Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Много какет что делать?
Много какет что делать?
джессиДата: Четверг, 09.10.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Котенок 3 месяца, кормим консервы ямс + мясо иногда даем. неделю назад проглистогонили параазител (вроде)....все нормально было....потом проявился зверский аппетит ест много все время просит.....вчера покакала 4 раза...не понос...какшки но такие мягкие очень....сегодня 2 раза сходила 1 раз нормально а второй жиковато.....вот думаю через 10 дней надо 2 раз давать или не стоит???? глистов в кале я не видела.....может кормит меньше (жалко худаенькая она у нас) или дать что то крепящее???
 
alinaДата: Четверг, 09.10.2008, 15:20 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
джесси, я ничего угрожающего я не нахожу. Пусть кушает вволю. Много энергии тратит- нужно же восполнять... smile Чистые глазки, блестящая шерстка, активный и подвижный ребенок- это признак хорошего самочувствия. Вот если нет аппетита и котенок вялый и неактивный тогда .....
Если жидкий стул повторится несколько раз, тогда можно дать что нибудь закрепляющее.
А по поводу глистогонки, посмотрите сколько раз этот препарат можно давать. Бывают разового приема, а другие надо повторять...
 
джессиДата: Пятница, 10.10.2008, 12:02 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Какает по 3-4 раза в день уже несколько дней.(но не жидко)..раньше ходила 2 всегда....Что крепящее можно дать все таки??? На глистогоном препарате написано однократно....а вет врач сказала 2 раза дать его т.к. 1 раз глистогоним....кому верить незнаю...уже пора 2 раз давать но пока проблемы со стулом боюсь...Посоветуйте.
 
lampushaДата: Пятница, 10.10.2008, 12:48 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
джесси, я не вет и не профи.но я бы не давала глистогонку второй раз,если в инструкции написано 1.
котенок у вас же не с улицы...



 
alinaДата: Пятница, 10.10.2008, 14:35 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (джесси)
.(но не жидко)..раньше ходила 2 всегда....Что крепящее можно дать все таки???

а зачем давать крепящее, если не жидко?
 
Натали_ТайДата: Пятница, 10.10.2008, 14:45 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
джесси, уберите консервы. с мяса кошки редко какают. потому что оно практически на 100% усваивается smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
misterДата: Пятница, 10.10.2008, 15:08 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Возможно, вы закармливаете ребенка, и у котьки не успевает как следует переработаться еда. Не кормите чаще 3 раз, соблюдайте "режим". И еще для нормализации работы кишечника есть такой препарат порошочком - лактобифидол, ок 60 руб. Зайдите в магазин, почитайте к нему инструкцию smile

Всё проходит
 
джессиДата: Суббота, 11.10.2008, 22:00 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо. Подскажите еще я правильно поняла консервы убрать оставить мясо только сырое (ошпаренное кипятком).? Тогда еще вопрос насчет перекармливания сколько норма у 3 мес. котенка кормлений и по сколько?....И все таки не знаю что делать....сегодня ходит жидко и очень часто....начали даваать смекту и бифиформ п рекомендации вет врача (телефонной). Но киса бегает играет ест хорошо.....только меня смущает нормы которые она назначила....бифиформ по 1/2 капсулы 3-4 раза в день....получается 2 капсулы в день......я ребенку 8 лет столько даю????....и смекту по 1/2 ч.л. 3-4 раза....даем пока не помагает можно ли больше дать смекты?
 
MurchikДата: Четверг, 29.01.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алисия (Лис)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
джесси, расскажите, пожалуйста, как Вы справились с описанной здесь проблемой. У меня то же самое. Кошь какает 4-5 раз в день, много ест, но при этом активна и весела. Правда, иногда становится агрессивной. Нам чуть больше 1,5 месяцев, едим консервы Роял Канин. Первые дни, когда забрали от мамы, кормили консервами Вискас, потому что ее там к ним приучили, стул был отличный. Теперь мы перевели ее на нормальный корм, и вот что произошло. cry

Тема Принцессы Алисии

 
NataliahДата: Пятница, 30.01.2009, 11:36 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Из мясо что даете? Свинину не желательно.

Лучше всего нежирная говядина, можно телятину, курицу.
Ошпаривать кипятком нужно хорошо. А еще лучше, чуть-чуть отваривать.
Вместо консервов, я бы давала профессиональный сухой корм для котят (мы выросли на Хиллс, но можно подобрать и другие). Некоторые этит корм дают немножко размоченным кипяченой водой.
В принципе, 3 раза в день - нормально. Уменьшать количество еды я бы не стала. Котенок растет.
Обратите внимание на воду! Лучше давать не из крана, а покупную.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Пятница, 30.01.2009, 11:37
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.01.2009, 12:05 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Nataliah)
Свинину не желательно.

свининиу вообще давать НЕ СТОИТ, также как и колбасы, сосиски и прочее, если не хочется угробить печень котенка. печень взрослой кошки может и справится с таким стрессом, но с котенком точно рисковать не стоит.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MurchikДата: Суббота, 31.01.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алисия (Лис)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nataliah, Натали_Тай, спасибо вам огромное за советы! Но мы решили кормить кормом пока. Просто нет времени на готовку. И еще я читала на нашем же форуме, что если кормим кормом, то лучше ничего другого не давать, чтобы бури у коти в желудочке не было, т.к. в корме все сбалансировано.
Хилс ей не понравился совсем, пока выбрали Роял Канин. Сухой тоже купили, но она пока не ест. Думаю, попозже еще раз предложу...
Еще давать стали лактобифидол. Или как-то так.
Просто хотелось бы знать: 4 раза туалет (по-большому, конечно, имею ввиду) и при этом не слишком крепко (ну, не жидкий стул, правда) это нормально?


Тема Принцессы Алисии

 
АмуркаДата: Суббота, 31.01.2009, 21:25 | Сообщение # 13
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
джесси, вы чем планируете в будещем кормить? натуралкой или сушкой?

Смотреть фильмы онлайн
 
АмуркаДата: Суббота, 31.01.2009, 21:43 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Отвечу сразу на оба варианта:
если решите сушкой кормить... то сейчас убираете мясо и даете котенку в течении недели консерву Эукануба интестинал(для кошек)... после этого покупаете сухой корм Эукануба для котят(голубой) или Ямс для котят(фиолетовый).. и кормите им.. для котенка 3-х месяцев сухой корм подойдет нормально.. и к одному и к дургому можно давать консервы для котят ямс..(хотя я бы первое время вобще не давала)... к этому питанию НИЧЕГО нельзя, кроме чистой воды!(никакого молока).
если решили что хотите кормить натуралкой, то тогда варите рис с гречей без соли..отдельно отвариваете телячьи сердца... смешиваем все это...по граммам надо узнать у ветеренира.. знаю одно, что к этому набору тоже лучше ничего не давать... только воду.. ну и бифидобактерии(пока не установиться стул)...
мой совет правда, кормить сухим кормом)))


Смотреть фильмы онлайн
 
MurchikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:48 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алисия (Лис)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем большое спасибо еще раз! Все нормализовалось. Видимо, это была реакция на смену корма. Растем, играем - такая прелесть!

Тема Принцессы Алисии

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Много какет что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP