Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Санкт-Петербург » Ветеринарная клиника "4 лапы" (ш. Революции, д.84)
Ветеринарная клиника "4 лапы"
Ally_trjamДата: Вторник, 27.09.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2011)

Мои тайчики: Лада, Харлей Санчитос

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ветеринарная клиника "4 Лапы"

Санкт-Петербург, ш. Революции д.84

(круглосуточно, без выходных)

(812) 340-40-50, (812) 910-36-44

http://www.4-vet.ru/






Пушистая Лада (Тайская полудлинношёрстная славянская богиня)
 
Ally_trjamДата: Вторник, 27.09.2011, 17:58 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2011)

Мои тайчики: Лада, Харлей Санчитос

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вызывали на дом для первой прививки врача оттуда. Вроде всё хорошо прошло, Лада даже не пискнула. Но врач написала, что повторную прививку NOBIVAC с бешенством надо будет делать через 10 дней. В аннотации к Нобиваку написано, что он ставится котятам с трёхмесячного возраста, поэтому мы проконсультировались с другим врачом из той же клиники и решили делать через 21 день.

К сожалению, Ладка потянула плечо. Мы поехали туда, сделали рентген. На снимке с костью и суставом всё было в порядке и врач даже не стал ничего делать, решил, что просто потянули мышцы. Через 2 дня всё уже проходило, но Ладкин испугалась виброзвонка и прыгнула, ударившись больной лапой. И началось... Снова поехали в эту клинику, врач назначил 3 укола Кетофена и Троксевазин местно. Мы Троксевазин заменили на Фастум-гель, Лада его хотя бы не слизывает и ей вроде легче от него. Но ходить по-прежнему не может. Приехали сегодня на последний укол и приём врача.
Принимала Фирсова Елена Викторовна. В историю болезни смотреть не стала, спросила, какая лапа болит (странный вопрос, учитывая, что только одна лапа вся в геле и на неё котёнок практически не опирается). Мы рассказали, где болит, в каком месте болезненность, что она практически не ходит и еле сидит в туалете. Врач пощупала немного лапу:
- Она на неё опирается, проблем с суставом и костью нет, больше делать ничего не надо.
- Может, на часик повязку сделаете, чтобы котёнок хоть в туалет нормально сходил?
- Повязка вам не нужна. У неё что, запоры?
- Нет, стул нормальный обычно, раз в день, просто сейчас она опереться на лапу не может, ложится в лотке и плачет.
- Чем вы кормите?
- Натуралкой. Разное мясо варёное с овощами и петрушкой, каши рисовая, манная на молоке, козье молоко сегодня давали с перепелиным яйцом, 2-процентный творог...
- Мясо и каши в каком соотношении?
- Где-то 60 мяса и 40 каш.
- А вы знаете, что соотношение мяса и каш должно быть 30 на 70 процентов? Вы перекармливаете её белком, поэтому у вас мягкие кости и проблемы с суставами (на глаз она, что ли, определила?). Надо сделать анализ крови на Ca и P и поколоть потом кальций.

Анализ мы решили сделать на всякий случай, но колоть ничего не собираемся больше. Проконсультируемся в другой клинике с другим врачом, может, в "Радане" что скажут. С лапой всё так же плохо, после укола легче, потом снова болит.

Вообще, клиника чистенькая, персонал доброжелательный по большей части. Но эта Елена Викторовна вообще произвела впечатление совершенно равнодушного человека, причём разговаривала с нами так, как будто мы её должны, а не она нам.

И кот у них толстый wacko






Пушистая Лада (Тайская полудлинношёрстная славянская богиня)


Сообщение отредактировал(а) Ally_trjam - Вторник, 27.09.2011, 22:01
 
basendaДата: Четверг, 19.04.2012, 11:33 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Ally_trjam)
И кот у них толстый

Это кошка. smile Её принесли на усыпление всю лишайную, а врачи её вылечили и оставили жить в клинике. Собственно в этой клинике наблюдаются все мои 5 кошек. Клиника мне нравится. Что касается Фирсовой- у неё мы были один раз, ничего плохого она моей кошке не сделала, ну просто вот по-человечески врач не очень понравилась. А так нас внимательно очень посмотрели и назначили дополннительно сдать анализы.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Ветпомощь » Ветклиники г.Санкт-Петербург » Ветеринарная клиника "4 лапы" (ш. Революции, д.84)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP