Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Британец, окрас колор-пойнт
Британец, окрас колор-пойнт
mingaleichДата: Вторник, 24.11.2009, 21:30 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 1051
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
А мне очень понравились!!!!!!!

Ириска -Кириска

 
MonechkaДата: Среда, 25.11.2009, 02:05 | Сообщение # 32
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
вот...а почему-то мне не нра! вот не нравится и все тут

А мне сами котики - очень нравятся, причем ЛЮБЫЕ, независимо от породы. Хотя, с другой стороны, по поводу людей вот я затрудняюсь ответить так же однозначно:( Я не расист, Боже упаси, не русофоб, не антисемит и не состою в Ку-клукс-клане, а, тем более, не считаю, что негры, допустим, не достойны сидеть рядом со мной в самолете. Но тем не менее, если соотносить породу и расу, то различия психологические есть. И огромные. Если мне захочется выйти замуж за негра, то я сразу подумаю о своей бабушке: "Она не переживет". Если за араба, то папа будет недоволен, потому что его курсанты с Ближнего Востока, учась в СССР, гуляли вовсю с разными девицами, соответственно, для него они все бабники:) Кавказские и близлежащие народности автоматически отражаются в глазах мамы отобранными детьми (Пугачева - живой пример). Русские - по умолчанию - пьяницы.
ну и так до бесконечности
Интересно, а какие у кого ассоциации приходят на ум в первую очередь, при выборе породы кошки в дом?
Ну, допустим, по SIA-THAI ясно
По британам - я затрудняюсь, поскольку все ассоциации у меня сейчас зациклены на посте №3 этой темы:) Ни о чем другом я думать просто не смогу, потому что до сегодняшнего дня была уверена: Британ с полосатым хвостом Британом быть не может. Почему не может? Да потому что этого не может быть НИКОГДА:) Так сказал мне безусловный авторитет для меня во всем, что касается британской породы. Из ее рук я получила своего первого и единственного чистопородного Британского кота. С родословной, с папой - чемпионом мира и мамой - Европы, поэтому не верить ей у меня пока нет оснований. Кубки и медали Потапа стоят у меня дома. В его оценочном листе стоят только "отлично". Но Потап был первым британским котом, которого я держала в руках, поэтому впарить мне можно было все, что угодно. А наша заводчица сказала: цена небольшая, потому что я допускаю, что по хвосту вы когда-нибудь получите условный минус. Кто видел фотки Потапа в моей теме, вряд ли вообще их заметили, но если сильно-сильно приглядываться, то они есть. У котов из поста 3 хвост полосатый по самое некуда....

Интересно, а у кого еще здесь есть такие же стойкие убеждения по породным признакам и с чем они связаны? Мне кажется, что тема очень может оказаться интересной, потому что на каждого убежденного тут обязательно найдется такой же убежденный в обратном:)


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:05 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,

I.Ch. Анабель Виктория Мэйджик
Британская кошка
Окрас: голубой колор-пойнт (а 33)
Дата рождения 25.04.09г.


G.Е.Ch. Бель-Али Виктория Мэйджик
Британский кот
Окрас: голубой колор-пойнт (а 33)
Дата рождения: 30.04.08г.

отсюда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛидияПавловнаМухинаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:12 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.01.2010)

Мои тайчики: Кекс

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
У них такие мордашки милые!!!

Л.Мух:)

Сообщение отредактировал(а) ЛидияПавловнаМухина - Воскресенье, 17.01.2010, 18:13
 
Elena83Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:58 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2009)

Мои тайчики: Перс, Шиповник из Тайской Династии

Сообщений: 4029
Награды/подарки: 43
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очаровашки, в них невозможно не влюбиться biggrin


Мой Кисель -Брысель Шиповник
 
киттитянДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:34 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
интересно..сиамский окрас влияет на характер британцев? batman


КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
LemurДата: Пятница, 05.03.2010, 20:37 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.03.2010)

Мои тайчики: Бьюти и Маняша

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
tongue

Сообщение отредактировал(а) Lemur - Суббота, 06.03.2010, 22:03
 
zhurikДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:48 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.01.2010)

Мои тайчики: NORMAN-ЯША МУСИПУСИ САНЧИТОС И ДР.

Сообщений: 302
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Monechka)
уверена: Британ с полосатым хвостом Британом быть не может. Почему не может? Да потому что этого не может быть НИКОГДА:) Так сказал мне безусловный авторитет для меня во всем, что касается британской породы.

отвечу вам так же как и вы мне(в теме мы худеем-кому интересно.прошу wink )-эт.для вас она авторитет.
мой бриташка с чудо хвостом,а папа его чемпион и вывозной из ГЕРМАНИИ.кто ж дал ему родуху,мож.куплена по вашему? tongue
мой красава тот,что слева вверху

и ещё


а вот его полосатый шикарный супер-хвост и документы на него шоу-класса,хотите вы этого или нет... wink
а характер у этого чуда просто золотой smile


ИРА С МЕДНОГО ОЗЕРА.
Мои животные-
Тайчик NORMAN-ЯША сил-пойнт,
Британец QUENTIN-СЕНЁК cил тебби пойнт ,
7 морских свинок,
Огромная Cреднеазиатская овчарка ЯРА Ч-ЮЗБАШЕВНА.
 
Viko100Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:34 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (zhurik)
мой красава тот,что слева вверху

какие симпотяги


Асюня, Ирбис и Viko
 
НатальяДата: Суббота, 03.04.2010, 13:47 | Сообщение # 40
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а моя щас, как обидицца-нахохлится-надуется, так выглядит точь-в-точь, как кица на фото в первом сообщении - Anastasha Rainbowed Cat
и как мне эта мордень нравиццааааа tongue




Мусёна
 
svetochikДата: Суббота, 03.04.2010, 13:57 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А вот мне очень интересно откуда у британчиков такой окрас взялся? Кого с кем скрестить нуна, чтобы получить колорпойнт британа....

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Суббота, 03.04.2010, 14:01 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,

Кошки » Генетика кошек

Окрасы британских короткошерстных кошек

В самом деле, лиловые и шоколадные окрасы ничуть не менее эффектны, особенно в их совершенном выражении, радующем глаз своим теплым тоном. Откуда же британской породе старинной, ведущей свои родословные еще от английских короткошерстных кошек прошлого века, появились эти экзотические расцветки, долгое время бывшие прерогативой исключительно восточных пород - бурмезской, сиамской, ориентальной?

Чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего стоит вспомнить генетические основы этих окрасов. Порой приходится слышать от заводчиков выражение: "этот кот несет ген лилового окраса". А ведь никакого "гена лилового окраса" в природе не существует. Лиловый - это осветленный вариант шоколадного, подобно тому, как голубой - это осветленный черный, а кремовый - такой же осветленный красный окрас. Это осветление (или, иначе, разбавление) окраса действительно определяется генетически: за него отвечает рецессивный аллель d гена Dilution (на русском языке название этого гена полностью звучит как "разбавление Мальтеса"). Следовательно, кошка, в генотипе которой этот ген представлен двумя рецессивными аллели dd, будет иметь осветленный вариант окраса. Какого именно окраса - это уже зависит от состояния других ее генов. Таким "другим" геном является, в частности, и ген Black, то есть буквально "черный". Доминантные аллель этого гена, однако, отнюдь не обеспечивает формирование черного окраса, он отвечает только за присутствие у животного черного пигмента - эумеланина. А уж как распределится в окрасе этот пигмент, зависит от набора прочих генов. Что же касается рецессивного аллеля b из этого локуса, то он продуцирует окисленную форму пигмента - не черную, а коричневую. Поэтому кошка с генотипом bbD будет иметь в окрасе шоколадный цвет, а с генотипом bbdd - лиловый.

Рецессивный аллель осветления был исходно широко распространен в европейских популяциях домашних кошек и естественным образом перекочевал и в британскую породу на ранних этапах ее формирования - не случайно же голубой окрас не только самый популярный, но и один из самых старых в этой породе. А вот ген Back у кошек Европы исторически был представлен только доминантным аллелем. Иное дело - кошачьи популяции Индонезии и Малайзии, там рецессивный аллель b - не редкость. Именно с восточными кошками предками сиамской, бурмезской, ориентальной пород - и появился этот аллель в европейских странах в начале века. Понятно, что в этих породах быстро возникли шоколадные и лиловые вариации.

Следующим шагом на пути внедрения аллель в британскую породу было, как ни странно, выведение персидских колорпойнтов. Старотипные сиамские кошки, несшие этот аллель, передавали его своим потомкам от скрещиваний с однотонными длинношерстными особями. Эти потомки оказывались, естественно, и носителями аллелей сиамского окраса cs, а при последующих скрещиваниях с течением поколений каждый из этих аллелей рано или поздно мог выщепиться в гомозиготную форму. Так появлялись псрсидские колорпойнты, а как побочный результат этой разведенческой программы - лиловые и шоколадные персы. Правда, последние, в отличие от колорпойнтов, на которых было сосредоточено внимание заводчиков, широкого распространения не получили. Поэтому в британскую породу аллель шоколадного окраса "пришел" в 80-с годы в основном от персидских колорпойнтов - точно тем же путем, как к самим колорпойнтам от сиамов. Так, помимо шоколадных, появлялись и лиловые британцы. Любопытно, что в британской породе с этими окрасами возникла ситуация, чуть ли не обратная таковой в персидской. Однотонные шоколадные и лиловые британцы развивались так быстро, что обогнали своих сопородников-колорпойнтов если не в отношении официального признания, то по симпатиям публики. Возможно, в таком отношении к новым окрасам сыграл роль некий стереотип восприятия кошки акромеланического окраса прочно ассоциировались с сиамскими.

Кстати, чисто теоретически можно было бы считать вероятным стихийное внедрение аллелей шоколадного окраса в популяции короткошерстных кошек Европы. В начале, да и в середине нашего века сиамские и бурмезские кошки нередко спаривались с представителями других пород или с беспородными особями или по желанию владельцев-экспериментаторов, или по своему собственному. Однако случаев выщепления в британском поголовье шоколадных, лиловых или колорпойнтовых котят вроде бы не было зарегистрировано в истории породы.

Большая часть питомников, специализирующихся на шоколадной и лиловой колористике, - таких, как английский MISSKIN, нидерландский BAGOAS, РANDA, DIASРORA, HERKENRODE, французский CHENE LANDRY избавились от этого "персидского наследия". Внедряя новые окрасы путем вводных скрещиваний с персидской породой, заводчики британцев сокращали время, необходимое дл стабилизации породных признаков у животных. Фактически им требовалось избавить поголовье новой цветовой вариации только от одного рецессивно наследуемого аллеля длинношерстности. А вот если бы для введения этих окрасов в породу были использованы традиционные сиамские (тайские) кошки, заводчикам пришлось не один год восстанавливать в потомстве целый ряд "британских" признаков - форму головы, цвет и форму глаз, постав ушей, текстуру шерсти...

Сейчас все эти цветовые вариации официально признаны практически во всех крупнейших международных фелинологических организациях, за исключением американской CFA. Парадоксально, но по отношению к новым британским окрасам американцы оказались консервативнее англичан. Стандарты CFA запрещают разведение тех цветовых вариаций породы, в происхождении которых виден "восточный след", мотивируя это необходимостью сохранения чистоты генофонда породы. В таком подходе есть определенный смысл, если относить его к аборигенным породам, а между тем счесть таковой британскую можно только с очень большой натяжкой. К тому же остановить процесс внедрения новых окрасов в сложившиеся породы кошек почти невозможно: человеку всегда хочется изобрести нечто новое. В 1991 году в Великобритании была начата планомерная работа по созданию британских короткошерстных кошек коричного (cinnamon) и бежевого (fawn) окрасов, наиболее знакомых любителям кошек по представителям абиссинской породы. Так что, возможно, в недалеком будущем мы увидим на выставках британцев этих "африканских" цветов...

Инна Шустрова, кандидат биологических наук


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Viko100Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:01 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (zhurik)
уверена: Британ с полосатым хвостом Британом быть не может.

странно, но даже в журнала про британцев ща не помню какой номере журнала "Наши кошки" кажеться, именно такой британец беленький и с полосатым хвостом. У нашей Аськи тоже родители Британцы, мама голубая а про папин окрас не уточняла, а вот получилась наша Аська беленькая и самое интересное у мама нашей кошки в каждом помете есть 1 белый котенок....
Журнал поищу и обязательно напишу ссылку. cool


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Суббота, 03.04.2010, 14:02
 
svetochikДата: Суббота, 03.04.2010, 14:04 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Viko100)
У нашей Аськи тоже родители Британцы
, ну тогда Ваша Аська тоже британка...Британцы с полосатым хвостом не чистые британцы, а с подмесами, получается с подмесами тайцев...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Viko100Дата: Суббота, 03.04.2010, 14:49 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 09.02.2010)

Мои тайчики: Асюня и Ирбис

Сообщений: 1856
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: М.О. г.Долгопрудный,
Quote (svetochik)
Британцы с полосатым хвостом не чистые британцы, а с подмесами, получается с подмесами тайцев...

только любить меньше мы её не станем, а в солидном журнале, про полосатые хвосте не написано, но фото именно с полосатым хвостиком.

,
url=http://www.thaicat.ru/photo/i_chto_vybrat_kartinu_ili_tv/21-0-4427][/url],
Ну как такое чудо можно не любить?


Асюня, Ирбис и Viko

Сообщение отредактировал(а) Viko100 - Суббота, 03.04.2010, 15:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Британец, окрас колор-пойнт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP