Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Традиционные балинезы и тайские ПДШ
Традиционные балинезы и тайские ПДШ
katkatДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:37 | Сообщение # 46
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2008)

Мои тайчики: Люций и Спичка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Есть предложение владельцам баликов представить своих пушстиков в этой теме.. А потом посчитаем Кстате, может ктонибудь точно знает, сколько на самом деле требуеться животных для признания? Порылась в инете но так и ненашла

 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:07 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня есть одна, хочу повязать ее в следующий раз,не с Зорриком, а с балинезом,так что будут еще , и дочу ее тоже повязать с балинезом. Так что с меня через год штук 6 наберется biggrin

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Meri50Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:22 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (irina0304)
А тайских балинезиков допускают к выставке?

Допускают smile с оценкой и титулом по OFA и WCC, выставляли по WCF и классе непризнанных (только отлично-без титула, обидно sad )




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 15.02.2009, 21:23
 
SSS74Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:33 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Царевна-лягушка)
с балинезом,так что будут еще , и дочу ее тоже повязать с балинезом.

Яна, если не секрет, подскажи, пожалуйста, что за котик у тебя есть балинезик в разведении?




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
irina0304Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:51 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Земфира Буся Лолита Флори Сеня Алсу

Сообщений: 73
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meri50)
классе непризнанных (только отлично-без титула, обидно

Вот и у нас это было . Одни восторги, прелесть кошечка, отлично, и ни титула, ни породы.


Когда кошка обзаводится вами, то нет иного выхода, кроме как подчиниться, расслабиться и постараться получить удовольствие.
 
ЗИМАДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:32 | Сообщение # 51
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
У меня вопросик есть, может не совсем я все правильно понимаю, то не пилите сильно. Поскольку тайский или традиционный балинез у нас как порода не признана, значит стандартов жестких пока нет, или они есть? Для признания породы требуется, грубо говоря, "собрать определенное количество животных" близких к определенному стандарту, так? Так по каким стандартам можно с большей долей вероятности определить, что конкретная кошка является традиционным балинезом? Хотя бы, насколько она должна быть пушистой? Если смотреть на сиамов-балинезов, то излишняя "пушистость", т.е. подшерсток (даже большой воротник) - это недостаток. Вся "меховая красота" располагается на задних лапах, хвосте, как здесь http://www.thaicat.ru/forum/46-175-1 (пост 2 и 3), шерсть - как "перо". А как у тайцев-балинезов?



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
katkatДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:28 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2008)

Мои тайчики: Люций и Спичка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
Стандарт уже есть. Если в google набрать "traditional balinese" выпадет куча ссылок на питомники традиционных сиамов ( в россии тайцев ) и традиционных балинезах.. Большенство питомников находиться в америке и в канаде. Кстате я заметила что пушистые колорпоинты очень у них популярны. Их часто можно увидеть в кино и в передачах типа "сам себе режиссер" А вот экстремальные сиамы у них почемуто не в таком почете. От традиционных сиамов - тайцев отличаються только длинной шерсти. Вот машинный "перевод" с сайта TCA inc

В отличие от Extreme клина балийского, традиционный балийский и классический балийском имеют полу-длинные волосы по всей их органов, давая им вид приятно пушистую кошку. The coat lays down somewhat, is easy to brush, and resists matting. Пальто излагает несколько легко кисти, и сопротивляется матирования. The Extreme Wedge Balinese has semi-long hair ONLY on its tail. Экстрим клина балийском имеет полу-длинные волосы только на ее хвост. The rest of its body is sleek and covered with short hair. Остальная часть его тела гладкий и покрыты короткие волосы. Intensive inbreeding to extremism has caused the Extreme Wedge Balinese to loose the trademark feature of its breed, namely long hair! Интенсивный инбридинг экстремизма привела Extreme клина балийском потерять торговую функцию ее порода, а именно длинные волосы! TCA, Inc. does not support the Extreme Wedge Balinese. TCA, Inc не поддерживает Extreme клина балийский.

Q: What about genetics? Q: Как насчет генетики?

A: Expect the Traditional Balinese and Classic Balinese to naturally fall into the same physical structure and personality characteristics as the Traditional Siamese and Classic Siamese. : Ожидают традиционный балийский и классический балийском к естественно, подпадают под ту же структуру и физические характеристики личности, как традиционные сиамские и классический сиамском. That is because the two breeds are "kissing cousins" in a sort of way. Это происходит потому, что обе породы являются "поцелуй двоюродных братьев" в своего рода способом. Years ago a few breeders began seeing a few semi-long haired kittens in their litters. Много лет назад несколько селекционеров начал видеть несколько полу-длинные волосы котят в их пометов. They thought they were a genetic "glitch", so they were sold as pets only. Они думали, они генетический "сбой", поэтому они были проданы, как только животное. As more and more became evident, the "glitch" became a recognized breed. Поскольку все больше и больше становится очевидным, "сбой" стала признанным породы.

В TCA признаны только четыре основных окраса: сил, шоколад, блю и лилак


 
katkatДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:48 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2008)

Мои тайчики: Люций и Спичка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
На сто процентов быть уверенным что животное евляеться балинезом мне кажеться можно только в том случае когда пушистый котенок рождаеться от гладкошерстных родителей. Или когда при вязке с тайцем детки получаються и гладенькие и пушистые. Насколько я поняла длинношерстность определяеться только одним геном у этих животных, а не набором нескольких как например у сибиряка. Так что "средних" по шерсти котят от гладкошерстной кошки у них не получить.. т.е. котята будут либо в маму либо в папу по шерстке..
Заводчики, помогите!!!! Могут ли родиться пушистые котята от вязки балинеза и тайки если ген длинной шерсти есть только у кота? или достаточно только "геновитого" папы?
Кстате краем уха слышала что в америке собираються делать генетическую экспертизу кошек и только на основании этой экспертизы выдавать родословную


 
irina0304Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:54 | Сообщение # 54
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 18.06.2008)

Мои тайчики: Земфира Буся Лолита Флори Сеня Алсу

Сообщений: 73
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень интересно. Вот у моей Земфиры именно и мать и отец гладкошерстные, отец вообще таец интер-чемпион. Сестра через 4 года чистая гладкошерстная тайка, а вот она уродилась пушистиком. Причем характер, повадки, менталитет абсолютно тайские. При вязке с гладкошерстным котом котята без гена пушистости. Вот такое мы чудо.

Когда кошка обзаводится вами, то нет иного выхода, кроме как подчиниться, расслабиться и постараться получить удовольствие.
 
katkatДата: Вторник, 24.02.2009, 17:43 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2008)

Мои тайчики: Люций и Спичка

Сообщений: 37
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
У нашего кота от тайской кошки рождаются и пушистые и гладкошерстные детки. Интересно есть ли ген длиной шерсти у этой кошки. Скоро у нас новая гладкая невеста будет, посмотрим будут ли пушистики. Еще нам тонкинскую и бурманскую невесту предлагали. Было сильное искушение согласиться и посмотреть что получиться.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:55 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
признана в нескольких системах в Америке и называется традиционный балинез, у нас признана по ВЦФ по эксперименту, как тайский балинез, в ОФА , как тайпер и WACC, как тибетская.

http://www.thaicat.ru/forum/4-3484-120205-16-1240233084


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Julia0202Дата: Суббота, 02.05.2009, 09:28 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Спасибо вам всем большоё! Благодаря вашему сайту узнала, что у моей маму был балинез. Очень жаль, что его уже нет с нами.

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
КошкамотяДата: Суббота, 30.05.2009, 13:05 | Сообщение # 58
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня тоже две балинезки. Мама Коша и дочка Матильда.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
SSS74Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:26 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот такие девочки-балинезочки были у Мани smile






Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SSS74Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:28 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,






Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Традиционные балинезы и тайские ПДШ
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP