Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Санкт-Петербург » Ветеринарная клиника ИМ. АЙВЭНА ФИЛЛМОРА (операции по методике "без шва и попоны")
Ветеринарная клиника ИМ. АЙВЭНА ФИЛЛМОРА
МатрёшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
СПб, пр. Энгельса д. 154 (ТРК "Гранд Каньон", вход с ул. Шостаковича)

Телефоны: (812) 600-33-82, (812) 335-33-82, (812) 303-87-93, (812) 961-36-63 или 008 (бесплатно).

E-mail: vetclinic-if@rambler.ru или vetclinic-if@yandex.ru

http://vetclinic-if.ru/contacts/

кастрировали у них кошку и остались очень довльны


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 27.02.2011, 17:30
 
МатрёшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
расценки отличные. например, кастрация кошки по методике "без шва и попоны" 2500 р. при этом есть возможность заказать бесплатное зоотакси с доставкой на операцию.
ОБ УНИКАЛЬНОЙ АВТОРСКОЙ МЕТОДИКЕ "БЕЗ ШВОВ И ПОПОН"

подробности http://vkontakte.ru/club5034574 и на сайте клиники: http://www.vetclinic-if.ru

В ветеринарной практике обычно используется классический метод ушивания операционной раны – применяется наружный шов с узелками.
Этот метод влечет за собой неудобства, связанные с необходимостью ежедневно обрабатывать шов антисептиком, делать уколы антибиотика для профилактики инфекций 1-2раза в день и перевязку в течение всего послеоперационного периода. После заживления, через 7-10дней, необходимо вернуться к врачу для снятия наружного шва. Кроме того, животному помимо повязки требуется попона, чтобы питомец не мог повредить швы.

Главный ветеринарный врач клиники им. Айвэна Филлмора Юрий Петрович Микитюк является создателем уникального метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН». Его кардинальным отличием от традиционных способов является ушивание раны особым швом без ниток и узелков на поверхности. Основное преимущество данного метода заключается в том, что животное не нуждается в каком-либо послеоперационном уходе.
Наиболее широкое применение метод «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» нашел в кастрации и стерилизации животных.
Операция проходит за рекордно короткое время – 10-15 минут. В результате шов выглядит как маленькая царапинка на коже. Уже через час после операции животные отходят от наркоза, через 2-3часа способны нормально передвигаться, а спустя 12-24часа в 95% случаев начинают принимать пищу. Стул появляется на 2-3 день. К полноценным физическим нагрузкам животное готово через 3-5 дней после операции.
Животному не нужна попона, потому что нет наружных швов, которые питомец может повредить. Это значит, что его можно оставить без присмотра практически сразу после операции. Повязка тоже не требуется, т.к. место разреза сразу покрывается специальным спреем, образующим защитную пленку. Операция проводится со строгим соблюдением всех правил асептики и антисептики, поэтому курс антибиотиков проводить не надо – животному однократно вводится пролонгированный антибиотик, который защитит его от инфекций в течение всего послеоперационного периода. Нет необходимости снимать швы: для внутреннего ушивания раны используется специальная нитка из рассасывающегося материала.


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 27.02.2011, 17:15
 
МатрёшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:05 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот так выглядит шов после кастрации кошки сразу после операции: никаких швов как видно снимать не нужно, попона тоже не нужна и никаких перевязок и обработок шва не требуется.
мы остались операцией очень довольны и все знакомые кто туда обраются тоже в восторге от их методики такого шва

подробности с др. фото http://www.vetclinic-if.ru/learnmo....vipopon


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 27.02.2011, 17:07
 
МатрёшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 27.02.2011, 17:13
 
МатрёшкаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Матрёшка Кеша

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


Страничка Матрёшки Кешеньки


Сообщение отредактировал(а) Матрёшка - Воскресенье, 27.02.2011, 17:14
 
elenka-nik-ruДата: Вторник, 24.01.2012, 01:56 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Пользуемся мы этой клиникой часто очень довольны biggrin
Специалисты отличные,Майя,Валентина Олеговна...спасли котят кесарили кошку и заодно стерилизовали взяли с подруги 5 тыс.в другой клинике предлагали за 7!?
еще у них кастрация и стерилизация стоит 500 р. если вы принесете найденное животное,им же они ставят свой чип свой личный и регистрируют его у себя в базе данных.
УЗИ-не каждый день но суперское специалист от бога!многие едут в клинику только чтоб сделать УЗИ-стоит 300 р
прививка первичная-600р
после 10 вечера-двойной тариф и один дежурный доктор
когда входишь в клинику работа кипит !иногда приходится посидеть немало)
Но если что то срочное берут без разговоров вне очереди
Очень внимательны и терпимы к каждому!



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
яАняДата: Вторник, 24.01.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Хорошо что в Питере делают такие операции, только понять не могу- а зачем бреют то такую площадь? Все лапроскопические дырочки обычно выбриты на 2-3 см ...

 
elenka-nik-ruДата: Вторник, 24.01.2012, 19:09 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
бреют конечно они все и много biggrin
Потом вот этот шовчик замазывают серебрянкой так основательно!не враз сотрешь biggrin на фотографии все чистенько,а нам выдали кошку с серебрянным брюшком biggrin
Наркоз тоже дают основательно! cool



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
elenka-nik-ruДата: Четверг, 07.02.2013, 12:54 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.08.2008)

Мои тайчики: Ch.Офелия-АделинаEur.Ch.Пикокс

Сообщений: 1196
Награды/подарки: 20
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Теперь я в эту клинику не ногой!чуть котёнка мне там не угробили!!!
Так уж получилось.что купив у меня котёнка 3 месяца. перед новым годом,хозяин(знакомый)попросил подержать его у меня пока он не доделает в квартире ремонт...
Это растянулось еще на 2 недели после нового года,я уже нервничала,и не зря!В выходные обещались его забрать,а у котёнка рвота!!???
Рвота повторялась часто почти каждые 30-40-мин,слюной,Он немного пьёт не ест вобще ,стула нет зато изредка писает.В воскресенье позвонил хозяин приехать забрать кота....после всего что он выслушал я посоветовала ему поехать в ветклиннику и сделать рентген,у меня возникло подозрение на инородку!!!
Просидев в клинике 3,5 часа,котёнку был сделан просто рентген (без бария)И приём терапевта,который предположил инфекцию?1взяли анализы поставили капельницу и выписали еще на 2 дня капать.за всю эту организацию с нас взяли 3,5 тысячи,тем временем котёнку становилось всё хуже ...он слаб.Хозяин сам доктор но человеческий) поэтому он убедил меня подождать итога анализов,которые будут готовы только на следующий день к вечеру!?.под нажимом я согласилась ждать продолжая делать капельницу и пытаться вливать ему по чуть чуть то смекту,то воду....
Котёнок слаб это уже был 4 й день мучений малыша!?к вечеру стали известны результаты клинники и биохимии,по которым ни чего нельзя было сказать толком!,посевы только на следующий день!!!!на 5!!!к вечеру!!!теперь наверное вы понимаете,как лечился оперативно котёнок у которого подозрение на инородку!!!Диагноз они так поставить и не могли!!!клиника:- похожа и на инородку и на отравление и на ифекцию,объяснили мне по телефону..???на 4 день мучений я принимаю решение давать котёнку барий маленькими дробными дозами!провозилась пол ночи!!! На утро...коридор был залит барием!
Не размышляя ни минуты я мчусь порекомендованную мне клинку на Репищева!!!!просидев там 2 часа в очереди!!!...попадаем на приём!И просто даже при пальпации обнаруживается ИНВАГИЕАЦИЯ!!!тут же УЗИ тут же анастезиолог всё как в тумане...операция шла 40 минут...Нитка длиной 20 см. собрала кишки,( как трусы на резинке)!!Если бы мы продолжили ждать посевов....
.теперь я перехожу в ту тему той ветклиники в которой нас спасли,и уже там я дораскажу,и о нашем чудном спасении и о счастливом конце!)))



Редко пишу,но часто пытаюсь

ЕСТЬ КОТЯТА
телефон для связи 8 911 954 18 77 8(812)6438064
 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Санкт-Петербург » Ветеринарная клиника ИМ. АЙВЭНА ФИЛЛМОРА (операции по методике "без шва и попоны")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP