыпать "по норме" - вровень с меткой в лотке, то на неделю одной зарядки хватает без проблем.
Древесный (из пресованных опилок) тоже очень понравился, но опять же на лапах...
А вот чего никому никогда не посоветую - зерновой. Я его купила, когда готовилась к приезду Рики домой, поддавшись агитации продавца : "экологически чистый на 100 проц. и безвредный, если вдруг котенок решит его на вкус попробовать". Потом решили не экспериментировать и оставить все тот же Fresh Step, чтобы не пугать, поскольку мама ее именно к нему приучала. smile
А на прошлой неделе решила этот заблудившийся пакет пустить в дело. Там какая-то сечка типа гречневого продела, но мельче. Все моментально промокло и получилась каша. А я этот момент прозевала fool Кончилось тем, что бедная Рики напрудила рядом с лотком.
Возможно для совсем маленьких котят это и неплохая штука, но менять ее тогда надо очень часто.


Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:00 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (krosh)
Комочки удалил и нет проблем один только минус надо готовить куда и выкидывать в унитаз нельзя он из глины.

у нас стоит пакетик, куда я складываю пописы и покаки smile раз в 2-3 дня выкидываю.

сначала мы пользовались Катсаном, пока однажды Дафночка, играя с ним, когда нас не было дома, не поцарапала себе им роговицы обоих глаз shock
сейчас пользуемся Чистые лапки, глиняный. по цене 150-250 руб за 5кг
пробовала как-то другой. Дафна демонстративно ждала, когда я верну все взат - "вот глупая мама какая мне досталась!" - и не ходила в туалет sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:05 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
Чистые лапки, глиняный

Не попадалось такого. Надо будет попробовать.

А кто нибудь кроме меня Котяру в шариках использует?

biggrin шариковую котяру biggrin


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
VestaДата: Понедельник, 26.05.2008, 22:47 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
шариковую котяру

Я что-то такого не встречала... Что там за шарики? Гелевый или древесный? Вроде в комкующих мелкие частички, на шарики не похожи dry


Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
kroshДата: Вторник, 27.05.2008, 00:16 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Vesta, а это неплохая идея! Вот видите сколько людей сктолько и способов облегчить жизнь себе и своему любимцу ^_^. А на счет наполнителя будем пока на пипибенте а там видно будет. По крайней мере я не слышу его копаний ночью и днем, а порыть он горазд)))Правда теперь у нас новая беда.....туалетная бумага у нас стала кончаться очень быстро. Кошак из нее сначала месево делает прыгая и возясь в ней пока вся не отмотается или пока не запыхается, а потом там лежак устраивает принося в зубах свою игрушку туда))умора! ЛЮДИ я такой кайф получаю глядя на этого мохнатого!!! Да и муж заядлый "собачник" от него без ума!Вот если бы еще и кусаться перестал а то ведь по ушам получает)))))
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 00:49 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ALLS)
А кто нибудь кроме меня Котяру в шариках использует?

ALLS, а кто производитель? я у нас такого в продаже и не видела.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Какой наполнитель вы используете? (Делимся опытом и даём советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP