Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Фалики и другие (цветы в комнате)
Фалики и другие
alinaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:19 | Сообщение # 571
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
beautynight, он в деревне был на улице все лето. После того как я его перевезла домой, пошли черные пятна. Круглые, увеличивались, пока не становились во весь лист... Наверно вирус какой цапнул, а может смена обстановки..

На втором такая же бяка, но в виде одного пятна, и он тоже не хочет цвести. Одну стрелку отсушил, взамен выдал лист. Отстриженный лист был с огроооомным черным пятном, потому и оттяпала.
а нижний листочек тоже мне не нравится... не больной ли?


держу их в черном теле. Стоит хорошенько промочить субстрат, или обильно опрыскать, сразу пятна начинают увеличиваться. Поэтому почти сухие стоят.

А может эта инфекция и раньше была? только я ее не замечала? Они из уценки, были в полутухлом состоянии.......

Сообщение отредактировал(а) alina - Воскресенье, 04.01.2009, 23:22
 
beautynightДата: Вторник, 06.01.2009, 03:52 | Сообщение # 572
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, Если пятна сухие и жесткие-растение обожжено на солнце.В таком случаи листы удалять не обязательно.Если пятна мягкие-это грибковое заболивние.Тогда поврежденные места удаляют сразу. Вобще когда ты покупаешь такие растения,надо сразу брать лекарства.Я когда покупаю какой нибудь цветок или растение не зависимо здорово оно или нет,сразу можно н увидеть,то беру программу"Адаптация" фирма Форте.Там три пакетика и с переодичностью в 10 дней пробрызгиваеш растение.1-от жучков разных,2- от заболиваний, 3-корнеобразователь,помогает растению адаптироваться. Орхидеи не любят сухой воздух,не любят солнечной стороны,не навидят прямых солнечных лучей.Завтра сниму свои и выложу.И еще тебе наверно надо их пересодить.Они совсем по моему без земли.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
alinaДата: Вторник, 06.01.2009, 05:20 | Сообщение # 573
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Для орхидей рекомендуется
Состав:
Кора,
мох, уголь в соотношении -5:2:1
Фаленопсисов,
дендробиумов, каттлей

Сосновая
кора, пробковая, мох, керамзит – 3:3:1:1
Фаленопсисов,
каттлей

beautynight, я составляла субстрат исходя из этих сведений. А какая земля там может быть?

 
beautynightДата: Вторник, 06.01.2009, 13:10 | Сообщение # 574
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, Купи обычную землю в магазине цветочном для архидей.Там полный состав с добавлением земли.Я все архидеии пересадила в нее ,цветочкам очень нравится.Ведь пересаживать их потом надо будет очень редко.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
alinaДата: Вторник, 06.01.2009, 13:16 | Сообщение # 575
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
beautynight, а какая фирма? Их много, я путаюсь. И в каком магазине? Субстрат видела, землю нет
 
beautynightДата: Вторник, 06.01.2009, 20:32 | Сообщение # 576
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, Я покупала в О-БИ. Земля так и называется для архидей. Там такой же субстрат ,но с добавлением земли.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Вторник, 06.01.2009, 20:43 | Сообщение # 577
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мои орхидеи!



Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Вторник, 06.01.2009, 20:44 | Сообщение # 578
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,



Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
alinaДата: Вторник, 06.01.2009, 20:58 | Сообщение # 579
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
beautynight, Какие мощные кусты! В ОБИ бываю часто. Землю не видела.... Теперь специально искать буду.
Сколько их у тебя и как давно?
 
beautynightДата: Вторник, 06.01.2009, 21:43 | Сообщение # 580
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
alina, У меня три штуки,сегодня чуть четвертый не прихватила,но очень холодно на улице.Побоялась вытаскивать на улицу.Подожду пока немного потеплеет,чтоб до машины дотощить и не поморозить. Купила я их в октябре 2007г. Выжили все и цветут регулярно.И еще я их удобрениями для орхидей 1 раз в месяц немного проливаю и опрыскиваю.Называется жидкое комплнксное удобрение для орхидей. Фирма FORTE" - косметика для растений.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
angelДата: Вторник, 06.01.2009, 22:10 | Сообщение # 581
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.12.2008)

Мои тайчики: Сэм

Сообщений: 677
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
а я не решаюсь орхидейки заводить, у меня силагинелла ровно 5 месяцев прожила и высохла - 3 раза в день опрыскивала, а удобрения FORTE супер для всех растений

 
alinaДата: Четверг, 08.01.2009, 05:01 | Сообщение # 582
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот я размышляю : набрала я полудохлых фаликов и хочу чтоб они разлопушились... Хотя брала еще весной. За лето должны были оклематься. Может моя ошибка именно в том, что надо было брать здоровые мощные растени а не помирающих спасать??
 
NadinДата: Четверг, 08.01.2009, 08:23 | Сообщение # 583
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
У меня проблема. На мирте появились мелкие белые летающие насекомые. Их обычно не видно, сидят на обратной стороне листиков, но если веточки потрясти, то эти штучки взлетают, а потом опять садятся на куст. На других растениях не живут. Я уже несколько раз мирт под душем полоскала, становится лучше, но потом они снова появляются. Чем, безопасным для Ариши, можно обработать кустик?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
leo17Дата: Четверг, 08.01.2009, 09:28 | Сообщение # 584
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
alina, ну так тут же еще и спортивный интерес!!!Вон у тебя какие красавцы из умирающих растюх вырастают!!!
Nadin, а ты не нашла по справочникам, что это за белая гадость такая???
Обычно опрыскивают(если не химия) мыльными растворами, раствором табака(я покупала папиросы по 3 рубля и потрошила их).
Не знаю, подходят ли такие средства для твоего случая.
У меня на канатрском плюще года три назад завелась какая то гадость - черные точки, потом из них вылазили прыгуче-летучие заразы.НИчего не помогало!!!Я уже и порезала этот плющ, и мыла его чуть ли не щеткой.Он у меня больше года в воде жил.
Только так и победила этих несекомых!Теперь растет красавец!!! alina, я про тебя помню, ждем весны, он сейчас в спячку впал, так что корни не даст.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Четверг, 08.01.2009, 09:36 | Сообщение # 585
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, белокрылка?

Белокрылка
Крошечное белое насекомое размером 1-2 мм, которое часто путают с тлей, несмотря на их внешнюю непохожесть. Быстро вспархивает, стоит встряхнуть растение или задеть ветку. Личинки неподвижные, полупрозрачные, малозаметные, как и бабочки, они сидят на нижней стороне листа. Белокрылка сильно вредит китайским розам, фуксии, пеларгонии, жасмину, особенно в летние месяцы. Устойчива к действию ядов.

Вредное воздействие
Личинки и взрослые насекомые высасывают сок из листьев, черенков, реже из стеблей, в результате листья обесцвечиваются, желтеют, а иногда засыхают и опадают.
Внешние признаки поражения: нечеткие желтые пятна (более нечеткие, чем при поражении паутинным клещом) на листьях и легкое скручивание листьев указывают на повреждение растений белокрылкой, которые вместе с личинками высасывают клеточный сок из прожилок на нижней стороне листьев. Последствием этого является появление сахаристых выделений и поселяющийся на них сажистый гриб, иногда перенос вирусных заболеваний.

Методы борьбы
Теплый сухой воздух способствует поражению этим вредителем. При появлении летающих насекомых тщательно осмотрите растения; развесьте желтые ловушки.
Способы борьбы: Бороться с белокрылкой трудно. Но можно. При малейшем прикосновении к растению белокрылки тут же разлетаются в разные стороны, поэтому сбор насекомых возможен только в прохладном месте рано утром, когда после холода ночи насекомые еще неподвижны. Однако при сборе практически невозможно поймать всех личинок и собрать яйца. Испуганных насекомых очень легко высосать пылесосом. Можно также применить инсектицидные препараты Актеллик, Фуфанон, Интавир, Децис.
А по поводу безвредности их не могу сказать. Я обрабатываю на лестничной площадке, потом заношу домой....

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Фалики и другие (цветы в комнате)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP