Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Зачем прививки при пересечении границы? (случай на границе ваалимаа в ночь с 25 на 26 июня)
Зачем прививки при пересечении границы?
Натали_ТайДата: Пятница, 08.08.2008, 10:23 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Бенька, там вообще какие-то драконовские меры:

Правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков в Финляндию изменятся 3 июля 2004.

Правила ввоза домашних животных будут унифицированы на территории Европейского Союза с 3 июля 2004 г.
Тогда станет применяться Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003.
Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних животных между странами
ЕС и при ввозе в ЕС из других стран. Самыми значительными изменениями по сравнению с действующими
финляндскими правилами являются требование об идентификационной отметке, а также требование об анализе
на наличие антител против бешенства для животных из стран, не входящих в ЕС. Новые правила касаются собак, кошек,
а также домашних хорьков.

При ввозе в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:

1. Идентифицированы отчетливой татуировкой или имплантированным микрочипом.

Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься татуировка,
составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (3.7.2003), после этого единственным приемлемым способом
идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту
ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа.
В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.

2. Вакцинация против бешенства.

Животное должно иметь свидетельство, выданное официальным ветеринарным врачом, или другой документ,
из которого явствует, что правила ввоза соблюдены. Животные из ЕС могут также иметь т.н. паспорт животного.
При ввозе в Финляндию требуется также ветеринарная справка о получении животным надлежащей дозы препарата,
утвержденного для данного вида животных против ленточных червей.

При ввозе животных из таких стран, не входящих в ЕС, в которых не встречается бешенство или риск крайне мал,
применяются те же правила, как и при ввозе из стран ЕС, и таким образом анализ на наличие антител на бешенство не требуется.
Такие страны указаны в приложении Регламента. Это - Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино,
Швейцария и Ватикан. Список будет дополнен позднее.

При вывозе животных из России требуется свидетельство официального ветеринарного врача.
Бланк свидетельства будет позже поставлен на сайты EELA и Посольства. Бланк пока находится в разработке.

Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003 опубликован в официальном журнале ЕС № L 146 от 13.6.2003, стр. 1.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.08.2008, 12:36 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот еще нашла:

При отсутствии в указанной справке записи о прививке от бешенства ввоз животного в страну не допускается, и животное подлежит немедленному возврату, а при отсутствии такой возможности, умерщвлению под наблюдением пограничного ветеринара.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Пятница, 08.08.2008, 12:37 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если эта история - правда, то это просто ужас! Бедный котейка.........
 
MeryДата: Пятница, 08.08.2008, 15:09 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.04.2008)

Мои тайчики: МЕРИ 23.03.2001-10.04.2011

Сообщений: 2097
Награды/подарки: 49
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Город: Вишнёвый,Киевская область,Киево-Святошинский р-н,,
О_о кошмар blink shock ,как можно быть такими безсердечными егоистами? dont
И как у (!!!) женщины-ветеренара поднялась рука убить животное? killed
она не давала ему жизни,и не имела право её отбирать! angry angry angry
япросто в шоке!У меня просто взрыв эмоций по-этому поводу




 
Натали_ТайДата: Пятница, 08.08.2008, 17:44 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
статья на сайте Правила ввоза кошек на территорию Финляндии

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NastasjaДата: Среда, 05.08.2009, 02:00 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.07.2009)

Мои тайчики: Яша, Симба

Сообщений: 50
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Tallinn,
Ужас какой , я бы наместе хозяйки вернулась бы обратно,
Мы вот неделю назад приехали из России, когда ехали туда у нас на руках должен был быть паспорт, сделан чип и прививка, должна была иметься за 30 дней пересчения границы, но так как кот у нас дома повилься позже указанного срока, то я договарилась с врачём что бы он мне сделал её заднем числом, вернее это он мне сам предложил, абсолютно бесплатно, замена чисел была сделанна. Надо было хозяйке как то мозги включить, в этом не только винна ветврача но и самой хозяйки, чё за бред возмущение одно только. А когда обратно возвращались российские погранцы даже сумки не стали смотреть когда увидели котика нашего, стали спрашивать а как зовут, как дорогу переносит вообщем умилялись а про наш контроль даже забыли надо было хоть тогда сигарет побольше взять)))
 
LLIeJIbMaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:34 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
surprised cry Жесть! Это как же рука поднялась у женщины при двух детях?! Неужели у неё у самой семьи нет?

Странные у них там законы, боюсь спросить что же они с уличными животными делают... или в Финляндии каждая дворняшка чипированная бегает? wacko

На счёт хозяйки судить не берусь. Мы не знаем всей ситуации, возможности вернуться назад с животным могло просто не быть. Мало ли семья, работа, элементарно финансы. Ветеринар тоже смотря какой попадётся, могут не пойти на подмену чисел просто из принципа. dry


8978ш8л
 
LLIeJIbMaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:36 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.08.2010)

Мои тайчики: 99090

Сообщений: 705
Награды/подарки: 16
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: 8888,
surprised cry Жесть! Это как же рука поднялась у женщины при двух детях?! Неужели у неё у самой семьи нет?

Странные у них там законы, боюсь спросить что же они с уличными животными делают... или в Финляндии каждая дворняшка чипированная бегает? wacko

На счёт хозяйки судить не берусь. Мы не знаем всей ситуации, возможности вернуться назад с животным могло просто не быть. Мало ли семья, работа, элементарно финансы. Ветеринар тоже смотря какой попадётся, могут не пойти на подмену чисел просто из принципа. dry


8978ш8л
 
ОринокаДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:00 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.04.2011)

Мои тайчики: Варвара

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Nastasja, на таможне тоже люди работают синтементальные, кто при виде котёнка не умелится и не погладит?Ну разве что та тётка ветеренариха dry
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Зачем прививки при пересечении границы? (случай на границе ваалимаа в ночь с 25 на 26 июня)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, weryewrty
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP