Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котенок сосет вещи и свою шерсть (Это нормально?)
Котенок сосет вещи и свою шерсть
AiyaДата: Среда, 13.08.2008, 07:50 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.07.2008)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 230
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Алматы,
Мы тоже Маргошу взяли рано, в 1,5 месячном возрасте. самостоятельно есть и пить не могла, мы ее из бутылочки кормили. Может поэтому она нас не трогала..

Сообщение отредактировал(а) Aiya - Среда, 13.08.2008, 07:52
 
NadinДата: Среда, 13.08.2008, 07:59 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ninja, выше случай. Поменялся рацион - котенок перстал себя сосать. Наверное, Таис не наедается.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ТайкаДата: Четверг, 28.08.2008, 00:19 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2008)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Собственно, сабж. При этом еще перебирает лапками, урчит. От мамы забрали в 1.5 мес.

Сообщение отредактировал(а) Тайка - Четверг, 28.08.2008, 00:28
 
misterДата: Четверг, 28.08.2008, 00:40 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Это она хочет добиться от вас вылизывания-поглаживания и молочка тёпленького!(лапками они массируют мамкино пузо) biggrin
У некоторых котяток этот рефлекс особенно силен, но поощрять такое поведение не надо (если не желаете ходить в обмусоленных одеждах)
Лучше в такие моменты отвлечь киску игрой, а уже после игры- дать молочка, приласкать, не допуская, чтоб сосал! . Пусть он себя вылизывает.
Был такой кот у наших знакомых , отучать от такой привычки они его не стали - Ах, это так мило!.. wacko .- так у него второе имя было "сосун" biggrin


Всё проходит
 
ТайкаДата: Четверг, 28.08.2008, 00:59 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.08.2008)

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
biggrin не... если ее отвлекать от ентого занятия, то она будет бодрствовать и терроризировать старшую кошь. А вообще-то, эта привычка и у взрослой кошки может остаться?! surprised
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 28.08.2008, 01:16 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
1,5 месяца- это очень рано. Обычно котят нормально продавать после прививок . т. е . после 3 месяцев.Отсюда и все Ваши проблемы. Пищеварительная система у котят формируется с 2 до 2,5 месяцев...

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
alaska80Дата: Четверг, 28.08.2008, 04:57 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Мы Макса забрали от мамки в месяц. Ничего не сосал, не перебирал лапками.

 
zooДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:53 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.12.2008)

Мои тайчики: бася

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: москва,
почитала про сосущих пузико котят и решила рассказать про свою басю. мы взяли ее 1,5 месячной и она уже тогда молоко мамы не пила (не было). ей сейчас 2,5 месяца но она часто сосет свои же сиськи. соски стали красные и я волнуюсь как бы она не насосала себе рак молочной железы! отзовитесь : насколько опасна эта привычка для кошечки?! сосет себя когда засыпает или если разбудили. пытаюсь ее отвлечь но бесполезно. кушает хорошо, кусочки кролика, индейки, куры премиум кормов, корма nutro choice рыбные с удовольствием, молочко, супчик иногда , кашку за дочей доедает регулярно, "живую" еду тоже ест: грудку куриную и креветки любит. очень ее люблю и переживаю.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:49 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
zoo, я думаю, что она скучает по своей мамочке... попробуйте дать ей какую-нибудь меховушку (желательно натуральный мех, из старого воротника) smile пусть с ним спит, играет и сосет тоже его smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NinjaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 00:59 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.08.2008)

Мои тайчики: ТАИС и ее Самсон и Фунтик)))

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Привет снова!!! cool нам уже 9 месяцев а сосем животик все так же неистово-это у нас перешло в ритуал!!!мур-мур=чмок-чмок!!! Пузико в том месте где чмокает потемнело до рыже-коричнегого,а моя девочка все кайфует!!!!!ну я уже не переживаю,привыкла...да и отвлекаться со временем от животика она стала все чаще и чаще..... biggrin

Тасемордый Тасеморд!!!!!!

 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 00:42 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
У меня до Ксюхи Евочка жила, так она тоже сосала,но только определенную пижамку, Это она рано оторвана от мамки была,а мне даже приятно было, мамой чувствала себя - раднее как-то были,а в 1,5 года как-то реже сосать начила, аж обидно, отучить можно,а нужно?
это ж не бычки обсасует(у знакомых кошка любит)
Можно перцем одежду посыпать, по носу слегка бить(кошки-мамы так утихомиривает своих котят), а вот отвлекать у меня не выходило, все равно прийдет и будет чмокать, и через руки пролазит и под одеяло в +36 залазит вообщем весело было.
 
OlgaShilovaДата: Четверг, 24.09.2009, 15:12 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Для котёнка (как и для всех млекопитающих, в том числе и человеческих малышей) сосание - это прежде всего первый успешный, удовлетворяющий (а значит и успокаивающий) контакт с "внешним миром". Можно сказать - единственный способ общения. И пищевая потребность, здесь, как не странно, далеко не на первом месте. Проводили эксперименты с с маленькими обезьянками - им предоставляли на выбор меховую, тёплую куклу и проволочную куклу со встроенным рожком. Так вот малыши пять минут ели, чеплясь за проволоку, а всё остальное время проводили, уцепившись за мех... Так что когда Ваш котёнок сосет одежду, он показывает, что ему "тревожно" и не хватает физических контактов. Вырастая, такой ребёнок будет менее уверенным в себе, а значит более пугливым, менее общительным и стрессоустойчивым. Это я Вас не пугаю, т. к. всё поправимо.

Вы можете сделать следующее: когда начинает сосать одёжку - не в коем случае НЕ снимайте с рук, это только усилит тревожность ребёнка, вы можете так положить его, чтобы не было подходящей одёжки, например на колени в джинсах smile и гладьте, спокойными, уверенными движениями тельце, лапки, подберите оптимальный способ. Продолжайте это делать, пока он сам не покажет желание уйти - не начнёт легонько вырываться. По началу это может потребовать достаточно большого времени. Станьте ему "мамой" - глядишь и старшую кошку терроризировать перестанет))

Это всего лишь моё мнение и, естественно, только Вам решать, подходит ли Вам этот способ... И растите любимыми


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 20:39 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
OlgaShilova ну кое с чем я не согласна "Так что когда Ваш котенок сосет одежду, он показывает, что ему "тревожно" и не хватает физических контактов. Вырастая, такой ребёнок будет менее уверенным в себе, а значит более пугливым, менее общительным и стрессоустойчивым." Ева очень общительная была и сама лезла ко всем знакомиться, и если с ней не поздороваешься долго ходит и добивается внимания, так что я сомневаюсь что был стресс, она любила новых знакомых, когда гуляли(в за пазухе) если слышала незнакомый голос,вылазила и знакомилась, предотвращала конфликты своим голосом, может и обезьянок не правильно поняли?
 
OlgaShilovaДата: Пятница, 25.09.2009, 00:27 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Nastyiwka, а я не Вам отвечала, а автору темы))) и надеюсь, что Тайке эта информация (подтверждённая научными опытами) может быть полезна.

Тайка, на счёт щёлканья по носу - кошки связывают любое наказание с обидчиком, а не со своим поведением, тем более котёнок, живущий пока что на сплошных рефлексах... это для размышления. И ещё - ни разу не видела кошку маму, щёлкающую котёнка по носу))... да, кошки проявляют агрессию к "нашкодившему" по их мнению котёнку - и это сложный комплекс поведения - и движение и звук и... Котёнок реагирует рефлекторно, (то есть инстинктивно слушается) на всю совокупность и, главное, на то, что это его мама, которая пахнет привычным молоком и является импринтированным при рождении(как бы впечатанным в память) очень важным объектом для послушания и подражания. Но нам пока далеко до мам-кошек, так что я думаю, что стоит сначала обрасти шерстью, научиться мяукать и родить котят, а уже потом щёлкать их по носу)))) но опять же это только моё мнение, вернее научно исследованное и доказанное мнение о физиологии нервной системы животных.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
NastyiwkaДата: Пятница, 25.09.2009, 00:46 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
OlgaShilova извините, я думала тут высказывают общее мнение, извините,что влезла
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Котенок сосет вещи и свою шерсть (Это нормально?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP