Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
ScratДата: Вторник, 17.06.2008, 17:05 | Сообщение # 16
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Вот интересно, а что за жидкости?

leo17, я тебе в личку написала о жидкости, которой мы пользуемся (чтобы не выглядела рекламой ссылка тут) tongue
А вот по поводу краж - да, это часто бывает проблемой... У нас охраняемая территория, въезд по пропускам, поэтому на участках обычно только "свои" smile А забор вы будете ставить? Если что-нибудь надёжное соорудить и запирать потом бытовку с этим туалетом? wink
Quote (leo17)
То есть у вас такой компактный биотуалет, да?

Ага, небольшой, как коробка smile Просто ставится на пол и выглядит вполне похожим на унитазик biggrin


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:11 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Scrat)
А забор вы будете ставить? Если что-нибудь надёжное соорудить и запирать потом бытовку с этим туалетом?

Забор мы будем ставить, но не раньше, чем на следующий год(в лучшем случае, нам еще два года за дом деньги отдавать, потом машину менять, на нашей ласточке - француженке по последним 500 метрам между участкам с трудом можно проехать...А местным 1000 рублей с участка жалко, они и в галошах протопают, и на своих "шестерках" проедут).Да и забор не спсет, если захотят залезть(говорят, обычно местная пьянь промышляет)
У нас , увы, ничего не охраняется, нет даже общего забора вокруг товарищества....Пока местные не распродадут свои участки, так и будет..Хоть продавать уже начали!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Вторник, 17.06.2008, 20:33 | Сообщение # 18
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, да, вам теперь какой-нибудь Хаммер не повредит с этими дорогами biggrin

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Вторник, 17.06.2008, 20:36 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Увы....Вся дорога - просто отлично, по новой каширке особенно, а вот последние 500 метров - засада...
Скорее мы джип купим, чем местные деньги сдадут на щебенку...
Хотя председателя я каждый раз мумукаю!!!Благо, он на нашей линии, почти напротив нас - сразу слева от нашей стоянки! tongue


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Вторник, 17.06.2008, 21:10 | Сообщение # 20
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, так вы по новой каширке едете?? А из Москвы выезжаете по Липецкой улице? Это прямо аккурат мимо нашего дома! biggrin А ведь эта трасса, типа, автомагистраль и, типа, с безумно качественным покрытием wink Уж не знаю, за что ей дали такое почётное звание, но каждый раз я еду по колдобинам ещё тем tongue Есть намного лучше трассы, но почему-то их автомагистралями не назвали

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Вторник, 17.06.2008, 22:15 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Ну да, я живу в Нагатино, за домами-парусниками, мы выезжаем на Андропова, потом Пролетарский и через Бакинскую на ЛИпецкую! И где тебе ручкой махать???
Насчет качества покрытия новой Каширки - это точно, нас сразу удивило , что вроде бы трасса новая, автобан якобы, а такие колдобины!Но после Ленинградки радует само движение(мы как то из БИбирево до дачи свекрови - это те же 60 км от двери до двери - добирались 3 часа!!!!Час - 10 км по МКАД и еще почти полтора - по ленинградке примерно 30 км(или даже меньше). Так что колдобины хоть и неприятны(мягко говоря), но лучше по ним ехать, чем в пробках по старой Каширке.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Вторник, 17.06.2008, 23:18 | Сообщение # 22
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
Ну да, я живу в Нагатино, за домами-парусниками, мы выезжаем на Андропова, потом Пролетарский и через Бакинскую на ЛИпецкую!

leo17, прекрасно знаю твои места! biggrin Наш телефонный узел на Кленовом бульваре находится wink И ты описала наш каждодневный путь из центра к дому biggrin А ручкой мне махать можно прямо перед выездом на МКАД, там слева будут 2 высоченные рыжеватые башни, одна из них наша smile
А по поводу дорог - у нас дача по Киевскому шоссе, так там дорогу перестраивают, такая шикарная трасса уже дальше Внуково идёт и будет ещё дальше. Но что-то пока не называют её автомагистралью, хотя она даст фору многим дорогам по качеству. Может и присвоят ей это звание, как достроят...


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Среда, 18.06.2008, 10:27 | Сообщение # 23
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (leo17)
А еще у нас недалеко от дома из колес(и серединка и покрышка) так красиво сделаны вазоны для цветов!!!!В виде цветка!

leo17, в одной из передач "Пока все дома" показывали как делать такие вазоны. На первый взгляд, совсем не сложно, а получается очень красиво! smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
MyaucheloДата: Среда, 18.06.2008, 13:22 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я редкий гость на даче)))
своей дачи у нас не было, нас детьми сдавали бабушке. А она всегда говорила, что дети без присмотра вырастают шалопаями, а приматривать за ними проще, когда они работают.
вот мы с утра вставали пололи, носили воду из колодца, поливали парники, убирали дом и участок, потом обед, и мы уходили купаться на речку. Вечером поливка огорода и баня.
и так было много лет.
после 15 лет я никогда на дачу не ездила

а сейчас купили бабушке новую дачу. Тетя решила там сделать образцовый садик (горки, фонарики и т.д.). Бабуля мне жалуется...что у нее уже нет сил за всем этим ухаживать. В тоже время она попросила поставить ей 2 парника и 5 грядок! вот где логика???? wacko

на даче классно фотографировать природу, погулять и помыться в бане и все!))) Раз в месяц.

 
leo17Дата: Среда, 18.06.2008, 14:08 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Myauchelo, я раньше тоже не проялвляла никакого интереса к дачным делам. И дачи у нас не было. Но вот когда с мужем похнакомилась и побывала у него на даче - все, поняла, МОЁ!!!
Теперь и свою дачу купили - хочу красоту там создать!
А я жду каждые выходные, что бы поехать туда.
НУ а парники-грядки - для старых людей уже никак без них. У нас соседи - оба ели ползают, с палочками, дети против всяких парников - так нет, ну как же!Надо , что бы свой урожай был!!!
Мы у свекрови на даче все парники сломали(они уже подгнивали, вот муж и отказывался их ремонтировать, и потихоньку разобрал tongue ).


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Среда, 18.06.2008, 14:19 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
соседи - оба ели ползают

Вот-вот!
И никак не докажешь, что если сил нет то не стоит и упираться. Ан нет, надо сажать! А моя мамка еще и коз держит хоть сама еле ходит. Сколько лет воюю. Так раскричится, что где ж это видано чтоб на своем участке да без картошки и проч........ wacko Да и сестра ее поддерживает в этом. Тож старушка...........
Невозможно переспорить........

 
leo17Дата: Среда, 18.06.2008, 18:49 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А моя свекровь приехала, все ей понравилось, даже грядку мне суперскую сделала(я там лук воткнула и салат посеяла).И начала планировать - клубничку надо, огурчики, кабачки и т.д. Пыталась ей объяснить, что я и раотаю, и за ребенком надо смотреть будет, и участок до ума доводить.А вот помогать желающих нет!!!!
Теперь как эту песню заведет - будем ее сразу говорить, что бы к нам переиралась(что мы и хотим, но там сложный случай, надо следить за младшеньким сыном - деточкой 28 лет и дочечка того же возраста есть - бесконечная Санта Барбара)

Ладно, вот хочу показать красоту под названием миндаль низкорослый.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 18.06.2008, 18:58 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот нашла фото - "шок - это по нашему" tongue wacko

Что мы увидели, когда нам разобрали дом.если честно, моя первая мысль была - ну какого я в это ввязалась!!!!!
На фото не очень заметно - но там где стоит спиной мой муж(слева) - там еще огромная гора досок и неменее внушительная гора мусора - рубероида, битых стекол, стекловаты и еще непонятно чего(плюс какие то бочки и старый диван)

а так начиналась разборка дома(главный разбиральщик на балконе)



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Среда, 18.06.2008, 19:01
 
leo17Дата: Среда, 18.06.2008, 19:04 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Догадываетесь, что жто за помещение? tongue
Табличку сняли в заведение того же назначения, но оставленного бывшими хозяевми.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alinaДата: Среда, 18.06.2008, 20:47 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, как здорово! Репортаж с места стройки smile Скорее бы узреть то, что надумано но пока не воплощено.

Какой простор для полета фантазии! Завидую белой завистью

 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP