Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » неужели корма Эконом-класса так уж плохи???
неужели корма Эконом-класса так уж плохи???
лампаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
можно ли ими кормить?




Мои девочки
Тут Берта
 
VargasДата: Вторник, 10.05.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
существуют разные мнения по этому поводу.лично я не считаю здоровье своих котов объектом для экспериментов и кормлю их супер-премиумом

Тайчики рулят!!!!
 
Натали_ТайДата: Вторник, 10.05.2011, 19:15 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
наверное не так уж wink

встречный вопрос: чем вы предпочитаете кормить своих любимых - качественными продуктами или просто покормить чем-нибудь? если 1 вариант, то выбирайте корма супер премиум холистик. если второй - кормите кормами эконом-класса. tongue

вдогонку темки:
http://www.thaicat.ru/forum/6-1693-1
http://www.thaicat.ru/forum/6-1456-1


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
оптимистка2011Дата: Среда, 11.05.2011, 21:03 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.02.2011)

Мои тайчики: Люси

Сообщений: 43
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Московская область ( Железнодорожный),
Конечно если вы хотите , чобы ваша кошка была здоровей, то конечно выберайте корма премиум и суперпремиум класса
Но вообще многие говорят кормишь кормом эконом класса до последней крошечки съедает, а кормишь премиум и суперпремиум , так немножко полизал и ушёл. Так что не знаешь как лучше!!!



Если в тихой, скучной жизни

Стало все наоборот

Значит, в доме появился

Синеглазый тайский кот!
 
VargasДата: Четверг, 12.05.2011, 13:14 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Quote (оптимистка2011)
Но вообще многие говорят кормишь кормом эконом класса до последней крошечки съедает, а кормишь премиум и суперпремиум , так немножко полизал и ушёл. Так что не знаешь как лучше!!!

дети наши тоже с удовольствием предпочтут еду из "Мак-дональдса" пропаренным тефтелькам и домашнему супчику.это ведь не значит,что надо их на фаст-фуд переводить.кошки в еде ориентируются с помощью обоняния.обмануть его не так уж сложно


Тайчики рулят!!!!

Сообщение отредактировал(а) Vargas - Четверг, 12.05.2011, 13:25
 
Натали_ТайДата: Четверг, 12.05.2011, 15:42 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (оптимистка2011)
чобы ваша кошка была здоровей

интересная формулировка smile т.е. на корме эконом-класса они в принципе здоровы, но если хочется чтоб кошечка была еще поздоровей, то тогда - корм супер-премиум biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
gali-23rusДата: Пятница, 13.05.2011, 07:14 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Если мы знаем что кошке полезно , что нейтрально , а что вредно - можем сравнить состав сухого корма по компонентам и сделать собственные объективные выводы . smile
(


Скоро НЕ буду.
 
КошкамотяДата: Четверг, 26.05.2011, 17:17 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2009)

Мои тайчики: Коша,Мартин,Сэмуэль и рыжий Уизли

Сообщений: 887
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ну вопрос конечно...,если хотите угробить и потом долго и дорого лечить,то тогда,да конечно, sad кормите.

Если путь ваш к познанию мира ведёт,как бы не был он труден-вперёд!
 
NefertiriДата: Вторник, 28.06.2011, 02:11 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2011)

Мои тайчики: Эдвард Норбит Мёрфи(Котэша)

Сообщений: 207
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пенза,
Мы едим Про План деликат киттен. Это наше основное.Но кроме,блин, жидкого вискаса он ничго в качстве лакомства не употребляет. Морду в стороу и закопать. Только тот же паштет Про План разве что ел. ну е-мое! -100 руб баночка, а там (не помню) мл 70. А у нас полдник только жидкий корм. Это 1500-3000 только жидкй корм? ни че се!Ест только один вид вискаса с рыбой, остаьные не переносит, как и РК и т.д.,чего я не покупала только. Думаю, раз в день не критично.

Я снова с вами!!Защитила диплом!!

Сообщение отредактировал(а) Nefertiri - Вторник, 28.06.2011, 02:12
 
svetochikДата: Вторник, 28.06.2011, 11:23 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nefertiri)
Только тот же паштет Про План разве что ел. ну е-мое! -100 руб баночка, а там (не помню) мл 70. А у нас полдник только жидкий корм. Это 1500-3000 только жидкй корм? ни че се!Ест только один вид вискаса с рыбой, остальные не переносит, как и РК и т.д.,чего я не покупала только. Думаю, раз в день не критично.
, вот какая интересная постановка вопроса, а сами каждый день ролтон за 8 рублей есть готовы? Вместо полдника, раз в день критично будет или нет? На себе никто экономить не хочет, а на животном это нормально почему то...мне всегда так странно бывает. Есть интернет магазины, в которых все значительно дешевле, не как В... но ощутимо разница есть.
И не не переносит он нормальные консервы, а просто не воспринимает в сравнении с В...нет там добавок вроде усилителя вкуса людского, после которого нормальная еда пресной кажется. Если ребенка кормить едой с усилителем вкуса, как думаете воспримет он потом еду обычную? Вряд ли, потому как преснятина невкусная будет, так и с животными.
И еще, сэкономив сейчас на еде, потом как бы ветеринарам в разы больше не отнести, последствия залечивая, и дай бог если залечат, а то как бы и не хуже получилось....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ЛёкаДата: Вторник, 28.06.2011, 18:17 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цена корма формируется из соображений качество - т.е. цена ингредиентов, стоимость производства (читай то же качество) и доставка (если корм производят не у нас). Чтобы снизить цену корма туда идут более дешевые и менее качественные заменители, разбавители, улучшители, ароматические добавки, косерванты. Иначе как еще заставить животное эту дрянь есть? В итоге получаем корм, от которого кота за уши не оттащить!!!! Кстати, это прям таки основной аргумент владельцев кошек "за" всякие бюджетные корма. А что? Киска ест, так что за ушами трещит и семейный бюджет не напрягается. Да и кошке виднее что ей есть. Это было верно раньше. Сейчас же способов обмануть кошачье чутье производителями кошачьей еды найден миллион, а то и больше. В итоге, у вас на руках животное с МКБ, циррозом печени, аллергией и прочими болячками.
Как говорит наш консультирующий ветеринар "хотела бы порше по цене жигулей, да не бывает".

Логика, что кошка есть Вискас, фрискас, катинку и прочую муть и другое ничего есть не станет - ошибочна. Если вы давали вискас, потом один раз дали консерву подороже и кот отказался ее есть - ищите еще. Берите по банке на пробу и ищите. Вам ведь дорого здоровье вашего подопечного? И поверьте, перебрав несколько видов консервов вы найдете то, что понравится вашему зверю и он забудет про свои вредные кулинарные пристрастия.


Шерькина страничка
 
ТаюшкаДата: Четверг, 30.06.2011, 20:50 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.11.2010)

Мои тайчики: Максим, Борис, Феликс

Сообщений: 439
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (лампа)
можно ли ими кормить?

А вы сами что предпочитаете - суп сварить из картошки, морковки, лука и т. д. на мясном бульоне или пакетики с кубиками разводите и этим питаетесь?


Гошик на радуге...он был с нами 6 лет и 2 месяца
___________________________________________
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » неужели корма Эконом-класса так уж плохи???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP