Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
NiarisДата: Вторник, 29.09.2009, 21:34 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Гостья, Спасибо, что рассказали я просто думала, что такие корма (профилактические) дают время от времени на всякий случай, бывают ведь пищевые добавки которые принимают для профилактики. Теперь буду знать, что была не права. Как говориться, что недо слышишь, то придумаешь))))

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
umarinДата: Четверг, 01.10.2009, 16:02 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.08.2009)

Мои тайчики: Читта Сарасвати

Сообщений: 53
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote
А вообще натурака или сушка выбор остается за хозяином и кошкой конечно))) Главное не мешать)))

Почему нельзя мешать????? Объясните кто-нибудь доходчиво? Моя пока ест и натуралку, и сушку. С сушкой удобнее, с натуралкой ( я так считаю) правильнее. Почему они не могут быть совмещаемы???????


Читта - дочка Марты и Ариса
 
NiarisДата: Четверг, 01.10.2009, 23:24 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
umarin, Ну, если чесно, про главное, это я, как всегда, свое мнение всунула))) Многие заводчики наоборот считают, что стоит кормить и тем и тем)) Но таки бОльшая часть ветеринаров и спецев по кормам советуют не мешать.
Еще одна статья с какого сайта не вспомню, ибо валяется у меня на компе уже довольно давно ежели кто знает откуда напишите, пожалуйста, чтоб потом не упрекали в плагиачестве)))
Дело в том, что вместе с натуральной едой кошка получает воду (поэтому она так нечасто и помалу пьет), а употребление сухого корма наоборот требует дополнительного употребления воды.

Есть еще одна, более важная, причина для выбора одного способа питания кошки.
Корма являются (или должны являться) сбалансированными. А если кошачий рацион будет состоять на 50% из специального корма и на 50% из натурального, то это отнюдь не будет означать, что животное получает из каждого типа корма по половине питательных веществ, ведь баланс и пропорции питательных веществ и витаминов в них разные.
Здесь также стоит отметить, что специалисты не советуют смешивать даже готовые корма разных марок.

Почему же нам так хочется намешать разной еды и накормить ею свою кошку?
В нашей стране все еще не сформировалась культура кормления домашних животных. Как бы активно не рекламировались корма, для многих владельцев готовый корм (особенно сухой) является лишь дополнением к "нормальной" еде из холодильника и со стола.

Достаточно сложно нам понять, что эти "сухарики" представляют собой сбалансированное питание. Именно поэтому сухой корм, как гренки, добавляется в супы и каши для пущей сытности. Также, в наш век продуктов непонятного состава, нам кажется, что сухой корм - это набор низкокачественных химикатов.

Но ведь корма бывают разными, дешевыми и дорогими, коммерческого и премиум класса. Дорогой сухой корм супер премиум изготовляется из высококачественных компонентов, которые полезны для организма животного, как и натуральная пища.

Баночные корма нам кажутся более натуральными, состоящими исключительно из мяса или рыбы. Но и эти корма нельзя смешивать с натуральной пищей, так как они являются готовыми кормами со сбалансированным составом.

Итак, согласно мнению большинства ветеринаров и специалистов, кормить домашних животных можно или специальным кормом, или натуральной пищей, но ни в коем случае не смешивая.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Natik9Дата: Пятница, 02.10.2009, 06:33 | Сообщение # 34
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
А я хочу добавить, что для переваривания сушки и натуралки необходимы разные ферменты. Вот цитата с форума Bolen-кот:
никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...
А по теме - можно кормить котенка сушкой или натуралкой (правильной кошачьей едой) - все зависит только от вас. Самое главное - придерживаться определенных правил питания. smile


Мои любимые тайчики





Сообщение отредактировал(а) Natik9 - Пятница, 02.10.2009, 07:01
 
NastyiwkaДата: Суббота, 03.10.2009, 21:51 | Сообщение # 35
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
дала я ваш корм для котят специально в зоомагазин пошла,купила не вискасы-фрискасы, попробовала на свою голову, ребенку плохо стало так, что я думала сразу к врачу поедим,но все обошлось. Так что я уж точно воздержусь котятам корма давать,лучше буду готовить чем смотреть как она страдает. sad
Так что девочки и мальчики, пусть ваш ребенок сам выбирает что ему лучше.
 
NiarisДата: Суббота, 03.10.2009, 22:38 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Nastyiwka,
Какой корм купили? Сколько она сьела? Пила ли воду?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NiarisДата: Суббота, 03.10.2009, 22:42 | Сообщение # 37
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Да еще забыла совсем.. котенка вырвало переваренным кормом или непереваренным?

И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NastyiwkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
роял канин, с 1-4 мес. , дала строго по весу, воду пила, не пережаренным, аж страшно, я больше не хочу рисковать, мне жалко котейку cry
 
NiarisДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:51 | Сообщение # 39
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Nastyiwka,
Уф! Не беспокойтесь! Раз корм непереварился, значит это не из-за корма, точнее может и из-за корма, но вреда организму он не нанес smile
Причин может быть несколько, некоторые из них - не подходит именно этот корм, или кошка вообще не привыкла к кормам. Возможно коту нужен корм специальный для животных с чувствительным желудком, может быть и чего посерьезней, но это уже решаю ветеринары.
Quote (Nastyiwka)
я больше не хочу рисковать

smile Так и не надо! Ежели коту не подходит сушка можно просто готовить любимцу кошачью еду!)http://www.thaicat.ru/forum/6-4053-1 А вот и рецепты!)))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
MarisolДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:43 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Nastyiwka)
И все-равно я против сушки, это как грудничка кормить "момом" "нан" и все такое
видимо у вас огромный опыт вскармливания как детей, так и котят... smile Не очень понятно для чего вы создали эту тему, очевидно для того, чтобы себя еще больше убедить, что корм котятам есть вредно.. biggrin Полезно или вредно, на кошках сразу видно по внешнему виду, все очень просто. cool



 
NastyiwkaДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:20 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Marisol это не я создала эту темку... ну не огромный, но кое что имею 7 племянников, а кошаков... примерно тоже 7... 2 е постоянно моих, другие бабулины biggrin
а то что видно сразу это правда
 
olliДата: Вторник, 08.12.2009, 02:01 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
Quote (Niaris)
А вообще натурака или сушка выбор остается за хозяином и кошкой конечно))) Главное не мешать)))

не мешать понятно, а можно иногда баловать, добавляя в прикорм что-то из того что Кошь уважает?
Кормимся сухим кормом, который достаточно долго выбирали/перебирала Мона харчами: и то не так и это как-то не очень/ остановились на конкретной марке, хотя тоже ест не всё/с курицей уважает, с тунцом--через не хочу/, сегодня не было уже сил и желания носится по городу, а в том магазине, через который пролегал наш путь Хилса не оказалось, снова взяла незнакомую марку--не ест, поросюшка. а завтра на день что-то оставить надо, так вот можно ли в таких случаях, как временную меру пересидеть на отварном мясе?


Прорвёмся!
 
olliДата: Вторник, 08.12.2009, 02:13 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.11.2009)

Мои тайчики: Симоника

Сообщений: 62
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь,
и про дозировку еды:
нужно ли ограничивать Кошу, давая какой-то суточный рацион и не более, либо же сколько просит?

поначалу я пыталась следовать указаниям производителей кормов: на вес==столько-то в день, но она кричит, что этого мало и ясно даёт понять, что не в наших интересах зажимать пищу surprised
похоже сказывается не совсем сытое детство: есть, есть и ещё раз дай--эт девиз нашего создания wink

да, и прокомментируйте, пожалуйста такие лакомства со стола, как:
сыр, креветки, помидор, укоп, малина, отварная курица/индюшка--можно/нет
про шоколад и сама понимаю--низя, но таскает, если зазеваешься biggrin и корейкую морковь туда же по всей вероятности, но уважает уж очень, аж трясётся, когда видит wacko


Прорвёмся!
 
MarisolДата: Четверг, 10.12.2009, 23:53 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Только вот давайте не мешать в кучу все. Врачи имеют ввиду, что не стоит в одно кормление давать и сушку, и консервы или натуральное, но кто мешает утром дать мягкий корм, а потом на весь день оставить сушку?
кстати, РК - один из некачественных кормов, произведенных в России, хоть и пишут, что Франция. Французы производят только лечебную линейку РК...



 
FenixДата: Пятница, 11.12.2009, 09:43 | Сообщение # 45
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Marisol)
Только вот давайте не мешать в кучу все. Врачи имеют ввиду, что не стоит в одно кормление давать и сушку, и консервы или натуральное, но кто мешает утром дать мягкий корм, а потом на весь день оставить сушку?

здесь согласна полностью

olli, про дозировку можно сказать следующее если котенок то можно не ограничивать, до года они растут и должны получать все необходимое для строения организма, после года уже ориентироваться надо по комплекции, если склонны к полноте то держать на той норме которая указана на пакетах, если не склонен, то можно оставлять сушку на целый день, у меня например не склонен к полноте то миска с сушкой у него всегда под лапой. утром едим влажный корм, в течении дня сушку.
сыр только в виде лакомства и очень редко - он слишком жирный для кошек, корейская морковь - тоже нельзя слишком острая, помидор, укроп, малина если в натуральном виде то почему бы нет, креветки я тоже думаю только лакоство и очень редкое. отварная курица/индюшка-
без всяких специй можно, но лучше перемороженную нарезать мелкими кусочками и запарить ненадолго кипятком - мой с удовльствием трескает такую курицу. брать надо филе чтобы не было никакого жира


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Пятница, 11.12.2009, 09:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP