Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: leo17, beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Наши любимые кошки » Путешествия вместе с тайцами! (перевозка животных в автомобиле, в поезде)
Путешествия вместе с тайцами!
MarinaДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:30 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.05.2008)

Сообщений: 46
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, Нет, в Европу я, конечно, и не собиралась ее везти - я думала ее к брату в Пермь увезти на лето... но, видимо, я уже не успею с прививкой. Я уезжаю 25 июня

любовь к кошкам делает меня лучше
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:36 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marina, начни глистогонить сегодня. и через неделю поставь прививку. по идее прививку нужно повторить через 3 недели. но в общем, ничего страшного не случится, если не повторишь. так что я думаю, если захотеть - то все можно успеть

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:50 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Какие нужны документы при перевозке кошки поездом и самолетом

При путешествии любым видом транспорта вам необходимо за пять дней до отъезда взять на вашу кошку в государственной ветстанции справку по форме №1. В ней указываются данные о прививках кошки, а также о её общем состоянии на момент осмотра и о благополучии города, из которого вы выезжаете, по эпизоотиям. Для железной дороги этой справки достаточно. При авиаперелёте вам необходимо поменять в карантинной службе (зал вылета) справку по форме №1 на сертификат международного образца (за 2-3 часа до вылета) - это касается, конечно, международных перелётов. При перелётах внутри страны достаточно справки №1.

Часто задают вопрос: нужны ли документы для таможни? Все предметы, подлежащие декларированию при пересечении государственных границ, указаны в таможенной декларации. О животных там не сказано ни слова. Помните об этом, если у таможенников (как правило, украинских) возникают вопросы.

Вам необходимо иметь ветеринарные документы на кошку, квитанции об оплате за её провоз. На всякий случай запаситесь документом, подтверждающим ваше владение данным животным (членский клубный билет, например, с указанием клички кошки). При поездках на выставки в страны СНГ можно попросить заранее приглашение от клуба с перечислением всех перевозимых кошек (клички, породы) и фамилий их владельцев. Таможенный сбор за провоз животных может взиматься только при наличии законодательных документов, особых бланков и т.д.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:40 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Marina, вывозить кошку можно не раньше чем через 30 дней после прививки. Это точно, недавно специально выясняла для кошкиной дочки.


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:52 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
BABULETZ, сегодня глистогонка 19 мая, через 7 дней прививка - 26 мая, 24 июня - как раз 30 дней smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 21.05.2008, 01:52 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Marina, вопрос о глистогонке здесь

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаркизаДата: Вторник, 18.11.2008, 20:07 | Сообщение # 22
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Моя зайка очень тяжело переносит дорогу... Иногда летом еду в село (3 часа) и трясусь как над маленьким ребёнком. Её качает, тошнит, пена изи рта идёт - прямо моё сердце разрывается!!! Я ей головку водичкой мочу, и дую и даже снотворное перед поездкой давала - всё равно, в полусне очень страдает!!! Я уже прошлым летом даже и не ездила в отпуск никуда и оставить не скем. Меня даже один сволочной водитель с ней из маршрутки пытался выгнать (её стошнило) так пассажиры заступились и я на него так орала, аж страшно стало самой. В общем поездки это пытка для обоих cry

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
lisij13Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:43 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Маркиза, ужас какой,бедная киса surprised людям в транспорте обычно непонятны мучения тех,кто везёт зверьков-их волнует только собственный комфорт.И возможность поорать на кого-нибудь.
Мамину кошь возили в поезде один раз.Это был кошмар-наполнитель по всему купе,храп пьяных мужиков,по которым она скакала,психоз у бедной кошки,которая все 12 часов поездки кричала... Ездили безо всяки хсправок и документов.Утром весь вагон ополчился на нас.Мы отстояли себя и кошь...

Симу возили раз к вету,в сумке для ноутбука-переноску давали другим,но не могу сказать,что был такой уж ад.Подумываем о том,что весной будем,как всегда,ездить на природу.Брать ли с собой кошь.... Кто-то может посоветовать,как облегчить ей дорогу в машине?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
NadinДата: Четверг, 20.11.2008, 15:02 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Мне летом в течение двух недель пришлось ежедневно возить Аришу в клинику. Она тогда была маленькая и бестолковая, поэтому для нее было главным, что сидит на руках. Ездили в маршрутках, проблема была одна - практически каждому сидящему рядом очень хотелось ее потрогать, погладить. Не каждый понимал, почему этого нельзя делать. На этот случай у меня был железный аргумент - хотите погладить, гладьте, только котенок больной, может чем и заразитесь... Срабатывало безотказно. biggrin
А вот уже в сентябре Аришка во время остановок на светофорах просила водителя побыстрее ехать дальше. Правда, потом, вспомнив о том что она девочка, решила привести себя в порядок, выбралась из-под куртки мне на колени и, на глазах восхищенных пассажиров, мыла себе попу. Когда мы ехали, уже был час пик. Поэтому, чтобы не толкаться в транспорте и не биться за место в маршрутке, на обратном пути я хотела поймать машину. Но, когда мы пришли на остановку, подошла наша маршрутка, это был микроавтобус, но народу было прилично. Я с тоской посмотрела в салон, поняла, что с Аришкой на руках мне делать там нечего, и вдруг увидела, что водитель посмотрев на нас, обернулся в салон, посмотрел и развел руками -ну нет мест. Потом подумал и начал мне показывать, чтобы я заходила. Я начала отказываться. При чем объяснялись мы жестами. Пока длился наш диалог, он не отъезжал, мне пришлось войти в салон. Водитель повернулся к одному сидящему мужчине и попросил его уступить нам место. Представляете, нам уступили место! Бывает и такое.

А вот с Тимошей я однажды ездила на поезде и даже летала, хотя передвижение по воздуху на кукурузнике сложно назвать полетом.
Было забавно. Но об этом я напишу чуть позже. smile


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Четверг, 20.11.2008, 15:04 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nadin, хорошо, когда водители маршруток тоже кошколюбы

ждем истории про кукурузник smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NadinДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:36 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Натали_Тай, полет на кукурузнике прошел достаточно хорошо. Для тех кто не очень представляет, что это такое, поясню. Кукурузник - это такая громко жужжащая консервая банка, способная держаться в воздухе, чутко реагирующая на малейшее дуновение ветерка и собирающая все воздушные ямы во время полета.
Лететь нужно было всего 1,5 часа, болтанку и укачивание я переношу абсолютно спокойно, вот и рискнула. Пока Тимоша не знал, что такое кукрузник, мы спокойно сели, потом он начал нервничать, потом успокоился. А вот на обратном пути, почувствовав запах самолета, громко кричал, что больше никогда не сядет в этот кусок железа, что лучше домой пойдет пешком... Но все обошлось. Тяжелее всех пришлось пилотам. Видимо не часто с ними кошки летали, поэтому дверь в кабину они не закрывали, и всю дорогу оглядываясь на нас, спрашивали, как себя котик чувствует. То, что большая часть пассажиров сидела с желто-зеленым цветом лица и со слезами на глазах, по причине сильной болтанки, их абсолютно не волновало. А вот состоянием Тимоши они были очень обеспокоены. Я была так рада, что в воздухе нет столбов, светофоров и активного движения, иначе мы точно во что-нибудь врезались. Вот так Тимоша освоил полеты на кукурузнике. Но полетели мы после того, как я убедилась, что на поездах я с ним ездить не буду. Ехать на поезде нужно было семь часов да еще и ночью. Так как к переноске Тимошу не приучала, то всю ночь пришлось держать его на руках и развлекать, иначе он пытался собрать всю грязь в купе на себя. Он даже поспал у меня на руках, и по дороге вперед не просился в туалет. А вот когда ехали обратно, то где-то часа за два до приезда, я поняла, что мальчик хочет писать. Благо в это время уже двое наших попутчиков вышли, остался только один мужчина. Бедный мужчина! У него глаза начали стекленеть, когда он увидел, как я достала лоток. Решив его не травмировать, взяла Тимошу, лоток, газету, и вышла тамбур.
Постелила газету, поставила на нее лоток, но Тимоша решил, что это абсолютно не подходящие для него условия, закатил истерику. Пришлось вернуться в купе. Мужчина все так и сидел со стеклянным взглядом. Извинившись и объяснив, что писать где попало мы не можем, поставила лоток на полку, Тимоша быстренько сделал свои дела, дядечка при этом даже моргать перестал. И тут у меня появилась новая проблема - нужно сходить в туалет, почистить лоток, но ведь Тимошу без присмотра не оставишь. Опять же извинившись и объяснив сложность ситуации, попросила его подержать Тимошу. Дядечка сделал какой-то жест головой, не вдаваясь в подробности я быстренько вручила ему Тимошу. Когда я вернулась из туалета, то дядечка сидел все в той же позе, только вот взгляд был уже совершенно ошалевший. И когда я забрала мальчика, то дядечка схватил свои вещи и пулей вылетел из купе. Так и простоял два часа в коридоре на значительном расстоянии от нашего купе. Какой-то впечатлительный попался. biggrin Вот так и не получилось из нас путешественников.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
АннаДата: Среда, 28.01.2009, 20:21 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 12.01.2009)

Мои тайчики: Клео-Мятка

Сообщений: 259
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Может кто-то подскажет, а как кошку в туалет водить, во время путешествия в своей машине. И сколько котенок (4-6месяцев) может без туалета обходиться?

Клеопатра- самая, самая,самая...

 
ALLSДата: Четверг, 29.01.2009, 14:04 | Сообщение # 28
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Анна, мы в машине ездили на выставку из Новосибирска через Омск до Екатеринбурга, правда нам уже больше годика было. До Омска 700 км, дальше еще 1000. Котик терпел всю дорогу, несколько раз пил водичку, и периодически менял место обитания в машине (на заднем сиденье, под сиденьем, на окне, на полу...). туалет и нормальная еда - были только в Омске, потом- в Екатеринбурге. Вы думаете, он устал? Он дрых почти всю дорогу! Потом полночи изучал новое место обитания.
Маленькие котята на выставках сидят целый день и в туалет ходят далеко не все, но предусмотреть надо, вдруг захочет. tongue


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
OSДата: Пятница, 30.01.2009, 13:26 | Сообщение # 29
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2008)

Мои тайчики: Musipusi

Сообщений: 216
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А когда мы путешествовали на машине (2 человек и кошечка 8 месяцев), мы откинули половину заднего сиденья и поставили туалет в багажник. На заднее сиденье поставили мисочки с едой и водой. Тася свободно перемещалась по машине, иногда сидела на руках, иногда в ногах, кушала мало, пила чуть-чуть, но в туалет несколько раз сходила. А вообще - быстро освоилась и особых проблем не было. smile
 
ALLSДата: Суббота, 31.01.2009, 07:50 | Сообщение # 30
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (OS)
А когда мы путешествовали на машине (2 человек и кошечка 8 месяцев), мы откинули половину заднего сиденья и поставили туалет в багажник. На заднее сиденье поставили мисочки с едой и водой. Тася свободно перемещалась по машине, иногда сидела на руках, иногда в ногах, кушала мало, пила чуть-чуть, но в туалет несколько раз сходила. А вообще - быстро освоилась и особых проблем не было.



Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Наши любимые кошки » Путешествия вместе с тайцами! (перевозка животных в автомобиле, в поезде)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP