Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Наши любимые кошки » Тайцы и вода (мытье и купание котят и кошек)
Тайцы и вода
ФырочкаДата: Вторник, 08.12.2009, 15:09 | Сообщение # 136
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Фыр мыться не любит, но приходиться иногда, после прогулки например, а купаться самостоятельно не пробовал.
О его отношении к "насильному" мытью вот такой рассказ:
Возвращаемся мы летом с длинной прогулки, он жутко усталый, пришли к дому, поднимаемся в лифте, он так жалобно, жалобно, как котеночек мяучит, мол: ну скоро уже придем домой то, а, мяу, мяу?
Заходим в квартиру, снимаем шлейку и НЕСЕМ В ВАННУЮ angry . Так он когда понял что его еще и мыть собираются, сразу забыл, что только что "котеночком" мяукал и как заревет басом: Что, зачем это, пустите меня сейчас же!!! И стал ругаться своим "ругучим" мявом, словами почти непередоваемым :D, что то типа: МААУГХРР, МААУГХХРР. В общем он в нас очередной раз разочаровался, а нам сразу стало стыдно, что мы такие мучители.

А вот с Марфой подругому, она скорее всего будет "пловчихой", любит залезть лапами в глубокую поилку, к аквсу присматривается и в ванной любит полазать.

 
ФырочкаДата: Вторник, 08.12.2009, 23:35 | Сообщение # 137
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот Марфа хозяйничает в ванной biggrin
Эх, ну хоть бы капельку!

Эй, люди, а вода сегодня будет? Мыться хочу! biggrin
 
Meri50Дата: Суббота, 12.12.2009, 01:15 | Сообщение # 138
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
А мой терит sad Только взгляд выдает smile Я тебе ЭТО припомню cool



 
КейтиДата: Суббота, 12.12.2009, 01:25 | Сообщение # 139
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.09.2009)

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Meri50, ой, какой смешной! А хвост шнурочком! Но зато видно, что котик вполне упитанный, жалко, во всяком случае, не выглядит. Ай да хозяйка-молодец! biggrin
 
barbariskДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:59 | Сообщение # 140
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.02.2009)

Мои тайчики: Честер

Сообщений: 143
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Meri50, как прелестно терпит! Лапочка!!!!
smile



Историческая справка
 
olliДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:36 | Сообщение # 141
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
наша красотка поневоле искупалась на днях tongue
а дело было так: принимала хозяйка/я то бишь/ ванну, как водится с чувством, толком, т.е. не быстро
забавница моя и здесь себе отыскивает занятие: то воду пощупать/а не горячо ли ей/, то саму хозяйку потрогать, когда сильно заныриваю/жива ль ещё, моя старушка)))/, ну естественно по кромке ванны круги нарезает, и там проверить бутылочки и здесь проконтролировать процесс. если ближе к сути: остатки бальзама из бутылочки я извлекла и в свободное правание оную пустила. Монке новая игруха понравилась и она, опуская поочерёдно обе лапки, принялась гонять бутылочку в воде. и тут же в азарте погони соскользнула внутрь, прямо в обьятия обоих: и меня, и бутылочки.
ну и не выпускать же мне такую невероятную возможность, вроде ж как сама залезла biggrin
т.о. придерживая коленками/бо конечно порывы выпрыгнуть оттуда подальше имелись/ и вымыла шалунью.
чистую и не очень довольную сдав с рук на руки, примчавшему на шум мужу cool


Прорвёмся!
 
Meri50Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:42 | Сообщение # 142
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
olli, c легким паром biggrin Вам и вашей девочке biggrin

 
olliДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:51 | Сообщение # 143
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
спасибо, мы теперь чистые пречистые и совсем не трубочисты)))
в следующий раз голосить погромче буду, чтоб муж побыстрей бежал, ну и хоть чуть поснимал/нецензурщину,ну меня конечно вырежем/. а безусловно радует: интереса к ванне и воде девчёнка-озорница вовсе не потеряла, и вчера и сегодня заставала её внутри ванны/без воды, естественно/, полагаю "наш следопыт-исследователь" изучает: куда девается вода biggrin


Прорвёмся!

Сообщение отредактировал(а) olli - Воскресенье, 27.12.2009, 01:52
 
WildhoneyДата: Четверг, 14.01.2010, 17:40 | Сообщение # 144
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 11.01.2010)

Мои тайчики: Мух

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Охохо... как же я завидую владельцам кошков, которые так спокойно моются.
У нас ух двое, и к ужасам, описанным PazZziTiFchik'ом, при мытье кошки, добавляется кот - Чип и Дейл в одном лице, лезущий к ней на помощь.

Как это было в последний раз.
Во-первых, у кошков завелись блохи. Во-вторых, настала пора их мыть - почти два года без ванны все-таки давали о себе знать... в одно прекрасное утро мы с мужем посмотрели на две довольные рожи, спящие у нас на головах, и решили - всё. Тянуть дальше некуда. Будем мыть.
Еще недели две мы морально готовились, и вот настал день Х. Армагеддец.
Поскольку Пых явно смелее Мухи, то начать решили с нее - опыт показал, что если издевательства типа глистогонки или уколов начинать с Пыхи, то Мух просто сбежит и будет несколько дней партизанить, выбираясь из занориков только для молниеносных нападений на миску и горшок.
В общем, мы отловили Муху и понесли в ванную. На подходах она почувствовала, что тут что-то не то, и начала истерить. Хриплым басом.
В процессе мытья она выла не переставая. Видели фильмы про войну? Вот там сирена такая есть, при воздушных налетах. Это так выла наша Муха, существо вообще-то тихое, нежное и спокойное, с тоненьким нежным голосом.
Ей подвывал Пых, спешащий на помощь. Поскольку он действительно ОЧЕНЬ хотел помочь, то в средствах не стеснялся - поэтому к ободранным Мухой рукам добавились и ободранные Пыхой ноги.
До сих пор удивляюсь, как соседи милицию не вызвали.
Мух была вымыта, и мы взялись за Пыху.
Несмотря на то, что буквально пару минут назад Пых отважно пытался нырнуть в ванну к Мухе и спасти ее от злобных нелюдей, при запихивании его самого в ванну начался кошмар.
Сначала мы пытались его туда засунуть. Попали котом в ванну с третьего раза - он принимал такие позы, что становилось понятно - туда он не поместится - никогда не видела до этого, чтобы кот одной передней лапой цеплялся за однин край ванны, а другой - за другой, и подтягивался, как на брусьях.
К расцарапанным ногам и рукам добавилось разодранное лицо мужа, к которому кот на весу, на вытянутых руках умудрился дотянуться с попыткой выцарапать глаза.
В итоге, так мы его и мыли - на весу над ванной, полузамотанного в большое полотенце.
Сушить котов не стали. Даже не вытирали как следует - очень хотелось жить...

 
anna2401Дата: Среда, 20.01.2010, 18:55 | Сообщение # 145
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2009)

Мои тайчики: Кузя старший (умер?) и Кузя младший

Сообщений: 146
Награды/подарки: 5
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Лесной,
А однажды у нас была такая история. Старый Кузя однажды тоже чуть не помылся. Вот как было дело. Мама замочила в ванной полотенца, чтоб постирать. Машинки тогда ещё не было. Кот с интересом полез в ванную. Встамл на полотенца. И полотенца стали медленно погружаться в воду с ошалевшим котом. Мама как раз пришла смотреть бельё. Когда она его увидела, она удивилась: Стоит на полотенцах, уши огромные, глаза в талелки. Она его вытащила. Так бы и утонул, бедняга. cry

С уважением, я, Анна, и мой кот кузя.

 
Sveta_KДата: Среда, 20.01.2010, 23:00 | Сообщение # 146
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас каждая помывка сопровождаются некошачьим (хотела сначала написать нечеловеческим biggrin ) воем. Ощущаем себя чуть ли не живодерами, отправляя Криску в ванную! Он так кричит и вырывается, будто его как минимум живьем режут sad Всякий раз после мытья я жду в гости соседей - вдруг зайдут поинтересоваться, что мы такое делаем с котом... cool
Кстати, перед мытьем мы подстригаем ему коготки - т.к. уже ходили с ободранными руками и спинами. А иногда и шеей.
В общем, очень не нравится мальчику купаться, хотя, в ванну он без проблем залезает - интересуется, что там такое.


Тут про нас
 
olliДата: Пятница, 22.01.2010, 00:17 | Сообщение # 147
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
хиии biggrin отчего ж "чуть было" наше чадо, познающее мир, регулярно куда-нибудь вляпывается, пардон за жаргон, но по сути так и есть cool мало того, что пустую, но как правило, мокрую ванну регулярно исследует/ну нет у меня пока раковины, посему всё моется над ванной, посему и мокрая вечно
так уже дважды полностью в воду заныривала: то полы мыть помогала и в ведро прыгнула--ну клёво ж тряпка шевелится внутри, вот и ей захотелось)))) а то машинка с бельём, ну и водицей мыльной, соответственно открытой стояла, а девица на стиралку запрыгивать привыкла, изучая окресности, от и в тот раз без задней мысли прыыыыг dry ор потом стоял, но уже оттого, что я в проточной воде лапы мыла, чтоб порошком обмытые не облизывала, а из машинки молча и высокоооо сама выпрыгнула wacko


Прорвёмся!
 
olliДата: Пятница, 22.01.2010, 00:33 | Сообщение # 148
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
а эт местный гост контроль: проверка соответствия температуры воды

Прорвёмся!
 
КотэДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:23 | Сообщение # 149
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.07.2009)

Мои тайчики: Сакана

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Смоленск,
ох ох...
Сафра и Саджи мылись прекрасно...
а вот Сакана оставил мне пару маленьких точечных шрамов на плече. а я его даже намочить как следует не смогла. в итоге решила что своя шкура дороже.
потом полумокрый сакана был отловлен на миску еды и подвергнут намазыванием противоблошиными каплями. орал как бешеный во время процедуры.
 
abkhazionokДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:08 | Сообщение # 150
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мой кисун белый и плюс ко всему помоешное детство видимо не оставляет его в покое - он постоянно лезет туда где грязнее, чтоб изваляться там. причем проявляет для этого чудеса сообразительности - ломает перегородки которыми закрыт проход под ванну, выбегает в коридор между квартирами(я этот коридор стала мыть чаще только поэтому). Кароче я бы его каждый день купала. Но боюсь испортить шерсть, говорят кошкам вредно чаще чем раз в пол года купаться? Скажите кто нибудь это правда??? Я не могу и все равно купаю его 2 раза в месяц, он ведь с нами в одной кровати спит

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Наши любимые кошки » Тайцы и вода (мытье и купание котят и кошек)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP