Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Тонкин или таец (сравним две прекрасные породы)
Тонкин или таец
Julia59FДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:52 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
Уллис метис

Куда смотрели 10 судей из 5 стран (ЮАР, Бельгия, Латвия, Украина, Россия)???
Ничего не понимают, безобразиЁ. dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Понедельник, 07.05.2012, 16:36
 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 15:23 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Linda100)
Уллис метис тонкинской кошки колор-пойнтового окраса и тайского кота. О чем прекрасно известно Надежде (говорили об этом лично)


Интересно,откуда Надежде это известно , и почему я не в курсе?)))
Марго совсем не тянет на тонкинку. Вот мой немецкий мальчик Фаустус(который на аве) ,гораздо больше похож на тонкина,хотя бурму мы у него нашли аж в 20 колене biggrin


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Понедельник, 07.05.2012, 15:39
 
Thay-KaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:17 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Царевна-лягушка)
Интересно,откуда Надежде это известно , и почему я не в курсе?)))

Царевна-лягушка, вы не поняли, это Linda100 известно, что Надежде известно.... wacko
А Надежда, наверно, тоже не в курсе, что ей известно...
Типа "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она...."


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Понедельник, 07.05.2012, 22:18
 
Thay-KaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:22 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Julia59F)
Куда смотрели 10 судей из 5 стран (ЮАР, Бельгия, Латвия, Украина, Россия)??? Ничего не понимают, безобразиЁ.

Вот именно, полное безобразиЁ!
Почему никто с Linda100 не соизволил посоветоваться?!
Во всей Вселенной только ОНЕ ведают кто тонкин але таец, а кто нет...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Понедельник, 07.05.2012, 22:24
 
Julia59FДата: Вторник, 08.05.2012, 02:32 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
ваш "тайчик" Остин, сынок моей любимицы Пати, дочери моего кота-тонкина , родоначальника линии, причем, на самом жестком инбридинге на бурму. Эти фоточки я сама и делала.
Да и сейчас он совсем не напоминает тайчика и по окрасу затемнен - четкий тонкинский пойнт.

Линда, как же вы тогда допустили, что 100% тонкинский кот вашего разведения был переписан на выставке в тайцы?
Как вы прозевали? Почему тогда молчали? Обвинять легко. Хотя, все понятно.
В то время окрас колорных тонкинов не был признан, да, еще и с голубыми глазами, всех их в тайчики и записывали.
Тогда почему вы так удивляетесь, что современные тайцы не очень похожи на старотипных сиамских?
От вас же все и пошло.
Поэтому, что имеем, то и имеем. wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Вторник, 08.05.2012, 12:53
 
Linda100Дата: Вторник, 08.05.2012, 07:04 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Julia59F)
В то время окрас колорных тонкинов не был признан,

Был. И давно.

Quote
Линда, как же вы тогда допустили, что 100% тонкинский кот вашего разведения был переписан на выставке в тайцы?

Не допускала. Потому и ушла оттуда, где позволили рулить размноженцам, т.е. сделала то, что реально могл сдеалать.

По судьям - всем серьезным заводчикам давно известны принципы и фактическое качество судейства, особенно в сиа-ори, и особенно тонкинов и.. тайчиков. Возможно, это период ученичества на новых для большинства судей породах.


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Вторник, 08.05.2012, 07:29
 
Julia59FДата: Вторник, 08.05.2012, 10:53 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
Был. И давно.

Насколько давно, подскажите, где это зафиксировано? wacko
Тогда может у вас есть объяснение, как колорнае тонкины оказались в тайцах?
Кто подбрасывал их в подъезды, а потом они сертифицировались, как тайцы?
Опять судьи не доглядели?
Если по вашему все Питерские тайцы замешаны на тонкинах, то как должны теперь выглядеть кошка породы тонкинез, этот вопрос меня очень волнует? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Вторник, 08.05.2012, 12:55
 
Thay-KaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:32 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Linda100)
дочери моего кота-тонкина

...у которого небыло никакой БАМАЖКИ, что он тонкин, али кто? И ни один судья не взял на себя смелость его сертифицировать, а жестко пресекались все эти попытки. Кошка тоже была домус-любимус и с папой бесконечно вязалась.... wacko
Так что вот поэтому и все судьи говорят, что предки тайцы... или даже хуже того... cry
Докажите обратное, где документы, что кот и кошка (родоначальник Шер и доча домус-любимус) тонкины?!
А личные фантазии оставьте при себе...


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Linda100Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:40 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Понятно, доказывать или оправдываться, не планирую. smile

Вобщем, умный поймет, а других - не надо.

Что касается селекционной работы в то время, когда это практически было нереально трудно, то, что удалось сохрнить и что удалось получить дорогого стоит. Единственно верное решение задачи в тех условиях. Хорошо, что тогда была возможность все же советоваться с достаточно серьезными на то время спецами.
Шли фактически в слепую и первыми. Делали, иногда ошибались, но учились и разбирались. В итоге - все верно. Это всегда трудно и... опасно. Для этого надо иметь хорошую голову, талант и большое сердце.
А потом проложишь вот так в дебрях просеку, из сил выбьешься, а захребетники тут как тут... твоим же трудом воспользуются, тебя же и затопчут. Вот только дальше-то идти лес прорубать али самим чего-то создать им никак не удасться. Паразит, тем паче воинственный, паразитом и останется.

Кстати, именно таким видом сложного бридинга с экспериментами на кроссах и пр. занимаются все серьезные заводчики мира. Только за бугром условия иные. Да и психология. А наш полурабский народ потом ниц падает, оттуда втридорога везет, уже сделанное "на домусах" и здесь уже перед своими пыжится, дабы цену набить.
А сикока ТАМ говени!!!... и что с ней делать... biggrin :D tongue Сами-то ни бум-бу, пользоваться и хаять оно ж попроще будет. tongue

Да, и для Тайки, последнее (считайте я вас таки заметила cool ) - именно благодаря этой замечательной девочке, дочери моего кота-тонкина (не вам буду отчитываться, с какими экспертами мы работали dry ) и единственно правильной селекции удалось купировать очень многие проблемы, которые идут в бурманском и сиа производстве. Это просто огромный базисный вклад, чему я очень рада по сей день.

Даже те самые большие и красивые глазки, которые горячо похвалила Панамарева, что заставило вас просто пыжится от гордости - это именнно ее глазки, закрепленные селекцией. И вы к этим глазкам совсем никакого отношения не имеете.


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Вторник, 08.05.2012, 16:33
 
Linda100Дата: Вторник, 08.05.2012, 16:29 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Quote (Царевна-лягушка)
Интересно,откуда Надежде это известно , и почему я не в курсе?)))
Марго совсем не тянет на тонкинку. Вот мой немецкий мальчик Фаустус(который на аве) ,гораздо больше похож на тонкина,хотя бурму мы у него нашли аж в 20 колене

Для меня главное истина в ближайшем приближении и объективность в плане науки насколько это возможно.
1. Марго по фенотипу (и как видно по генотипу тоже - видно по детям) - 100% тонка, и всегд ею была. smile
2. Надя, все же фелинолог, чтобы там ни было, но как коллегу я ее признаю, потому как уровнем знаний для фелинолога она все обладает. А потому она не может не увидеть то, что вижу я или любой другой спец со школой, когда предмет представляется в реальном свете и оценивается в академическом ключе.

Прямо или косвенно, но она не могла не подтвердить факт использования тонкинов в линиях, потому что тогда она не была бы фелинологом. На белое нельзя сказать черное.
Пример: на мау, во время полемики с Панамаревой, я написала по поводу бенгалов (уточню, особенно свежих английских линий) о том, что если посмотреть на них внимательно...то станет понятно откуда ноги расту или "торчат уши все тех же тонкинезов". Надя, проглядывая тему, увидела этот текст - подумала и.. пришла к тому же выводу. А может и увидела сама. Но в любом случае наши выводы совпали, потому как не могли не совпасть - для профи признаки на лицо.

Другое дело светские отношения, когда впереди личностный фактор, а выживать и двигаться как-то надо, иметь отношения с сподвижниками (разного уровня людьми) - потому и лавирование во внутреннем круге. Но это вобщем моно понять. вот только до определенных пределов - "Платон мне друг, но истина дороже." Но я, конечно, никого не сужу. Наоборот мне жаль, то фелинологи поставлены в такие рамки. Лучше им объединяться и сотрудничать, чтобы разорвать порочный круг.

Все девочки, отработала, надеюсь это вам даст что-то полезное в продвижении на фелино поприще. Всего доброго. smile


Сообщение отредактировал(а) Linda100 - Вторник, 08.05.2012, 16:31
 
Linda100Дата: Вторник, 08.05.2012, 16:39 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.04.2011)

Сообщений: 130
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Разныe,
Julia59F, вы хотели? Сделала. biggrin
Надеюсь, понравилось. Что ж не жалко - был бы толк для души, головы и кошек. smile
 
Julia59FДата: Вторник, 08.05.2012, 16:46 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
А наш полурабский народ потом ниц падает, оттуда втридорога везет, уже сделанное "на домусах" и здесь уже перед своими пыжится, дабы цену набить.

Линда, если я правильно поняла, вы за "наш" евротип (который лично мне нравится больше)?
Или пока не все получается?
Не могу понять к чему все стремятся?
Видела ваших котят на МАУ, неужели они и правда фавн?
Мой компьютер видит кремовых, как и у меня дома.
Еще тайцев даже фавн не получили.
Если это так, то вы на пороге сенсации? smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Вторник, 08.05.2012, 16:48 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Linda100)
вы хотели? Сделала.

Не поняла юмора?????? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Суббота, 06.04.2013, 22:22 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Прошел почти год. Из личных наблюдений, теперь уже имея обе породы и котят обеих пород неоднократно, хочу поделиться мнением.
Без опыта не всегда можно отличить колорного тонкина от тайца.
У тайчика все круглое на мордочке, как и она сама, ничего не выделяется, ушки растут вверх и прямо.
У тонкинчиков гораздо тяжелее костяк, шире рудная клетка, на которой характерная "складка на бархате", уши поставлены выше,
 направлены вперед и их кончики разведены в стороны.
Кончики ушей с мочкой носа составляют равносторонний треугольник.
Наружные края ушей закруглены, при рождении имеют форму трапеции, а не треугольника.
Явно очерчены высокие скулы и висят брильки, т.е. подусники. На носу заметная горбинка.

Немного спрямленное верхнее веко, отсюда - взгляд бурманский исподлобья.Голос немного скрипучий.
У тайца хвост выражает эмоции, а тонкин хвотом разговаривает.
Может запросто подойти и хлестнуть тебя им, как плетью, если ему что-то не нравится.
Невероятная прыгучесть. Ну и цвет глаз - аква, как бы водянистый, и с легким бирюзовым оттенком, а не голубо-синие, как у тайчика.  :D


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Суббота, 06.04.2013, 22:24
 
AlinaCДата: Вторник, 29.11.2016, 16:06 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2016)

Мои тайчики: Тасани, Квинтэссенция

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прошло три года, с последнего сообщения, оживлю своими наблюдениями  

У меня 4 года живет тайка, хотела второго тайца взять, потом взгляд упал на тонкинов, почитала о них, пообщалась с заводчиками тонкинов, и решила взять тонкина.

 Порода родственная, одной группы, но очень они разные. 
Тонкиночка у меня пока всего три месяца. С тайкой сошлись моментально! 

Мои наблюдения- ощущения 

Внешние- у тонкина сильнее лапы (шире в подушечках и длиннее задние), что обеспечивает невероятную прыгучасть.
Все игры, в основном в вертикальной плоскости - высоченные подпрыгивания с переворотами (натуральные сальто и пируэты). Даже мышки- мячики подбрасывет при игре в верх и прыгает.

грудная клетка- шире, уши больше.

Мородчка- более вытянутая, более аристократичная, что ли)))

Голос - у меня и тайка болтушка, и тонкинка туда же) У тонкинки шире диапозон. Голос от скрипуче противненького (тихого), нытье, курлыканье и громкое требовательное. (при этом на "мяу" в широком смысле не похоже. У тайцев голос приятнее, ровнее и однотипнее в выражении эмоций.

Характер - брала тонкина, тк влюблена в тайский характер (пытливость ума, эмпатия, привязанность к человеку, компаньон, таскание в зубах предметов, умная шкодливость и упрямство).
Тонкин - это таец в 10 степени, приумножено все. 

Урчит только стоит взглянуть на нее, тайка, только когда довольна или ласкаешь, или на коленках
Тайке иногда требуется уединение, а тонкинка готова быть всегда в эпицентре.
Тонкинка никогда не выпускает когти, никогда не кусается (тайка в период смены зубов любила погрызть мои руки, да и сейчас в приливе нежности покусывает, когти разыграясь может выпустить. Тонкинка всегда с мягкими лапками.

Более упрямы, более навязчивы тонкины, но делают они это как то ненавязчиво.

Тонкины более ласковы, причем отдают много ласки.

Тонкины они более гибкие- приспосабливающиеся к каждому члену семьи, играют на слабостях, находят и очень быстро подход к каждому. Очаровывают всех мнгновенно!

и главное- шерсть!!!! это что то невероятное! Это шелк! Как волосики новорожденного ребенка - мягкая, нежная, шелковистая шубка.

Тонкины для меня открытие просто.

Обожаю и тайцев и тонкинов. 

Но имея сейчас и ту и другую породу, могу сделать вывод пока такой;

тонкина не следует брать первой и единственной кошкой, если постоянно дома никого нет. (тайца тоже, конечно)
что тайца, что тонкина не  следует брать тому, кто хочет независимую кошку и спокойную. Эти кошки не диванные подушки.

тонкинез, как мне кажется более подойдет в семью с маленькими детьми, тк они абсолютно не обидчивые, не выпускают когти и не кусают

тонкинез- идеальный компаньон, но несколько навязчив , (кошка-липучка)

Имея и ту и другую породу, тем не менее не могу ответить на вопрос какую выбрать тайца или тонкинеза?
Для меня ответ очевиден и ту и другую))) 

тайцев просто обожаю! к тонкину пришла через тайца, и тоже их теперь обожаю!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Не все то таец, что колорпойнт » Тонкин или таец (сравним две прекрасные породы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP